Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1995

, Биробиджан
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
В общем-то с мужем даже и не думали о покупке такой машины, рассматривали вариант - микроавтобусы. После многочисленных осмотров автобусов и кучи разочарований случайно на сайте увидели объявление о продаже этого красавца. Подъехали, посмотрели. В этого огромного красавца, несмотря на его возраст, я влюбилась сразу. Забрали, не думая и не спрашивая о его заболеваниях.
Неисправности начали выявлять сами: первым делом заказали ремонт всей ходовки, потом собираемся ремонтировать автомат. Денег, вкладываемых в ремонт, не жалко, машина просто шикарная. До ремонта ездим потихоньку, но машина скорость набирает махом. Салон просто огромный, мы с мужем не толкаемся локтями как в пузотерках. Мои пассажиры на задних сиденьях сидя трое в ряд чувствуют себя комфортно. В машине этого года нет кондиционера, но есть верхний люк, который можно свободно открыть. В багажник можно вместить все что угодно. Меня всё устраивает

Поздравляю с покупкой! Сами с женой владели шесть лет. Достаточно выгодное приобретение - машина начинает уходить с рынка и поэтому зап.части стоят вполне терпимо,хотя и Хонда. И мой Вам совет,если финансовое состояние позволяет,предпочитайте всё таки узловую замену.

MrAhdpen .
В ремонте машин я полный чайник. "Узловая замена" - в смысле, агрегат комплексом? К примеру, если автомат, то не ремонт по частям, а замена всего?

Елена
Ну,да. А "контрактная" АКПП по цене примерно равна цене ремонта,да и квалификация сервисменов часто не соответствует. С другой стороны "контрактные" зап.части тоже "спортлото",но обычно дают месяц на выявление неисправности. Вообще, "контракт" или ремонт это большая отдельная тема споров на авто форумах. Удачи!

Анапа
Поздравляю с покупкой. Жду дополнений. Расскажите сколько денег ушло на ремонт ходовой. Рассматриваем с женой к покупке такой аппарат.

Биробиджан
Ну, учитывая, что нам заменили очень много всего и сразу (особенно "порадовали" 14 сайлентблоков на задней подвеске), то запчасти обошлись в 20 тысяч и ремонт столько же. Конечно, если машину частенько гонять на СТО для профилактики, что я и собираюсь делать в дальнейшем, то таким дорогим ремонт не будет. Но до нас, похоже, машиной занимались поверхностно, вот и полетело всё разом

Анастасия
Канск
Столько денег в ремонт сразу.. а,если не секрет, за сколько вы взяли её?
Надо было брать ра-6 хотя бы 2000 года. На ваш 95й ра, скорее всего 1, вы уже и запчастей скоро не найдёте. суровая правда жизни

Анастасия
Столько денег в ремонт сразу.. а,если не секрет, за сколько вы взяли её?
У нас RA-2. Машину делаем под себя, уже перебрали по винтикам всю. Теперь как минимум еще пять лет она отъездит. А дальше можно и сменить машину. Одиссей старых лет - машина надежная

Думаю, что это приобретение лучше чем RA-6. Если не ставить во главу угла чуть посвежее, чуть покрасивше, чуть приборка поярче и т.д. Езжу на RA-2 уже 10 лет и менять не планирую. Конструктивно многие вещи сделаны умно и просто. Лампы H4 меняются просто, легко переделал их на правильный свет. Верхние рычаги передней подвески меняются проще чем на втором поколении, ну и так по мелочи тоже много всего просто и удобно, кроме замены воздушного фильтра если закрутить все винты, но это, как говорится, нюанс. Запчасти есть оригиналы и дубли. Emex в помощь, если что. Свечи меняются просто, как на жигулях. Настоящий семейный автомобиль, когда папа не меняет полдня лампочку, а дети ждут когда из-за этого поедут в аквапарк, на дачу и т.д. Моё любимое время для поездок на нем - зима. Ходовые качества раскрываются полностью, пока те кто рвет летом со светофора шлифуют гололёд, я уже уехал. Делать пару раз в год диагностику - это правильно. Пока что альтернативы по функционалу, комфорту и ходовым качествам я не вижу. Может быть вопрос денег, и есть машины и получше, но мы же говорим о приемлемом для семьи варианте, который вы приобрели. Скорее всего проездите вы на нем больше пяти лет, поскольку продавать будет нерентабельно, а потом за эти деньги можно будет купить разве что сильно подержанную гранту.

Simbox
Поддержу. Мне первое поколение нравится больше второго. Езжу пятый год и мыслей о продаже пока нет. Приборка, свет и прочие минусы вроде отсутствия тахометр можно вылечить. Единственное что смущает в машине из отзыва - лучше было брать хотя бы 97 года. С абс, подушками и климатом без тросиков. А так - отличная машина.
Honda Odyssey RA1
Мой отзыв: Honda Odyssey 1997
Димитрий
Машина фу но салон нормально кто тоже читает +

Simbox
Отъездили на своем 95-м полтора года. Уже второй месяц за рулем я сама. Теперь - полные впечатления начинающего водителя. Я свою машину люблю. После капремонта, сделанного сразу после покупки, машина больше в серьезном ремонте не нуждалась. Так, по мелочи раз в месяц. К слову, наш сотрудник ездит на Патриоте 2015 года. Говорит, каждый выходной на маршруте магазин запчастей. С моим Одиком такого нет.
Езда на нем меня очень устраивает: мягко, комфортно, на месте долго не задерживается, разгоняется без проблем. Так что 95-й год - это не критично. Да, жарковато в салоне летом, но там в районе печки есть что-то синенькое, еще не разобралась. Вполне возможно, что какое-нибудь охлаждение. Но мне открытых окон и люка достаточно. Так что еще поездим

Новый Уренгой
Отличная машина.Полтора года назад досталась мне такая случайно.Пару месяцев вааще к ней не подходил.Просто раздражала,правый руль,низкий клиренс и т.д.Потом привёл в порядок и почти влюбился!!!Запчасти б.у из Владивостока копейки и их много.Живых RA2 осталось мало,а на разборках их много и дёшево.Два верхних передних рычага 2т.руб!!!АКПП 7-10тыр!!!Была Акура МДХ,продал.Стала не нужна.Есть прадик,но катаюсь в основном на одисейке.Вот такая метаморфоза!!!

20711273
Всем бобра!) Может кто подсказать где запчасти заказывать на такой автомобиль?

Биробиджан
Я беру в Уссурийске, авторазборка Сакура. У них есть сайт. Брала автомат, рулевую рейку, что-то еще по мелочи.

20711273
Всем бобра!) Может кто подсказать где запчасти заказывать на такой автомобиль?
Emex. Оригиналы и дубли. Расходники. Все есть.

Продажа Honda Odyssey 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей