Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2003

Расход топлива по трассе: город-не меньше 15л, трасса-10-12литров л/100км
Название: Absolute V6
Цвет кузова: по паспорту-сиреневый
Цвет салона: Черный велюр
Здравствуйте уважаемые форумчане)) Пишу я с далекой Киргизии) Надеюсь знаете примерно где она находится?)) В общем очень давно хотел написать отзыв, да возможности не было(( Пишу в первый раз подобное, так что прошу строго не судить. Это моя первая личная машина, а так раньше отец переменял очень много авто. Последняя была Опель Вита 1.8, очень редкая модель с таким обьемом. Ну щас речь пойдет не о нем. Как я выбрал эту модель? Опель устраивал меня по всем параметрам кроме одного...Вместительность. Семья у нас большая-4взрослых, и двое детей. Поэтому дальние поездки были фантазией для нас. Решив с отцом что машина нужна большая, пришли к выводу что будем брать минивэн. выбор был между Ипсумом(Несбывшаяся мечта отца) и Одиссеем, но только Абсолют(Мечта моя). Я победил в этом споре, т.к. водить новой машиной должен был я)) В итоге знакомый перегонщик нашел красавца на аукционе. Это был АбсолютV6, хотя мы были согласны на 2.3, но всё таки решились брать 3шку. Пробег был около 66тысяч, камера, черный салон, 2климата, и мафон родной читает DVD и MP3, очень большой плюс)) 2003 год. ставки сделаны, 50% оплаты внесли, остальное по прибытию. и вот началось самое долгое ожидание...целых 1.5месяца. и о чудооо- 16сентября сообщили что машина прибыла. На разгрузку поехал отец, я не смог, и вот стою я на улице и смотрю едет фиолетовый красавец...салон весь в пакетах был, по запаху чувствовалось что не курящий хозяин был. В общем душа радовалась, после маленького тесного опеля это был САМОЛЕТ, салон нереально большой, !!! испытал ее чуточку по району, оформить в тот день не успели, поэтому пришлось не выезжать на ценральную улицу, чтоб испытать всю мощь V6(( сразу по прибытию были найдены недочеты- правая фара была не родной(светлой, Абсолют темный) и к тому же не горел ксенон, и в левой не горел дальний, и еще в придачу фары били вверх(( резина была конченная на нет, при скорости больше 90км/ч руль так тянуло вправо(( Больше косяков за первый осмотр не нашел. Оформив поехали менять масло, так как у нас фирма по продаже масел моторных, с поиском нужного масла и фильтра проблем не было. Залил синтетику WOLF 5w40, вошло 4литра, один литр запас, но уровень ровно на середине стоит. Плюс поменяли воздушный фильтр Dynamax. всё по своей цене)) Ну на резину новую денег не хватало, поэтому ездили на старой. купив в магазине лампочки ксенона и дальнего света, начали менять и выяснилось что старая лампочка целая и надо смотреть блок фар. ладно подумал я пока поездию с одной фарой. позже и вторая фара перестала гореть в 12 часов ночи!!! и думаю вот бл..дь купили машину. в итоге ремонт фар обошелся в 1000сом плюс регулировка 200сом. как появились деньги сразу купил резину зимнюю бу на новую нет столько денег(230$ штука, а бу комплект 15тысяч-размер(215.55.17), резина хорошая пока не подводит. щас хочу поменять фару не родную на родную, всё времени нет съездить на Дордой. По городу конечно после маленького Опеля фуфло, но ездить можно, на светофорах можно смело тягатся со всякими выпендрежниками. но и готовится к расходам на бензу придется готовиться( Заливаю строго 92, 95 и 98 у нас здесь развод для богачей. Съездил недавно на Иссык Куль, машина загруженна была полностью, 6взрослых каждый по 90кг минимум плюс в багажнике вещей дофига. в общем машина села вся, но ехела офигительно. 6цилиндров не опозорили меня перед уважаемыми людьми(вез я крутых чиновников которые привыкли гонять на больших Лексусах), по перевалу тяга отличная, автомат не делал лишних передач, ехал строго на 3скорости, по трассе ровной 140-160 шел спокойно, и расход был 10 литров, был очень рад и понимал что ниже некуда уже, все таки 3куба, салон очень большой, пассажиры всю дорогу играли в карты и неудобств не испытывали. В общем близок конец. на данный момент собираюсь постелить пластик полики, и чехлы на сиденья(опять же желание отца). по ремонту пока не обращался за исключением фар. Материальные вложения-сейчас около 20000сомов(где то 500$) В общем пришел конец моему отзыву, спасибо всем кто дочитал. Прошу не ругать(Первый раз пишу что то подобное) Если будут вопросы, то спрашивайте. а еще машина изначально обошлась в 6200(таможня+оформление+налог).

За это не большое время честно признаюсь ничего интересного не произошло, в том числе и поломок никаких(Что очень радует, тьфу тьфу тьфу) только вот вчера произошел инцидент маленький, ну тут больше моей вины, чем машины, проколол колесо, заметил только утром и пришлось срочно ехать на вулканизацию. Сделали быстро, поехал дальше. так как сейчас зима, холод, гололед, езжу не больше 40-50, хотя другие ездят еще медленней)) 4ВД на высоте))) Везде проезжаю, дорогу держит уверенно, хотя по мне не хватает Системы курсовой устойчивости, но чисто личное мнение....

Проехал 8тысяч км. За это время ничего серьезного не произошло. Только вот поймал где то яму и теперь машину при большой скорости опять вправо тянет. Надеюсь там ничего серьезного не случилось. Собираюсь менять масло в движке и коробке. И в скором времени менять фару переднюю

Пришло лето, поменял резину.

правда поменял я ее еще весной в марте в конце, но пишу только сейчас.

Купил Dunlop 2156017. Машина стала мягче идти) резина новая из Японии, обошлась около 550 Долларов.

наступает уже 3я замена масла в двигателе. В этот раз залью Мобил 540(так как теперь продаю его!!)))) ). Посмотрим как поведет машина себя, хотя на Wolfе уровень в уровень проехал 8тысяч, тьфу тьфу тьфу, но ни грамма не долил и масло что в начале замены что сейчас светлое)

На днях наконец то буду менять фары и сделаю реснички, чтоб красиво смотрелось)

...

Заехал на диагностику. Мастер удивился что ходовка практически в идеале.

Выложил фото диагностического листа.

и еще выложил на продажу в местном сайте)

Загорелся желанием купить Элизиона, но с продажей не спешу. Так продастся продам, нет так нет

Съездил на отдых на Иссык Куль на южную сторону. Дожди, грязь, сели...но Одик везде проезжал) Также побывал в ущелье Джети Огуз, Проехали везде...машина вся грязная, что на мойке даже не поняли откуда я приехал. За все время путешествия машина не подвела))) Одиссей действительно создан для дальних поездок))) кстати чуть не продал машину...не продал так как не знал что купить за эти деньги. Предлагали Субару Аутбэк 2006 года из Япи, внешне понравился, техническая часть также на высоте, но как сел назад то понял, что она очень тесная...а на Элюзион денег нет, поэтому решили не продавать машину)

Все! Одик продан за 6300 долларов. но уже из Японии едет Одиссей(фото прилагается) в таком же кузове с такой же комплектацией, только цвета другого и в обвесах) А пока что езжу на Матизе на автомате купленным за 1800 долларов)

еще фотки
Мои отзывы: Honda Odyssey 2003, Opel Vita 2002

в горах на лысой резине

Рязань
молодец, хорошее авто, помни не с салона брал, так- что не грусти, надёжность авто на высоте...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Достойный аппарат, прикладывайк нему руки вовремя и будет служить тебе верой и правдой очень долго. Ну и у меня 2.0 10-ку съедает по трассе.
Реклама в подписи до 256 сообщений запрещена

ДВ
хороший авто, отец на таком же катается уже 3 года.
за отзыв 5
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

нормальная

авиалайнер +5

Бишкек, Кыргызстан
Спасибо за оценки))) Забыл написать, старый вообще слабый был, опозорил один раз перед одногруппницами(( Пришлось тогда друга вызывать, как назло ни у него ни у меня не было прикуривателя, пришлось старым методом быстренько поставить его аккум., затем свой. после этого купил новый прикуриватель и аккумулятор

Хорошая машинка!
У знакомого был одиссей.Продал одиссея,купил стрима свежее годом.Теперь жалеет...Звонил тому,кому продал,предлагал поменяться,но новый хозяин отказал...
Так что катайся и наслаждайся!

Пять поставил.УДАЧИ!!!

Серьезная тачила ))) 5

Тольятти
И всего 190 тыс.рублей
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
И всего 190 тыс.рублей
это еще для нашей страны дорого, простого Одиссея можно на заказ и за 5000$ купить

Тольятти
Aman0207:
Везет же вам.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Молодец автор.Напиши немного про жизнь вашу,создается впечатление что вы там в шоколаде живете.Как там с зарплатами,с ценами на харчи и коммуналку?

Бирик:
Ну как в шоколаде...есть те кто действительно живет в шоколаде, а есть те кто для кого шоколад просто роскошь. Зарплаты маленькие, коммуналка дорожает...народ властью недоволен(( Но кто захочет, тот всегда найдет выход...пример мой отец-по образованию врач, но проработал один год, ушел в Бизнес и чем только не занимался)) все его бывшие работы и не вспомню с первого раза, на данный момент занимается Продажей Моторных масел)) Хотя до этого ничего не знал об этом. В общем мораль такова- Трудится трудится и еще раз трудится

нормальный одиссей

а я поржал)))) уж простите))
да и что за масло такое??? Вообще не смог пропустить не спросив - синтетика WOLF 5w40,
RA9

Уссурийск
2 wolf Алексей, ты чего это масла начал фасовать? ;-) Ну так-то нормальный отзыв. Честный по крайней мере. Смущает что родной майфун DVD читает... Не бывает такого. Вправо будем надеяться из-за********ой резины тянуло. С фарами конечно косяк вышел... И добро пожаловать на форум одиссееводов! https://forums.drom.ru/honda-od...

Уссурийск
Гы! К о н ч е н н о й резины написал, фильтр зарубил!

sega:
2 wolf Алексей, ты чего это масла начал фасовать? ;-)
отработку сепарирую, по канистрам и в магаз...непрофильные активы)))
RA9

w o l f:
а я поржал)))) уж простите))
Масло хорошее, являюсь официальным дистрибьютором))) Производят в Бельгии, Там же и производят Чемпион) Просто в России его не продают. Поэтому простите что не заливаю Кастрол или еще какой нибудь бренд(( Так как понимаете что продавать масло А и заливать В в свою машину не патриотично. и к тому же за свое масло всё таки уверен больше, чем в других)) Шеф тоже на 570Лексус льет Wolf

Бишкек, Кыргызстан
Прошу не путать Чемпион с Маннолом, сейчас это две разные конторы, не как раньше

sega:
Ну как родной, это не хондовский мафон, а какой то японской марки, поэтому и читает всё))

Уссурийск
>>>и мафон родной читает DVD и MP3, очень большой плюс))
Ну как написал, я так и понял...

w o l f:
отработку сепарирую, по канистрам и в магаз...непрофильные активы)))
А отработку где берешь, если не секрет?)))

Уссурийск
добавь фото салона ! редкий приятный цвет , смотрится хорошо. отзыв на 3х литровый одиссей редкое событие ! 5
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

Привет землякам,хороший отзыв,хороший одик, у самого тоже RA- 9 только престиж
за отзыв-5

конечно зимой расход увеличивается

Якутск
мда, обивка салоне не ахти. имхо.
а так зачет за отзыв!

FIS89:
мда, обивка салоне не ахти. имхо.
а так зачет за отзыв!
Обивка нормальная, это просто фото с телефона, поэтому качество не так уж, а вообще салон в очень отличном состоянии

Сибирия
за треху с вэдами,только гут.

Arab-chik:
за треху с вэдами,только гут.
спасибо

нормальный отзыв)) дополняй а мы по следим)
сдаётся рекламное место

Красноярск ТюЗ
а про мотуль что скажешь как масло?
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

t@$!Г:
а про мотуль что скажешь как масло?
Ничего плохого не скажу...но в КР оно пока не популярно. Его в основном местные гонщики на турбояпошках))) ну а вообще масло как мне говорили мастера.вполне отличное

я лью только мотыля:)

я лью только мотыля:)
Рад что льете его, а не.какую-нибудь гадость))

Красноярск ТюЗ
а у тебя подвеска не скрипит на морозах?

t@$!Г:
а у тебя подвеска не скрипит на морозах?
Один раз когда первый мороз ударил, справа спереди был скрип(( заехал на станцию, что то с пыльником было связано, ничего серьезного, мастер взял шприцом масло залил и всё. Скрипа больше нет)))

Бишкек, Кыргызстан
Да и у нас тут зима теплая)) только в конце декабря может сильные холода были минус30, а ост время минус 10 ночью максимум

хехехехе на Элизион засматриваешься :))
Honda Stepwgn RP3

5 за текущий выбор, 5 за желание обладать Элькой. Только Элизиона бери 3 или 3,5л!
Honda Stepwgn RP3

Max_Power:
Да да, забыл написать) Элизион только 3 куба и только 4вд, вообще сейчас не хочется даже смотреть и садится на машины ниже 3кубов(не в обиду другим)

Max_Power:
хехехехе на Элизион засматриваешься :))
Начитался Вашего отзыва, вот и решил засматреться на него)))

25й Регион
Бишкек - Ты на Коне ! Отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Омск Красноярск
За Одисея 5 поставлю.
Odyssey RA6.

Бишкек
Щас Москва поднажмет еще сильнее на Бишкек. И мы войдем в ТС, вот тогда цены у нас будут как в россии.
Toyota Ipsum, I, 2004

robin77:
Не будем думать о плохом) А будем радоваться сегодняшнему дню))) Дню дешевых машин!!!

Бишкек
Последних днях дешевых машин...
Toyota Ipsum, I, 2004

Привет! Был у меня обсалютик такого же цвета, 2002 года, три с половиной года я с ним душа в душу, ото была моя первая из больших машин! Потом конечно появились намного серьезнее аппараты, но ОДЕССУ не забуду не когда! Ездил и наслаждайся что бы ты не купил, он очень достойный автомобиль. Удачи!

bishkek
Искал отзывы об Одессе и наткнулся на этот отзыв,посмотрел на фото и понял что купил именно эту машинку,даже гос номера те же остались))) труба тесен мир!

joma:
Мир тесен))) машина супер, вижу в городе иногда вас)) надеюсь машинка служит хорошо вам)

У меня тоже такая же. Не знаете где бы я мог запчасть купить

Продажа Honda Odyssey 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей