Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Цвет салона: Светлый
Салон: Подушки-2,электрос теклоподъемники-все,климатконтроль-2-х зонный
Кузов: Метла,электрозеркала
Ходовая часть: Увеличенный клиренс
Строго не судите ,это моя первая попытка написать отзыв.
Начну издалека. Получив права я стала мечтать о машине.Машина покупалась на двоих на меня и мужа, поэтому речь а маленьких женских машинах речь не стояла.Хотели минивен, только правый руль,полный привод.Это были основные требования.пошли в банк, взяли 200 000 и начали искать. Сначала поехали в АЦ Москва,но там мы ничего подходящего не нашли. Потом нашли на авто ру объявление о продажи Оди 1997 года.Мужчина жил на соседней улице поэтому тут же поехали смотреть.Внешне она была ничего,но внутри была полная помойка все грязное, лежали там дрова, стоял био туалет,короче просто жуть.Прокатил он нас вроде бы ничего,но конечно для меня эта машина была просто огромна.
Сказали что подумаем и ушли. потом посмотрели ипсум , но там были не очень удобные сидения 2 ряда.
Вообщем потом купили Ра-4 черную ,благополучно ездили на ней , до тех пор пока из всех щелей не потекло масло, она ела 1 л на 500 км.Было решено :СРОЧНО ПРОДАТЬ. Первый же покупатель ее у нас купил, мы были просто в восторге.
Теперь будем при покупке бдительны.Стали искать но уже что б кузов был Ра6 или Ра-7. И как назло ничего подходящего не было.
В один из вечеров я как всегда открыла авто ру и увидела объявление: Хонда Одиссей 2001 года тока что пригнана из Японии ,пробег 120000  черная,единственное что не полный привод.
Я сразу позвонила продавцу и сказала что завтра приеду , а ехать надо было в дзержинский .Я  дождалась мужа время было уже 20-00 и рассказала ему о машине, фоток не было , поэтому муж сказал звони ему еще раз едем сейчас.
Я снова позвонила , продавец был в шоке , но сказал ладно приезжайте ,  на улице мороз, снег, но мы едем.
Приехали ,стоим ждем и вот она моя девочка,я "глазки" увидела издалека.Подъехала , я сразу чуть рот от удивления не открыла как она хороша, в салоне все чисто, двухдиночка,все как надо.Ну конечно маленькие царапины были гнал он ее через Киргизию.
Он нас прокатил все супер,открыли капот визуально все осмотрели, все понравилось.Решили брать.просил он за нее дороже всех что были на авто ру 370 000. Тк без пробега , не считая перегона по России.И вот начала я ждать пока он ее растаможит.И вот 29 декабря он мне звонит , можете приезжать.УРА!!!
С ура приехали к продавцу, поехали в сервис,померили компрессию, проверили коробку и двигатель, ошибок не выдал компьютер.Подняли на подъемник и тут неприятность , течь антифриза.Так сказать сложно что это может быть,но предположили что помпа.В остальном все прекрасно.Скинул нам он 5000 и сказал больше  торга нет.
Поехали оформлять. Все оформили . И вот она стала моей в прямом смысле этого слова.

Комплектация М,мне  и этого хватило,но сигнализацию и парктроники я рещила поставить.Была куплена сигнализация Старлайн с автозапуском  и парктроники, все вместе и с установкой мне обошлось в  16000.
Тк я езжу мало решили до весны подождать и менять ремень ГРМ, помпу ну и масло для кучи.
Но пришлось в сервис обратиться пораньше , умер термостат.Пускал тока по малому кругу,замена его обошлась мне в 2000
Ну вот так я благополучно доездила до весны.Купила в экзисте все для смены ГРМ, помпу купила вышло где то тыщ на 12000 все брала только оригинал.Потом поехала в сервис.
замена помпы , ремней ГРМ и регулировка клапанов мне встало в 8500
Тут наступил май : мне на ДР подарили денежку и я решила купить своей девочке  новую "обувь" поехала в Русь на Профсоюзной и купила ей колеса и литые диски Р-16 резина называется снег -дождь сглубоким протектором .Она мне обошлась в 45000
И с  обновкой я поехала в РБ в город Витебск.
Дорогу держит просто супер,в повороты входила я на ней и по 90 км/ч,сзади правда у меня ребенка укачивает,приходится незапланированно останавливаться.Часто ездим на рыбалку и поэтому я решила ее приподнять , заказала проставки в Новосибирске,и поехала в сервис.установка проставок +сход-развал мне обошлось в 11000
Зато когда я увидела она была уже совсем другая.Стала намного выше.Теперь можно не боятся бордюров.Когда  ставили проставки ,обнаружили течь масла ,сразу не смогли определить откуда, после уже третьего раза!!! выяснили -это прокладка масляного насоса.Заменили мне ее за 5000 руб.
И все стало хорошо,моя девочка продолжала меня радовать.Купила ей магнитолу родной Пионер за 25000+5000 установка.Поменяла ей масло ,ушла с Эниоса и стала лить родное Хонда.Масло ттт не ест.Вообще.Плменяла масло в коробке. Заменила воздушный и масляный фильтра.
После запрета на тонировку , а я ей затянула наглухо передние окна , перешла на шторки.Договорилась  с представителем Автоленд в Москве и он мне отдал 3 комплекта закупке:)
Купила в салон и багажник резиновые коврики.Люблю когда в ней  чисто.До сих пор больше не беспокоила она меня.
А сейчас стараюсь на ней не ездить тк вытек амортизатор передний . А тк купили  еще Мазду Бонго Френди, а в августе я в летела на ремонт квартиры тк был пожар , то денег особо нет. Ну в апреле будет легче(в марте отдам последний платеж начальнику) и тогда сделаю ей в подвеске все что понадобится.
А так она меня очень радует.
Ну вот для начала и все.Фото пока добавлю то что есть тк я на работе , а потом из дома я  еще выложу.
Не судите строго -это женский отзыв про женский минивенчик.

