Все чудесатее и чудесатее...

Все чудесатее и чудесатее.

Honda Odyssey 2001

, Благовещенск

И снова доброго времени суток всем. Спасибо за оценки!!! не ожидал. Приятно.

Морозы вроде отступили чуток, снега, жалко мало очень, люблю зиму снежную. Ну да ладно. Все равно она уже закончилась. С чего начать сегодняшнее повествование? Начну пожалуй с грустного. Итак…

Едем мы с напарничком на халтурку одну, дорога- гравийка, скорость небольшая, смотрю в левое зеркало- на обгон кто то идет. Я ногу с педали газа убрал и чуточку правее взял. Обгоняет меня лада 99-й модели и уходя не очень далеко вперед, перестраивается на право. И тут время стало тянуться как покрышка натягиваемая на диск на шиномонтажном станке. Я вдруг вижу приближающуюся черную точку четко в мое лобовое стекло. Чем дальше я еду, тем эта точка растет все больше и больше. Я понимаю, что явно, это что то не очень хорошее, а точнее это что то очень не хорошее. Я хочу выкрутить руль от этой пакости, а руки мне совсем неподвластны, свинцом налитые. И вот уже через некоторое время, это совсем не точка, а здоровенный каменюка, и я понимаю, что сделать то ничего не могу. От безысходности кровь вскипела в жилах. А расстояние между стеклом и камнем все сокращается и сокращается. И это уже не камень вовсе, а булыжник, нет, даже не булыжник, а кулак Николая Валуева. БАХ… дальше время полетело как напуганное, будто пытается нагнать утраченное. Дачтожзагребаныйкабздец? Остановился. Вышел. Смотрю- правому дворнику хана. В аккурат под щеткой стеклоочистителя нарисовалась паутина от столкновения природного материала. Когда отошел от прискорбного состояния и вернулся в реальность, вдруг осознал, что как бы последствия то не совпадают с ожидаемым. Да и место удара “кулака” чуточку выше было чем центр “паутины”

. Оказывается, не вышло у Валуева накаута. щетка стеклоочистителя основной удар приняла на себя, а в стекло был рикошет. Дворник пал смертью храбрых. Угадайте, что подарила мне жена на 23е февраля? Правильно – полный бак бензина. А дворники я сам себе купил))) Вот только стекло сейчас двумя хлыстами пошло. Заехал, по рекомендации одного очень уважаемого человека, к мужичку одному занимающемуся ремонтом стекол. Посмотрел, покурил тот дядя и, выносит вердикт: делать смысла нет т.к. лучи пошли по внутреннему стеклу, а из-за торпеды их даже засверлить нет возможности

. Да и ремонт обойдется в 4.5 тыров. Купить с распила стекло стоит 5т.р. Вот, грит и вся арифметика. Купишь стекло- приезжай, заменим без проблем не за дорого. Пока езжу так. Да и лучики эти полезли дальше вверх(((.

Еще один любознательный момент произошел с моим автомобилем. Как то в воскресенье вечером загнал машину в гараж и пошел спатушки. Даже подогрев не стал включать, так как никуда пару дней ехать не собирался. Три дня не выезжал, не заводил и вообще в гараж не заходил. Тут в среду, нужно было в пару- тройку мест, захожу в гараж, ключ в замок зажигания, включаю…..ти-ши-на. Хм. Даже лампочки на приборке не горят… вот это подстава… снимаю аккум и на зарядку, под машину ковчег. Через два часа ставлю батарею на законное место, подсоединяю клеммы и….. сигналка напугала так, что башкой долбанулся об капот((( раскрякалась падла так громко, точнее неожиданно, так как я больше года уже сигналку на беззвучном держал. Какого лешего она орать стала??? Беру брелок, выключаю… ноль эмоций. Уже по третьему кругу крякалка прокричала- брелок не отзывается. Скинул массу с аккума. Проверил батарейку в брелоке- три деления. Нажимаю кнопочки- индикаторы работают. Блин, да что ж такое то, а?!?!….. ставлю массу на место, снова сирена … датвоюждивизиютовдушупламя!!!

Открутил массу от матюгальника (чтоб хоть не пищала). Начал кубатурить в чем же дело, почему сигналка на брелок не отзывается? Почему машина сама встала на звуковую охрану? Почему аккум сел в ноль за три дня? Как обычно- Гугл в помощь! Блин, как же мы в те времена (я про союз) жили без интернета? Без ютюба? Окей Гугл- и ты все уже понимаешь))) Это ж просто кладезь халявных знаний. Ну да ладно, отвлекся я что то.

Итак: сигнализация SHER-KHAN MAGICAR IV

1. Почему сига не отвечает на брелок? Да потому что брелок тупо потерялся кого он должен открывать/закрывать, заводить/глушить и т.п., и от кого должен принимать сигналы. Как я понял из форумов, иногда такое происходит, если брелок часто лежит рядом с всякого рода приборами имеющими беспроводную связь. Вывод? Их надо снова познакомить. СТСТС (Система Тревожной Сигнализации Транспортного Средства) и сам брелок. Как это сделать? Берем брелок, садимся в машину, включаем- выключаем три раза зажигание, нажимаем первую кнопку на брелоке. Все это нужно сделать за 4 секунды. Если все правильно, машина один раз моргнет, через 5 сек. еще два раза моргнет. Выходим из машины и закрываем дверь. Знакомство завершено.

2. Почему машина сама встала на охрану? Ведь загнав машину в гараж я ее на охрану не ставил. Видать это совпадение. При полной посадке аккума у СТСТС произошел заскок, бзик, глюк, назовите это как угодно, и в этот момент брелок заблудился. В общем, другого объяснения я не нашел.)))

3. Почему аккум сел в ноль? Исходя из вопроса номер 2- ответ почти тот же, а именно: на машине включилось зажигание, а следовательно и майфун, и печка, и все, что включается при включении зажигания… а почему собственно включилось зажигание? Да потому что у СТСТС произошел заскок, бзик, глюк…я хз как это обозвать. При попытке завезти машину с брелока, она включает зажигание…и блин все. Так и простоит с включенным зажиганием и час, и два, а стартер не включает. А на самом брелоке ни каких символов не загорается.

В общем, как вы поняли, это был НЕ МОЙ ДЕНЬ.

На следующий день разобрался с сигналкой, и почти все встало на свои места. Единственное, что осталось в подвешенном состоянии, это вопрос с блокировкой стартера. В мануалке по СТСТС описывается, что при срабатывании сирены блокируется стартер и двигатель не завезти. У меня же блокируется бензонасос. Стартером крути хоть закрутись- движок не заведешь. но это просто видать именно на моей машине так поставили сигнализацию. Да, и еще… раньше никогда двери не замыкались при работающем двигателе и нажатии на педаль тормоза. Сейчас же движок завел, нажал на педаль тормоза и ЦЗ (Центральный Замок) срабатывает при закрытых дверях. При выключении двигателя ЦЗ разблокирывается…ровается…ровавыется… блин, как это слово пишется??? Получается, что при повторном знакомстве брелока и СТСТС восстановились какие то старые настройки что ли? А работала ли эта функция ранее? Короче, снова куча вопросов и очень мало ответов….ну и фиг с ним. Будет день и будет пища. Заеду к знакомому спецу по сигналкам- разберется.

Далее вроде все спокойно. Посредством соцсетей нашел объявление о продаже ксенона с цоколем Н-7 на 6000К. ну и решил порадовать себя, купил и установил в туманки. И обошлось мне это удовольствие в 500р.))) правда цоколь на лампах подработал ножичком под родные туманочки и залил потом все герметиком. Сейчас гораздо светлее и ярче нежели с галогенками

. В тех же соцсетях, чуть позже, нашел и купил камеру заднего хода за 350р.)))

Как то выше, я писал про 2х-диновый майфун привезеный из поднебесной в далеком 2014-м году. Так вот, прошло некоторое время и этот шайтан- чинаплеер прекратил запускаться. Все кнопочки на нем подсвечивались, а запуска не происходило. Обратился к человеку который устанавливал его- грит прошива слетела, надо по новой ставить. А ставить прошивку системы только там где его выпускали… крейсер мне в бухту… даже гарантийного срока не отработал и издох… благо вместе с майфуном взял у того торгаша его визитку. Звоню- абонент не абонент))) кто бы сомневался. Звоню через пару дней- номер не существует((( это уже хуже… звоню знакомому китайцу, говорю езжай в такой то ТЦ и поговори с таким то челом по поводу того то и отправил ему через Whats app визитку. Через два- три дня мой знакомый сообщает, что этот «КИТ» там уже не работает. И вообще, в том ТЦ большинство торговых точек по закрывалось, дескать рубль упал, юань дорого стал, русский перестал ездить в Китай. Вот это поворот. Китаец, подлец, чтоб не возвращать мне 3100 рублей за кривопрошитый магнитофон, взял и обвалил не абы что, а наш российский рубль… чего, чего, а такой подставы я от него совсем уж не ожидал… Ну так вот, узнал я не так давно, что другой мой знакомый, пере прошивает всякого рода гаджеты. Звоню ему, говорю: -я знаю что ты можешь, и объясняю суть звонка. В общем свиделись, подключили майфун прямо к аккуму под капотом, а он возьми да и включись. Еще и значёк ХОНДА на экране высветился…это был знак свыше, я конечно виду не подал, но полные штаны и кроссовки себе насчастливил. Воткнули чудо-технику забугорного производства в предназначенное место. Знакомый говорит возьмешь камеру, еще и камеру воткнем, -а есть камера говорю. Ну заодно и камеру воткнули.

И тут, прям на своем сиденье, я еще разок насчсатливил… Шутки шутками, а с камерой гораздо удобнее. Жена в общем оценила. Для нее собственно то камера и устанавливалась.

Тут еще одно событие произошло. Буквально пару дней назад. Поехали с любимой прокатиться по делишкам не большим, ну и хорошо так едем, музычка несильно, в машине тепло, любимая рядом, в общем идиллия полная. Смотрю но приборку- темпер в норме, бензина чуть меньше чем было, скорость, обороты, все вроде в соответствии и тут на одометр глаз упал…. А там число 199999)))) только и успел телефон из кармана вытащить. Короче рубеж в 200 тысяч перемахнул

Наткнулся тут в гараже на давно забытую баночку.

открыл, потыкал пасту- мягкая, влажная. Посмотрел на фары. А почему бы и нет? Взял губку, ну короче вы поняли. Теперь и фары прозрачные и туманочки. ляпота...

Пока вроде все. Дополнение получилось маленьким, особо не готовился, так спонтанно написал- фоток наляпал. Всяко что нибудь забыл))) ну ничего страшного, в следующий раз дополню. Всем ПРИВЕТ, НЕ БОЛЕЙТЕ. НИ ГВОЗДЯ ВАМ НИ ЖЕЗЛА