Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
о резине и не только

О резине и не только

Всем привет! С прошедшими!

Поделюсь некоторыми наблюдениями и не только.

Вот и решил я проблему(она заключалась в том, что до этого зад у оди был выше переда на 50 мм)с колхозным лифтом своего вэна. Выкинул (ну не совсем конечно выкинул, в гараже лежат) пружины OBK и приобрёл по случаю комплект спортивных пружин красного цвета, чуть заниженные, высота 320мм. Теперь просвет одинаков везде.

Пробовал было найти родной комплект абсолютовских пружин… блин, проще на луну сгонять. А новые с кзиста имеют конячий ценник, как будто не на хонду, а на самолёт.(для тех, кто считает запчасти на хонду дешёвые)

До кучи амморты задние поменял, на оригинальные с пилыша т.к задний левый скрипел (были JD, так вроде).

По расходу по трассе. Ни так давно ездил по краю, намотал 500 км, ездили семером, расход составил 10.5 л на 100 км Аи-G95. Выше 140 не разгонял. Расход масла ни чего не составил, Гы))

Теперь о резине.( обозначу сразу-подвеска, рулевое, развал и прочее в идеальном состоянии)

Впечатления о зимней резине Pirelli ice control. Повторюсь, на предыдущем Аккорде стояла Nokian Hakkapeliitta 7. Так вот, это небо и земля, при чём не в пользу Пирелли. Основной минус итальяшек проявился на трассе после 100 км/ч, а точнее: теряется 0 на руле, управлять становится тяжело, т.к машина склонна к сносу с траектории при маневрировании. Трасса немного подморожена, за бортом от -12 до -20, двигался ночью.

А вот в гражданских режимах по городу ведёт вполне себе обыденно и ни чем не примечательно, хотя нет,и тут Пирелли пару минусов словила относительно Хакки- со светофора быстро так срывается в букс, ну и по раскисшему снегу уж слишком плавать начинает.

В общем, если сравнивать Pirelli ice control и Hakka7, то получается как-раз как в том рассказе о человеке, втирающему другому, как он на своей тачке «рвёт» всех со светофора, а второй спрашивает, а ты уверен, что с тобой кто-то заезжал-то?))

По просту, Пирелли слила вчистую… почти, она чуть по тише Хакки будет)

Так что базар о том, что хака это переплата за брэнд, берём китай(дёшево и сердито)-бредовый базар.

Больше не буду экспериментировать, следующую зиму буду катать хакку 7/8))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром