Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Хонда Одиссей 2001 — отзыв владельца

, Кузбасс
21706
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
336
голосов
3.1
5 — 120 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето: Город 10, трасса 8. Зима: Город 13, трасса 10. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Выбор и приобретение.
Odyssey первый мой автомобиль, был приобретён мною совершенно случайно родственников. После того, как мы, теперь уже с супругой, в апреле 2011 года отыграли свадьбу, наш семейный бюджет пополнился энную сумму, которую планировалось потратить на покупку автомобиля, а на «сдачу» скататься в небольшое семейное путешествие по России, с выездом в ближнее зарубежье. Так как время на покупку автомобиля и его подготовку к путешествию было очень ограничено, а если более конкретно, то на всё про всё была отведена неделя (ибо отпуск имеет свойство заканчиваться), то в кратчайшие сроки было просмотрено огромное количество авто, большинство из которых, мягко говоря, не соответствовали нашим требованиям к авто, а если говорить откровенно, то были ужасными дроволётами, на которых ни то, что в путешествие, в соседний город за 50 километров съездить страшно.
И вдруг, возвращаясь после очередного неудачного осмотра подобия автомобиля, у меня спонтанно назрела идея покупки этого самого одиссея принадлежащего родственникам. К слову, на осмотры авто, включая последний, мы ездили на том же самом одиссее. А если уж совсем честно, то примерно год до его покупки одиссейка мною эксплуатировался постоянно, так как был не единственной машиной в семье родственников, а я, по роду службы, ни как не мог без автомобиля. Предложение родственники обдумывали не долго, совсем недолго, и уже на следующее утро я оформлял одиссея на себя. Все оформления, включая прохождение технического осмотра, заняло у меня примерно 6 часов. Далее началась подготовка к путешествию и собственно само путешествие. О подготовке особо рассказывать нечего, так как буквально накануне продажи авто, одиссею было сделано ТО с заменой всех масел и сменой резины, поэтому касаемо технической части никаких сомнений в авто не было, тем более, что это путешествие (на черноморское побережье России и Абхазии), было уже третьим в жизни одиссея. О самом путешествии я когда-нибудь созрею и допишу отчёт, тем более что он уже начат полгода назад, но с тех пор меня покинуло вдохновение и никак не может вернуться обратно.      
Собственно автомобиль:
ВНЕШНИЙ ВИД:

