Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2002

Хонда Одиссей 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
17737
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.7
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-17 город, на трассе не засекал л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 7
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
       Приветствую всех  автолюбителей!

    Решил написать отзыв о своем автомобиле Honda Odyssey. В механике ничего не понимаю), поэтому технических подробностей будет мало. Отзыв больше об ощущениях и впечатлении об этом автомобиле. Итак, начнем!

История покупки:

      Покупка была, мягко говоря, неожиданной, в том плане, что машину я купить все же собирался, но вот за рулем Хонды, еще и Одиссея, я себя не представлял.))) Это, можно сказать, мой первый автомобиль! До нее ездил на отцовской ВАЗ 2109 1995 года, но про нее ничего не буду писать, т.к. сыпалось это "произведение искусства" что называется не по дням..... Когда было принято решение о покупке другого авто, в истории моего браузера на протяжении 2-х месяцев был только 1 сайт "drom.ru". К 24 годам я уже успел обзавестись семьей с любимой супругой и двумя чудными детишками, и рассматривал только автомобили с "нормальным" багажником, куда можно поместить все детские аксессуары, которые гораздо больше пакета с продуктами. Как оказалось, впоследствии, в Одиссея можно засунуть пол-квартиры))).  Конечно, хочется покататься на более мощном и динамичном седане, но с бюджетом в 400 тысяч это трудно осуществить, нужно как минимум в 2.5 раза больше, и это должна быть 2-я машина в семье (ИМХО). Выбор был не велик, и я обращал внимание почему-то только на Тойоту, а именно Spacio и Vista Ardeo. «Спасик» мне понравился после поездки на такси, я был удивлен высокой посадкой и размерами салона, но экстерьер меня никак не впечатлял. Ardeo мне нравилась и внутри и снаружи, хотя салон видел только на фото, и никогда в ней не сидел. В общем, остановился именно на ней. Когда я наконец нашел подходящую машину на сайте, решил ехать смотреть в другой город 440 км от моего, но не успел, парень ее уже продал, других подходящих машин в хорошем состоянии не было. Но вот раздался решающий звонок от родственника, с предложением посмотреть Хонду Одиссей, прямо у нас в городе, которую продавал коллега его друга. Поехали смотреть... но смотреть даже и не стали, просто сели с супругой в автомобиль, прокатились, посмотрели друг на друга, я спросил: - «Берем?" - «Конечно, берем, офигенная тачка!!!" - ответила любимая, и с этого момента мы - владельцы этого лайнера.

Теперь о машине.

      Экстерьер:
        Внешность машины как всегда на любителя, но лично мне она нравиться гораздо больше, чем у ближайших конкурентов, таких как Toyota Ipsum, Nissan Presage, Mitsubishi Dion, Mazda MPV. Хонда мне показалась более "седанистой" и спортивной, конечно, настолько, насколько позволяет 7-местный минивен. Хотя цвет серебристый металлик, уже приелся, но после рестайлинга, когда производители убрали оранжевый цвет с задних фонарей, он выглядит очень неплохо. Видел белого Одиссея, он показался мне более привлекательным именно для этой модели. Смотрится очень респектабельно. На капоте была мухобойка, я не любитель "колхозного" тюнинга, но когда, я ее снял, было ощущение, что ей чего-то не хватает, и решил поставить обратно. Но в белом цвете и комплектации абсолют, она была бы лишней (ИМХО).
       Салон:
    Салон - главное достоинство этой машины. Сколько там места!!! Кажется ему нет предела!) Семь взрослых людей, усаживаются свободно и с комфортом. Конечно третий ряд уступает второму, но для ног там достаточно места не только детям и домашним животным. Второй ряд я бы выделил особо. Сидеть там очень приятно, особенно с опущенным подлокотником. Сиденья удобные, в меру жесткие, а расстояние до передних кресел вызывает только положительные эмоции. За рулем достаточно информативная панель приборов, читается легко. Массивная передняя панель, придает ощущение, что вы едете на круизном лайнере. Никаких "крутилок", только кнопки, которые очень любят дизайнеры Honda. Шумоизоляция, к сожалению не порадовала, очень слышен звук колес. В моей комплектации печка только спереди, но её хватает с лихвой для разогрева всего салона, на максимуме дует буквально кипятком при уличной температуре до -15 градусов никогда не ставил ее на максимум.
      Двигатель:
    2.3 литра и 150 лошадиных сил, ему недостаточно. При весе почти в 1700 кг, Одиссей не торопится на разгон, но это и не спортивный седан, все же хотелось бы больше динамики.  Думаю, 3-литровая версия этого двигателя гораздо удачнее. Коробка работает нормально, переключения почти незаметны после второй передачи, а вот между первой и второй чувствуется разница, особенно при относительно быстром разгоне с места. Заправляюсь только 95-м бензином, масло в двигателе Motul 8100 5w30, в АКПП - ATF Z1. Был один нюанс с коробкой, но об этом ниже. Очень неплохо набирает скорость при срабатывании кик-дауна. На скорости 50-60 км/ч при нажатии педали газа до упора, машина переключается сразу на вторую передачу и стрелка тахометра взлетает вверх,  вас начинает ощутимо вжимать в сиденья и так примерно до 110 км/ч, приятное ощущение, но я делаю это редко, потому что это не очень полезно для двигателя. Масло приходится подливать, не могу сказать, сколько точно и за какое расстояние, но не более 600-800 мл на 7000 км пробега.

     Теперь о минусах:

    Инцидент с коробкой....!!!
    Когда выпал первый снег, после покупки автомобиля, я заметил, что коробка работает как-то неправильно, а именно не переключается со 2-ой передачи на третью, причем не всегда, а когда ей вздумается, так я думал до тех пор, пока не заметил, что тормозит она только при пробуксовке с места, а так как была зима, это случалось довольно часто, приходилось на ходу включать нейтралку, потом снова переводить рычаг в положение D. Я объездил всех "лучших специалистов" в своем городе, но ответа на свой вопрос так и не получил, кто-то вообще после озвучивания марки машины говорил: "мотоциклы не делаем", кто-то искал различные поломки, что-то делали с саленоидами. Когда ничего не помогло, то сказали нужен капитальный ремонт коробки и сказали, что мне это обойдется примерно в 32 тысячи рублей, либо заменой на контактную АКПП. Это заставило меня поволноваться... Я завел тему на форуме "дрома", советов и предположений было много, спасибо всем, кто откликнулся! И вот один владелец Одиссея написал, что столкнулся с такой же проблемой у своего авто. Мужчина сказал, что проездил так 5 лет, пока ему не подсказали отрегулировать датчик положения дроссельной заслонки и выставить правильные значения на компьютере. Я снова с надеждой поехал в автосервис с этим предложением, но мне отказал самый главный "гуру" сего заведения с явной ухмылкой на лице, сказав, что такого быть не может и мы даже не будем это делать. По пути домой, я решил заехать на компьютерную диагностику, в ничем не примечательный гараж. Войдя, я увидел 3-х мужиков лет 40, зарубающихся в "танки" в интернете. Я спросил можно ли отрегулировать датчик ПДЗ и выставить правильные значения, услышав ответ "да без проблем, заезжай", я загнал свой авто....10 минут и 500 рублей...Я выехал из гаража, и случилось чудо! Коробка начала переключаться так, как должна. Проблема была решена.
       Также хлопот доставляет ремень генератора. За два года менял 3 раза, 2 из которых он рвался, но думаю что дело в изношенной резьбе на шкиве генератора, которая рвет ремни.
       Нужно менять насос гидроусилителя руля на асфальте на месте крутит с трудом.
       Ну и конечно иногда выходят из строя элементы подвески, что не удивительно, глядя на состояние наших дорог. Огромный привет мэру! Больше тьфу-тьфу ничего не делал. Что для 12-ти летней машины очень неплохой показатель.
      
P.S.
       В целом машина, радует меня и мою семью, это огромный лайнер, на котором можно с комфортом передвигаться как по городу, так и выезжать в дальние поездки на природу, альтернативы за эти деньги, я пока не вижу.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
3748
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Pulsar, 2000
4.2
9141
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 325
первый:)!!!
за хонду только 5, владел авансьером, была прошлифифка при переключении, поменял масло проблема исчезла, вообще одисей машинка мечта, удачи тебе с ней!!!!
12
5
Ответить
  
владимир
Сообщений: 421
Хороший машин +5) 2.3 маловато конечно.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000
6
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 23
За машинку 5 и только 5!!! Одиссей рулит, а за два года-то... маловато что-то. Дополняй. У меня 2001г. 4WD. год катаюсь, отзыв пишется.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
8
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
отличный минивэн ,функциональный
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 314
Клевый и солидный! Удачи и всех благ вашей семье!
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая машина
8
10
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 196
Ездил на таком 3 года,хорошая,надёжная машина.В 2008 и в2010году ездили семьёй в Краснодар и на Чёрное море,объехали всё побережье до границы с Абхазией:к авто никаких претензий за всё время тех поездок.
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2
Мой отзыв: Toyota Noah 2008
7
2
Ответить
    
Черкесск
Сообщений: 1988
Хорошая, ухоженная машина. Сам 3,5 года владею такой. Положительные эмоции-до сих пор. Автору удачи. За отзыв ставлю 5 (только на генераторе не "резьба", а шкив.
Honda CR-V RD8 2,0 рестайлинг
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000
7
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 54
Салон приятный, видно что ухаживает хозяин. Но у вас не оптитронная панель приборов, у меня тоже такой был, поменял от Абсолюта вот там "читается легко" :-) Хороший машин!
5
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи земляку .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
4
 
Ответить
 
автор
Рубцовск
Сообщений: 4
Андрейц:
Салон приятный, видно что ухаживает хозяин. Но у вас не оптитронная панель приборов, у меня тоже такой был, поменял от Абсолюта вот там "читается легко" :-) Хороший машин!
Да, ошибся))) Мне сказали, что когда цифры и стрелки подсвечиваются отдельно, то это оптитрон)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
 
 
Ответить
 
автор
Рубцовск
Сообщений: 4
Добрый Всадник:
Хорошая, ухоженная машина. Сам 3,5 года владею такой. Положительные эмоции-до сих пор. Автору удачи. За отзыв ставлю 5 (только на генераторе не "резьба", а шкив.
Точно "шкив"! Пол дня вспоминал как он называется.
2
 
Ответить
    
Черкесск
Сообщений: 1988
s-vicks:
Точно "шкив"! Пол дня вспоминал как он называется.
Сразу видно, что беспроблемный экземпляр, что даже хозяин забыл, что шкив "шкивом" называется (шутка). УДАЧИ.
Honda CR-V RD8 2,0 рестайлинг
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
за настоящую хонду 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
Власов Аркадий Евгеньевич
Новосибирск
Помогите мне, меня такая проблема:Нет звукового сигнала, предохранители все в порядке, сами сигналы в рабочем состоянии, в рулевом всё работает, что этоможет быть?!
3
 
Ответить
дмитрий
Воронеж
Тогда мотор и кКПП под замену!
Власов Аркадий Евгеньевич:
Помогите мне, меня такая проблема:Нет звукового сигнала, предохранители все в порядке, сами сигналы в рабочем состоянии, в рулевом всё работает, что этоможет быть?!
 
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 887
тоже очень понравилась!
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 121
Динамичный только абсолют !
 
3
Ответить
Добрый Человек
Благовещенск
Подскажи колеса на сколько ?и резина какая у тебя проставки стоят или резина меньше положенного? Вот мой Одик собираюсь поднять проставками перед 10 мм зад 15 мм
 
 
Ответить
ярослав
Иркутск
Белый цвет и абсолют отлично смотрятся с мухобойкой!!!
2
 
Ответить
ярослав
Иркутск
Чет фото не могу залить ....
1
 
Ответить
ярослав
Иркутск
Залил))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов RA6 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром