Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2008

, Запорожье, Украина
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 траса на круизе, а так 12-15. Город-в среднем 18-20 л/100км
Цвет кузова: графит
Цвет салона: серый
Здравствуйте читатели дрома. Отзыв этот будет о японской машине для американского рынка, собраного же в америкосии- хонда одисей. Машина в России, как и в Украине пока что весьма непопулярная, по двум взаимосвязанным причинам — жутко дорогой и минивэн. Мне 30 лет работаю менеджером по продажам авто разнобразных марок начиная от немцев, заканчивая итальянцами...так что проблем с выбором и доставкой не было.

В Америке (где он и производится) на сегодняшний день — это самый покупаемый после Крайслера, и проигрывает Крайслеру только в одном — цене.

Ну, вот о нём и пойдёт речь.

Около двух лет назад встал вопрос покупки минивэна. Подрастал годовалый ребёнок и, так как мы любители дальних поездок и активного отдыха, то встал вопрос пространства в движении.

Машина, подразумевалось, среди недели будет водиться супругой, в выходной и в отпуске, естественно, мной.

Поэтому нужна была машина, способная удовлетворить сразу двоих. Вопрос про СУВ не стоял по простой причине: для того, чтобы получить объём минивэна нужно было покупать как минимум Мерседес ГЛ либо Ескалейд, Субурбан, Тахо, но с головками в семье было у всех в порядке.

Начали с обзора всех минивэнов на рынке.

Киа Карнивал, Крайслер Таун и Кантри, Тойота Сьенна (по каждому могу рассказать отдельно).

Последним оказался в списке Одиссей по двум причинам — машина была первого года выпуска (возможные детские болезни и несговорчивость серых диллеров).

Но тест-драйв тут же поставил его на первое место.

Во-первых — жёсткая подвеска, которая располагает к спортивному стилю езды (знаю, звучит смешно для минивэна, но, как правило, перестают смеяться, сев за руль). Прекрасный двигатель (3.5 265 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой трансмиссией. Но на наших дорогах показала себя хорошо. Не излишне жесткая, я бы сказал приятно упругая.

Двигатель по характеру взрывной, ничем не уступает пяти литрам на гелендвагене(два года ездил). Очень эластичный.

Однако у трансмиссии есть один недостаток — не любит скорость 70-85 км/ч. Слишком рано переключается на 4-ую и такое ощущение, как будто двигателю тяжело. Тут два выхода — либо не обращать на пониженный звук внимания, либо нажимать кнопку О/Д и возвращать его на третью (что поднимает расход  бензина).

Кстати, раз речь зашла о звуке двигателя — Одиссей не назовёшь тихим. К примеру, Тойота Сьенна тише (это как сравнивать Кемри и Аккорд), но для водителя, который любит водить, этот недостаток не перевесит ездовые достоинства Одиссея перед Сьенной.

Про Одиссей можно часто читать — машина сделана в расчёте на водителя, которому пришлось пересесть с полуспортивного седана/купе, он не любит СУВ, и в то же время не хочет чувствовать себя пенсионером.

Чуть не забыл сказать про необычную для такого размера маневренность. Развернуться можно буквально на пятачке. Маневренность во дворах тоже неплохая. По крайней мере после геленвагена.

По комплектации есть все включая кожу, подогрев електросидух, електролюк, двд потолочный. Нет только навигации.

Немножко о грустном. Сидит какой-то сверчок в водительской двери. То сверчит, то не сверчит. Стекло опустишь — не сверчит вообще. Из чего сделал вывод — что-то с направляющими стекла. Руки не дойдут на СТО отвезти. Тормоза в жару поначалу давали какой-то звук — в самом конце перед полной остановкой. Прочитал, что это свойство колодок, устанавливаемых заводом. Сейчас вроде лучше стало. Кроме этого проблем за 4 года и 80 тыс. пробега по нашим не очень хорошим дорогам(направлениям) проблем не было. Надежная сволочь.

Третий ряд полностью убирается в пол, образуя гигантское багажное отделение. Сиденья второго ряда снимаются, но это чисто мужская работа.

В заключении скажу про очень хорошее качество пластика в салоне и хорошее качество покраски (было много раз, что дверью задевали и коляску магазинную бил). Маленьких вмятин пока не было, а следы краски легко оттирались. Пока во всяком случае.

Ну и как заключение, Одиссей — несомненно лучший минивэн на рынке на сегодняшний день.

Хотя… с маленькой оговоркой — кому нравится больше Тойота Кемри, чем Хонда Аккорд, Сьенна может понравиться больше Одиссея по любому. Короче кому нужна квартира на колесах-это лучший вариант!

