Эксплуатация

Эксплуатация

Добрый день! Прошло время, жизнь идет. В основном катаюсь на работу на станцию и домой то есть Красноярск - Сосновоборск- Красноярск "Дорога жизни" или "Смерти" кат ее называют. За 4 года сам два раза попадал в ДТП мелкие но не по своей вине - честно стараясь избежать этого. Расход при смешанном режиме составил 10л./ 100км. Я думаю нормально. Правда привык я к нему. Супер аппарат, но блин взял я и завел машину жены 8 января перед работой погонять, напомню что ей отдал бывший свой любимый Галант, и впал в шок, ну не едет одиссей как галант и меня все больше постигает мысль заняться доработкой летом. Что планирую: подвеска - более жесткая нужна мне, установка турбины - ну люблю я погонять, и шумоизоляция. Поверьте после БМВ ну реально я стал придираться к этому вопросу, ну хочу я ездить и слушать только сына, жену и любимую музыку, а прочие шумы, ну не мое это. Правда еще хочу заморочиться доработкой музыки, но пока все под вопросом. Стойка суды и т.д. Все разгребу и займусь, тем более что менять честно не на что. Уже решил или новую с салона 5 ку или новый Х5, другую нет смысла так как это компромисс с одиссеем. Хотя конечно с галантом у меня вечные сравнения, расход другой, едет иначе но и не может проехать где одиссей. Был момент в новогодние праздники 3 го января поехали с женой на Красноярскую ГЭС, там есть площадка для сотрудников, вся в снегу сантиметров 40 - 50, я туда заехал в дальний угол. Стоим с женой, вспомнили еще не женатые годы, и тут вижу дурачок на короне следом за нами и боком на брюхо садится. Идет пацан лет 18 -20 к нам типо помогите выехать, ну я ему и предложил, что жизнь любит людей учить и предложил взять ему лопату, но он отказался. Я отъехал на два метра назад от забора и тупо разверзнулся и уехал без проблем, а он остался. Вопрос, кто подскажет расход масла 300г.р. на 1000 км это нормально или надо решать этот вопрос? Впринцыпе моторист очень хороший и знакомы по рекомендовал решить эту проблему добавлением при следующей замене масла SMT-2. Как бы склонен ему верить так как он никогда денег из меня не выкачивал, а делал только то что надо. Правда раскоксовку Лавром он как то скептически отнесся делать. А вообще скажу что если есть у кого то мысли о данном авто, то я советую взять и именно комплектацию абсолют, она стоит той переплаты, реально мне он понравился. Вопрос про 3 литра, ну жрет он безмерно и налог дикий, за старую машину платить 11т.р. в год это бред. Я лучше турбирку поставлю. Да кстати поменял я задние дисковые колодки. Брал нишимбо за 900р. в каябе на Крас рабе., кто местный знает поймет. Планов море, но еще раз повторюсь стройка. Дом хочу быстрее построить, а еще тут суды и проблемы решать. Всем удачи в поездках. Кстати, одиссеи реально не останавливают. 30 декабря еду с работы в Березовке, менты до меня и после меня машину остановили, а меня нет и это не первый раз. На приоре вечно тормозили помню. Ну до новых встреч. Будут впечатления или изменения напишу.