Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2009

Тип кузова: Минивэн
Название: Absolute
Цвет кузова: черный
Цвет салона: фиолетово-черный
Всем поклонникам марки Хонда, и Хонда Одиссей в частности желаю здравздвовать. Корпорация Хонда представляет…. Хонда Одиссей абсолют 2009 г. в кузове RB-3. Машина была приобретена на аукционе, через Карвин 31.01.13 с пробегом 14000 km. Забирать поехал из Новосибирска в начале Апреля. Предстоял перегон до Сургута. От Новосибирска до Ишима не покидало чувство щенячьего восторга, особенно радовал характерный самолетный звук при обгонах или просто при ускорении. Особенный кайф после 5000 оборотов – ВТЭК втыкает на полную. Такое чувство, что второе дыхание открылось . Устойчивость и управляемость автомобиля существенно улучшилась по сравнению с предыдущим поколением (сказывается аэродинамический обвес и диски R-18 на резине с 45-м профилем). Ожидал, что подвеска будет очень жесткая. На деле оказалось по Хондовски упругая, и информативная. В машине полно всяких приятных фишек – адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновений, система движения по полосам и т.д. Кстати в реальности машина выглядит гораздо эффектней чем на фото (это, имхо, вообще относится ко всем Хондам).
На момент написания отзыва пробег 45500 km. Поменял масло в коробке простым сливом-заливом, меняю масло в двигателе каждые 7,5-8 тысяч. Есть одна заморочка – по мануалу объем замены вместе с фильтром 4 литра. Если так делать, то получается на 1 сантиметр выше максимума по щупу. От замены до замены расхода масла нет, сальники и разъёмы сухие. Не знаю что делать – продолжать лить как прежде или вымерять до максимума.
Салон большой и удобный. Очень практично сочетание кожи с тканевой обивкой. Все складывается и раскладывается, но такого лежбища как 1-2 поколении конечно не сделаешь. Кстати запаска в машине отсутствует – есть только ремкомплект для проколов!
Больше пока мыслей нет! Одно знаю точно если решаешь брать одиссея 4 поколения, то однозначно надо брать абсолют!
Думаю это вершина всей концепции Одиссеев: мощность+красота+вместительность (единство 3-х, обычно вместе не сочетаемых свойств автомобиля). После премьеры 5 поколения понял, что Одиссей попрощался с нами, а на смену ему пришел самозванец, который на самом деле есть альфард или что-то в этом роде. И это уже совсем другая история...

На борту имеется навигационная система Honda Navi Premiun, но толку от нее нет! У нас она не работает. Имеется встроенный HDD, на который автоматически записываются лицензионные диски (фильмы не записывает, но возможно я просто не знаю как это сделать). Есть блютуз, голосовые команды и много других опций на которые надо время, чтобы разобраться или выучить японский:). Часы не переводятся - спутниковые, но зато всегда точные минуты, да и привык уже.

По зимней эксплуатации: Заводится отлично, ниже 30 не пробовал - жаль мучить машину!...

День добрый, Хондаводы Одиссееводы!

Нашел время черкануть пару строк про машину.

Много воды утекло, много верст намотано.

Итак что имеем при таком пробеге?

1. Меняю масло через каждые 8000-10000 тысяч. Расхода нет!!!! Точнее заливаю до максимума сливаю когда посередине между Макс и минимум

2. Регулирую клапана через 40-50 тысяч. При регулировке проверяю цепь - растяжения нет!!!

3. Ходовая: меняю втулки стабилизатора, один раз поменял линки. И все!!! Все остальное живое!!!

4. АКПП. Меняю масло через 40-50 тысяч. Каждая вторая замена вместе с проточным фильтром. Коробка работает отлично! Переключается отлично!!!

Да и все собственно!

Всем добра!

5! супер тачка!

А как могли отжать 206 лошади с ентого втэка?
Бу-га-га-гатти

Одик всё ниже и ниже...приплюснули."Само то" для наших дорог.О чём думают японцы?В смысле про вторую жизнь авто в Сибире и ДВ не надо заботиться?
Бу-га-га-гатти

Лангепас.
Земляку 5. Удачи.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

5..сепер абсолютно..стоит своих денег даже учитавая курс валют и повышенные таможенные пошлины! не один не корейский не темболия русский авто ..рядом не стоит с этими машинами!

[quote=]После премьеры 5 поколения понял, что Одиссей попрощался с нами, а на смену ему пришел самозванец
так оно и есть!
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Да, комплектация огонь)) Стоят они конечно не хило.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Вот это агрегат ! Во сколько обошлось такое добро?

волгоград
за хонду только 5+++

Нефтеюганск
Земляк поздравляю, во сколько обошелся? В живую бы посмотреть)
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004

красавец 5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

белгород
ПРОСТО САМОЛЕТ!!!!!!

Космос конечно. Интересно, сколько сайлент на нижнем рычаге протянет, как-то не внушает он доверия.

св
Медлено но верно разменял 3 поколение odysseev На горизонте 4. Согласен с автором, надо брать !

Сайленты долго ходят, при аккуратной езде 300000 без проблем

Сколько вышел? 1-1.2?
За одиссея пять.
Nissan Murano 2017, Honda Grace

4 поколение в нормальной комплектации Li или Absolut будут редкость на наших дорогах. Экземпляр который приобрел Odik_08 обошелся по деньгам под лям, с учетом того, что машина не R и с нормальным балом. Для многих обывателей, в этой ценовой категории видятся совсем другие машины))) Рад за тебя Odik_08, сам собираюсь брать в RB-4 кузове. А на счёт 5 поколения, скорей всего попытались адаптировать американского одика на японском рынке. Интересной китайцам такой же будут продавать или под них нарисуют нового?
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

Сургут
Привет,а почему земляк по зимнику погнал?
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Углегорск
красивая машина

абакан
Поеду такой же брать.черный!

Про перелив масла при замене, скорее всего не получается все слить, в поддоне слишком остается. Попробуй поддомкратить переднюю часть автомобиля справа, или откачать масло шприцом из поддона (в трубочку жесткую проволочку). Тогда в двигателе вообще останется минимум старого масла и уровень будет правильный.

AE95:
Сайленты долго ходят, при аккуратной езде 300000 без проблем
Если только аккуратно парить над дорогой)

Омск на берегу
Супер машина но низкий
Corolla Fielder, 2002, 1nz

поставил 5 авансом. автор про электронные системы в машине добавляй информацию
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

+5 ...уже пять лет пользуем RB2 Absolute... ВЕЩЬ!!!...
... ... ...

Сколько вышел? 1-1.2?
За одиссея пять.
не больше ляма. посмотри цены на дроме

alexFIL:
не больше ляма. посмотри цены на дроме
Зачем мне предлагаете куда то смотреть? Во первых на рынках одна шляпа продается(битые смотанные и тд.). Если учесть что это абсолют, а это ооооочень влияет на цену и с таким курсом как щас, то под лям выйдет точно. Считаем вместе: Цена одика в японии примерно в таком состоянии 1.4 млн йен (примерно 500т.р) http://auc.jptrade.ru/aj_3-NwV... http://auc.jptrade.ru/aj_3-8aJ... Пошлина 10000$ - 350т.р. Доставка хотя бы до влада со всеми сборами, налогами, свх и тд - 2-3 тысячи $. 500+350+100=950 тысяч

vittru:
ну вот все правильно посчитал, дак откуда может взяться 1,2?

Корсаков
По белому завидую,давно мечтаю о таком аппарате,вот уж точно космолет!Ты куда Одиссей,от семьи от детей?!Минивэн в самом агрессивном кузове!Если доберусь,упакую по полной(по части музыки)

Летающий диван. 5

Сан-Педро-Сула
У хонды как всегда,ходовка золотая)))
Freedom and peace!

Кимберлитогорск
пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

alexFIL:
ну вот все правильно посчитал, дак откуда может взяться 1,2?
Просто раньше они подороже были, видать из за выхода нового поколения. 1.2 может взяться из за мугена обвеса кстати легко))

не продается что ли??
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Белокуриха
Отличный авто! Стиляга! Но вот эти лишние 6 л/с портит суkа всю картину!( по налогам).
Удачи на дорогах!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

СОСНОВОБОРСК
5 баллов

Магадан
Поздравляю с желанной покупкой! :)
А почему пробег в милях в начале текста указан, прикол?
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Железногорск
Отличный лайнер! 5
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
ZZA

Biysk
ev1968:
Почти год как пригнал с Владика Кроссроад. На радоваться не могу, японцы позаботились!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...

А при чем тут таета альфард микроавтобус и хонда одисей минивен?

Тачила супер.очень просторный аккорд)))))
Автору удачи!!!!!

Лангепас
по общей цене вышел в миллион! В Япии 650 и остальное таможня, доставка и прочие расходы! По статистике комплектация не абсолют в япии стоила на тот момент 350-450
Разница ощутимая, но хотел именно абсолют!!!

Кострома
Не совсем понимаю радости при обгонах. У меня двигатель по сути такой же(K24Z6), автомобиль легче, но меня он совсем не радует на обгонах(на скоростях за 100). Да и про расход 10 это видимо только трасса.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Отличный аппарат, с хорошим правильным маслом будет радовать долго.

Таганрог
zero995:
Согласен на 1000%
Ни стоял и стоять никогда не будет!
Держи 5, HONDA-брат!
Ни гвоздя ни жезла! Хороших дорог бенза вам с машинкой!
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

Ufa
Страсти то какие... лям... даром достаются чтоли на северах

дизайн передней панели интересный

Хорошая машина, но старый Одиссей был как то побольше и похож на настоящий минивэн, свежие больше похожи на универсал....

Магадан
xoxol_mgdn:
Поздравляю с желанной покупкой! :)
А почему пробег в милях в начале текста указан, прикол?
А где там мили увидел?

СССР
Отличный Авто!

архангельск
Отличный авто только пять, жаль низковат

NY
vittru:
если R-ку взять хорошую,то еще дешевле выйдет

Ого-го! Чёдкий Одиссей!!!!!!Крутяк! Автору удачи в эксплуатации и небольшая белая зависть! :)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Лангепас
Низкий клиренс - это оптический обман! На самом деле такой же как на 3 поколении.

дааа,то же мечтал "одика" взять 10г,но взял "степ", скоро придет,затестим,мож понравится :)
Honda StepWgn 2010 4wd; Honda Elysion 4wd

За Хонду ПЯТАК !!

Господи! Это лучший авто для жизни(конечно не для молодых стритрейсеров). А для состоявшегося человека с семьей, который не забыл прелести молодости и иногда любит погонять. Волк в Овечьей шкуре. Представляю на трассе едет за таким какой-то стритрейсер на 10ке или акцентике и хочет обогнать (да даже с более мощными он потягается я уверен) - и хочет обогнать показав какой я крутой - а не тут было... ))) Хотя сзади 2 трубы и общий вид зада достаточно стильный и агрессивный для минивена.
Лучший авто в классе. Лучшая подвеска от хонды! Лучший цепной движок! А крутящий как у трактора.

Иван Воронин:
Завидую автору )))
ХА))ДА И ПРЕТ ОН КАК НАДО...ПРОВЕРЕННО)

вот это машинка
5 за правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Иван Воронин:
Завидую автору )))
Вот ты прямо в 10-ку попал!!!!

5! Чумовой аппарат. И двери правильно сделаны, как в универсале, а не как в маршрутке. И самолётный звук мотора прикольный, согласен.)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

гладковград
Канарейкин:
нихрена ему не делается,шаровая тут главная диталь.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Чудо инженерной мысли! Преклоняюсь перед хондой!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ахиренный аппарат. Токо 5!!!

красавец!!! а с левым рулем бывает? и как называется?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

что значит как называется - Хонда Одиссей. Просто американская. Я сейчас как раз продаю такую, правда в Канаде
A2

Только 5 за шикарную и правильную машинку.

Ереван
Хорош, поздравляю!
Mitsubishi Delica D5 2.4 + Suzuki SX4 2.0 + Volvo XC90 4.4
Мой отзыв: Honda Accord 2006
УССУРИЙСК
Не хотелось вас как-то обидеть,но думаю что вершина одиссея-это 2002 год абсолют.Сколько не сравнивал...одни понты ни больше ни меньше))))

Алматы
Сообщений: 1907
Тачка просто секс!!!

Кедровый, Томская обл.
А эко-класс у него какой ставят?

Slava228:
Интересной китайцам такой же будут продавать или под них нарисуют нового?

Кедровый, Томская обл.
Самолёт!!! Не могу на него спокойно смотреть... Слюни до пола... Хочу такого... Может, правда, полноприводного только...

valensa
Шелехов
И какой же же ценник будет у такой стойки на передке?

Железногорск
valensa:
И какой же же ценник будет у такой стойки на передке?
там стойка обычная, вилка отсоединяется и переставляется

Игорь
ev1968:
А как могли отжать 206 лошади с ентого втэка?
А как хонда S-2000 с двух литров 240лошадок дает!? Ответ-это ХОНДА

A2

Игорь:
А как хонда S-2000 с двух литров 240лошадок дает!? Ответ-это ХОНДА
Да, достижение... Тойота с 1.8-литрового мотора безнаддувно мощность 192 л.с. давала.

A2:
лотус не зря его ставил))))с 1.6-165 снимали

гладковград
A2:
это ямаха!
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

алек
Зея
Спасибо за отзыв, решился и я взять такого ...

Кедровый, Томская обл.
А в нём печка одна или две?
Задние ряды в морозы нормально прогреваются?

Scorpiooo:
А в нём печка одна или две?
Задние ряды в морозы нормально прогреваются?
За задние ряды в мороз будь спокоен!
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

Усть-Каменогорск
Ох!!! Ух!!!
Honda Odyssey RA-1, F22B, 2WD, 95 г. Где-то я его видел?!...
PSeudo
Автору спасибо за отзыв. Машина классная. А для чего ручка-крутилка на центральной панели? (вокруг нее голубые кнопки)

Charle
+5 ...уже пять лет пользуем RB2 Absolute... ВЕЩЬ!!!...
Какого года у вас машина?Классная тачка!

Владимир
Нижневартовск
Здравствуйте, тоже рассматриваю такой авто. От куда заказывали и во сколько обойдётся такой аппарат?)) я с Вартовска

12821975
Владимир
WWW.carwin.ru

Никита
Серышево
Какой расход в городе лето-зима?

Березовка
Вопрос к автору: что такое "информативная подвеска"? Какая-то дичь неведомая.

dead_Mazay
Вопрос к автору: что такое "информативная подвеска"? Какая-то дичь неведомая.
Это когда очень хорошо чувствуешь дорогу!

Березовка
Odik_08
Это когда очень хорошо чувствуешь дорогу!
Хорошо чувствуешь дорогу - это опыт вождения + интуиция. Вопрос так остался нераскрытым.

20054508
А как связаться с тобой? Такой же самолёт у меня. Хотел поспрашивать о замене масла в коробке.

korp174
А откуда берётся такой звук?

А какое масло всегда заливал?

20763722
Honda 7
Отличный аппарат, с хорошим правильным маслом будет радовать долго.
А какое правильное масло заливать?

20763722
Какое масло заливал в коробку и в двигатель?

Продажа Honda Odyssey 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель K24A в Лангепасе