Удачи вам на дорогах, ни гвоздя ни жезла. Простите двоешника за орфографию)))

Авто супер!!!
Пока читал-смотрел на слюни весь изошел.
Э-эх почему все самое лучшее америкосам???!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Москва - Ахтубинск
Зачетный отзыв! Как и хонда! Да, с 3.5л это лайнер, который будет доставлять только удовольствие! А аналогов, действительно не очень много. В сегменте минивенов япы рулят.
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

Привет Запорожье, авто и отзыв только 5!!!

"Короче кому нужна квартира на колесах-это лучший вариант!" фраза улыбнула, хонда хороша!!

Астана
Машина отпад. За отзыв 5+

ЗА одика только 5! Сам мечтаю, но о японском в последнем кузове:)
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Редкий для Сибири вариант, отзыв-объективный!

Красавец

ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX

[quote=Max_Power]хоть и америкос, но всё ж хорош. но яп лучше всёё равно! америкосы несуразные какие то. настоящий одиссей "стремительнее"[/quo te]
Америкос крупнее и вальяжнее, но в динамике японцу не уступит я думаю.
Интересовался сколько выйдет с пиндосии нового сюда притащить - насчитали более двух лямов. Зато в полнейшем фарше.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Очень несуразная ванна имхо.

Хонде РЕСПЕКТ

Где-то здесь
Америкос крупнее и вальяжнее, но в динамике японцу не уступит я думаю.
ХО-Хо-ХО!!! вот это да - этож как надо любить японские авто, чтобы вкинуть два ляма в хоженный аппарат

Ну что за с*ка единицу влепила?аргументируй, а то зависть штука нехорошая...

Как то не вставляет, обычный американский сарай, не похож на японца. И внешний вид какой то древний.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Красноярск-26
Хонда в своем репертуаре - кожа, подогревы, люки, двд и др., а капот в открытом состоянии по прежнему держит железный дрын, а не газовые упоры. Хотя наверное, предполагается что капот владелец открывать не должен ))))
Позвольте еще поприставать - режим Auto у всех четырех стеклоподъемников, или опять на спичках сэкономлено производителем?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Павлодар
Что-то совсем на японца не похож. А расход 18-20литров! я офигеваю.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

стрежевой

World Sports and Kykyevo
отдично 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

У-К
А расскажите зачем вам такой гигансткий объем нужен? У меня сейчас Аутбэк, до этого был Террано II, и объема багажника мне всегда хватало. Семья из трех человек, очень часто выезжаем на природу. Мне не хватало объема только лишь при перевозке габаритных вещей или послеремонтного хлама из дома на дачу.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Наводил справки об одике, так как нравится она мне и узнал что есть леворукая - потом немного разочаровался что с левым рулём это совсем другая машина, за отзыв 5 т.к машину с другого острова себе не каждый купит.
продам штатные блоки розжига Denso и mitsubishi

Артем
Да, объем действительно впечатляет, как и расход: 3,5 литра американец против 2,4 литра японца. Но красиво жить не запретишь. Молодцы японцы. За отзыв 5+.

пока на минивэне не поездешь - что это не поймешь!
Когда машина большая с детьми очень удобно. А почему не Сиена? Сам присматриваюсь к такому, но в Мск редки, а вот Сиен полно. А машина здоровская (смущает кол-во лошадок и так платить не мало да и как бы у нас очередной налог на роскош не замутили...)
MAZDA MPV, 2002г.в. 3.0
HONDA CR-V, 96.

titiv:
А сиенна не аналог? Сиенна лучше этой.

NIK 007:
А сиенна не аналог? Сиенна лучше этой.
Так я и написал, что не много, но есть. Сиенна, у ниссана тоже какой-то амер. сарай есть, название не помню.
Насчет лучше, тут кому как. Хонда, мне кажется, рулится лучше. Конечно, японские аналоги гораздо изящней и красивей(имхо).

titiv:
Рулится лучше? А сиенна при повороте руля в право едет влево? Или у сиенны руль без усилителя?

NIK 007:
Всмысле, подвеска жесткая, в поворотах не кренится.

новосибирск
Сообщений: 2039
прикольный пепелац
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы…

titiv:
Всмысле, подвеска жесткая, в поворотах не кренится.
Подвеска жесткая-это минус. В хорошей машине нужно ехать и получать удовольствие от мягкости хода. Ты в повороты входишь на бешенной скорости? Что за чушь?!

Да! Вам виднее....

