Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2004

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 6.5-12 л/100км
Цвет кузова: серо фиолет
Цвет салона: синий
Добрый день уважаемые читатели ! Отзыв будет не большим но постараюсь раскрыть нюансы и дать представления тем кто присматривается  к одиссею в кузове RB1!  Таких авто у нас в Воронеже штуки 3 реально мало.лично 2 видел.
Кузов универсал  и минивен  то есть совмещен .не высок но атлетический сложен! Места много на втором ряду. На третьем мало для взрослого 180см но второй ряд двигается и  поэтому вдвоём можно ездить и на третьем .две печки и два кондея просто отлично справляются со своими задачами. Сегодня был типа буран сильный и -15 включил на всю и все в майки сидеть было не возможно!!! Кто писал что нет одисеевского тепла бред!!! +50по ощущениям.единственно менял салоный фильтр .очень просто и быстро!
Ездил на ниссане Либерти не хватало мощности и управляемости! Не много!
Мотор ценой но не шумный тянет отлично всегда до 6000 обр.у меня ест масло при быстрой езде от140-180км ч. Доливаю 300 гр при педалировании газом на протяжении 80-100км только при активной езде.!при спокойной не жрет вообще! АКПП типтроник в мех.режиме 7 ступеней но по мне автоматический многим лучше смотрю на тахометр РЕАЛЬНО быстро переключает и ЭКОНОМИТ бенз. 16 км на 1литр по трассе м4дон видел расход 100 -110км ч!
При 2100 оборотов 110км ч.при 3000-140. При 4000- 180-185 потом мотор глохнет и ВКЛ когда скорость падает .спидометр до 180 размечен как и все японцы .но стрелка прыгает к 180 как Сергей Бубка с шестом.то есть мотор крутит до 6000 но ограничения по скорости а не по оборотам. С другой прошивкой или настройками естественно заводскими становится 200 сильным управляемым самолетом! Понимаю что как бы не надо но как-бы охотно бы попробовал то есть мотор по показателям приближен к 3литровым тобишь технологичен !!!вообще мотор отличный. Управляемость на высоком уровне .комфорт тоже. сидушки ткань синего цвета! Комплектация М жаль не L нет круиза и нет электропривода 3 ряда.
У меня пробег был 246000 теперь 256000км.заменил все масла и фильтры.колодки тоже.проточил перед.диски была вибрация.новый акб.заменил ремень навесного .не берите ступицы febest стояли новые сразу загудели .при разборе замене обнаружил перегрев ступицы по краю где шарики внутри наверно не было смазки!!! Только японские ставьте хоть не оригинал.
недавно в ключе менял круглую батарейку и вставил не правильно спешил .сгорел ключ сразу же. поставил старлайн А91 ДИАЛОГ с автозапуском 8000р .новый ключ стоил в этих пределах. так что внимательнее будьте.
Да и самое главное эта хонда пока  меня полностью устраивает.

вот и пришла весна . стерлись щетки стартера и порвалась подушка двигателя передняя но ни каких вибрации вообще нет . запчасти 4000р. обе. переобулся в летние тапки 225 40 18

ну что дополнить пробег после первой зимы мой 18000км начали поскрипывать наверно нижние шаровые на кочках .что на телеги скрип похож. пока не сильно достает но менять прийдется позже. не давно ездили груженые по курской трассе 180КМ где то 500-600кг всего было в авто. управление супер вес не ощущается ПРОСТО ВООБЩЕ. мотор набирает до отсечки 185км ч также легко но с менее сильным подрывом.

вчера снял низкий 40профиль нельзя на нем по нашим ямам диски мнет рвет поставил 225 55 18 но надо чуть меньше ставить

пер.панель интересно выглядит

Это как? : АКПП типтроник в мех.режиме 7 ступеней

Астрахань
Так я и не понял что там За коробка
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Воронеж
переводишь ручку из D в правый бок есть вверху + внизу- на панели загорается номер передачи иконка М1ДО М7

Воронеж
ИЗВИНЯЮСЬ это не типтроник а вариаторная все таки

Алтайский край
Нормальная Хонда .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Прекрасная машина,только обязательно желательно 4ВД !
Бу-га-га-гатти
Спасибо!
ev1968:
Прекрасная машина,только обязательно желательно 4ВД !

тазик
комбикорм для поросят пойдет возить 5

Автор,Вам зарплату восклицательными знаками выдают?

Light77:
Автор,Вам зарплату восклицательными знаками выдают?
да ладно те.

хороша

блин! хочу бакс по 25 и таможенные пошлины как до 07 года были)))

панель выглядит очень солидно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошая машинка...фотки жОские!*))))
Ума палата тазик Вадик
тазик:

Смотря с чем сравнивать если с лансер2001 то просто отличная поверь
ivan 51:
Нормальная Хонда .

У меня прям точь в точь по отзыву по расходу и пр..)))
Авто доволен на сто!
Есть нюанс там варикк 7-ступенчатый)
А 5-ступенчатые идут на автоматах

Движки 160 от 200 отличаются, не только настройками, но и внутренными деталями тож

valera22rus:
У меня прям точь в точь по отзыву по расходу и пр..)))
Авто доволен на сто!
Есть нюанс там варикк 7-ступенчатый)
А 5-ступенчатые идут на автоматах
А что за нюанс такой? Вариатор по определению-это бесступенчатая трансмиссия.
TSI DSG

Тогда зачем ему режим приделали мануал?)
Пробовал на трассе, как на механике ехал, на каждой передаче до отсечки крутил

valera22rus:
Тогда зачем ему режим приделали мануал?)
Пробовал на трассе, как на механике ехал, на каждой передаче до отсечки крутил
В этом вариаторе реализована возможность выбора фиксированных передаточных отношений (аналог функции «Tiptronic»).

Чую мечтаешь опробовать Али нет

Проехать.
Боррродач:
О чём ты?

Воронеж
Про одю в этом кузове Вау супер огонь космолет Мега +100500 ребята и это овощной 11 летний но но японский Универсал -минивен! Улыбка при вождении не покинет вас ооочень долгое время .Имеет два минуса .шумка задних арок и нету просто 3.5 л. Была бы одна из лучших дешёвых в мире.

диски хороши

Одик , зачет!!!!!! Только резину поставил совсем маленький профиль,будет жестко по ямам и стыкам ездить !!

воронеж
так и есть вечером уже попал в ямку 100км ч диск варили аргоном .
Sam2906:
Мой отзыв: Honda Odyssey 2004

самый красивый кузов

(50) Королёв
А сход-развал делал? Как сзади колёса стоят?
У меня пробег почти такой пружины просели - читал болезнь у RB.

Воронеж
Делал сход развал .у перденепривода зад только сход делается. Колеса завалены домиком 2.5 градуса оба . если хочешь убрать то ставь проставки специальные есть видел по 1100р комплект для зада.и домик уйдет до 0-0.5 градуса. Лично пробовал на прежнем авто!quote=Go-An]А сход-развал делал? Как сзади колёса стоят?
У меня пробег почти такой пружины просели - читал болезнь у RB.

КУК1 :
странно,на своем несколько раз ложил стрелку, но двигатель никогда не глох
Honda Odyssey RB1 2004

****
Камень-на-Оби
посмотри в проемах задних дверей вверху под уплотнителями трещены еще не пошли ? в сторону крыши? у них не жосткие кузова и на наших дорогах кузов рвет.

хондавод1979
Лечится домик заменой верхних простых рычагов на регулируемые !!!!

Евгений
Ума палата тазик Вадик
тазик:
комбикорм для поросят пойдет возить 5
Да он просто пацан модный. На биэмдабл ю или меринах гоняет. Че ему эти хонды.сарайные )))

Вам западникам", тем что дальше Новосибирска, и которые двигаются на праворуких японцах, отдельно ЛАЙК ! А в основном там чудики, предпочитающие всякую хуету, лишь бы по свежее. Лада-***да, Рено-*****, Киа-хуия, Пежо-хуежо ну и т.д. Жил как то в Самаре неделю, просто*****л! Максим Иркутск.

Продажа Honda Odyssey 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель K24A в Воронеже