О начинке, зимней эксплуатации и прочих моментах

О начинке, зимней эксплуатации и прочих моментах

Honda Odyssey 2009

, Лангепас

На борту имеется навигационная система Honda Navi Premiun, но толку от нее нет! У нас она не работает. Имеется встроенный HDD, на который автоматически записываются лицензионные диски (фильмы не записывает, но возможно я просто не знаю как это сделать). Есть блютуз, голосовые команды и много других опций на которые надо время, чтобы разобраться или выучить японский:). Часы не переводятся - спутниковые, но зато всегда точные минуты, да и привык уже.

По зимней эксплуатации: Заводится отлично, ниже 30 не пробовал - жаль мучить машину! Но жрет конечно будь здоров, стараюсь прогревать подольше из-за коробки. Кстати расход по трассе на дальняке при скорости 110 (обороты 2000) составляет порядка 6,5 - 7 литров. Для такого сарая хороший показатель!

Про ВТЭК и бензин: Как писал раннее 5000-7000 это зона кайфа для хондавода. На практике очень удобно обгонять. Допустим ползешь за кем-то 90-100, когда совсем надоело лепестком на пониженную и в тапку! Набор скорости от 90 до 140 просто молниеносный, а дальше главное ногу с педали убрать! Бензин по паспорту 98, лью 95! У нас в ХМАО разницы между 98-ым и 95-ым по моему нет вообще, кроме цены. А вот в отпуске заправился под Нижним Новгородом на Лукойловской заправке (прямо возле НПЗ "НОРСИ"). Тогда разница была ощутимая - расход упал, машина по резвее пошла, да и сам бензин почти без запаха (у нас вонючий страшно из-за присадок).