Анапа
за одиссея только пять! до сих пор вспоминаю своего одика с носталбгией, почем вышел одик в итоге?
ML350- Touareg V8-BMW X3

красноярск
Рональд 76:
просто ценить и любить за их не прихотливость и качество - отец

Кимберлитогорск
Сообщений: 220103
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Вологда
Сиенна луЧЧе, однозначно. И едет мягче, и надежности больше. У Одика больное место-коробка. По популярности у пендосов Сиенна на первом месте. А двигатель 3.3 для России по налогам комфортнее., правда ставился до 2007г.
Век живи-век учись.

И это западная Украина! Спасибо нашему правительству,нам на таком никогда не ездить.
Одиссей 02 -Н23. Yamaha FJR1300

Нижний Новгород
Сообщений: 19232
Сиенна есть и 2 с чем-то мотором, и 4WD. И дешевле она ощутимо. И выбор в РФ Сиенн куда больше.
Люблю Одиссеи, но выбрал бы Сиенну 4WD.

По отзыву, что удивило:
- автор говорит что полная комплектация, но на торпеде полно пустых заглушек под неустановленные кнопки
- расход что-то велик. Pilot с таким движком при 4WD жрёт меньше.
- на 85км/ч у этого Одика 4 передача? С чего бы? Она же 5-ступка, 5-я наверное. На обычных 4 ступых 4-я включается с 40 км/ч примерно. На 70-85 д.б. 5-я.
- и зачем понижать передачу - чтоб бензина побольше сжечь? Автомат старается пораньше переключиться для экономии. Не надо ему мешать. Хочешь динамичнее - жми педаль газа сильнее, комп перестроится.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit:
Люблю Одиссеи, но выбрал бы Сиенну 4WD.
По отзыву, что удивило:
- расход что-то велик. Pilot с таким движком при 4WD жрёт меньше.
На обычных 4-х ступых четвёртая не включается даже при 60 км/ч. Четвёртая включается при 65-70. Знатоков здесь пруд-пруди.

Спасск-Д Приморски
NIK 007:
Да что вы говорите? Выходит я все время на третьей по городу катаюсь, а где ограничение 40, то на 2-й. О как!
Не путайте народ.
Хороший отзыв. 5 ставлю, но мне америкосы не нравятся. Самыми удачными считаю японские 2-го поколения. А проблем в любой машине можно поймать кучу, это как эксплуатировать.
HONDA ODYSSEY F23A RA6

NIK 007:
Жесткая подвеска не покажется чушью, когда едешь по хорошей дороге со всей семьей на приличной скорости, и тут вылетает какой-нибудь джигит-обдалбай в лоб. Выворачиваешь руль чтоб уйти от удара, а машина ПЛАВНО ТАК КРЕНИТСЯ И ИДЕТ ЮЗОМ на встречу размазанным мозгам.

Рональд 76:
Внимательней читай " с пиндосии нового сюда притащить - насчитали более двух лямов."
И при чем здесь японское авто?

Казань
Ух ты... Первый раз такой вижу ))) Суперский лайнер! 5+
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

ПуЦиК:
И при чем здесь японское авто?
Ну, вобщем-то верно, хонда вообще не японское авто. Гондурас выпускает хонду.

ПуЦиК:
Адекватные люди со всей семьёй едут на умеренной скорости и оценивают ситуацию трезво, так как везут ВСЮ семью. А придурки, они и с семьёй летят как ошпаренные. Так-то, лихач.

Alex_1977:
Не путайте народ.
А ты медленно ускоряйся до 80 км/ч и понаблюдай за тахометром.-х ступые автоматы одят на 4-ю передачу при 60-70. Чаще всего при 65-68 км/ч. А сомневаешься, почитай книжки. Я никого не путаю, а знаю, что пишу.

NIK 007:
Ну, вобщем-то верно, хонда вообще не японское авто. Гондурас выпускает хонду.
Опять компетентное мнение от эксперта)))

Спасск-Д Приморски
NIK 007:
Ок. Проверю. Но езжу на одике с 4-хступ автомате каждый день и, бывает, проверяю, на какой передаче еду, переключив на ручное, смотрю в окошке номера передачи.
HONDA ODYSSEY F23A RA6

NIK 007 Вы ошибаетесь или у вас неправильно выставлен резистор дроссельной заслонки.

Alex_1977 прав.
Одиссей 02 -Н23. Yamaha FJR1300

Бирик:
Alex_1977 прав.
Автор - машина замечательная, береги её и себя!
PS
Подтверждаю!!! NIK 007 не прав!
И подвеска Одиссея выше всяких похвал для такого "баркаса".
=Absolute In Black=
Одиссейка 03г. RA7
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

Нижний Новгород
Сообщений: 19232
NIK 007:
Ты ещё поучи меня как Одиссей устроен. ))) Эксперт, млин, самодельный.

На Тойотах тех же 4-ступых при плавном ускорении 4 включается так же примерно на 45 км/ч. Но многое зависит от модели автомобиля и коробки.
На Одике 4-ст автомамат врубает 4 на скорости от 40 и выше. Вручную можно переключиться примерно на 32.
Пятиступые Одики и ПР не новость, начиная с RA8 и т.д. Они так же бысто переходят на 5-ю. На какой скорости точно не знаю, но думаю примерно после 60.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Биробиджан
Сдесь я думаю Вы не совсем правы. У меня до одика была виста, переключение на 4-ю передачу при плавном ускорении происходило на 60-ти, и при снижении скорости, на 3-ю так-же при 60. На одике специально не замерял, но по ощущениям примерно так-же
Бордовый малыш!

Иваново
это наверное как первая любоф не пройдёт никогда..всегда будет занозой сидеть.....
за отзыв 4++..фоток хотелось бы побле...если доживём до покупки более свежей то точно будет Одя...хотелось бы япона.но америкосов тоже рассматриваю...3.5 литра это конечно круто...но это американ..как там ....фак оф экономи...!!! :)!!!!
Да...............(но японы нравятся бльше :)..)
Автор!! нет ли адресочков Хондовских сервисов....по линии Харьков -Полтава..надо сьездить в Украйну к батьке..но аппарат не новый так что так..для подстраховочки....
так.....Шаттл и Одя...
Honda ODYSSEY-1998-E-RA3(M)-F23A.
Правый руль- вот что надо для счастья в машине :)

Америкос крупнее и вальяжнее, но в динамике японцу не уступит я думаю.
Чего-то много насчитали тебе,мы 3-недели назад привезли 2009г.в обошелся лям триста

Max_Power. извеняюсь.ты пишеш о новой,а мы привезли 3-х летку

autohelp-vlgd:
на счет коробки не соглашусь,так как имеется хонда спробегом 253000 миль и никаких проблем ни с движком,ни с коробкой не было.двигло 3.5
Honda-Odyssey

дизайн унылый по сравнению для японского рынка, это 100%.... а вот пихло для япошки в 3,5 литра - это ДА, хочу!!! :)

Our

Брест Беларусь
Улыбнуло про лучший минивэн!)) Рановато ещё япам Крайслера списывать, который и является отцом всех минивэнов! Ездил в Штатах на Одиссее. Что сказать. Неплох, но после Крайслера Т&K, японец вообще не заходит! Если в Тауне всё солидно, добротно и крепко, то в яповском вэне всё хлипкое и какое-то одноразовое...Стоит ляснуть посильней дверями, как кажется что он развалится или погнётся))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002
новый уренгой
Всеже одиссей зделаный для японского рынка смотрится намного лучше чем американский собрат. согласен на все сто японское авто с ПРАВильным рулем смотрится намного симпатичней американского собрата

Новороссийск
афтор, чет не понятно срок владения 4 года вопрос о покупку встал года два назад?
где сочинилово?
TOYOTA Corolla, 2002, 1.5L, Сингапур - была;
MAZDA MPV, 2004, LW3W, 2.3L Sport, японец

Майкоп
5 баллов. а какой расход?

Кентау
Посоветуйте что взять мечусь между одисеем, сиенной и таун-кантри. Дети подрастают хочу минивен...

Димаш:
Конечно же Сиенну!

г. Москва

Чем конкретно?

Таун-кантри бери. Сиенна дороже в эксплуатации.
Короче понятно, ответа не будет, т.к. сказать нечего... На вот почитай https://info.drom.ru/surveys/16837/ Таун-кантри сливает по всем статьям Сиенне)

г. Москва
KOS777:
Чем конкретно?
Знаешь, конкретно сказать не могу. Но со слов людей эксплуатирующих Сиены, она дороже. А статьи как правило пишутся на заказ

Игорь43:
Посмотри экзист...и сравни цены...

Анкастер
проездил на таком (2005 года) 10 лет ~220 тысяч километров. Никаких проблем. После североамеиканского с двигателем 3.5 увидел в Японии в командировке их японского собрата. Какой-то недомерок с недодвигателем. Даже сразу не понял, что это Одиссей. В Америке один из тройки самых популярных вэнов. Жаль жена отказалась покупать новый вэн, по практичности мало что сравнится. И в езде ничем от седана не отличается

dkarpov2018
здравствуйте! подскажите пожалуйса клапана гнёт? Какое масло залить?

Продажа Honda Odyssey 2008 в России