Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все чудесатее и чудесатее...

Все чудесатее и чудесатее.

Honda Odyssey 2001

, Благовещенск
Пробег: 200 000 км
Темы: Эксплуатация
5

И снова доброго времени суток всем. Спасибо за оценки!!! не ожидал. Приятно.

Морозы вроде отступили чуток, снега, жалко мало очень, люблю зиму снежную. Ну да ладно. Все равно она уже закончилась. С чего начать сегодняшнее повествование? Начну пожалуй с грустного. Итак…

Едем мы с напарничком на халтурку одну, дорога- гравийка, скорость небольшая, смотрю в левое зеркало- на обгон кто то идет. Я ногу с педали газа убрал и чуточку правее взял. Обгоняет меня лада 99-й модели и уходя не очень далеко вперед, перестраивается на право. И тут время стало тянуться как покрышка натягиваемая на диск на шиномонтажном станке. Я вдруг вижу приближающуюся черную точку четко в мое лобовое стекло. Чем дальше я еду, тем эта точка растет все больше и больше. Я понимаю, что явно, это что то не очень хорошее, а точнее это что то очень не хорошее. Я хочу выкрутить руль от этой пакости, а руки мне совсем неподвластны, свинцом налитые. И вот уже через некоторое время, это совсем не точка, а здоровенный каменюка, и я понимаю, что сделать то ничего не могу. От безысходности кровь вскипела в жилах. А расстояние между стеклом и камнем все сокращается и сокращается. И это уже не камень вовсе, а булыжник, нет, даже не булыжник, а кулак Николая Валуева. БАХ… дальше время полетело как напуганное, будто пытается нагнать утраченное. Дачтожзагребаныйкабздец? Остановился. Вышел. Смотрю- правому дворнику хана. В аккурат под щеткой стеклоочистителя нарисовалась паутина от столкновения природного материала. Когда отошел от прискорбного состояния и вернулся в реальность, вдруг осознал, что как бы последствия то не совпадают с ожидаемым. Да и место удара “кулака” чуточку выше было чем центр “паутины”

. Оказывается, не вышло у Валуева накаута. щетка стеклоочистителя основной удар приняла на себя, а в стекло был рикошет. Дворник пал смертью храбрых. Угадайте, что подарила мне жена на 23е февраля? Правильно – полный бак бензина. А дворники я сам себе купил))) Вот только стекло сейчас двумя хлыстами пошло. Заехал, по рекомендации одного очень уважаемого человека, к мужичку одному занимающемуся ремонтом стекол. Посмотрел, покурил тот дядя и, выносит вердикт: делать смысла нет т.к. лучи пошли по внутреннему стеклу, а из-за торпеды их даже засверлить нет возможности

. Да и ремонт обойдется в 4.5 тыров. Купить с распила стекло стоит 5т.р. Вот, грит и вся арифметика. Купишь стекло- приезжай, заменим без проблем не за дорого. Пока езжу так. Да и лучики эти полезли дальше вверх(((.

Еще один любознательный момент произошел с моим автомобилем. Как то в воскресенье вечером загнал машину в гараж и пошел спатушки. Даже подогрев не стал включать, так как никуда пару дней ехать не собирался. Три дня не выезжал, не заводил и вообще в гараж не заходил. Тут в среду, нужно было в пару- тройку мест, захожу в гараж, ключ в замок зажигания, включаю…..ти-ши-на. Хм. Даже лампочки на приборке не горят… вот это подстава… снимаю аккум и на зарядку, под машину ковчег. Через два часа ставлю батарею на законное место, подсоединяю клеммы и….. сигналка напугала так, что башкой долбанулся об капот((( раскрякалась падла так громко, точнее неожиданно, так как я больше года уже сигналку на беззвучном держал. Какого лешего она орать стала??? Беру брелок, выключаю… ноль эмоций. Уже по третьему кругу крякалка прокричала- брелок не отзывается. Скинул массу с аккума. Проверил батарейку в брелоке- три деления. Нажимаю кнопочки- индикаторы работают. Блин, да что ж такое то, а?!?!….. ставлю массу на место, снова сирена … датвоюждивизиютовдушупламя!!!

