Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1997

, Красноярск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2014
Давно собирался написать отзыв о своей машине, да всё было как-то лень...
До этого одиссея машин у меня было много. Все они были несвежие японцы и несвежие русские: Sprinter '89, BMW 5 '83, Mazda Familia '91, Жигули 09 '94, Toyota Exiv '92, Жигули 06 '94, Carina '93, StepWGN '99, 4Runner '92, S-MX '99, Vista '94, Laurel '92, Laurel '89, Mazda Demio '03, Rav4 '95, Odyssey '98, Mazda MPV '04, Ford Escape '03, Tiida '04, Honda Inspire '92. Долго на одной и той же ездить не приходилось - либо начинало что-то не устраивать, либо настигали жизненные перемены, небольшие взлёты и падения... Пока не завелся у меня этот одиссей.

Весна 2014г.
Стали готовиться к увеличению семейства. Решено было сделать ремонт в квартире и сменить машину — красавец испайр был всем хорош, кроме наличия места. 2 детских кресла съедали весь салон.
Выбор, естественно, пал на Одиссей, ибо уже была одна такая машина и показала она себя довольно неплохо.

Планировал уложиться в 250-260к и взять в эти деньги именно первое поколение — за такую сумму состояние автомобиля обещало быть близко к идеальному. Полез в объявления, выбрал три-четыре штуки (один прямо огонь был) и тут — оп! Непредвиденные расходы и автобюджет сократился до 180к.

В эти деньги осталось только три машины и все они стоили от 185-200. Мой был третьим, который я смотрел. Первый, относительно неплохой автомобиль, сторговать не удалось. Второй был откровенно плох внешне и по салону. Третий одик, который я и взял, издалека смотрелся неплохо…

Что было вблизи:
"-"
— машина ложилась на бок, левая сторона переварена от другого авто.
— салон грязный, но относительно целый.
— в машине курили, водительское сиденье прожжено местами.
— такое ощущение, что работала машина междугородним автобусом — на одометре было 360 тысяч пробега.
— сколоты обе передние фары и одна задняя.
— багажник на стойках не держится — палка в комплекте.
— магнитола еще с японии.
— кондиционер не работает, стеклоподъемник задней левой двери тоже.
— литье все в сколах, резина стояла на докатку летняя.
— на приборной панели из всех лампочек горит штуки три.

"+"
— контрактный мотор, коробка.
— подвеска почти не гремит.
— внешне выглядит не убого, на 4.
— панорамная крыша.

Продавался он 4 месяца в объявлениях, сторговал за 170к.

Приехал домой — после моего вылизанного инспайра было ощущение убогого корыта. Хотя сидишь высоко, глядишь далеко…
Как оказалось в течение нескольких дней, мотор хоть и контрактный, а масло давит через трамблер, из под трамблера, сзади из под фильтра масляного. Мотор ехал не очень — не сказать чтобы плохо, но и не сказать что хорошо. При кикдауне "захлебывался" и не тянул. После первой поездки за город выяснилось что руль бьет после 70км/ч.
Света головного, как такового, не было — фары светили как попало.

Поначалу списал все на контраст после второй машины. Поставил одик во дворе и продолжил ездить на инспайре.

Через месяц на инспу кончилась ОСАГО, я махнул резину летнюю с одиком а инспайр продал в рассрочку знакомому, который на мою машину давно облизывался.

Через три с половиной года эксплуатации могу сказать что этот автомобиль, несмотря на преклонный возраст, полностью оправдывает каждый вложенный в него рубль.

Удобен. Неприхотлив. Недорог в обслуживании. Запчастей пока много на вторичном рынке и стоят они дешево. Высокий дорожный просвет. Можно загрузить реально много вещей (я грузил 800кг макулатуры однажды). Достаточно мощный мотор для того, чтобы не напрягаться на трассе. Если вы его любите - он полюбит ваш кошелек. Вовремя обслуженный - никогда не подведёт. У меня после трех с лишним лет на этой машине осталась в ней только одна большая проблема - её возраст. В остальном - лучше многих свежих.

Бывает едешь в такси, в трёх-пяти летней машине и понимаешь что твоя намного лучше... Продавать пока не собираюсь, ибо не вижу альтернативы без значительных вложений - т.е. добавив к своей машине полмиллиона я получу примерно то же самое, только в обслуживании дороже.

Более подробно - ищите меня на драйве.

И Одиссей всё ещё со мной... Возникает, конечно, желание сменить его на что-нибудь более свежее периодически, но придётся много добавлять в чтобы получить свежую машину такого же класса - а в итоге ничего не изменится в плане эксплуатации.

Что произошло за пару лет с одиссеем? Да практически ничего. Ездит, возит, критических поломок не было. Самое серьёзное из поломок - замена аккумулятора...

А вот со старением пришлось побороться.

- заменил два передних ряда сидений. Очень хорошо вписались сидушки от мерседеса мл - теперь они у меня кожаные и электрические, плюс выиграл одно дополнительное место для пассажира....

К новым хозяевам ещё в мае. Сейчас осваиваю новый объект)

Toyota Cresta, 1989
Александр Симонцев, Москва
19026434, Екатеринбург

Хороший вен от хонды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

За такие деньги норм машинка.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

легенда надо беречь
У меня такой же 96г вэдовый, полностью согласен, машина огонь, думаю вообще лучшее соотношение цены и качества....
seven seven
Была такая 1997 года. Отъездил три год. Продал лет 5 назад. Великолепный авто. Большой салон, отлично валит, полный привод, салон очень уютный даже по нынешним временам. Рулежка очень понравилась, "хондовская")))
Минусы у авто это пожалуй многорычажка, какой-ниб сайлентблок верхнего рычага рассохся - всё едит сикось-накось. У меня почему-то вправо уводило постоянно, заднее правое направо смотрело, не знаю мож сайленты, мож авария была до меня. Сх. развал не помогал. Масло тоже хавала, тоже текло из под трамблера. В задней части двигателя зимой подтеки были, поменял датчик давления масла - все прошло. Зимой не очень экономична. С коробкой проблем не было. А так тачан неубиваемый. На моей тоже больше 350 000 км пробег был.
Ей бы сайлентов поменьше - мож гемора поменьше было, а так верхний рычаг два сайлента, верхняя шаровая. Сзади там вообще накуралесено. Но наверно она рулится отлично за счет этой кучи резинок.
Не продал бы если бы не стала подгнивать... не люблю гнилушки, а в покраску не захотел вкладываться.

Был такой, только ra2, любил он меня знатно, пробега был 180т, то коробка, то мотор масло жрать стал,ткнул контракт, чз 30ткм тоже начал жрать. А вообще конечно места было много и расход был 14л.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

хороша

Хорош Одиссей. Автору 5
Коварный тип
онСамый
Владел беспробежным, сейчас бы ещё раз взял! Проехал без проблем 200тыс км к 80-и по Японии, никаких проблем не доставил, только удовольствие!!! Взял бы новый за 800тыс)
Переводчик
Стрежевой
онСамый
Где ж его взять, новый, за 800 тыс. О, лада веста универсал :). До сих пор не понимаю когда наши научатся делать что-то подобное, а ведь машине 20 лет.
7204467
Подскажите пожалуйста почему разбивает шкиф на двигателе?????
Одисеем владею полгода и уже поменял 3 шкифа.

7204467
Подскажите пожалуйста почему разбивает шкиф на двигателе?????
Одисеем владею полгода и уже поменял 3 шкифа.
У меня ни разу не гнуло...
Сходу приходит в голову две версии: гнутый вал, неродная шпонка.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1997

Переводчик
За державу обидно...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Пятигорск
Смотри болт как прилегает могли не по резбе один раз затянуть и всё у меня так было на партнёре
Спасибо за совет.
На днях загонял машину в сервис узнал что "умельцы" в предыдущем сервисе загнали шкив насильно....кувалдой видно....забили, сейчас не снимается вообще....

Фары такие где взяли? Линза хорошо светит?

Гани Аманов
Фары такие где взяли? Линза хорошо светит?
Стекла делали на заказ. Линзы Koito. Светит по сравнению с обычными - просто фантастически.

Komandir24

Немного обновил интерфейс изнутри... 😁
Поставил камеру заднего вида, новую магнитолу, камеру на обгон с отдельным экраном и новый руль.

Таежный
Сиденья с периделками встали?

Андрей
Сиденья с периделками встали?
Да, крепления пришлось переделывать.

Таежный
Komandir24
Да, крепления пришлось переделывать.
Перед или все ?

Перед или все ?
Все пришлось резать и варить.

Продажа Honda Odyssey 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей