Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2006

Расход топлива по трассе: 5-12 л. л/100км
Название: Комплектация "М"
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
Приветствую автомобилистов нашей необъятной страны!
Пожалуй стоит начать с того, что это не первый мой Одиссей. Я имел счастье познакомиться с этой линейкой минивэнов, начиная с первого поколения в кузове RA 1997 г.в. Первый Одиссей верно прослужил моей семье 7 лет, был передан мне отцом в момент рождения моего сына. Отец к автомобилям всегда относится так, будто у них есть душа, во что я и сам абсолютно верю. Первый Одиссей в процессе эксплуатации получил тюнинг в виде широких обвесов и был поднят в клиренсе  до 175 мм. Изначально был в отличной комплектации оснащенный стеклянной крышей, люком и полным приводом. Ну а самый первый опыт вождения я получал, эксплуатируя Mark II 1993 г.в. (самурай думаю комментариев не требует).
Выбор Одиссея в кузове RB2 в 2010 г. был сделан без сомнений и терзаний, поскольку сказывался прошлый опыт эксплуатации старого Одика и внешний вид новой машины. Благосклонность к минивену прежде всего вызвана потребностью к большому салону, что делает автомобиль универсальным в повседневной эксплуатации и добавляет комфорт как в пути, так и в привалах. Покупался Одиссей III-поколения на внутреннем рынке Японии с использованием связей надежных людей и специалистов в данной области. Автомобиль был приобретен с оценкой в 4 балла по аукциону в комплектации «М», которая не оснащается функциями круизконтроля. Камера также отсутствовала, мультируля не было. Преимущество авто было только в отличном техническом состоянии, пробеге в 47 тыс. км. и наличии полного привода.
При первом осмотре ходовой части авто было установлено, что необходимо заменить наконечники рулевых тяг, в остальном ходовая была в отличном состоянии. Не сразу удалось определить износ тормозных дисков, удары при торможении стали заметны, только по износу родных колодок. Годом позже в двигателе был заменен натяжной ремень. По прошествии эксплуатации Одиссея в условиях дальневосточной зимы была проверена топливная система, которая несмотря на качество местного топлива оказалась в отличном состоянии. Проверка была необходима, поскольку мой зимний опыт как-то вынуждал из топливного фильтра первого Одиссея лед вытаскивать (как двигатель не загнулся не понимаю).
Про Honda Odyssey RB2 расскажу, исходя из собственного опыта вождения и общего впечатления от эксплуатации.
Первое впечатление: несмотря на относительно невысокую техническую оснащенность, внутри автомобиль вызывал чувство управления летательным аппаратом, чему способствует конструктивные и дизайнерские решения внутри салона, который и сейчас остается актуальным в глазах водителей. Конечно такой автомобиль и приобретается от тяги души к прекрасному. Согласитесь, что для такого практичного класса машин как минивен автомобиль стильный и выражает внешним видом динамику летательного аппарата.
Кузов: стал ниже чем у предшественников, но производители не обманули, заявив, что для сидящих в салоне места и высоты меньше не станет. Измененный конструктивно пол в автомобиле забрал в салоне место для кардана посередине, спрятав его от неровных поверхностей российских дорог. По прошлому опыту могу сказать, что это правильно. Посадка от пола в салоне стала почти как у обычного седана, а ширина салона по прежнему создает чувства пространственного комфорта и свободы.
Эргономика салона конечно впечатляет: даже если полностью довести передние сиденья назад, мест для ног пассажиров второго ряда будет предостаточно. Третий ряд предназначен для детей либо людей не высокого роста и веса, хотя мне один раз пришлось везти в авто 8 человек и на третий ряд комфортно сели две женщины с ребенком на коленях, но об этом чуть позже. Багажное отделение с открытым третьим рядом не большое, но с углублением, дающим возможность комфортно перевозить пакеты с магазинными покупками. Убрав третий ряд, вы получите багажное отделение куда большего объема, здесь вам место и под детские коляски, спортивный инвентарь, походные принадлежности и многое другое. Переезды и дальние поездки на природу с Одиссеем будут не такими хлопотными как без него. Для поездок на природу он отлично подойдет. Второй ряд сзади оснащен откидными крышками, предназначенными для создания дополнительного пола багажного отделения. К примеру: при сложенном третьем ряде можно заложить негабаритные хрупкие вещи в пустоты за вторым рядом, накрыть их откидными крышками и сверху смело накладывать другие вещи. Основное же предназначение таких крышек, это увеличении багажного отделения за счет трансформации второго ряда, который можно полностью или частично убирать к низу, формируя одно или двух местные спальные места, которые можно также использовать для перевозки более габаритных вещей или вещей в большом объеме. Абсолютно ровной и мягкой поверхности при раскладки второго ряда у Вас не получится, поэтому матрасы приветствуются. Мне неоднократно приходилось спать в Одиссее и если правильно оборудовать спальное место дискомфорта во время сна Вы не ощутите. Есть еще одна заявленная трансформация салонного места, позволяющая убрав подголовник с переднего пассажирского кресла, до упора опустить его спинку назад и получить пассажирское место второго ряда, на котором можно ехать вытянув ноги и укрывшись пледом. Удобно для мам, которые вынуждены в длительной поезде сидеть сзади следя за ребенком: тут тебе и комфорт и полной обзор салона. Надо отметить, что в багажном отделении на дне есть отсек для запаски и домкрата, куда при желании можно положить дополнительный инструмент. Бардачков много, но ни один из них не может похвастаться большой емкостью, однако их расположение и конструктивные особенности не вызывают дискомфорта, а лишь организуют их использование по назначению. Задний багажный бардачок оснащен  подсветкой с ручным переключателем. Третий ряд также оснащен нишами для стаканов и карманных вещей. Столик переднего ряда, опускаясь к низу, освобождает пространство для сумки или портфеля.
В салоне используется комбинированный пластик жирной технологии, к которому трудно что-то приклеить. Пластик жесткий, но мне не довелось столкнуться с люфтом и скрипом, никакого дискомфорта он не доставляет. Обшивка салона серый велюр, очень устойчивый к износу. Сиденья как передние, так и задние имеют существенно выраженную боковую поддержку, намекая на разноплановую динамику автомобиля, позволяя выбирать водителю манеру вождения от спокойной до агрессивной в поворотах.
Еще о салоне: климатконтроль у меня однозонный, но работает он очень комфортно и самодостаточно. Я выставляю только температуру и иногда самостоятельно определяю работу кондиционера. В остальном кнопка «Авто» все делает самостоятельно. Обогрев в зимнее время работает мягко и быстро, второй ряд обогревается по специальным надувам с трех позиций, под сиденьями пассажиров и потоком теплого воздуха под столиком. Климатконтроль работает мягко и в летнее время самостоятельно контролирует интенсивность работы кондиционера и зоны распределения потоков воздуха, поддерживая температуру в салоне выставленную водителем, не напрягая постоянным холодным ветром. Отдельное управление кондиционером выведено во втором ряду, третий ряд оснащен колодцами вентиляции и зависит от работы кондиционера второго ряда, которым также можно управлять с передней бортовой панели. Про запотевание окон можно забыть, климатконтроль надежно следит и за этим. За третьим рядом в багажном отделении, как я понял, спрятан воздухозаборник, фильтрующий воздух в салоне.
Мультимедия я в обзоре упускаю, поскольку штатная магнитола не для российских реалий, поменять ее пока не довелось.
Бортовая панель информативная и яркая, сделана весьма изящно, но при необходимости включать фары днем, тускнеет, что конечно некритично, однако не позволяет наслаждаться ей в полной мере. Самое ценное в бортовой панели это возможность контролировать расход топлива в реальном времени по шкале, информирующей о возможности пройти на 1 литре топлива от 0 до 20 километров пути. Это не совсем датчик расхода топлива, а скорее показатель коэффициента полезной работы автомобиля, ибо движение - основное назначение транспортного средства. Цифровые показатели среднего потребления литра на километры обнуляются с каждой заправкой топлива, что весьма удобно, для учета экономии топлива (если это вообще для Вас важно). Полная остановка автомобиля с работающим двигателем также будет снижать показатели коэффициента полезной работы автомобиля. Указанная выше шкала при постоянном обращении к ней позволила мне понять как ведет себя автомобиль и двигатель в разных условиях и при разной манере вождения. Поставив цель экономии топлива, я смог экономить с показателем за городом до 6л/100км в среднем и в городе удерживать расход не более 11,5л/100км.  Мой рекорд экономии топлива на Одиссеи в 2013 году составил 4,5л/100 км при пройденном расстоянии в 450 км. по трассе Москва - Санкт-Петербург; средняя скорость в движении 120 км/ч. На обгон шел редко, поскольку двигался в ночное время.
Обзорность автомобиля очень хорошая, но отслеживание передних габаритов, это исключительно дело привычки, поскольку носа автомобиля невозможно увидеть. Боковые арки лобового стекла тоже требуют привыкания, они существенно закрывают обзор на поворотах и заставляют быть осторожней (высока вероятность попадания пешехода в слепую зону). Длина, ширина и угол лобового стекла в целом комфортны для глаз водителя, придает дополнительное ощущение управления автомобилем как самолетом (видишь и дорогу и небо над собой). Надо заметить, что риск получить критический скол на таком лобовом стекле меньше чем у остальных авто, поскольку большинство камней отлетают по касательной и лобовое столкновение возможно только если камень идет по орбите сверху вниз (впрочем метеориты на наших дорогах больше правило, чем исключение).
Ходовая часть:
Конструкция ходовой заявлена как одна из самых прочных из всех трех поколений и тут трудно поспорить. Ходовая полностью переработана в техническом плане, она стала совершенно другой по свой философии, поскольку тоже была переделана для изменения конструкции пола и уменьшения общей высоты авто. Автомобиль стал жестче держать трассу, и надо сказать, что тут перестаешь понимать действительно ли ты за рулем минивена, ведь семейный автомобиль должен быть мягким в движении (старый Одиссей именно об этом намекал), а тут чувствуешь каждую трещинку на асфальте, но не грубым касанием, а четким сцеплением с поверхностью с трассой. Одновременно с этим неровности дороги (грубые и не очень) поглощаются автомобилем без провалов и кренов. Вода в стакане не разольется. Свойства мягкого семейного автомобиля возвращаются к Одиссею только когда он загружается пассажирами и вещами. Внутренняя масса в салоне положительно сказывается на мягкость и плавность в движении автомобиля, видимо так настроена ходовая часть, да и работа двигателя при физической нагрузке остается незаметной, уверенной и мягкой.
В целом ходовка нареканий не вызывает и по российским дорогам показывает себя очень хорошо, никаких намеков на хрупкость конструкции или слабые места. Хотя эксплуатирую автомобиль я аккуратно, мне не один раз приходилось передвигаться по бездорожью. По сухому грунту и под существенными наклонами дальневосточных дорог Одиссей требует аккуратного управления габаритами, но не имя склонности к раскачке позволяет не цеплять неровности бездорожья. Старый Одиссей хоть и мог похвастаться высоким клиренсом все же просаживался на грунт, цепляясь хвостовой частью в подъемах. По настоящему тяжело Одиссею дается обрывистые и короткие пригорки со склонами, поскольку длина колесной базы способствует риску «свисания» автомобиля. Перед и зад автомобиля допускают только небольшие крены. Штатные боковые нижние юбки пластиковые и это очень здорово, они никогда не сгниют и не растрескаются, а также надежно защитят автомобиль от случайных касаний грунта. На дне ничего не свисает. Все детали спрятаны, но по умолчанию дно двигателя не имеет штатной защиты, поэтому при бездорожье берегите содержимое под капотом. В снегу следует быть аккуратнее, поскольку когда автомобиль утрамбует снег брюхом, колеса (имеющие небольшой обратный ход) легко могут повиснуть над пустотой. Подключаемый полный привод очень полезная вещь в зимнее время, да при поездках на такие места как Триозерье в Приморском крае всегда выручал. Одиссей использует гидромуфту, подключающую задние колеса при пробуксовке передних колес. Работает все надежно, а электромуфты на примере Форестеров выходят из строя чаще (хотя выходят ли из строя гидромуфты вообще не знаю, не сталкивался).
И все же стихия Одиссея это трасса. Ширина колесной базы, отличные скоростные характеристики, положительный развал задних колес делают эту машину очень устойчивой и уверенной на высоких скоростях, настраивая водителя на дальние путешествия. Следует отметить систему VSA автомобиля. Очень хорошо работает, предотвращая заносы автомобиля, что для такого авто весьма актуально. Автомобиль вычисляет давления на колеса и определяет массовую нагрузку и крены на кузов, самостоятельно определяя какому колесу следует затормозить в конкретный момент, предотвращая неконтролируемый вынос автомобиля с полосы движения (занос). На примере старого Одиссея: при движении по снежному серпантину и торможении его хвостовая часть всегда рвалась в занос, уходя влево и разворачивая авто. Трижды мой старый автомобиль (в кузове RA) разворачивало на скользкой трассе и зыбком грунте при спусках. Похоже, что у Одиссея RB есть и система курсовой устойчивости, хотя возможно я не все знаю о VSA, поскольку иногда замечал, что машина как будто сама пытается выровняться на волнах кривой загородной трассы при скорости свыше 140 км.
Двигатель: цепной, технологии i-vtec, объемом 2,4 литра и заявленной мощностью 160 л.с., способный отключать работу двух клапанов для экономии топлива. На скорости до 120 км/ч двигатель держит обороты на 2,5 тыс. Максимальные обороты заканчиваются на отметке 7000 с критическими красными делениями. Автомат и двигатель как будто со своими мозгами и привыкают к манере вождения водителя. Едешь до 120 км/ч и без обгонов, или в пробке стоишь, а потом решаешь стать гонщиком, жмешь педаль в пол, а мгновенной адекватности от двигателя не получаешь. Автомобиль постепенно перестраивается в режим высоких оборотов и не сразу понимая чего хочет водитель лишь на второй или третий раз поднимает стрелку до 7000 оборотов, максимально выдавливая из двигателя всю мощность. Оставаясь в скоростном режиме, мне удавалось без труда разгонять Одиссей до 180 км в час. При этом никаких избыточных нагрузок на скоростях для работы двигателя не ощущал. Очень внимательно стоит подходить к качеству топлива. Двигатель чутко реагирует на октановое число и не стоит от него ждать динамики на 92 бензине, кроме того начнете ощущать задержку в переключении передач и увеличенный расход топлива.
Автомобиль очень экономичный в плане расхода топлива для семейного авто и это одно из главных его преимуществ среди прочих минивенов. Да запчасти на Одиссей не дешевые и заливаю в него только 95, но я вообще не помню поломок, и его надежность полностью компенсирует дороговизну каких-то мифических дорогих деталей. Вовремя меняйте расходники, ухаживайте за авто, будьте аккуратней с ним и будет Вам счастье. И не забудьте трезво подходить к ремонту автомобиля, приобретая детали и расходники, потратьте немного времени на изучение рынка в данной сфере и сможете существенно экономить деньги при обслуживании авто без ущерба к качеству обслуживания. Не секрет как много желающих «навариться» на нас и наших стальных конях, навязывая безбожные цены, ненужный сервис и сомнительный ремонт.
Собственная масса авто 1600 кг. грузоподъемность 500 кг. Мне доводилось нагружать авто, как уже говорил выше, до 8 человек (двое мужчин, четыре женщины и двое детей), плюс большое количество выкопанной картошки и прочей овощной полезности. Так вот, Одиссей на время изрядно осел сзади, но выдержал движение до 60 км/час на расстоянии в 12 км, хотя понятно, что это уже большая нагрузка на автомобиль и не для дальних переездов. Дело было в Белоруссии, родственников много, урожай удался.
Личные заметки: в это авто компания Honda действительно вложила душу. Автомобиль сделан максимально безопасным, конструкция кузова заявлена на столько прочной, на сколько это было возможным сделать. Honda говорит, что Odyssey – это та машина, которая будет заботиться о безопасности Вашей семьи. И до сего дня японцы постоянно усиливают в этой марке качества безопасности. Сам автомобиль позиционируется Honda в качестве гармоничного городского автомобиля как для большой семьи, так и для корпоративных целей, но при этом имеет большую культовую популярность в Японии, в том числе и среди любителей тюнинга. Не всякий минивен позволит себе рекламу лицом которой будет сам Джордж Клуни.
Из прочих мелких технических особенностей моего Одиссея стоит отметить такие детали как поворот фар за рулем и их авторегулировка по высоте, наличие  подогрева зеркал, интеллектуальные дворники, двигающиеся в зависимости от скорости авто.
Недостатки: на скорости от 100 км/ч шумоизоляции явно не хватает, хотя она и лучше чем у старого поколения; ксенон японский и свечение ближнего света вправо откровенно слабое и недостаточное для нормального обзора обочины.
Данный обзор написан, когда мой Одиссей отъездил по России 60000 км. В Японии он тоже был путешественником (это видно по скидочным наклейкам, оставленным прошлым японским хозяином автомобиля). Автомобиль побывал в Приморье и год эксплуатировался в таежном районе самого центра Приморского края, где зимой температура опускалась до отметки -37 град. по С. Двигатель ни разу не подводил и всегда запускался с первого раза, правда как-то по своему хитро (видимо опять японцы с электронными мозгами  поработали). Автомобиль бывал и на дикой природе и на отвесных сопках и заснеженных серпантинах и в дальнем пути, в уличных скоростных соревнованиях и в семейных путешествиях. Самое впечатляющее в этой машине - это никогда не пропадающие чувства комфорта, свободы и надежности. География: Япония, Владивосток, Находка, Чугуевский район Приморского края, Санкт-Петербург, Москва, Владимир, Суздаль, Тверь, Валдай, Беларусь, много уголков Ленинградской области.
В заключении: Honda Odyssey отлично подходит для людей, любящих дальние поездки с легким «квестом», когда автомобиль дает Вам универсальность в пути, место для сна и вещам для кемпинга, а семье комфорт в длительном пути. Внешние качества Одиссея и динамика не позволяют Вам желать другого авто для городской среды. Стоимость Одиссея делает его культовым автомобилем в своей категории. Хотя может я и не прав, и это говорит мое субъективное восприятие от любви к своему автомобилю, но именно это заставляет водителей Honda Odyssey видеть друг друга в потоке и обмениваться приветствиями, как будто давно знают друг друга.
Всем спасибо и удачи на дороге!

Для общего сравнения, выкладываю фото Honda Odyssey 1997 г.в., которым владел с большим удовольствием. Доп Фото RB-2 залью позже.

Учитывая затянувшиеся комментарии к «праворульному раю»», хотелось дополнить свою отзыв отдельным отзывом о правом руле.

Так вот, последние нередкие поездки в Москву из Питера я совершаю со своим напарником исключительно на своем авто. Чтобы не терять время в пути мы спим в автомобиле по очереди. Напарник никогда раньше не сидел за правым рулем, а последний опыт эксплуатации - леворукая Т. Камри 2006 г.в. Не секрет на сколько сложная трасса в летнее время, когда грузовые фуры не уступают легковым в обгоне своих собратьев и двигаются в неиссякаемом потоке, забивая весь трафик движения....

Решил совместить уборку салона и фотосессию специально для отзыва. Комплектация конечно не супер, но посмотреть все же стоит. В скором времени сделаю небольшой обзор авторегистратора для общего сведения, с демонстрацией видеозаписи.

Выкладываю с запозданием, поскольку Дром не позволил выложить сразу несколько обновлений. Нахожусь в состоянии переезда, поэтому не могу уделять обновлениям частого внимания. Всего в эту тему выходит 5 дополнений.

В продолжение темы салона

Еще немного про салон... Это последнее дополнение к интерьеру.

Интерактивное дополнение к коментариям GAMBIT: "...но я действительно не вижу ни одной фотографии где стрелка тахометра у вас в зоне 7000. всё как то около 2500, где и положено".

К сожалению технически, я не смог повторить разбег, чтобы зафиксировать отметку, поскольку уверяю - он удерживает стрелку в районе 7000.

После долгого перерыва есть, что дополнить и ответить на вопросы.

Первое: в верхнем блоке описании вариатор ошибочно поставил. Извините.

Пошел третий год эксплуатации автомобиля в Питере. Пробег по России уже где-то 85 000 км. За это время неоднократно проверял ходовку на износ. И сколько не загоняю машину в мастерскую, столько мне и говорят, что я слишком аккуратно катаюсь. Диагностика неисправностей износа под замену не выявляет. Езжу только к знакомым мастерам, поэтому в пустую не разводят. Надо заметить, что перед отправкой из Приморского края ходовку ремонтировали, но я об этом знаю только из накладной....

Mazda Bongo, 2002
Дмитрий, Киселёвск

Отличная машина для большой семьи, 5

И Панель на фото очень интересная !Отзыв 5

25й Регион
...а крыша люкатая - вообще нет слов ! В России таких не делают ! Такая опция - не для народа , Ёпта !

БУМЕР РАНГ:
А во что в России такую крышу лепить? В тазы, что ли? В России вообще не делают машин такого класса. Но в легковых иномарках российской сборки панорамные крыши есть, без проблем.

25й Регион
На УАЗЕ Патриот по началу Были люки - но нынче их НЕТ и не будет ! Бюджет , Ёпта !

Давай Покажи ...В Каких ?
Что тебе показать? У меня нет фоток. Но когда в салоне выбирали машину, в какой-то из них была панорамная крыша,в Венге, кажись, а может в Соуле, я не помню. Из недорогих там только Пиканто была корейской сборки, остальные-нашей,и Венга, стало быть, тоже.

БУМЕР РАНГ:
У меня две машины были с люками, ни разу не пользовался, нафиг они не нужны. И Рио взял без люка, хотя, были и с люками..Вроде, я могу и ошибаться, не помню. Каша была в голове, много разных машин перепробовал.

25й Регион
Автор ! А как называется Ваша люкатая крыша ?...... Space Lite ?

отличный венчик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Давай Покажи ...В Каких ?
Вот, пожалуйста, BMW X5, который производится в России(Калининград).

БУМЕР РАНГ:
Автор ! А как называется Ваша люкатая крыша ?...... Space Lite ?
Судя по каталогу крыша устанавливается на комплектации " 2.3 Fine spirit ", но по желанию. Как она там называется я не знаю. Мне лишь известно, что почти все автомобили хонда могут оснащаться панорамной крышей, но не во всех поколениях. Правда сейчас этим никого не удивишь, европейцы давно переняли этот опыт, поэтому зря спор затеяли. Вот палатка на крыше - это было круто!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2006

Комплектация с крышей это field deck.

По отзыву замечания:
- оборотов 7000 у движка нет, на тахометре редлайн на 6300. Максимальная мощность при 5500, момент при 4500. Это одновальный i-втэк на двухвальном моторе. Про отключение каких-то двух клапанов на нём слышу впервые. Напишите подробности.
- расход 4.5 выглядит фантастическим, это абсолютный рекорд, хотя к сожалению вероятно не реалистичный. 6,5 видится пределом. по 10/15 расход заявлен как 8,9

Палестинец:
Вот, пожалуйста, BMW X5, который производится в России(Калининград).И прежде чем в следующий раз писать подобную ерунду - "В России таких не делают", промониторте предмет того о чем пишете. Могу кинуть еще насколько примеров того, что вы неправы, и не компетентны в том что утверждаете.
Писец ! ЛАДА , УАЗ,ГАЗЕЛЬ, Урал ,Москвич,Камаз,Баргузин - вот Какой Русский Автопром Я имел в виду ! А БМВ - это другая опера , Ёпта !

Какая BMW другая опера?
На bmw у нас тут куча народу ездит.

А если у вас не так, то это у вас, а не везде.

БУМЕР РАНГ:
Знаете реальную зарплату Русских Труженников ?...им бы Ладу новую в кредит купить и то Мана Небесная !
Вы видимо только по себе судите, по тому месту где проживаете.
Открою вам тайну, не все в России живут именно так как живете вы там(в общем)
Проедтесь по России, по более менее крупным городам, посмотрите сколько автомобилей стоймостью от миллиона и выше ездит на дорогах. И не судите всю Россию, по своему месту проживания.

Норильск
VCA - это собственно и есть система курсовой устойчивости вкупе с антибуксом.
Что такое "жирный" пластик?
Аппарат хорош! Сам после минивэна к другому типу кузова равнодушен. 5

отзыв отличный . и авто тоже нравится .5

БУМЕР РАНГ:
Писец, шоб ты знал, в грузо-пассажирских и пассажирских Газелях обязательно есть люки.

Одиссей - лучший минивэн! Часто вспоминаю своего... Ностальгия!

Ереван
Прекрасный обзор :)
Mitsubishi Delica D5 2.4 + Suzuki SX4 2.0 + Volvo XC90 4.4
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Gambit:
Комплектация с крышей это field deck.
По отзыву замечания:
Да Вы правы: максимальный крутящий момент 4500, но свой тахометр я выложил (отметку видно визуально). Отключаемые клапана не я придумал, это сложный техпроцесс, который упрощенно описывается именно в таком ключе. Если Вам интересно я могу скинуть ссылки на описание технологии и где упоминается само описание отключение клапанов. Фото шкалы км/л выкладываю для Вас отдельно как дополнение к отзыву.

Вы сравниваете расход разного класса машин с одинаковым двигателем? Но масса Риджа превышает Одик на 400 кг. - конечно это скажется и на показатели динамики и на показатели расхода топлива.

kot3155525:
VCA - это собственно и есть система курсовой устойчивости вкупе с антибуксом.
Что такое "жирный" пластик?
Аппарат хорош! Сам после минивэна к другому типу кузова равнодушен. 5
Жирный пластик - это когда к нему трудно что-то приклеить. На ощупь он конечно сухой, но клей на поверхности не задерживается.

Romanzic:
Фото 7000 rpm не заметил. Где оно?

Просто супер Хонда !
ПЯТЬ.

Gambit:
Фото 7000 rpm не заметил. Где оно?
Эх, Макс ты сам про этот двиг больше знаешь, чем мы))))

Gambit:
Можно дойти, если разогнаться или после обгона или после горки и отпустить педаль газа и ехать некоторое время накатом, расходомер через какое то время начинает показывать такой расход.
Самый рекорд был у меня только зимой 14,4 км/л на 92 бензе, летом увы не удаеться достич таких показателей, максимум до 13 км/л доходило

Gambit:
Фото 7000 rpm не заметил. Где оно? Да, мне интересно будет почитать как у K24A отключаются клапана. Дайте ссылку или материал откуда вы это взяли. Сравниваю я с другими Одиссеями. В т.ч. и 3 поколения. У вас наиболее прожорливый из 3-го, т.к. 4WD и АКПП (не вариатор). Больше жрёт разве что RB2 Абсолют, и то если топить. Потому в цифры не верится.
Что касается клапанов - в гугле наберите "отключаемые клапана" в поисковых сводках будет мелькать постоянно VTEC с обзором автомобилей и двигателей (фотовырезку с сайта прикладываю). Ссылок кидать смысла нет, поисковик выдает много результатов. Я понимаю к чему Вы клоните, Вам ухо (или глаз) режет "отключение клапанов". Вы наверное стояли у истоков интеллектуальной системы газораспределения, а тут человек с юридическим образованием в обзоре в двигателе копаться начал. У меня к Вам просьба: не делайте замечания на обзоры, говорите сразу с чем не согласны. Если Вы специалист в данной области - помогайте людям разбираться. Троллей на просторах инета и так хватает, а я лучше с учетом Ваших объективных замечаний дополню отзыв уточнениями. А то развели диалог: - Хгде цифорки, не вижу? - Да вот же за стеклышком, красненькие такие! - А че они показываю у тебя? - Эээээ, похоже на погоду за бортом, но пока не разобрался по Фаренгейту или по Цельсию. - Ну тогда хорошей погоды тебе на дорогах дружище. Что касается расхода топлива, пока отнесем это к моему личному эффекту Плацебо, где лекарством является сам автомобиль. Во время предстоящей командировки попробую сделать точный замер расхода отдельно по топливу и бортовым показателям. Если был не прав, то обязательно об этом отпишусь в отзыве. Человеческий фактор и экономия топлива https://news.drom.ru/VW-Passat-...

Палестинец:
О сразу "Русский автопром", хотя вы ясно написали "В России таких не делают !", то есть что в России не выпускают авто с такой крышей, и не слова про Русский. Я опроверг то что вы написали, и был прав. Так как в России выпускают авто с подобными крышами, не надо отмазываться, имел ввиду это имел ввиду то. Вы написали то что вы написали.Какая BMW другая опера?На bmw у нас тут куча народу ездит.А если у вас не так, то это у вас, а не везде.
Блин ! А Я и не думал , Что Вы - БУКА ! Тогда я вам докажу вашими же методами что вы не правы и Вы вовсе не опровергли то что Я написал в этом коментарии ;
БУМЕР РАНГ:
Во первых речь идёт о конкретно Крыше - как у автора , а не просто Люке ....и я был прав , что как бы вы не старались , а такую крышу SPACE ROOF , как у Автора на праворульной Хонде- вы в России не получите ! Потому что таких не делают здесь ! Это первый момент ...
Второй ; БМВ Х5 который вы привели в пример - Не делают в России , а собирают !!! (разницу БУКА чувствует ?)А сделали его в Германии ..
Я ПРАВ ??

Палестинец:
Ага - вот это для Народа ! ))) Осталось Синее ведёрко на крышу поставить и ВСЁ ! Бу-га-га, У-хаха,Бгг
Что касается Автомобильных крыш , то мне их мониторить не надо ..... Я Их вижу своими глазами на улицах Праворульного рая каждый день с десяток Их разновидностей , а вот Палестинец из Самары реально не компетентен , потомучто знает лишь две -" Глухая " и "Глухая"! с Люком !Бгг

Палестинец:
Вот, пожалуйста, BMW X5, который производится в России(Калининград).
Вот тебе человек и показал, что не так? Как всегда, свалит все в одну кучу-и в кусты.

Capital of RF
Прямой ответ на твой вопрос.

БУМЕР РАНГ:
Мониторить тебе предлагали не твой праворульный рай, ты дальше своего рая нихрена не видишь))

БУМЕР РАНГ:
А сколько в Японии стоят эти носители разнообразных красивых крыш, новые?)) Цены-то тоже совсем не для народа, для народа они лишь в 20-летнем виде))

Romanzic:
Давайте таки не обобщать и не отсылать искать не весть что не весть где ;-)
Сами попробуйте погуглить варианты VTEC и увидите что где-то клапана отключаемые, где-то они просто сильно зажимаемые, а где-то они не только не отключаемые, но и дуют на все деньги. Поэтому я и просил вас сопроводить информацию конкретно про свой мотор ссылкой на некие отключаемые 2 клапана, причём желательно с уточнением какие 2 из 16 (или 8 или 16)? Или вы что-то путаете про серию F или скажем J моторов Хонды?
Я вас не тролю, мне действительно интересно чего конкретно вы раскопали про K24A. Информацию я люблю, поэтому если она у вас есть, конкретная, то сообщайте.
У меня нет этого мотора и этой коробки, хотя не отказался бы, разумеется.
С юриспруденцией знаком не понаслышке, понимаю про что вы. В точных науках обобщения не проходят, тут как правило одно толкование, причём не буквальное по статье (которая может быть "водой"), а фактическое по мотору.
Чтобы вы не думали что вас тролят, скажу что не слышал ранее утверждений что на K24A что-то отключается в клапанном механизме. Там, на нефорсированном варианте, 2 вала, на впускном обычный 2-режимный мощностный vtec с регулируемым углом работы клапанов, емнип. На форсированном, кроме увеличения степени сжатия, имеется vtec на выпуском вале и максимально 200л.с. на 3 поколении, а на 4 уже что то вроде 207л.с.

А то развели диалог:
- Хгде цифорки, не вижу?
- Да вот же за стеклышком, красненькие такие!
- А че они показываю у тебя?
- Ну тогда хорошей погоды тебе на дорогах дружище.
диалог у вас талантливый, но я действительно не вижу ни одной фотографии где стрелка тахометра у вас в зоне 7000. всё как то около 2500, где и положено.

Romanzic:
Я сам "топливный эконом", поэтому ответственно говорю что 4.5 на этой машине вы не добьётесь. У японцев в идеальном тесте 10/15 расход в 2 раза выше. И даже в идеальнейшем круизном режиме при средней скорости расход за поездку будет всё равно чувствительно выше этих 4,5.
Мгновенные показания борткомпа не имеют значения. Заливаете полный бак, выезжаете его, снова заливаете полный бак, желательно на той же АЗС, и делите пробег на литры. Вот как правильно рассчитывается расход топлива.

БУМЕР РАНГ:
Я же Ему говорю ; Этот БМВ Х5 в россии не делают , а собирают ( Чувствуешь разницу )То есть люк на крыше этого БМВ придумали и установили Германские Конструкторы . А во вторых - там просто Люк , а не Крыша Спайс Руф как на праворульной Хонде, как у Автора !А там ничего и нет по большому счёту,( Всё Глухо как в танке ) ...Все почему то сюда едут ( В Праворульный Рай )за Душевными Тачками !
Прикидываешься дурачком или такой и есть?)) Ты же сам просил показать тебе крышу машины российской сборки.. Тот БМВ и есть российской сборки.
Давай Покажи ...В Каких ?

Смотрю фото крыши, сразу всплывает древненький праворульный Таун... Такая же почти.

Справедливости ради, такие излишества совершенно не характерны ЛР машинам. Исключения подтверждают правила.

БУМЕР РАНГ:
Кто-ВСЕ??))) Ты затормозился в развитии..)) В 90-х пребываешь)

Ключевое слово- излишества..)

Я и говорю - для ЛР излишества. Для ПР это обычное дело. Европецы вообще не любят переплачивать за что-то, что не помогает экономить.

Впрочем, призываю всех не засорять флудом отзыв по Одиссею.

Ключевое слово- излишества..)
Да нее ))))Ключевое слово " Такая же Почти " .....то есть таких "почти" у Японских праворульных машин с десяток , а может больше - Наберётся . То есть Японские конструкторы Стараются, и делают Душевные машины для своего народа , а что делают наши ,( Русские Российские ) непонятно ......Валовый продукт похоже !
Вот например ; Сristal Lite Roof ?, SkY Lite Roof , Sun Lite Roof

gensher 65:
Кто-ВСЕ??))) Ты затормозился в развитии..)) В 90-х пребываешь)
Ну Да , не Все ....к сожалению под чутким руководством нашего правтельства количество приезжающих в " Праворульный Рай " за машиной - Уменьшилось . Кому то нравится нюхать корейский пластик , а кто-то просто берёт Кредиты на новую Ладу Гранта (((

25й Регион
...или вот например : Moon Lite Roof , Panarama Roof, Open Roof ;..и т. д.

БУМЕР РАНГ:
Что то что вы видите у себя там это вся Россия? Нет, это не вся Россия!
А пишете вы так как за всю Россию!

Если вы там что-то не видите, это не говорит о том что этого нету в других частях России, так понятно?
Когда вы цитируете мои посты, ваши цитаты как правило, мало имеют отношение к тому что я написал. Как пример, синие ведерки, которые вообще никакого отношения не имеют к тому что обсуждали.
БУМЕР РАНГ:
Опять не правда, может быть прекратите писать то в чем не разбираетесь а? И выдавать желаемое за действительное. На фотке с Х5 которую я кинул, НЕ ЛЮК!! это ПАНОРАМНАЯ КРЫША! С капс локом вам понятнее?

Палестинец:
, НЕ ЛЮК!! это ПАНОРАМНАЯ КРЫША! С капс локом вам понятнее?Вы писали показать подобные крыши у авто которые выпускают в России, а Х5 выпускают в России. И вы тут же начали отмазыватся как школьник, я имел ввиду это, я имел ввиду то. Что за детский сад, сами от своих вопросов тут же отказываетесь, переиначивая их смысл под то что вам в данной ситуации удобно.
БУМЕР РАНГ:
А лучше не морочте мне Голову своими придирками !

БУМЕР РАНГ:
Если вы любите во всём точность ( Бука) то я в своём коментарии не писал , что таких в россии не выпускают , а говорил , что " Таких в России не ДЕЛАЮТ "Пускай Даже на БМВ Х5 и панорамная крыша , но она не такая как у Автора На праворульной Хонде , которых в России не Делают . Поэтому поищите другие примеры !
А лучше не морочте мне Голову своими придирками !
Отмазался, бгг))

Отмазался, бгг))
Точнее - Я Послал на три весёлые Хаты со всем Его Детским Садом )))))

БУМЕР РАНГ:
Точнее - Я Послал на три весёлые Хаты со всем Его Детским Садом )))))
Ну правильно, когда нету аргументов, только это и остается, что послать.
Как это симптоматично и прогназируемо.

Палестинец:
Ну правильно, когда нету аргументов, только это и остается, что послать.
Как это симптоматично и прогназируемо.
Все его аргументы-это праворульный рай и бла-бла-бла...))) И фотки одни и те же сюда тискает..)

gensher 65:
А фотки он везде одни и те же вставляет, что тут, что на форуме :)

Палестинец:
А фотки он везде одни и те же вставляет, что тут, что на форуме :)
Ему оттуда видно лучше всех))

Палестинец:
Ну правильно, когда нету аргументов, только это и остается, что послать.Как это симптоматично и прогназируемо.
Ты Издеваешся ? Я тебе в Кабину уже Х. Тучу аргументов накидал , что у Вас там в Саратове Глухо как в Танке , а ты опять со своим деским садом лезешь !!Твой Аргумент в виде БМВ Х5 сделанного в германии рассыпался как стеклянный Домик ! Ищи другие примеры - БУКА !

gensher 65:
Неадекват..Я ему уже тритий раз вот это напоминаю, не замечает))

gensher 65:
Ему оттуда видно лучше всех))
Палестинец:
+А фотки он везде одни и те же вставляет, что тут, что на форуме :)И постоянное суждение о всей России, так как она живет, какие авто в ней ездят, по своему региону проживания.
Чё вы тут Умничаете ! Деграданты ! Любого с ДВ спроси про люкатые Крыши - Вам Ответят Где Рай , а где глухо как в Танке !

Capital of RF
Что-то мне эти люкатые крыши и нах не нужны, писал уже..

Сообщений: 32012
Cчитает что если человек ездит на BMW Мерине итд, то обязательно синие ведерки, и эти авто не для народа. Когда этих самых bmw и мерседесов, у нас тут на западе, ездит тьма, и ездят на на них зачастую обычные люди, ну и чинуши естественно. Но он этих машин у себя в регионе не видит, и думает видимо что так по всей России(что их нет), а если и ездят, то только чиновники с мигалками. Когда в действительности все не так.

gensher 65:
Неадекват..Я ему уже тритий раз вот это напоминаю, не замечает))
Ну так неудобно же неудобное замечать :)

БУМЕР РАНГ:

А про Саратов это не ко мне!

Какой еще рай? мдя..
Я спрошу про крыши, а мне ответят где рай?! :) очень адекватно!
У вас что, ФСКН в полном составе в отпуск ушел, рай у вас там, с крышами.

Какой еще рай? мдя..
Я спрошу про крыши, а мне ответят где рай?! :) очень адекватно!
У вас что, ФСКН в полном составе в отпуск ушел, рай у вас там, с крышами.
))) Посмеялся))

Палестинец:
Какие Обычные ? Знаешь сколько Обычная Зарплата у Обычных Тружеников в том же Ульяновске ?! У тебя от жира совсем мозг поплыл Чтоле ? А сколько стоит новый БМВ Х5 и его обслуживание ?! На такую машину обычно , обычным людям в обычной России не заработать ! Впрочем как и на Самолёт тоже !

Попутал дороги чтоле ?
))) А ты знаешь про Ульяновских тружеников?)) Что ты вообще знаешь про тружеников?)) В ваших краях основной "труд"-это перепродажа прулей с семечками на авторынке))

Палестинец:
Рассыпался он только для вас, все другие прекрасно все поняли что вам стало неудобно в сложившийся ситуации, и вы заняли такую позицию - я не я и хотелка не моя.!
Рассыпался твой пример БМВ Х5 , который Якобы в россии делают ! А Чё ? Больше примеров Нет с Люками для Народа ))) Давай приведи .....или уже Некогда ?

gensher 65:
А потом удивляешся ; Почему Фотки одни и те же ! Не задавай одних и тех же глупых вопросов !..и ВСЁ !
Перепродажей Прулей занимается на Зелёнке - если сотня человек наберётся , то Хорошо ! А остальные заняты Промышленным Рыболовством , Сулдоремонтом ,Пищевой промышленностью Предпринимательством малым и большим , Медециной , Образованием и другими обычными проффессиями ...как и по всей России ! Что за деский Сад Развели опять Тролли из Москвы ?
Забыл добавить ; У нас ещё есть Душевные Машины ! ( А вы завидуйте тихо )

Конечно знаю.
А вот вы не знаете.

Сколько стоит Х5 и его обслуживание, я прекрасно знаю.
Этих самых Х5 и прочих за подобную сумму, немало(относительно), я получше вашего знаю что у нас тут ездит а что нет. У нас таких авто за подобную сумму, больше чем всего правого руля вместе взятого тут. Кто по вашему на них ездит в таком количестве, не народ что ли.

Сообщений: 32012
Если у вас там на Дв на Х5 ездит не народ, то у нас тут ездит народ.
Не равняйте ДВ на всю Россию.

Сообщений: 32012
Вот, машины стоят вдоль дома.
И таких не мало, кто все эти люди? не народ что ли?

Вот:

БУМЕР РАНГ:
Забыл добавить ; У нас ещё есть Душевные Машины ! ( А вы завидуйте тихо )
Прули для меня вообще не машины, так что, завидовать нечему) С ЛР-да...

Палестинец:
Вот, машины стоят вдоль дома.Из них как минимум три стоят более миллиона рублей, а одни и все несколько миллионов.И таких не мало, кто все эти люди? не народ что ли?
Бггг...ни одного Люка для Народа НЕТ ! )))))))))))))))

gensher 65:
Прули для меня вообще не машины, так что, завидовать нечему) С ЛР-да...
Ну вот и отлично ! Пусть так Думают в Москве как можно больше Масквичей ( оссобенно тех Кто на БМВ и Мерседесах по Москве с синими ведёрками ездиют в кортежах) ......МОЖЕТ НАКОНЕЦ НАС В ПОКОЕ ОСТАВЯТ ?!

БУМЕР РАНГ:
Бггг...ни одного Люка для Народа НЕТ ! )))))))))))))))
Так и не все его желают.