Открутил массу от матюгальника (чтоб хоть не пищала). Начал кубатурить в чем же дело, почему сигналка на брелок не отзывается? Почему машина сама встала на звуковую охрану? Почему аккум сел в ноль за три дня? Как обычно- Гугл в помощь! Блин, как же мы в те времена (я про союз) жили без интернета? Без ютюба? Окей Гугл- и ты все уже понимаешь))) Это ж просто кладезь халявных знаний. Ну да ладно, отвлекся я что то.

Итак: сигнализация SHER-KHAN MAGICAR IV

1. Почему сига не отвечает на брелок? Да потому что брелок тупо потерялся кого он должен открывать/закрывать, заводить/глушить и т.п., и от кого должен принимать сигналы. Как я понял из форумов, иногда такое происходит, если брелок часто лежит рядом с всякого рода приборами имеющими беспроводную связь. Вывод? Их надо снова познакомить. СТСТС (Система Тревожной Сигнализации Транспортного Средства) и сам брелок. Как это сделать? Берем брелок, садимся в машину, включаем- выключаем три раза зажигание, нажимаем первую кнопку на брелоке. Все это нужно сделать за 4 секунды. Если все правильно, машина один раз моргнет, через 5 сек. еще два раза моргнет. Выходим из машины и закрываем дверь. Знакомство завершено.

2. Почему машина сама встала на охрану? Ведь загнав машину в гараж я ее на охрану не ставил. Видать это совпадение. При полной посадке аккума у СТСТС произошел заскок, бзик, глюк, назовите это как угодно, и в этот момент брелок заблудился. В общем, другого объяснения я не нашел.)))

3. Почему аккум сел в ноль? Исходя из вопроса номер 2- ответ почти тот же, а именно: на машине включилось зажигание, а следовательно и майфун, и печка, и все, что включается при включении зажигания… а почему собственно включилось зажигание? Да потому что у СТСТС произошел заскок, бзик, глюк…я хз как это обозвать. При попытке завезти машину с брелока, она включает зажигание…и блин все. Так и простоит с включенным зажиганием и час, и два, а стартер не включает. А на самом брелоке ни каких символов не загорается.

В общем, как вы поняли, это был НЕ МОЙ ДЕНЬ.

На следующий день разобрался с сигналкой, и почти все встало на свои места. Единственное, что осталось в подвешенном состоянии, это вопрос с блокировкой стартера. В мануалке по СТСТС описывается, что при срабатывании сирены блокируется стартер и двигатель не завезти. У меня же блокируется бензонасос. Стартером крути хоть закрутись- движок не заведешь. но это просто видать именно на моей машине так поставили сигнализацию. Да, и еще… раньше никогда двери не замыкались при работающем двигателе и нажатии на педаль тормоза. Сейчас же движок завел, нажал на педаль тормоза и ЦЗ (Центральный Замок) срабатывает при закрытых дверях. При выключении двигателя ЦЗ разблокирывается…ровается…ровавыется… блин, как это слово пишется??? Получается, что при повторном знакомстве брелока и СТСТС восстановились какие то старые настройки что ли? А работала ли эта функция ранее? Короче, снова куча вопросов и очень мало ответов….ну и фиг с ним. Будет день и будет пища. Заеду к знакомому спецу по сигналкам- разберется.

Далее вроде все спокойно. Посредством соцсетей нашел объявление о продаже ксенона с цоколем Н-7 на 6000К. ну и решил порадовать себя, купил и установил в туманки. И обошлось мне это удовольствие в 500р.))) правда цоколь на лампах подработал ножичком под родные туманочки и залил потом все герметиком. Сейчас гораздо светлее и ярче нежели с галогенками

. В тех же соцсетях, чуть позже, нашел и купил камеру заднего хода за 350р.)))

Как то выше, я писал про 2х-диновый майфун привезеный из поднебесной в далеком 2014-м году. Так вот, прошло некоторое время и этот шайтан- чинаплеер прекратил запускаться. Все кнопочки на нем подсвечивались, а запуска не происходило. Обратился к человеку который устанавливал его- грит прошива слетела, надо по новой ставить. А ставить прошивку системы только там где его выпускали… крейсер мне в бухту… даже гарантийного срока не отработал и издох… благо вместе с майфуном взял у того торгаша его визитку. Звоню- абонент не абонент))) кто бы сомневался. Звоню через пару дней- номер не существует((( это уже хуже… звоню знакомому китайцу, говорю езжай в такой то ТЦ и поговори с таким то челом по поводу того то и отправил ему через Whats app визитку. Через два- три дня мой знакомый сообщает, что этот «КИТ» там уже не работает. И вообще, в том ТЦ большинство торговых точек по закрывалось, дескать рубль упал, юань дорого стал, русский перестал ездить в Китай. Вот это поворот. Китаец, подлец, чтоб не возвращать мне 3100 рублей за кривопрошитый магнитофон, взял и обвалил не абы что, а наш российский рубль… чего, чего, а такой подставы я от него совсем уж не ожидал… Ну так вот, узнал я не так давно, что другой мой знакомый, пере прошивает всякого рода гаджеты. Звоню ему, говорю: -я знаю что ты можешь, и объясняю суть звонка. В общем свиделись, подключили майфун прямо к аккуму под капотом, а он возьми да и включись. Еще и значёк ХОНДА на экране высветился…это был знак свыше, я конечно виду не подал, но полные штаны и кроссовки себе насчастливил. Воткнули чудо-технику забугорного производства в предназначенное место. Знакомый говорит возьмешь камеру, еще и камеру воткнем, -а есть камера говорю. Ну заодно и камеру воткнули.

И тут, прям на своем сиденье, я еще разок насчсатливил… Шутки шутками, а с камерой гораздо удобнее. Жена в общем оценила. Для нее собственно то камера и устанавливалась.

Тут еще одно событие произошло. Буквально пару дней назад. Поехали с любимой прокатиться по делишкам не большим, ну и хорошо так едем, музычка несильно, в машине тепло, любимая рядом, в общем идиллия полная. Смотрю но приборку- темпер в норме, бензина чуть меньше чем было, скорость, обороты, все вроде в соответствии и тут на одометр глаз упал…. А там число 199999)))) только и успел телефон из кармана вытащить. Короче рубеж в 200 тысяч перемахнул

Наткнулся тут в гараже на давно забытую баночку.

открыл, потыкал пасту- мягкая, влажная. Посмотрел на фары. А почему бы и нет? Взял губку, ну короче вы поняли. Теперь и фары прозрачные и туманочки. ляпота...

Пока вроде все. Дополнение получилось маленьким, особо не готовился, так спонтанно написал- фоток наляпал. Всяко что нибудь забыл))) ну ничего страшного, в следующий раз дополню. Всем ПРИВЕТ, НЕ БОЛЕЙТЕ. НИ ГВОЗДЯ ВАМ НИ ЖЕЗЛА

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Комментарии

Скорее всего,глюки сигналки,от севшего акк.проверьте ток утечки,многое станет ясно.в идеале,он должен быть 20...25 ма.ну как вариант ,до 60 ма.всё что выше,высадил акк буквально за сутки.и как вариант, проверьте напряжение,,при всех включенных потребителях,не должно быть ниже 13,7.13,8 тревожный сигнал.оптимальный вариант 14,1...14,3 в.до 14,6 после запуска
 
 
Ответить
9270645
Новосибирск
Горсть болтов тебе на встречу за сварку в туманках
7
1
Ответить
Серега.
Кемерово
9270645
Горсть болтов тебе на встречу за сварку в туманках
Он уже авансом получил.)
6
1
Ответить
Серега.
Кемерово
Как это там... СТСТС? Во пули отливаешь) Но это сильно коротко и непонятно. Лучче так: "СТСТСсОБСУБпоРКААЗиЗВО SHER-KHAN MAGICAR IV".
Что в дословном переводе обозначает: " Система тревожной сигнализации транспортного средства с обратной связью, управлением брелком по радиоканалу, автозапуском и звуковым оповещением SHER-KHAN MAGICAR IV".
Просто, коротко, лаконично, и всем сразу понятно. Не экономь на чернилах.
Ну или просто- сигналка.
1
 
Ответить
DMITRIY 407
Благовещенск
9270645
Горсть болтов тебе на встречу за сварку в туманках
Спасибо за ваши метизы))) При правильно отрегулированных туманках ни кого они не слепят, хоть 6000К ксенон, хоть 12000К. А вот обзорности водителю добавляют будь здоров.
 
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром