Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2002

Название: AbsoluteV6
Цвет кузова: сиреневый
Цвет салона: чёрный
Салон: 2 SRS AirBag, ABS c EBD
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: V6 24valve SOHC 210 л/с
Приветствую всех, читающих этот отзыв.
Соответственно речь пойдёт об Honda Odyssey 2го поколения (для внутреннего японского рынка) в комплектации Absolute, с 3.0L V6  J30A, трудящийся в паре с 5ти ступенчатой акпп с возможностью переключения передач в ручном режиме.
История покупки.
В принципе, покупать Одиссея я не планировал, т.к после продажи Accord CF6 хотел купить  Inspire UC1, или Legasy BL5. В общем хотел вернуться к седанам. Но в мои автопоиски вмешалась супруга. Она хотела, что-бы следующим семейным авто был универсальный автомобиль. Такой, как например Одиссей, т.к несколько лет назад у меня был Одиссей РА7(сейчас он у отца) и супруге он очень нравился. В общем я принял её сторону, но только при условии, что Одиссей должен быть 3х литровым абсолютом. …Короче жене повезло)
Перед покупкой загнали Хонду на диагностику. Итог.
-Кузов целый,за исключением задней 5той двери.(делалась) По электронике всё в порядке. Подвеска уставшая. По двигателю тоже кой какие замечания(регулировка клапанов). АКПП без нареканий. В общем, что-бы довести машину до хорошего состояния необходимо было 40 тыс. рублей.
Что было поменяно:
Подвеска:
2 передние стойки, передний левый верхний рычаг в сборе, передние тормозные шланги, тормозные колодки перед. Передние ступицы в сборе левая/правая, рулевые наконечники, пыльник шруса передний правый(внешний) . Задние стойки стаба, втулки стаба. Произведён развал.
Двс:
Подушка правая, чистка форсунок без снятия, чистка EGR,ДЗ, замена гофры ДЗ. Масло Хонда 5W30, свечи NGK по каталогу, фильтра .
Салон,
поменял несколько лампочек(подсветка режимов АКПП, климат контроля) .

Началась повседневная и без проблемная  эксплуатация, которая продлилась не долго.
Одним погожим днем, стартанув со светофора на ул. Семафорной(на против «автострады»), загнав стрелку тахометра в редлайн  предательски зажегся «чек енджин», после чего двиг перестал разгоняться свыше 3500 об/мин. Диагностика в автоцентре «Корона» выявила…! Пропуск зажигания в 5 цилиндре. Были поменяны местами катушки, после чего сканер опять показал ту-же ошибку. Помыли форсунки со снятием,(мыл в другом сервисе, и сканер был другой), ошибка не исчезла, но подключив сканер показал совсем иную проблему, (нежели в автоцентре «Корона») а точнее-отказ системы VTEC, что по симптомам более походило на истину. P.S тут есть один любопытный момент, при перезапуске двс, можно 1 раз загнать тахометр в красную зону, в последующие разы «да здравствует отсечка на 3500»(
Еще в процессе был выявлен умерший подшипник(шумит, похрустывает и пощёлкивает) на ролике 31170PXKJ0. В магазине авто запчастей был куплен подшипник 6203, когда начали менять подшипник, оказалось, что накрылся кронштейн(отколот кусочек), который входит в ролик. Стоимость такой штуковина в сборе с роликом порядка 5 тыс рублей. Короче ,прикинув затраты(ролик комплект, датчик VTEC, был приобретен контрактный J30A cо всем навесным, пробег 77000 (с доставкой обошелся в смехотворные 14500 руб.) На этой недели планирую ставить.

Теперь непосредственно об ощущениях от вождения и эксплуатационных качествах автомобиля.
Экстерьер, или внешний вид.
В этом вопросе всё крайне субъективно, но мне всегда нравились Одиссеи в комплектации Absolute ! Различия от не абсолюта в дизайне бамперов, решетки радиатора, стопсигналов, 17 колёса, круглые туманки(при покупки вырвал 6000ный колхозный ксенон родом с Китая  и поставил лампы по каталогу) и шильдики Absolute. Так-же фары у абсолюта более тёмные и более низкий клиренс. Отличия между V6 и 4цил абсолютами минимум: шильдик AbsoluteV6 и сдвоенный выхлоп у трехлитровой версии.

Салон.
Салон моей Хонды велюровый, чёрный. Три ряда сидений, электролюк. Раздельный климат, для первого и второго ряда сидений с отдельным дисплеем и органами управления. Так-же  водительское сиденье снабжено электрорегулировками и бокс-подлокотником с отсеком под очки и мелочёвку. По удобству посадки водителя нареканий почти нет. А почти потому, что подголовник не регулируется по углу наклона и нет поясничного подпора. Хотя в целом, мне комфортней в этом сиденье(хорошим дополнением к удобству является очень удобный подлокотник), нежели в моём предыдущем Аккорде, но менее комфортней, чем в бывшем марк tourer-s. Сиденья (каждое отдельно) 2го ряда регулируются по углу наклона спинки и движение вперед/назад. Имеется большой подлокотник(без бокса) для пасажиров 2-го ряда. 3ряд при его необходимости легко установить, так-же не составит труда его спрятать, увеличив тем самым полезную площадь багажного отделения. Хочу заметить, что при раскладывании всех 3х рядов сидений, места для вашего багажа почти не будет((.  Руль отделан пластиком ( в простонародье названный «косточка») и кожей,очень удобно лежит в руке. Очень удобная панель приборов оптитрон с регулировками яркости и показанием температуры за бортом.
Шумоизоляция, что про неё написать? Ни чем не выдающаяся, обычная для япов тех лет.
Багажник… Мягко говоря, он не удобен, т.к не складывается в ровный пол. И поклажа, не фиксирующаяся в багажнике, при езде будет проваливаться в яму, из которой придётся её доставать. Не зачёт. Хотя… если сложить ещё и 2й ряд сидений, можно получить почти ровный пол и огромный объём пространство для перевозки … допустим бытовой техкики)

Двигатель.
Марка двигателя J30A, тип двигателя V-образный, 6-цилиндровый, 24-клапанный, SOHC ( один распредвал в головке блока). Мощность 210 л.с при 5800 об./мин. Максимальный крутящий момент 270Н*м  при 5000 об./мин. Используемое топливо бензин Regular АИ-92, АИ-95
Двигатель снабжен системой снижения количества вредных выбросов (LEV) а так-же системой VTEC (англ. Variable valve Timing and lift Electronic Control). Система изменения фаз газораспределения с электронным управлением. Используется в двигателях внутреннего сгорания фирмы Honda. Система позволяет управлять наполнением топливно-воздушной смесью камер сгорания. На низких оборотах двигателя система обеспечивает экономичный режим работы, на средних — максимальный крутящий момент, на максимальных оборотах — максимальную мощность.
210 л/с конечно не откровение в наше время,но это именно то, что надо такому вэну! + достаточный крутящий момент, vtec в тандеме с 5АКПП, дают достаточный запас мощности на трассе и уверенное маневрирование в городе. В общем, как по мне, это идеальное сочетание для данного авто,езда вызывает положительные эмоции! (в отличии от бывшего ра7(не розжиг)) При тапковпол  очень нравится звук движка!

АКПП.
MGSA с 5тью передачами(можно самостоятельно переключать скорости) и внешним фильтром. Питается спецжидкостью ATF DW-1 или ATF Z1. Менять в условиях России раз в 40000км путём частичной замены(слил-залил столько же) +замена фильтра 25450P7W003.

Подвеска.
Подвеска независимая многорычажная как спереди, так и сзади. Можно сказать так: она плотная, упругая, сбитая. По мне так идеальный варик. Управляется великолепно, прекрасно чувствуешь машину как на трассе, так и на гребёнке. В целом, это ещё один плюс в пользу именно этой комплектации. В общем управляется он не так, как ожидаешь от сарая. Зачёт.
Понравились фары, в ближнем ксенон, очень хорошо освещает вечером и ночью..

В итоге можно сказать следующее: достаточно мощный и комфортный, хорошо управляющийся сарай с весьма неплохой внешностью. Компромисс между мощным седаном и сараем.

Минусы моего экземпляра
Отсутствие круиза
Отсутствие подогрева сидений и зеркал
Отсутствие системы стабилизации
Посредственная шумоизоляция
Не совсем удобный багажник
Не достаёт регулировок сиденья водителя
Отсутствуют релинги
Не так много удобных ниш и бардачков
Довольно старый авто по цене почти нового соляриса.
Но в данном ценовом сегменте конкурентов мало. На все покупки и ремонты потратил 65000 рублей.

Небольшое дополнение к отзыву.

Вчера переобул летнюю,китайскую дровакольную резину Goodride SV-308 215/55 R17 (досталась с машиной) на Pirelli Winter Ice Control 225/45 R17 и поменял диски. Как только выехал с шиномонтажа, сразу заметил , что руль стал крутиться чуть ли не в два раза легче, чем на прежнем комплекте(шины+диски) и ГУР перестал издавать звуки, не знаю, с чем конкретно это связано:резина/диски, либо всё в кУпе.

Где-то после нового года сравню впечатления от пользования Пирелли и предыдущей зимней резины-Хакка7 шипы....

Лежал контрактный двигатель с пробегом 77000 км, который своим видом действовал мне на нервы, так и просился, чтоб его установили взамен родного. А друг Василий (моторист), занят на неопределённое время. И решил я с другом своими силами произвести операцию))

В итоге, двигатель начали снимать в 8 вечера,сняли в пол первого ночи. В целом, ни чего сложного в этом нет, при условии гаража с ямой и талью, инструмента, ну и собственно усердия. Но по неопытности в таких делах, мы понесли потери-сломали крепление правого привода, так-как при снятии его не заметили и не открутили, начали тянуть талью......

Решил малость дополнить отзыв.

После установки контрактного двигателя проехал около 7 тыс км и решил подвести небольшой итог:

Динамика и тяга контрактного мотора по сравнению со старым ощутимо лучше (метёт порядочно), а вот бензиновый аппетит немного уменьшился к моей радости)

Масло(синтетическое HONDA HFS-E 5W30) не расходует, вообще не расходует. Я и вдувал на нём, крутил до отсечки, вваливал по трассе, в общем во всех режимах и в разных климатических условиях его испытывал.

На той недели машина простояло 2 дня на морозе -30°C /-33°C примерно....

, пробег 16 км

Дополнение.

Зафотал работу обогрева зеркал. И прилагаю фото самих элементов обогрева. 3 минуты хватает до полного оттаивания зеркала и высушивания ))

И ещё заметил косяк в показаниях температуры воздуха за бортом. Показывала выше на 3 градуса чем в реале. Если кто сталкивался с таким траблом, то это можно решить, т.е откалибровать датчик температуры. Делается это таким образом: нажимаете и держите около 10 сек кнопку обнуления суточного пробега, соответственно через 10 сек появится менюшка калибровки (диапазон регулировки составляет 6 градусов, от минус 3, до плюс 3), продолжаете держать кнопку и в меню будут чередоваться цифры от -3 до +3....

, пробег 168 км

Всем привет! С прошедшими!

Поделюсь некоторыми наблюдениями и не только.

Вот и решил я проблему(она заключалась в том, что до этого зад у оди был выше переда на 50 мм)с колхозным лифтом своего вэна. Выкинул (ну не совсем конечно выкинул, в гараже лежат) пружины OBK и приобрёл по случаю комплект спортивных пружин красного цвета, чуть заниженные, высота 320мм. Теперь просвет одинаков везде.

Пробовал было найти родной комплект абсолютовских пружин… блин, проще на луну сгонять. А новые с кзиста имеют конячий ценник, как будто не на хонду, а на самолёт.(для тех, кто считает запчасти на хонду дешёвые)

...

Приветствую пользователей данного ресурса и любителей(как впрочем и не любителей) автомобилей марки Хонда и Одиссея в частности.

Хочу малость дополнить отзыв.

Одиссей эксплуатируется каждый день, ещё ни разу не подвёл.

В процессе эксплуатации начал прогрессировать стук в рулевой. У форумчанина под ником HONDAREK24 была произведена диагностика подвески в (спасибо ему )и была подтянута рейка. Но на 100% эта операция не решила проблему, стук остался, хоть и в меньшей степени. Думал, что всё- рейке пришёл конец, но спасла ситуацию замена рулевой тяги....

В общем, после замены рулевой тяги не прошло и месяца, как рейка опять дала о себе знать стуками в руль,при езде по каменистой поверхности.

Была приобретена контрактная рейка и поменяна, также был промыт бачок гур, полностью заменена жидкость ГУРа "HONDA PSF". Рейка с тягами, наконечниками и целыми пыльниками, сухая, без намёка на ржавчину. После установки выяснилось, что она в ОТС. Нашёл каменистую дорогу, прокатился-прикольно, на руль ни чего не передаётся)) Не стучит, руль легко поворачивается и так-же легко возвращается на исходную....

Завершилась моя история владения данным авто. По итогу могу сказать следующее: автомобиль очень достойный в своём ценовом сегменте. Описывать все его плюсы и минусы не буду, дабы не повторяться.

Продался Одя довольно быстро, при этом не испытывая недостаток во внимании потенциальных покупателей. Кстати, нынешний владелец одиссея-Константин, укатил на нём семьёй аж в... Анапу!))

P.S спустя почти месяц после продажи был приобретён Accord 7 2.4 200 л/с в очень не плохой комплектации.

дима707, Барнаул

maks22:
для семьи хороший авто

значит все еще впереди, так сказать на будущее

Железногорск
Вообще этот аппарат должен дарить крайне восторженные эмоции, если не ушатан.
В целом лучшее авто в этом сегменте. 5

ЗЫ обязательно отпишитесь по динамике после замены ДВС.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Кимберлитогорск
Отличный подробный отзыв.
Тачка класс!
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сибирия
хороший универсал, с отличным пихлом ))), но зима, его масса и при этом дурь, а привод на одно из передних колес (((, резину самую лучшую на перед - хоть как-то компенсирует этот момент. А момент - уже не „за горами”.

Сибирь
салон в хондах тех годов очень качественные - пластик и велюр до сих пор неплохо сохранились.
Да и дизайн салона на высоте.
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Если семья большая. А у меня одна дочь, полуторогодовалая. Седана бы хватило))
Чего ты в седан положишь? А тут совсем другое дело. Для путешествий машина.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit:
Чего ты в седан положишь? А тут совсем другое дело. Для путешествий машина.
Твоя правда.
TSI DSG

А что реально расход до 20 на переднем приводе? У меня даже когда гоняю по городу далеко до этого!

Серега 770:
Когда купил, был 20. Гофра дз была рваная - подсос воздуха, свечи поменял, помыл форсунки,дз, фильтр поменял(я такого фильтра давно не видел загаженного). Сейчас по городу примерно 16.

Боррродач:
Ещё клапана обязательно надо было регулировать, расход бы чуток снизился и т.д. Но уже ничего делать с этим двигом не собираюсь. Лежит контракт с пробегом в 77 тыс.км. Установка только малость затягивается, по причине занятости мастера.
TSI DSG

Полный привод бы ему с его массой и мощностью...
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

llleka:
Полный привод бы ему с его массой и мощностью...
Cистему стабилизации/антибукс бы ему.
А если по делу, были в продаже 4WD, престиж и VG/VZ, но я хотел ТОЛЬКО АБСОЛЮТ, либо Inspire UC1/Legascy BL5.

Пятерка за Одиссей.
Да полный привод гуд) сам катаю Ра9 для зимы самое то. Низковат абсолют по сравнению с Престижем......двигатель взял за копейки гуд, поменяешь и дальше ездить. Машина отличная, салон качественно сделан.

Greenzov:
значит все еще впереди, так сказать на будущее
я не хочу кучу времени передвигаться на этой машине, так что на будущее не пойдёт)

владимир
Отпишись как двигатель поставишь? Интересно как он по сравнению со старым мотором и какие сложности возникли при замене?

kipriot12345:
Двигатель поставил, завёлся сразу, залил полный бак G95, горит чек, метёт как напуганный. Поздно вечером несколько раз заезжал с 3х литровым ланкастером. Ланк слился. . Более подробно опишу в дополнении позже.

Боррродач:
ну вот! Так и должно быть))

новокузнецк
привет, тоже не выдержал))) я 3.10.14 поменял по той же причине, чтоб глаза не мозолил))) теперь со светофора 4ВД подпрыгивает))

новокузнецк
только я в низ его спускал с подрамником))

ЛёхаКузня:
только я в низ его спускал с подрамником))
Приветствую!
Я то вообще в этом деле дуб дубом)) Посчитал, что через верх проще будет, хотя и яма в гараже есть. Короче воспользовались талью и сдуру сломали крепление привода.(не открутили от блока). Самое сцыкотное, что во всём Красноярске привод (именно с подвесным) оказался в наличии только в двух местах, в одном уже оказался проданный, в Сакуре был и я его забрал быренько.
Только вот чек горит,на сканер надо съездить,время выбрать. Не пойму, что он горит-вражина!! Хотя двиг работает ровно, тянет хорошо, а разгоняется-так вообще песня, ажно постоянно провоцирует придавить педальку).

Приветствую!
у меня тоже чек загорелся при первом запуске, какойто сбой по кислороднику но пару сотен км в интенсивном режиме и 95G сам погас просканировал-ошибок нет

ЛёхаКузня:
Я ещё чуть больше 100ки накатал всего. Если не погаснет, дня через два выберу время, на сканер съезжу.

новокузнецк
ну да там уже на верняка увидешь, или самодиагностику сделай)))

ЛёхаКузня:
ну да там уже на верняка увидешь, или самодиагностику сделай)))
Друган у меня в сервисе моторы чинит и сканер есть, вот только ехать на другой конец города надо, да и со временем пока туго, неделя забита работой, уезжаю, ещё 9 нет, приезжаю не раньше 19, так и так ни в куда на диагностику не попаду, хоть даже возле дома.

4 и 9 проводком замкни и вкл зажигание, посчитай сколь раз чек маргнет
О, спасибо! Разъём со стороны пассажира?

там 3 секунды делов))

да, коды ошибок чуть позже выложу

да, коды ошибок чуть позже выложу
Ок

коды

коды
Спасибо

4 и 9 проводком замкни и вкл зажигание, посчитай сколь раз чек маргнет
Т.е замкнуть надо при выкл зажигании, а затем включить и чек начнёт моргать определённое кол-во раз, правильно?

Боррродач:
да будут длинные и короткие паузы https://forums.drom.ru/honda-od...

Черкесск
Сообщений: 1988
А не проще ли было, не меняя двигатель целиком, заменить только "голову", заодно хорошенько прочистил бы его (их), и заодно заменил бы ремни ГРМ, или ты всерьез веришь в пробег "контракта" в 77000 км? Если после замены двигателя сразу же загорелся "чек", то будь уверен, что с родного авто его сняли тоже с горящим "чеком", и звиздюлей он получил "по полной" (косвенным подтверждением этому является цена твоего "контракта" и его внешний вид - уж очень он выглядит потрепанным). Извини, если расстроил, но нужно быть реалистом. Но за старание хвалю! Молодец.
Honda CR-V RD8 2,0 рестайлинг

Добрый Всадник:
Вангуешь?
Контрактные агрегаты берём уже лет 7 в одном и том-же месте, ещё ни разу не было повода усомниться в конторе и в остаточном ресурсе агрегатов, так-что мимо. А по косвенным признакам моторист(занимающийся именно ремонтом двигателей) подтвердил небольшой пробег.
Кстати, совет твой-левый на все деньги, ибо: как поможет подъедающему масло двигателю помочь замена бошки? Поясни? Хотя ладно, не надо даже пояснять...

что с расходом теперь?
По чём двиг взял(найти в отзыве не могу)?

usarussia:
что с расходом теперь?
По чём двиг взял(найти в отзыве не могу)?
-По расходу позже отпишусь. Скатал бак в режиме "гонка", сейчас катаю в режиме "пенсик" .
-Двиг обошёлся в 11тыс, доставка до с Владивостока 2450.
TSI DSG

лучше тянет чем родной и по динамике разгона с 0 км??или в принципе одинаково*?

дима-707:
лучше тянет чем родной и по динамике разгона с 0 км??или в принципе одинаково*?
разница заметна. И тянет лучше и в динамике шустрей.

с чеком разобрался??

с чеком разобрался??
Привет!
Ошибка 41-обрыв в цепи, обогрев первичного лямбда-зонда . Видимо когда ставили движку, оборвали. На яму заехал, визуально целый... Расход тоже приемлемый: когда гонка-18, когда пенсик-14-15. Записался в Хонда-клуб на четверг, пусть смотрят.

Привет!
наверное тот самый который на фото с приводом. Там как раз видно этот самый лябда зонд.

usarussia:
Ну да. Хотя на вид целый, а вот на второй лямбде(которая за катализатором) пришлось один проводок у основания припаивать, был почти оборван, но чек так и маячит, гад.

Привет!
у меня тоже такую фигню показывал)) прошло и ошибок нет)) посмотри соединение он на коробке сзади разъем и потом в косу в районе задней подушки ДВС

ЛёхаКузня:
Именно в разъёме и был весь сыр бор. "Папа с мамы вышел")) . Чек потух.

Боррродач:
Именно в разъёме и был весь сыр бор. "Папа с мамы вышел")) . Чек потух.
ну вот что и требовалось доказать)))
Odyssey RA9

За 3л Абсолют только 5! Сам ищу подобный аппарат. Говорят, бывают даже 4вд абсы... Но стоит один в Омске по неадекватной цене.

Bassist:
Спасибо! Ну да, 3л абсолютов не много на продаже.. Кстати,4вд многим предпочтительней в наших широтах. Летом то пофиг вообще, а зимой зл на передке и без антибукса - это печаль(

вот скажите какая разница между абсолют и престиж

вот скажите какая разница между абсолют и престиж
Не понял для чего вы задали этот вопрос, т.к судя по вашему профилю вы не по наслышке знаете престиж,ну и о абсолюте вы должны иметь представление.
Хорошо, отвечу.
Отличие внешнее:
КУЗОВ. решётка радиатора,иные бампера,круглые туманки,фары головного света темнее, как и стопы, литые диски оригинального дизайна.
САЛОН. Чёрный цвет велюровой обивки,(видел и светлый), панель приборов "оптитрон" с показанием t за бортом, цвет пластиковых вставок иной( нет псевдодерева).
ТЕХЧАСТЬ. цитата с Drom каталога:
Более роскошным модификациям серии Prestige VG и VZ полагается трехлитровый мотор и разные «бонусы» топового оснащения. Кроме этого, с 2001 года покупателям была предложена комплектация Absolute, идущая с обоими двигателями. Эта версия Odyssey помимо отточено настроенной подвески отличается 17-дюймовыми дисками, специальным спойлером, улучшенной шумоизоляцией и прочими опциями, вытекающими из ее спортивной ориентации.

Подвеска Odyssey сохранила тот же тип конструкции — полностью независимая, на двойных поперечных рычагах. Колесная база не изменилась, минимальный радиус разворота Odyssey тоже остался прежним — 5,7 метра. Модернизированная версия Absolute с заниженным центром тяжести и более жесткой настройкой по своим ходовым характеристикам больше напоминает автомобиль европейского производства. Все же главная стратегия этой модификации легко укладывается в стремления разработчиков обеспечить максимальное удовольствие от вождения на любых скоростях.

владею одей уже три с половиной года нареканий нет
о вкусах не спорят. Тут кому что.

вот мой

вот мой
хорош!

и мои

владею одей уже три с половиной года нареканий нет
оптитрон, электросидушки, черный салон, пониже подвеска)) но бампера мне у престижей больше нравятся)))

ЛёхаКузня:
ну да. Вся разница описана выше,

Сосновоборск
Борода, молодец, теперь упрекнуть не в чем, гораздо лучше чем с аккордеоном отзыв, пятерку тебе!
просто

красноярск
Боррродач, в курсе нет в чём разница по шумоизоляции абсолют и обычного?
L RA7 (swap J30A1)

lenya_panteleev:
Борррод ач, в курсе нет в чём разница по шумоизоляции абсолют и обычного?
Нет, не в курсе. Я их не потрошу) Инфа с Drom каталога.

владимир
А что "абсолют" такой высокий, вроде повыше моего будет клиренс? Проставки стоят? Вот мой "Престиж" на стандартной подвеске и 17 дисках.

kipriot12345:
Это привет от прежних наездников. По ходу пружины задние от трактора какого воткнули. Хотел было пружины от "абса" оригинальные заказать, но ценник в 8800 руб за штуку мне показался не лояльным. Почти 19 тыров за 2 пружины не вариант. Возможно возьму полный комплект тейнов.

sanimark:
и тебе не хворать. Спасибо!

черногорск
подскажи пожалуйста,где двигатель брал?

вячеслаvv:
подскажи пожалуйста,где двигатель брал?
посмотрите в личке

sanimark:
Борода, молодец, теперь упрекнуть не в чем,
Есть в чем, выкинуть к чертям Шерхан и установить нормальную сигнализацию.

Но все равно за отзыв и Одика пять.

10JQKA:
Есть в чем, выкинуть к чертям Шерхан и установить нормальную сигнализацию.
А что с шерханом не так?

А что с шерханом не так?
Открывается самым дешевым сканером(кодграбером) любой шпаной.

10JQKA:
Открывается самым дешевым сканером(кодграбером) любой шпаной.
да кому он нужен, открывать его.
дмитрий
Воронеж
Написал много Фото отл .мечтал и я о таком .но шло время и взял поновее кузовом! Зачёт!

Казань сити
Диски зачёт!У нас во дворе такая же живёт только белая и о 4-х цилиндрах.Хозяин с ней в месте перебрался в Казань несколько лет назад и до сих пор не продаёт её. Нормуль агрегат.Давать советы тебе, как автору считаю излишним,в отличие от тебя. Пишешь его сам как Бог надушу положит.Короче дополняй.4 твёрдо заслуживает твой тачан.
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

жека стэлс:
Диски стоковые для этой комплектации. На сколько я знаю, в комплектации абсолют было тоько два варианта литосов, и только R17. При покупки правда другие были, но они мне не нравились.
И вообще, я всегда считал, что тапки на машине, это её лицо, так сказать визитная карточка.
А советы... пожалуйста давай. Век живи, век учись. Для этого(и не только) и отзыв на общем.

А что продал машину?

А что продал машину?
снял с продажи...до лета.))) Очень хочу е60 3.0L

снял с продажи...до лета.))) Очень хочу е60 3.0L
Все наездился. Быстро. Меня на год хватило. Бмв тоже пылесос по бабкам. Кстати продавать лучшие начинать сейчас, может к лету продашь.

Последние примерно 5 машин более года не пользую.

P.S всё мною вышесказанное, сугубо мой взгляд на те, или иные вещи. Это не истина в последней инстанции и я не кому своё не навязываю.

Последние примерно 5 машин более года не пользую.
А по поводу пылесосов...мне вообще не нужна экономичная малолитражка для экономии денег,(пока я себя не вижу за рулём такой машины, а тем более в движении)) так что готов к определённым вложениям. Я же допустим, когда делаю ремонт в квартире, хочу,что-бы было уютно и соответственно плачу за это. Конечно можно просто поклеить дешёвые обои и кинуть линолеум и хай сним, зато дёшево... Опять же, едешь в отпуск отдыхать, погреться на солнце-тоже платишь, но ведь можно и в санатории "заря" отдохнуть, дёшево... Примеров масса. Так же и с машиной, хочется комфорта и определённого запаса л/с под правой ногой. А зачем тогда эти деньги нужны, как не тратить их. А с E60 я уже определился, постараюсь взять диллерскую, только с М54(не 52) 3.0 без активной р.р. Я не автобизнемен, так что в случае "тяжёлой" продажи,не буду "делать деньги", а скину по минимальной цене(в пределах разумного) и возьму то, что хочу. Хотя такой одиссей долго не зависнет, поверь))
Ну это твоя истина. У меня есть куда вкладывать деньги кроме авто. Ну каждому свое. Кому-то новый крузер и общага, а кому-то приора и коттедж.

Последние примерно 5 машин более года не пользую.
Да кстати 3 литра нет на м52, он только М54. Это я тебе как бывший владелец бмв 5ки говорю.

Серега 770:
Сергей, да и про тебя речь то и не велась.
К чему так утрировать?)) Кстати эту поговорку о крузере и приоре и общаге в отзывах уже который раз слышу, правда марки авто разные и вместо общаги хрущи бывают. При чём пишут обычно люди, как будто оправдывая выбор своего авто.
P.S не видел ещё ни одного владельца авто, стоимостью в 3+ млн. рублей, живущего в общаге )) и не встречал владельцев коттеджа(не домика в деревни, дачи или времянки), передвигающимся на жигулях. У меня предки живут в котеджном районе п.Элита. Есть у одного соседа жучка, но это нива и она 3я машина после прадоса и короллы.

Серега 770:
У этой машины есть один очень большой и пожалуй единственный (за исключением некоторых мелочей) серьёзный недостаток-отсутствие системы курсовой устойчивости/антибукса. Зимой не удобно ездить.
У меня был марк с антибуксом, тот вообще красавчик+ задний привод, ляпота!!! Именно марк, который у меня был (вроде в 2010/11) навёл меня на критерии того, что хочу после одиссея.

Машин было уже не мало, но почему то самые тёплые воспоминания о марке... может потому-что ещё пацан зелёный был... без жены, детей и не обременённый почти ни чем.

Боррродач:
Сергей, да и про тебя речь то и не велась.
Ну я таких знаю. Увы. Я собственно не про себя.

Серега 770:
Ну я таких знаю. Увы. Я собственно не про себя.
Конечно,я не спорю,чюдаков везде хватает.

Боррродач:
Конечно,я не спорю,чюдаков везде хватает.
чУдаков))
TSI DSG

Я просто этому поражаюсь. За три ляма это уже квартира неплохая, они живут в гостинках, но зато у одного крузер новый, а второй прадо новый взял. Я этого не понимаю. А это уже не анекдот.

42-78
Сообщений: 1911
Зачётный авто и отзыв.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

jaguar ru:
Зачётный авто и отзыв.
спс

Алматы
А,если отключить на лето задний привод! сколько будет расход и можно ли отключать его???

Artur72:
У меня нет его (заднего привода). Если до такой уж степени важен расход, то тогда в 3х литровой старой машине нет смысла.
По сути вопроса, сними кардан, да и всё. Литр/полтора (поправьте владельцы ра9, если не прав) сэкономишь.
TSI DSG

вырисовывается вот такая вот картинка:
Трасса(не превышая 120 км/ч, примерно 2200 об/мин) 9-10 литров
Трасса/город 13(+-) литров
Город в режиме «пенсионер» 15(+-) литров
Город ,обычная езда, нет-нет да ввалить -16 (+-) литров
Город в режиме «Шумахер»-не менее 18 литров
Ну и в режиме «дебиL» и того более.

Поржал !!!

И подтверждаю на 200%
Мой Аванс 3.0 4wd ест так же.

Кстати с меня "5"

Max887:
Кстати с меня "5"
благодарю)
TSI DSG

Кстати, по поводу трассы, вернулся с озер, проехал 800км, сжег ~100л. 92 бензина. По бортовому расход составил туда 12л на сотню (ехал через Дивногорск) сначала пытался экономить, первые 50 км, не привышал 110км/ч, но потом чет разошелся, один обгон с уходом в точку до отсечки, второй... в Хакасии уже ехал стабильно 130. А обратно был будний день и было много фур, часто плелся 70-80, обгонял разгонять до 150, а без помех ехал 120 и ехал уже через Зеледеево. В итоге на обратном пути расход получился 10.5.
Думаю если бы был 95, расход бы упал минимум на литр.

Кедровый, Томская обл.
Я в трауре(((
Он меня не дождался(((
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

Max887:
Думаю если бы был 95, расход бы упал минимум на литр.
у меня 92 лопал шустрее. 95-98 оптимально.

Scorpiooo:
Я в трауре(((
Он меня не дождался(((
??

Кедровый, Томская обл.
??
Ты же его продал... Ведь так?
А я его возжелал страстно))), только обстоятельства в ближайшие пару месяцев не позволяют мечту осуществить...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

Scorpiooo:
Ты же его продал... Ведь так?
Ну да, уехал одя в хорошие руки!
А мечту осуществишь ещё;)
TSI DSG

Флуд-это твоя сущность. Небритому за отзыв два балла!

Savamyr:
Флуд-это твоя сущность. Небритому за отзыв два балла!
слышь, бабка, пшла отсюда. Это вся твоя суть, олень. Можешь идти жаловаться и дальше ставить двоечки, псина.
улан-уд
можно ли вместо двс 2.3 установить 3.0 на одиссей 02 года?

Дмитрий281988:
можно ли вместо двс 2.3 установить 3.0 на одиссей 02 года?
Можно. На форумах есть отдельные ветки про такой свап.
TSI DSG
Здравствуйте! У меня Хонда Одиссей 2001 года обьем 2.3 полный привод: короче когда Акпп переключается с 1 по 2 и со 2 по 3 есть вибрация, и переключается она с задержкой. Если кто нибудь сталкивался с этой проблемой, помогите пж))

Димаш Хайдар
контракт акпп должно помочь. Можно сменить масло в коробке, отзыв на дром и объяву о продаже

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель J30A в Красноярске