Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1997

Салон: srs
Кузов: метла,ветровики,люк
Ходовая часть: увеличенный клиренс
Двигатель: F22B 145л.с
Прорвало чего то меня на отзывы... наверное мучает ностальгия по старым добрым машинам,которые у меня были. Одиссей действительно является одной из моих любимой машиной,у меня их было две,первая 95г,вторая 97г. Семейная машина,созданная для путешествий и отдыха благодаря полному приводу и высокому клиренсу может забратся в весьма экзотические места,там где остальные машины и их владельцы только и мечтали побывать. Расскажу про оба экземпляра.

разница в принципе небольшая. ну два года в возрасте,конечно. отличия небольшие-у 95 г  светлый салон,а у 97г он серый,ну и наличие аирбаков у второй. оба авто на полном приводе с двигателями F22B. мотор неплох,работает мягко,достаточно динамичный,расхо в городе составляет около 14л.,но хотелось бы движка помощнее,скажем с обьемом 2,5 хотя бы.  автомат работает прекрасно,на первой машине ощушался толчок при переключении с 3 на 4,на второй все было чинно. полный привод не позволит машине сесть на пузо где нибудь в капчагайских песках,а зимой я вообще горя не знал,не боялся гололеда ни снегопада,ни скользких подьемов. идет машинка отлично,да что там идет-плывет,проглатывая неровности. управляемость отличная,лишь на поворотах при большой скорости чувствуется крен,присущий наверное всем минивенам. в обоих машинах была перебрана вся ходовка,и как закономерность наверное-что с первой что со второй машиной,мне не давали покоя передние шаровые-полгода и застучали. а мож запчасти фигня.

салон. это отдельная прелесть в одиках. широкий,просторный,места хватает всем пассажирам-ну на самом заднем сидении чуток потеснее. сложив задние сиденья в "яму",а средние вперед,мы получаем огромный грузовой отсек. очень удобна посадка высадка за счет больших,широко открывающихся дверей. водитель за рулем чувствует себя весьма комфортно-места много,расположится удобно сможет человек любой комплекции. органы управления расположены удачно,все под рукой. два кондера,две печки просто на отлично справлялись со своей задачей.

за все время эксплуатации у меня не было серьезных проблемм ни с первой,ни со второй машиной. перетряхнул ходовочку,сменил расходники,и все,ничего серьезного. увеличил клиренс,подняв на проставках,очень помогло при преодолении препятствий,но...стал наблюдатся крен на поворотах. в эксплуатации есть один момент-хонды требовательны к качеству масел,и жидкостей,и главное не залить в автомат дестрон вместо спецжидкости z1 или в гур вместо PSF. любит хороший антифриз. вот лишь в чем заключается изюминка эксплуатации хонды-залил хорошие рекомендованные масла,и она будет служить тебе верой и правдой долгое время!