            Тут писать особо не о чем, типичный минивэн с несколько спортивными формами. Но это моё личное мнение. Цвет белый, ЛКП, как мне показалось, довольно прочное, однако кое-где на кузове имелись сколы, что можно списать на возраст автомобиля и его интенсивную эксплуатацию. В то же время, металл, который появлялся в месте скола, абсолютно не ржавел. Кроме того, к сожалению, довелось проверить одю на ударопрочность, а именно в январе месяце в Кемерово, стоя на светофоре я словил задом лихого гонщика на новом ФФ3. Итогом нашего знакомства стало: у меня – трещина бампера и незначительно повело металл под бампером; у него: - бампер под замену, фальш решётка под замену, радиатор видимо тоже под замену, так как выхлопная труба оди вошла аккурат в него. Страховка выплатила 15, починился у китайцев в Кемерово за пятёрку. Качеством ремонта остался доволен, к слову, забегая немного вперёд  скажу, что теперь этот одиссей продаётся перекупом в Юрге Кемеровской области как не битый и не крашеный.
САЛОН:
Ну, это гордость данной модели хонды, он просто огромен и шикарен. Имея 7 посадочных мест, при желании можно с комфортом разместить 8 человек средней комплекции. Имеется 3 ряда сидений, задние два из которых лёгким движением рук превращаются в отличное спальное местно, на котором-то мы с супругой с комфортом располагались в нашем путешествии. Возможностей трансформации салона великое множество и у нас никогда не было проблем с тем, чтобы что-то куда-то перевести. После одного из нашествий супруги на Икею в городе Новосибирске, нами было с лёгкостью перевезена кровать, естественно в сложенном виде и матрац размерами 2 на 2.20, несколько столов и куча всякого барахла, это при том, что в автомобиле находилось 3 человека и ни один из них не был ущемлён в плане комфорта. Материал сидений – светлый велюр, кому как, но мне понравился, так как довольно долго загрязняется и легко чистится с помощью специальной пены, после чего вновь обретает вид практически новых сидений. Торпедо выполнено из довольно жёсткого пластика, но меж тем, мною сверчков в салоне обнаружено не было. Коврики на полу фирменные хондовские из ворса, чему я был несказанно рад в путешествии, так как ехал босиком. В последствие, поверх родных ковриков, с целью сохранности родных, мною были постелены прорезиненные коврики, купленные в Икее (перекуп теперь так и продаёт с этими ковриками). Не смотря на свой десятилетний возраст салон одиссея был сохранён в отличном состоянии.
ДВИГАТЕЛЬ:
Тут писать также особо не о чем, так как авто ездило и ездило, в любое время года и суток, ничего не ломалось и я в него не лез. У родственников была единственная проблема когда забился катализатор и авто перестало ехать. Это проблема была решена элементарно – снятием катализатора, удалением из него сот и установкой обратно, после чего данной проблемы больше не возникало. Также со слов родственников менялись маслосъёмные колпачки. Насколько я понял, целью замены колпачков была победа жора масла, однако, как показала дальнейшая эксплуатация, цели не удалось достигнуть. Масло двигатель кушал с аппетитом и не сомневаюсь что кушает до сих пор, к слову, за время нашего с супругой путешествия, это 11000 км пробега, двигатель скушал 4 литра масла. Я не парился, списал данную проблему на возраст и просто постоянно следил за уровнем, доливая при необходимости до положенного уровня. Масло использовал Шелл 5В-40. Кто-то говорил, что смена масла могла хотя бы частично решить мою проблему, но мне это проверить так и не довелось. В зимнее время, после того как температура воздуха опускалась ниже -25 градусов, завести Одиссея было чем-то из разряда невероятного, поскольку он наотрез отказывался это делать. В этой ситуации спасала сигнализация с автозапуском (Томагавк) и прогрев каждые 2 часа по 10 минут, после чего проблем с запуском автомобиля я больше не испытывал, даже когда температура опускалась ниже -40 градусов. Зимой салон тяжело прогревался, поскольку, как говорилось выше, он просто огромен, приходилось включать обе печки  и всё равно, на прогрев салона уходило длительное время.
ДИНАМИКА, ПРОХОДИМОСТЬ, РАСХОД:
Динамики Оди мне хватало абсолютно, если надо было ехать быстро или очень быстро, он ехал так как надо. Стрелку спидометра клал без проблем. Если никуда не торопился, то крейсерская, комфортная, скорость была 120-140 км/ч…может причиной частого долива масла и являлись высокая скорость передвижения с резкими обгонами и стартами, а также некачественное масло…не знаю, да и не моя головная боль это теперь. Расход топлива АИ-92 не опускался ниже 8 литров на сотню и не поднимался выше 13 литров, знаю это точно, так как заправлялся исключительно от полного до полного бака (бонусы-бонусы – владельцы карт Газпромнефти поймут) засекая километраж пробега, а потом путём простейших математических действий деления и умножения получал расход топлива. Клиренс автомобиля, позволял проезжать там, где мне было необходимо, особо не заморачиваясь, в пределах разумного естественно, о качестве дорожного покрытия. В дикие говна я не лез, но на отдых на природу выезжал спокойно, не застревая и не волочась брюхом по неровностям дорожного покрытия. К слову, по пути в отпуск проезжал «шикарнейшие» дороги Тюменской, Самарской и, особенно, Саратовской областей, (пусть у тех, кто в этих областях ответственен за качество дорог, во лбу выростит половой орган), где также ни разу не нигде не «шаркнул брюхом».
ПОДВЕСКА:
Типично Хондовская - жёсткая, собранная и не убиваемая. За 7 лет, что авто находится в РФ, по подвеске не менялось ничего, кроме стоек стабилизатора, которые были приобретены мною за 300 рублей каждая. Скажу так, сейчас у меня тойота, у которой подвеска значительно мягче, там где на Оде при наезде на кочку или в яму следовал удар, после которого смещалось несколько позвонков, а также клацали челюсти и происходил вывих шеи, на тойоте я проезжаю, практически не замечая, что на что-то наехал.
ПОЛОМКИ:
За исключением небольшого ДТП, о котором было описано выше, происходили только мелкие поломки, в частности отказал стеклоподъёмник задней левой двери, левые лапочки салонного освещения, перестала гореть половина подсветки спидометра, а также постоянно глючил сенсорный экран климат-контроля частенько попросту не реагируя на команды. Это всё мелочи, по сравнению с диким жором масла, которые предстоит устранить (если до сих пор не устранено) новому владельцу.  
РАССТАВАНИЕ:
Расстался с Одей очень глупо и спонтанно, подвернулся вариант обмена на форд фокус 2, 2006 года в максимальной комплектации с двух литровым двигателем, и я, поведясь на более свежий год и левый руль поменял настоящий автомобиль на ЭТО… На что именно я поменял Одиссея и что из всего этого вышло, я опишу в следующем отзыве…оооооо, там есть что написать! Забегая вперёд, я хочу сказать, что в настоящее время я исправился и уже две недели как юзаю праворульный кроссовер марки тойота, о котором, если мои литературные потуги не будут оценены Вами, уважаемые читатели супер ресурса Drom, как нестоящая внимания хрень, также в ближайшее время будет написан отзыв об эксплуатации.
Спасибо за внимание, если ещё что-то вспомню, дополню, а также с радостью отвечу на возникшие вопросы.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Odyssey, 2001
4.6
17725
Honda Odyssey, 2001
Pavel279, Хабаровск
Honda Odyssey, 2001
4.7
10094
Honda Odyssey, 2001
vvvv, Ханты-Мансийск
Honda Odyssey, 2001
3.1
7946
Honda Odyssey, 2001
yamamoto, Якутск
Honda Odyssey, 2001
4.8
30630
Honda Odyssey, 2001
Александр, Красноярск

Комментарии

  
АнжероСудженск
Сообщений: 321
Отличная машинка
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001
10
7
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
С этим не поспоришь. Задавался целью найти ему альтернативу, однако всё тщетно, альтернативы попросту нет. Даже новый одиссей значительно меньше по размеру.
www.ldpravo.ru
11
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 579
друг на выходных весь кузбасс обкатал и в новосиб сгонял с барнаулом, искал себе именно одика..нифига и ничего, один хлам, нормальные аппараты на руках. после двух дней скитний нашёл в новосибе нормальный аппарат. машина редкая напродажу
4
6
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Хороший отзыв - 5
5
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Хитрый Ден:
С этим не поспоришь. Задавался целью найти ему альтернативу, однако всё тщетно, альтернативы попросту нет. Даже новый одиссей значительно меньше по размеру.
...Икарус
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
был трехлитровый,в базе музыка BOSE 7 динамиков и буфер.машина шикарная.до этого был одик RB2 его обменял на этот.как только сел за руль сразу удостоверился в том что старые хонды лучше новых ну а 3 литра это вещь
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
3
4
Ответить
 
в заливе Петра Великого
Сообщений: 7461
Юзал 7 месяцев Абсолюта 4 ВД -2001 г.в. . всегда вспоминаю и сожалею . что не оставил себе ... альтернативы не нашел ...мэй-би - тока Хонда- Элизион 3.5 литра :)
ТС зря продал - нафуй Фокус этот нужон тебе ? нипанимаю.
... Гляжу на бред, -Вокруг потоп из бед... и дураки раскачивают лодку... /// С. Р. В. ///
4
4
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
Malossi:
Хороший отзыв - 5
Спасибо!
www.ldpravo.ru
2
7
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
-banzay4ik-:
Юзал 7 месяцев Абсолюта 4 ВД -2001 г.в. . всегда вспоминаю и сожалею . что не оставил себе ... альтернативы не нашел ...мэй-би - тока Хонда- Элизион 3.5 литра :)
ТС зря продал - нафуй Фокус этот нужон тебе ? нипанимаю.
Я же написал что уже исправился ))) Возможно что тема одиссея для меня ещё не закрыта и следующим авто будет одя в новом кузове. А форд это ******ец!
www.ldpravo.ru
3
6
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
[quote=Kovagenn]...Икарус[/quo te]

Ну да, разве что только он...
www.ldpravo.ru
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7105
Молодец Автор Отзыва - отлично про Одиссей рассказал.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
6
Ответить
 
Сообщений: 204
"Одессит".
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5596
пятак за одика и отзыв.
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
4
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
одик отличный миневэн5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 950
Как автомат себя вёл? Рулевая рейка не побрякивала? Насос ГУР не выл?

Одик конечно драйверский аппарат. Ощущения легкового автомобиля - оглядываешься, а там три ряда сидений! Он хорош во всём, кроме: двигателя (F23A), АКПП (4-х ступой), рулевой рейки. Задумка у его конструкторов была хорошая, он получился душевным, но к сожалению одноразовым. У большинства владельцев с пробегом за 100000-120000 км начинаются проблемы с одним из перечисленных мной агрегатов. Но владельцы всё-равно их любят, стало быть - цепляет.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
3
4
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Расход мечтателя.
5
4
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
vadbuz:
Как автомат себя вёл? Рулевая рейка не побрякивала? Насос ГУР не выл?
Одик конечно драйверский аппарат. Ощущения легкового автомобиля - оглядываешься, а там три ряда сидений! Он хорош во всём, кроме: двигателя (F23A), АКПП (4-х ступой), рулевой рейки. Задумка у его конструкторов была хорошая, он получился душевным, но к сожалению одноразовым. У большинства владельцев с пробегом за 100000-120000 км начинаются проблемы с одним из перечисленных мной агрегатов. Но владельцы всё-равно их любят, стало быть - цепляет.
Пробег был 200000 километров, и ни с чем из вышеперечисленного проблем не было. Может просто повезло, а может своевременное и качественное обслуживание сделало своё дело. Автомобиль был привезен в 2005 году и с этого времени находился в одних руках.
www.ldpravo.ru
2
6
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
NIK 007:
Расход мечтателя.
К чему этот высер? Я, кажется, подробно расписал каким образом вычислил расход.
www.ldpravo.ru
2
7
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
Fatal1ty_NSK:
пятак за одика и отзыв.
maks22:
одик отличный миневэн5
Спасибо!
www.ldpravo.ru
2
5
Ответить
   
Сообщений: 751
Я прекрасно понял, как вычислялся расход.
У самого авансир в идеале, верится с трудом.
В городе-миллионнике такого расхода не добиться.
В каком-нибудь Прокопьевске - могет быть.
Что у вас за город? У вас светофор есть?
3
4
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
Да будет тебе известно, что в Кузбассе миллионников нет. У нас всё как у взрослых, есть и светофоры и пробки. Видимо с авансиром что-то не так, если расход значительно больше. У меня какой есть расход, такой и указал.
www.ldpravo.ru
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3991
Отзыв - класс!
Одик совсем не плох!
А то что поменял на фокус - не очень как-то((((

Автор, возвращайся к Одику)))) Удачи!
=Absolute In Black=
Одиссейка 03г. RA7
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003
2
6
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
Лукич:
Отзыв - класс!
Одик совсем не плох!
А то что поменял на фокус - не очень как-то((((
Автор, возвращайся к Одику)))) Удачи!
Спасибо! Да я уже думаю об этом, скрывать не буду ))) только в новом кузове. В планах (мечтах) поездка Европу, а более подходящий для этих целей автомобиль придумать сложно.
www.ldpravo.ru
2
7
Ответить
  
Карасук.НСО
Сообщений: 274
фи... типичный наездник
4
4
Ответить
  
Карасук.НСО
Сообщений: 274
за машину всё равно поставлю 5) если бы не её конский расход подумал бы о одиссее тоже
1
6
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
Каждому своё.
www.ldpravo.ru
2
7
Ответить
 
Кольцово, НСО
Сообщений: 4564
Лови 5. Хороший слог.
Аффтар пеши исчо
CU L8er MBear
????? RA6-MQ'01
1
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 19
Машина конечно хорошая,но 10 литров в городе мягко говоря не правда. Насчёт смещённых позвонков , вывиха шеи и клацанья челюстями тоже полный бред. А всё остальное правда.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 318
хороший минивэн.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14054
"....Масло двигатель кушал с аппетитом и не сомневаюсь что кушает до сих пор, к слову, за время нашего с супругой путешествия, это 11000 км пробега, двигатель скушал 4 литра масла..."

А что в этом есть своя прелесть, масло менять вообще не надо, всё время оно свежее.
3
1
Ответить
     
г. Новосибирск
Сообщений: 84
Хитрый Ден:
Каждому своё.
Я понимал это и раньше. Но всё же, по существу вопроса, не отвлекаясь на "закидоны" некомпетентных (и это ещё мягко сказано), В общем и целом: стоит сейчас покупать эту модель тех же годов с пробегом за "сотню"? Или они уже выработали свой "беспроблемный" ресурс и придётся теперь только тратиться?
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 950
Аккордеон Вэгонович Хонда:
Я понимал это и раньше. Но всё же, по существу вопроса, не отвлекаясь на "закидоны" некомпетентных (и это ещё мягко сказано), В общем и целом: стоит сейчас покупать эту модель тех же годов с пробегом за "сотню"? Или они уже выработали свой "беспроблемный" ресурс и придётся теперь только тратиться?
Они уже выработали свой "беспроблемный" ресурс и придётся теперь только тратиться - вот и ответ.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная.
2
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Только за то, что сел опять на Японца-ПЯТАК!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
К стати как вы там расход вычесляли я не знаю, чет маленький слишком! Вот наипростейший способ узнать расход. Бак до полного-первое. Одометр-на НОЛЬ-второе. Ну и катаемся до посинения! Следующая заправка....Вот то, что залили, ДЕЛИМ на пробег, и УМНОЖАЕМ на СТО. Более точной формулы, человечество еще не придумало. Всем удачи!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
Ответить
    
автор
Краснодар
Сообщений: 1173
стас-лавр:
К стати как вы там расход вычесляли я не знаю, чет маленький слишком! Вот наипростейший способ узнать расход. Бак до полного-первое. Одометр-на НОЛЬ-второе. Ну и катаемся до посинения! Следующая заправка....Вот то, что залили, ДЕЛИМ на пробег, и УМНОЖАЕМ на СТО. Более точной формулы, человечество еще не придумало. Всем удачи!
Именно этой формулой я и пользуюсь всегда!
www.ldpravo.ru
3
 
Ответить
111
Абакан
Жор масла ,приводит к гибели двигателя!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром