Зарядки детям 🔋📲

Как уже давно собирался, сделал приятное детям, устроил индивидуальные зарядки для их гаджетов.

Заранее закупил:

5м провода

2 гильзы прикуривателя

2 USB зарядки в прикуриватель на 2.4А

2 MicroUSB провода

4 клеммы

1 перо (сверло по дереву 26мм)

Всего на 1100р

Взял шуруповерт, термо пистолет, голову и давай творить!

Снял обшивку двери, долго думал куда пристроить сей девайс, чтоб было удобно пользоваться и не мешало при установке обшивки на место.

были варианты...

В тряпичную часть обшивки боялся что будут нитки лезть, в подстаканник, не хотел терять его прямое назначение, в карман не удобно, да и если например телефон лежит на столице, провод уходит в карман на двери, то открыв дверь телефон отправляется на выход 😂

Я думаю нашел единственно правильное место — ниша под уже отсутствующую пепельницу.

Снимаем обшивку с двери, берем шурик со сверлом на 26 (померил штангенциркулем диаметр зарядки) и дырявим нишу, вклеиваем туда USB зарядки клеевым пистолетом

Клея не жалеем, видно все равно не будет, а держаться будет крепче.

Потом прокидываем провод по порогу в панель к основному прикуривателю и скрыто, через предохранитель подключаем.

на конец в двери обжимаем клеммы.

которые одеваем на контакты гильзы прикуривателя.

а гильзу соответственно на зарядку.

Все встает очень плотно, потом собираем все на место и проверяем, у разъёма имеется подсветка, поэтому провод вставить не проблема.

На второй двери проделываем все тоже самое. Я доволен, дети вообще на седьмом небе, доча сказала: "Папа ты волшебник"