На последнем фото моя бывшая Одя

Вчера ездила в сервис

Сделано:

замена передних амортизаторов-3250

замена нижних шаровых-3500

замена левого сальника приводного вала-1200

замена датчика давления масла-600

+слесарные работы(500р)

Итого 9050 рублей

Ну я бы не сказала что это супер дорого,но и не дешево

Но вот что меня поразило: я е...у бабау-ягу,как работает экзист.

Там походу сидят дол...бы.

Я давала нормальные коды запчастей и в итоге : датчик давления масла просто напросто не подошел,там был разный разъем для подключения.

Амортизатор каяба тоже не совсем оказался нормальным....

, Барнаул

Черепаха:))):
Еще немного пару фоток
1-Это Мазда ,наше новое приобретение
2-Это рыбка с рыбалки
Отзыв ещё не читал,а это новое приобретение-уродство какое-то..)) Одиссей куда красивше..

енских машинах речь не стояла.Хотели минивен, только правый руль,

KыZыL
енских машинах речь не стояла.Хотели минивен, только правый руль,
согласен...непоняатно...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

Ну и цены у вас!!! Замена прокладки масляного насоса 5000 руб, проставки с сход-развалом-11000! Кошмар! Замена ГРМ с сопутствующими, у нас стоит 2500. Замена термостата (20 минут) - 500 руб. (кстати сам менял). А так машина классная. У меня РА-7. Езжу 4 года. Считаю Одиссей лучшим автомобилем в своем классе. Удачи!!!
Люди ведут себя в соответствии с иерархией потребностей. Это антропологическая неизбежность.

Птибурдуков:
Да развели их просто как лохов,скорее всего)

SRS то горит:))

"(в марте отдам последний платеж начальнику)"

Фраза заинтриговала
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красноярск ТюЗ
srs она помоему у всех одиссеев горит,у меня горит из за натяжителя ремня безапасности и ошибки замка ремня, да чето ценники у вас какие то дикие,мне поменяли стойки тяги шаровые все все вместе с запчастями вышло в 25 и замена ступицы задней с работой 5200,замена грм с запчастями 11 250.разводили вас товаришь:)
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Однофорумчанину (точнее однофорумчанке), одиссееводу (точнее одиссееводке) пять!
Honda Stepwgn RP3

Max_Power:
Остались ещё нормальные люди в этом гнилом городе :)
Прули тут мало кому нужны,соответственно,и стОят...) В этом и причина,скорее всего)

EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Ratamahatta:
Небогатые люди и в Москве есть.
Я тоже из небогатых,но ПР никогда.

Красноярск ТюЗ
а почему у вас такое отношение к прулям?
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

Вы для девушки очень неплохо разбираетесь в авто, и хозяйка настоящая - все бы так женщины ухаживали бы за машинами. Ну и за ПРуль в Москве вам респект !
Удачи вам, семье и авто ))

t@$!Г:
а почему у вас такое отношение к прулям?
- тоже интересно, что за навязчивость ?

gensher 65:
Я тоже из небогатых,но ПР никогда.
Не спрашивай его. Он и сам не знает, как большенство ему подобных.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

не читал, но увидел 5000 тыш за установку майфуна!!!!! огогошенькигого. чотак дорого то?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

У мня RA -7 шестой год полёт наманый... У нас в Сибири да,полный привод лишним не будет,да и то зимой скорей всего.Так-что мне кажется вам хватит и переднего.Хотя смотря какие у вас рыбалки,рыба вижу-хороша... Ну дык для нормальной вылазки и ВэДэ Одик курит в сторонке :)
По ремонту развод - однозначно,ищи другой сервис.
Odyssey RA-7 М, 2000.
Самогруз Форд Карго 2530, DONGYANG SS1506ACE, 2009.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

saneк:
Не спрашивай его. Он и сам не знает, как большенство ему подобных.
Знаю,я живу в стране с правосторонним движением,а пруль для левостороннего. Достаточно?

gensher 65:
и зачем это постоянно кричать ? уважай мнение других, без обид.

Andrey24rus:
Это же Хонда, тем более в Нерезиновой, еще и прульная !

Лаймонд:
и зачем это постоянно кричать ? уважай мнение других, без обид.
А я кричу? Там спросили,я ответил.

Capital of RF
У меня тоже мнение,а его не очень-то уважают))

gensher 65:
У меня тоже мнение,а его не очень-то уважают))
Only TOYOTA, no more

Gromkii:
Уважаемый, а вы сами то на чём передвигаетесь?
Я надеюсь вы приняли правильное решение в выборе авто "для жителя Москвы"
Only TOYOTA, no more

Хороший авто.

Gromkii:
Уважаемый, а вы сами то на чём передвигаетесь?
Какая разница,на чем я передвигаюсь? Да хоть на чём,хоть на Сандеро,но это будет автомобиль с ЛР.

gensher 65:
То есть вы считаете что например калина или какой нибудь джили (она ж с лев рулём) лучше и безопаснее не старой средней прульки?

Попахивает фобиями.

saneк:
Я что-нибудь говорил про тазы или кЕтай?))) Это я не рассматриваю) Это не фобии,почитай там,наверху,чтобы я не повторял..)

Capital of RF
Нестарая средняя иномарка,хоть японского происхождения,хоть европейского,хоть американского-да ,ПР-нет. Пр,кстати,не только японский бывает,ещё есть английский.

gensher 65:
Если бы все были как ты и жили, отвечая на все вопросы "так надо", не задумываясь над тем: а надо ли в самом деле, наша страна называлась бы кЕтай.

Ну или СССР.

saneк:
Чушь ты какую-то написал,а тебе ещё и плюсанул кто-то)) Такой же "чушист"))

saneк:
Это называется проще: надо по возможности соблюдать законы страны,в которой живёшь. Это грубо говоря. ПДД-это тоже закон своего рода.

gensher 65:
Глупо называть чушью то, что не понял, и процетируй пожалуйста пункт ПДД регламентирующий расположение руля в автомобиле?

saneк:
ПДД писались тогда,когда пруля ещё и духу не было,кто ж знал,что пруль хлынет таким потоком?))) Не переписывать же теперь ПДД из-за вас,прулистов?)) В Японии и Англии машины ездят,почему-то,по левой стороне дороги,почему,как ты думаешь?

gensher 65:
Только там машины с левым рулём не считаются вне закона. Эх пруль, как же заразу эту искоренить то, нет нашим патриотам спокойного сна. Не знаю как у вас, а у нас на востоке в ценовом сегменте до 700 т. р. при хорошем наборе опций, ничего надёжнее и безопаснее пруля нет.

saneк:
Там машин с ЛР -единицы, а в РФ-хренова туча,это две большие разницы,как говорят в Одессе. Если бы в ту же Англию или Японию таким же потоком хлынул ЛР, его бы запретили в 6 секунд,можно даже не сомневаться. Да и в Европе есть страны,где ПР на учёт не поставишь.

Capital of RF
Про опции и надёжность ПР никто и не спорит,а вот с безопасностью ты погорячился. Например,Тойота Кэмри с ЛР куда безопаснее той же Кэмри с ПР...

Красноярск ТюЗ
Хорошо,вот пара простых машин,покажите мне такой же аналог в эту цену, марк 2 чайзер в таурер в,тот же одиссей аналог с левым рулем что бы обием опцие такие же и обьем салона такой же,ну и допустим сильвия s 15 покажите ка мне пожалуста аналоги.

gensher 65:
Только не надо рассказывать эти известные байки про то,что на трассе ты сидишь справа и удар со встречки приходится не в тебя)))) Знаем,читали не раз...))

Рядом с медведями
Ratamahatta:
я затрат на машину за 365тыр насчитал на 118 500
Это небогатые москвичи ..?

Petrucha:
я затрат на машину за 365тыр насчитал на 118 500
Это небогатые москвичи ..?
а ты исключи бензин,всякую там музыку и все остальное что ты ставил для себя,детали подвески и двигателя.
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

Я не считаю себя богатой , 118000 я потратила не одним же платежом а за все время
Просто я делала все для себя.
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G

Неплохо. Цены на московских СТО впечатляют. Полагаете отзыв поможет продать машину? Мне кажется цена очень завышена.
Людям Запада часто трудно смириться с существованием других сторон света.

Да на самом деле я просто ради интереса написала объяву
Даже несколько человек звонило , но продавать я ее пока что не хочу сделаю амморт и буду ездить в свое удовольствие.

gensher 65:
я тебе сейчас расскажу владелец*****одеро корео - копиа ипониа.... сколько паразитов на встречку на трассах вылетают в лоб на ЛР не поверишь.... дохера! за собой лично заметил если ты сидишь справа то 10 раз прицелишься - 1 раз обгонишь. а идиоты есть и на ЛР и на ПР. но поскольку на ЛР водятел думает что он типа оценивает обстановку на все 100! зачастую просчитывается в своих возможностях и делает не поправимые глупости... так друг мой даже на трассе на ЛР конечно немного удобнее чем на ПР но особого значения это не имеет, если ты не идиот!

честно говоря я лично планирую брать одиссея 2011 года в последнем кузове. так как мой одиссей RA6 мне просто приелся после 5 лет использования.

Москва-Волгоград
.... тоже сильно сомневался при покупке авто с П.Р. но привык и проблем совсем нет. Установил камеру обгона, вывел на дисплей (одиссей RB-1) теперь даже выныривать не приходится для того что-бы убедиться в безопасном обгоне. А в городе совсем проблем нет!
P.S. Следующая машина обязательно будет с прулём!

Рязань
Сообщений: 2004
Привет одиссеводам из Москвы!
Я на Одиссее с 2006 года. Сразу после покупки делаю фары и ставлю камеру обгона. Это несложно. Езжу по трассе много, тут на Дроме есть много моих путешествий: в Казахстан, на Украину, к нашему черному морю. Обгон без проблем. Я думаю, если бы аварийность на ДВ (где 99% ПР) была выше, чем в европейской части России, то ПР давно уже бы запретили. Так как был бы серьезный повод. А так гляньте статистику ДТП со встречкой в разных регионах, много интересного найдете.

Honda Odyssey RA7
Honda Odyssey RA3
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

aiva:
Удаче машине и владелице!
Добрый день а какая у вас стоит камера обгона???
А то мне ехать в мае по м-6 в Тамбов.

Capital of RF
Всё там срабатывает,когда должно срабатывать. Подушки рассчитаны на удар в определенные места, на опрокидывание они не рассчитаны. Да и пассажиры целы,я знаю,про что ты говоришь))

Кимберлитогорск
aiva:
Читал твои отзывы)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красноярск ТюЗ
Какой то руль...как от сингапурского..со вставками.

t@$!Г:
Какой то руль...как от сингапурского..со вставками.
С таким пришла из Японии
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G

привет форумчанке!Черепаха,молодец! ни кого не слушай про пр.руль,следующую будешь брать,бери RB3-4,а пока поставь оптитрон,ещё красивей в салоне станет!
удачи на дорогах!
Oдисейка 1999, RA-6, тип М, F23A->H23A SIR
в Modulo, на литейке R-18 !
белий перламютрь

АЛЕКС707:
удачи на дорогах!
Спасибо большое
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G

Все сегодня покупаю амортизаторы,остальное все куплено и в начале мая едем делаться!!!
А с маленькой потертостью бампера вышло еще проще : купила карандаш и все закрасила и царапины и след простыл:)))
На зад уже наклеела хромированные молдинги,теперь жду тепла ,помою ее и наклею на перед
Как сделаю фото будут обязательно
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G

Машина хорошая +5. Я не в упрёк ПР, но смысл покупать не дорогой автомобиль что бы отдовать такие большие бапки за ремонт и зап. части. У нас понятно ицены на ПР машины умеренные и зап. части какие хочеш ( орегенал не орегенал) по нормальным ценам.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Gorlum:
А в остальном, Одиссей машина хорошая, у самого было 3 штуки :)
На вкус и цвет товарища нет
Мне нравится и это главное

ТУЛА - УЗЛОВАЯ
Gorlum:
А в остальном, Одиссей машина хорошая, у самого было 3 штуки :)
У меня тоже шторки весят. И для меня это комната в квартире ! Всем моим знакомым нравятся!
Одиссей La-RA 6 2001г
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

иркутск
Это далеко не женское авто, хотя чего там, с девушками там тоже удобно
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Ну кому то кажется , что не женское
А по мне так мне так очень даже женское ,это для меня как мини -домик (панцырь) на колесах

Эта лапуля была успешно продана в августе 2014 года
Желаю новому владельцу всего самого наилучшего
Продана была в хорошем состоянии

Евген
Белово
А в Япии, я слышал, ЛЕВОРУКИЕ считается прикольно...

За такие жесты из окна можно огрести хороших люлей.

Гормогон:
За такие жесты из окна можно огрести хороших люлей.
))) от коров ?? что на поле

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов RA-6 в Москве