Так и не все его желают.
Я в курсе ! Общался на эту тему со многими .... Очень меня такой факт удивляет ! Ну Все Же люди Разные )))

БУМЕР РАНГ:
Тебя кто-то сильно беспокоит?)) Сидишь там один в своём "раю" ну и сиди..))

БУМЕР РАНГ:
А чего хорошего-то? Солнце через эти панорамы в голову жарит, это хорошо?))) Да и кузов автомобиля без этих панорам и люков на кручение гораздо жёстче. Были две машины с люками, пару раз открывал и сразу закрыл, солнце и так достаёт, на улице, так ещё и в машине от него колбасит.

gensher 65:
Во первых по настоящему жарко в России один месяц в году , всё остальное время Холодно , Слякотно . Дождливо . Но как приятно , когда на улице +5 сесть в тёплый , напитанный солнцем Салон .... Сесть на тёплые сиденья , взятся за тёплый руль ....Я даже градусником замерял ; На улице солнечно +5 , а у меня в салоне SKY LITE ROOF все +25. Если очень жарко - обычно Люки открываю и так и езжу .Но можно просто задвинуть специальные штатные Шторки !С Люками на крыше Машина смотрится Современно , Цивильно , Выиигрышней чем такая же с Глухой крышей и чувство Клаустрофобии - Отсутствует Напрочь !
Я щас даже задумался вместо глухой крыши на Веранде Дома сделать Стеклянную ( Стеклопакеты) Солнце - Это Жизнь .

Началось..
Опять вы своей регион на всю Россию равняете.
Зачем вы пишете за всю Россию? ведь это неправда то что вы пишете.

У нас жарко три а то и четыре месяца, еще с мая начинает по +30.
На югах(Сочи итд) жарко с мая по октябрь.

Вот зачем вы неправду пишете, и равняете то место где живете вы, на всю Россию.

Началось..
Опять вы своей регион на всю Россию равняете.
Зачем вы пишете за всю Россию? ведь это неправда то что вы пишете.
У нас жарко три а то и четыре месяца, еще с мая начинает по +30.
На югах(Сочи итд) жарко с мая по октябрь.
Вот зачем вы неправду пишете, и равняете то место где живете вы, на всю Россию.
Я бы сказал, БРЕХНЯ!))) Для него Приморье-это индикатор всей России))

Сообщений: 32012
[quote=gensher 65] А насчёт солнца..Я его на дух не переношу, мне гораздо приятнее тучи, дождь, снег, прохлада и умеренный холод, поэтому и люки-панорамы мне не нужны. /quote]

Аналогично, тоже люблю дождь и пасмурную погоду, жара достала по три месяца.
Но Бумеранг видете ли, равняет то что ему нравится, на всех.

Romanzic

Если на этом моторе vtec реализован как DOHC i-VTEC I , то работа впускных клапанов аналогична более ранним моторам типа F23A со второго поколения Одиссея.
Тогда да, из каждых 2 впускных клапанов один будет на низких оборотах открываться лишь чуть-чуть (работают 12 из 16). А на оборотах более 2500 под нагрузкой будут открываться полностью оба. Это конечно не фирменное отключение цилиндров как скажем ACM, но экономию даёт. Тогда по сути это тот же F23A только с чуть большим объёмом, цепью ГРМ, вторым валом и системой изменения угла открытия впускных клапанов. Пулять он не будет, но едет быстрее F23A. Полноценный двиг стоит на версии Абсолют.

Gambit:
Я не жаловался. Теперь вижу что стоило.
Вот это и есть уже жалоба:

Жать что модератор не модерирует.

Терпеть ненавижу ябед и жалобщиков. А еще, вот таких активистов, как ты. От тебя убыло, что мы тут побеседовали, тебе от этого стало плохо? Или, может, ты в деньгах потерял?

Просили же не засорять тему, ан нет понасорили лишнего туд

valera22rus:
Просили же не засорять тему, ан нет понасорили лишнего туд
Ещё один активист...((

gensher 65:
Тебя кто-то сильно беспокоит?)) Сидишь там один в своём "раю" ну и сиди..))
Ты Что ЧуМА ЧеЧед ший , чтоли ?! Нас много ....

Romanzic
Не могу сказать о приминении технологии I-VTEC относительно моего двигателя. Спасибо, что доступно разъяснили об особенности работы клапанов. Я лишь чуть позже отпишусь в отзыве о том, что не владею достоверной информацией о работе двигателя и условности отключаймости клапанов. Также сошлюсь на нашу переписку. Ближе к пятнице отпишусь по другим затронутым вопросам, за 20 часов предстоящего пути, думаю будет, что сказать.

БУМЕР РАНГ:
Ты Что ЧуМА ЧеЧед ший , чтоли ?! Нас много ....
Русские не сдаются! :) Правый, левый. Какая разница? Возможность выбирать - вот что важно. Все остальное психологические комплексы и барьеры.

5!
Honda Stepwgn RP3

хороший отзыв.
я всегда считал что третий кузов приплюснули к земле и зализали как новую калдину и сделали посадку на водительское сидение как будто я у второго кузова сел без сидения на пол. почитав и посмотрев изменил свое мнение. были ра1 ра4 сейчас ра6. подумывал о ра9. а вот теперь думаю может сразу рв?
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru

509:
хороший отзыв.
Я же те говорил, бери RB2 абсолют. Только поднять придётся. А так, будет изумительно.

Gambit:
Уже в интерактивном виде выкладываю дополнение с фото на тему стрелки тахомитра. ;)

5 за Хонду! А руль правый или левый, все проще, в западной части дешевле будет привезти авто из Европы европейку(левый руль), для нас в Приморье(и не только) с Японии(правый руль),так же с Кореи. Москва, Питер про них разговор другой(это так сказать уже не РАША). Стоит посмотреть средние зарплаты в этих городах( официально лишь, а на самом деле куда больше суммы), что обуславливает много новых авто( с салонов) на дорогах по ляму и выше, хотя и тазов тоже хватает. Едем далее, про умников считающих что на правом руле ездят чуть ли ни нищеброды, кто так думает те просто "нули" по жизни. На дорогах Владика катаются люди на авто за 1 лям, за 2 ляма и как ни странно на правом руле и их не мало, тоесть, те люди которым по карману купить новое в салоне, но в виду ряда причин этого не делают. А как по мне насчет покупки нового авто(гарантия и т.д. и т.п.)нет во-первых выбора моделей, а во-вторых тупо не хочу брать! скажем пускай будет ТОЙОТА КАМРИ 2,5 литра у нас от 1 100000 р. то есть где-то (33 тыщ у.е.) а в той же США или Японии(возьмем США оф. сайт) КАМРИ но с мотором 3,5 литра от 27260$ что где-то 900000 р(а цена на 2,5 просто смех, от 22,235 то бишь где-то от 735000 р. - епта это цена Короллы у нас)))) . Так нахрена я буду отдавать нашему "заботливому" гос-ву НИ ЗА ЧТО деньги, просто выкидывая сотни тысяч рублей. Плюс при покупки авто с салона оно теряет 10-15% от начальной стоимости, зато кто их берет имеют железный аргумент в виде "Зато новая и с гарантией"))
Р. S. Я живу во Владике с рождения и как многие дальневосточники катаюсь лишь на правом руле уже многие годы (в Приморье так вообще 95% авто ПР), на левом только пассажиром, ну то бишь как бы на своем месте) и пока нет желания брать новое авто. Возможно в будущем даже нашей сборки, но по более человеческим ценам!
Без сомнений будь у меня сотни миллионов я бы пошел в салон и взял что-то вроде Порш Каен, и отдавал бы на ветер в год за ТО сотни тысяч(в принципе зная что меня обдирают, но особо не парился)) как то так...

Дмитрий(Приморье):
Да, в мире все относительно: Если у тебя замок в Англии, Бугати в гараже и миллионы в кармане, то парень на Ленде двухсотом станет еще одни нищебродом. А мы живем по потребностям и пользуемся тем, что нравится и доступно. Но главное, что это разумно. Ведь есть еще категория людей, живущих мечтой купить авто, которое изменит его социальный статус или уходят в суровые кредиты, только чтобы авто было новым и из салона (под влиянием агрессивного маркетинга).

Пенза
Вопрос к автору! А какие запчасти вы на ней уже поменяли и какой стоимостью они были(хотябы ориентировачно)!?
LA-RA 6 M 2001

Автор!Благодарю за отзыв,хорошо все описал! Интересует один вопрос .Какое масло в двигатель заливаете? Многие советуют да и в мануале написано масло 0w20, а на моем RB1 пробег уже 140 000 тыс. и это масло кажется для него уже будет жидковатым. Думаю 5w30 будет самое то ??? !!!!

владимир
в адрес хозяина одиссея ни в одной трансмиссии одиссея этого кузова нет вариатора у 4вд полного привода только 5ти ступенчатые автоматы

владимир:
изучаем матчасть https://catalog.drom.ru/honda/o... но автор тоже затупил-4ВД только с автоматами идут
Honda Stepwgn RP3

42-78
Сообщений: 1911
Снаружи и внутри-как космос. Отзыв на5 . Удачи в восстановлении.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Воронеж
4.5 л на 100км слышу 2ой раз первый от бывшего хозяина! Там разметка расходометра мгновенного размещена до 23 км л.как при езде можно ЕЕ УДЕРЖАТЬ !может при 70 км час и то не верится ! Попробую как нибудь проверить на своём RB1 a вот 6л на 100км реально по пенсионерски могет! лучше больше да меньше!

Ну вот опять, хотел отзыв почитать и коменты к нему, а на деле получился отзыв и куча, нет КУЧА, огромная просто КУЧА всякого словоблудия. Автору за старания 5+ фотографии просто исчерпывающие, текст- все по делу. Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Астрахань
Почему так долго выносилось решение суда? Странно. Вот мне сегодня тоже предстоит поход к юристу. Уже для оформления доверенности на его имя и дальнейшей претензии к страховой, которая выплатила ровно половину причитающейся суммы. Мне сказали, что 4 месяца -максимальный срок.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.

владимир
Как то уже в RB кузове Одиссей на универсал смахивает сильно, да и низкий он. RA кузов считаю самым оптимальным для Одиссея. Хотя америкосы Одиссеи тоже нравятся тех лет 1999-2005 (автобусы)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000
Kos
Надо было фото этого нарика выставить чтобы знать этих пид___ов в лицо а так отчет на 5 у самого оде сейфа 2006г оч доволен

Хороший отзыв) 5+
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Уссурийск
Есть книга по ремонту Honda Odyssey 2006 г.? Дайте ссылку пожалуйста.

gensher 65:
нет он действительно сказал "В России таких не делают ! Такая опция - не для народа , Ёпта !"
Во-первых, слова делают и собирают действительно разные. Вы там со своим икс пятым не умничайте пожалуйста, можно же легко мотнуть вверх и почитать что человек имел в виду.
Во-вторых, слова про опцию не для народа... ну понятно же, что это выражение говорит о разработке какой-то опции для народа, а не ее сборке. Так что еще раз: давайте не умничайте, мы можем мотнуть наверх и почитать все комменты.

Палестинец:
Если у вас там на Дв на Х5 ездит не народ, то у нас тут ездит народ.
Не равняйте ДВ на всю Россию.
нет, товарищ, дв мы на всю россию и приравняем. И сибирь тоже. Ваше меньшинство за россию проще не считать.

Вопрос к автору отзыва:
Скажите, как лкп у одиков после кузова RA? Лучше? А то я часто вижу в следствие этого ржавчину на старых одиках.
И еще, панели из твердого пластика? Если да, то как качество пластика?

Да, еще одно: владели ли вы тойотами? Я к тому, что лучше Ипсум в кузове АСМ или Одиссеи, такие как ваш? Динамика и управляемось скорее всего у одиссея лучше (особенно управляемость), а вот эксплуатация, салон, его использование. Одиссей очень интересен, но я вот владею ипсумом, а что дальше брать, пока не знаю (вроде не скоро еще менять, но надо готовиться).

Алексей Эм:
Есть книга по ремонту Honda Odyssey 2006 г.? Дайте ссылку пожалуйста.
Нет. такой книги у меня, к сожалению, нет. (Пишу под другим ником, проблемы с авторизацией. Больше не могу рецензировать свой отзыв)

oppozite:
Вопрос к автору отзыва:
И еще, панели из твердого пластика? Если да, то как качество пластика?
С ЛКП я проблем не замечал и на старом Одиссее. Могу сказать только, что машине уже 10 лет, 5 лет в России, но никакой коррозии кузова не обнаружено. Места старых сколов я не считаю. По расходу на запчасти одиссей продолжает меня устраивать. Был опыт с тойотой, но Хонда не намного сложнее в эксплуатации и обслуживании. Рычаги 500 р, полуоси 1500 р, фары 2000 р шт. и тд. Очень разумные цены. + общая надежность автомобиля. Капиталу недавно провел. Ходока в круг обошлась около 20000 руб. и то потому, что реставрация кардана была 10000 руб. Ездил на Ипсуме 2005 г.в., но это совсем другой автомобиль и по салону, динамике, отклику ходовой. Дело вкуса конечно, но я был немного разочарован Ипсумом. (Пишу под другим ником, проблемы с авторизацией. Больше не могу рецензировать свой отзыв).

Sam2906:
5-40 или 10-40 лью. Предпочитаю Кастрол. (Пишу под другим ником, проблемы с авторизацией. Больше не могу рецензировать свой отзыв)

Roman Symarokov:
Очень интересно, а чем вы были разочарованы конкретно на Ипсуме?
мне например у этих машин не нравится система полного привода. Там в муфту придется все-таки любому залезть чтобы подшипник поменять, а пока лазишь, паралельно еще что-то поменять в этом редукторе придется.

oppozite:
Очень интересно, а чем вы были разочарованы конкретно на Ипсуме?
Да это все субъективно: в основном эргономика салона очень посредственная по сравнению с одиссеем. Последний внутри больше комфорта создаёт. Ипсум простоват что ли. А по технической части ничего не могу сказать.

Мурманск
Интересные отзывы.
У меня проблема выбора одисей или степвагон?
Что лучше на Ваш взгляд. Машина нужна для города и поездок между городами не на рыбалки . По возможности прошу ответить на почту foma.nord@mail.ru. Спасибо.

Коробка у тебя не вариатор, а автомат!

Продажа Honda Odyssey 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов RB-2 в Санкт-Петербурге