Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Вечер добрый. Это мой первый отзыв. И так, Стал счастливым владельцем одика, год с небольшим назад.
  Было несколько вариантов, один в Екатеринбурге, второй в Бийске и третий в Ноябрьске. Цена стояла на порядок выше моих возможностей все три 500 т. р. у меня же с учетом дороги набиралось 440 т. р.. 1 вариант был самый ближний но в последний момент отказался не могу сказать почему, просто что то подсказало не мое, осталось два варианта один на севере( черный, светлый салон, ухоженный, 1 хозяин и куча пряников добавок, но передний привод и вариатор) с вариатором если честно столкнулся в первые, хотя за плечами очень много объезженных авто(перечислю ниже). Другой вариант: темно-буро-малиновый, полный привод абсолют 200 сил, полный фарш, черный комбинированный салон так же практически в идеале.  Расстояние что до 1 что до второго примерно одинаково 1300 км. После долгих бесед оба согласились скинуть по сотке, ну вроде хватает (склонятся начал к полному приводу но вдруг продавец заявляет что не готов отдать его в ближайшее время надо подождать пару недель, что сразу оттолкнуло). Вообщем остался один вариант, Ноябрьск. Еще раз перечитав все отзывы о вариаторах и данных моделях, решился. Купив билет на поезд, созвонившись с продавцом, тронулся в путь. Дорога была тоскливой и казалась очень долгой, вообще после армии ненавижу поезда, из колесил страну от Ванино до Москвы раз пять туда обратно . Ну не об этом. Прибыв в указанное место назначенный час иду на встречу будущему. И вот он стоит красавец и т. д. (было очень куча эмоций). Вообщем я не прогадал что приехал именно за ним. Продавец попался на удивление честным и порядочным человеком. Рассказал про авто все как есть, до сих пор убеждаюсь. Человек педант, Салон и авто просто вылизаны, все места где можно запачкать ногами ковролин обтянуты пленкой. Меня заставлял трясти ногами по 10 минут, говорил - вот уедешь и делай что хочешь. Сняли авто с регистрации, застраховали, заехали в авто магазин, он купил мне баллоник в дорогу. Потом оправились в гараж где он загрузил мне весь авто запчастями вторым комплектом колес до потолка.
Вообщем если вдруг он прочитает мой отзыв еще раз спасибо за авто. Проведя практический целый день в этом Замечательном северном городе Ноябрьске, наконец я готов отправиться домой. Попрощавшись с продавцом и обсудив дорогу я наконец оправился домой. Впереди 1300 км. Дорога оказалась очень приятной, не беря во внимание двух инспекторов ГИБДД, пытавшихся повесить на меня превышение,  сошлись на не пристегнутом ремне. И вот, качусь как паровоз домой. Машина идет просто шикарно, подвеска очень грамотно настроена на высоких скоростях в поворотах не кренит и в то же время достаточно мягкая. Мотор приемистый и самое главное я почувствовал все прелесть вариатора, разгоняется как троллейбус достаточно резво и в то же время при низких оборотах, при скорости в 120 на тахометре 2000 обм и расход примерно 7,5-8 литров на 100. Машина идет уверенно не смотря на гололед держит отлично. По ходовой части все просто супер, интерьер и экстерьер супер, сидеть очень удобно салон космос. Но не хватает шумки, идет шум от арок. Навалил музычку и катил домой, доехал с одной остановкой на пару часиков, перекусить и вздремнуть. До Тобольска добрался очень легко даже не заметил как пролетело 10 часов дороги. Осталось финишная прямая до Тюмени, 250 км. Перекусив и вздремнув, отравился в путь. Тут дорога преподносила сюрприз, трасса покрылась коркой льда от ледяного дождя. Ехать пришлось очень аккуратно. Проехав  р. Иртыш увидел сквозь туман мигалки скорой и дпс, приблизившись увидел первую аварию, (очень грустное дтп со смертельным  исходом, на утро дома прочитал в новостях женщина и двое мужчин погибли, царствия им небесного), потом еще насчитал порядка 30 дтп пока до ехал, но эти уже были не страшные(кювет,  зацепились и т. д.).
И вот я дома. Отоспался и пора демонстрировать сей агрегат.  Семья из трех человек(включая меня) пошла принимать машину. Сын был просто в восторге, хотя и 3 годика. Любимая жена осталась так же довольна.
Настала очередь приема коллег и друзей, сколько было дискуссий и споров по поводу правого руля. Облазив всю машину просмотрев каждую крапинку и шовчик и тог остался на 5 от всех, друзей, коллег и моей любимой семьи.
Начались трудовые будни и моей новой избранице тоже досталось, ввиду моей профессии приходиться ездить очень много по городу, в день от 50 - до 300 км. практически ежедневно без выходных. Авто очень радует. расход примерно зимой и летом 15,6 по городу.  по трассе от 7 - 11 вообщем как на гашетку при тапливать.
   Так прошел год, из поломок,
Навесной подшипик, натяжитель обводного ремня, загудел подшипник в коробке(дешевле поменять коробу на контракт), остальное расходники (масло, фильтра, колодки, свечи, щетки стартера, антифриз).
Очень радует по сей день своим комфортом и надежностью, не подводит. заводиться с пол тыка, зимой и летом. два кондей просто супер, одна печка( в минус 30 не хватает).
Очень удобный трансформируемый салон.
Но есть и минусы - за стойками очень хорошо прячутся не только пешеходы но и авто можно не увидеть, надо привыкать,  расход стал для меня тоже огромным минусом, нет книг по ремонту, в случае ремонта приходиться разбирать пол авто что бы добраться до нужной детали все очень тесно поставлено в моторном отсеке. Салон не так функционален по сравнению с с предыдущей серией одисеев  в кузове  RA и место по меньше. Становиться как корова на льду, даже на не большой гязи. Авто только для асфальта. Ну вот вроде все, буду дополнять, фото так же чуть позднее.
Чуть не забыл, владел техникой: иж юпитер 5, ваз 21013, ваз 21099, тойота левин 1996 ат, хэндай гетц мех, МВ Е430 ат, Ауди А6 кватро 2000 г. мех, 2,8.      , шеврале лачетти, митсубиши галант, МВ GLK 350, nissan cefiro A33, honda odyssey RA-6, рено логан, рено меган 2, ауди а 4 2007 кватро, форд фокус 3, субару легаси ланксатер.

Прошу строго не судить за первый отзыв буду дополнять

Шуранчик, Новосибирск
i.golubtsoff, где то около Назарово
Антон, Благовещенск
Honda Odyssey, 2003
Honda Odyssey, 2003
AIV, Владивосток
Андрей красавчик, Ростов-на-Дону

коркино
Это шедевр:) 5 ! Будем следить за обновлениями:)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Центр Азии
Хорош одик,5.
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Комсомольск нА
Достойный аппарат 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Прокопьевск
Шикарный автомобиль. У него мексимум 200 кобыл а не 260. Скорее всего 160 , т.к. на переднеприводных и 160л.с . есть вариаторы, в других комплектациях - акпп
ВАЗ 2101(1973г)
Daewoo Nexia(1997г)
ВАЗ 2115(2004г)
Honda Partner(2000г)
Suzuki Aerio(2003г)

Хонда класс ! На каком пробеге с коробкой случилась беда?

красавец-5

Владею таким же, но цвет серебро. Только положительные эмоции, хотяи поломки иногда случаются. За 2,5 года прошел почти 100 тыс.км.

Черкесск
Одик хорош. 5
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Сибирия
пару недель подождал бы на твоем месте, но и этот достойный.

молодчик. тоже хочу подобное, но жену больше седаны привлекают. 5

38 city
Помню как в 2005 году увидел дизайн салона это одиссея )) Был вообще в шоке )) Будто в космолет попал )) Да и внешний дизайн по тем временам крут был ) Да и сейчас )))

38 city
Рычаг кпп и изогнутые линии удивили )))

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

шикарный вен, просо шикарнй
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Рязань
Отлично! +5!
а ты совестлив?

?????
Хонда есть Хонда
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Определенность цели:
шикарный вен, просо шикарнй

коркино
Возьму себе такой когда нибудь.)(эх мечты мечты)

Астрахань
Когда ездил на Фитах мечтал о подобных Хондах.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

вэн что надо

Сургут-Новосибирск
Попала Хонда... пробеги от 50 до 300 км. / день.... Нафига для такой работы ТАКУЮ машину?

Сообщений: 11921
Отличный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

г. Иркутск
Как-то странно. Реально странно. Вариатор ставится на версию 160 л.с. Тогда откуда такой расход - почти 16 литров? У меня на форе 2.5 (165 л.с.) - расход не превышает 13 литров в городе.
Массы примерно одинаковы, странно опять :)
Если автомат и 260 кобыл при переднем приводе - нахрена этому сарайчику столько? И вам для работы? Непонятная машинка, хотя красивая...
SF-5 98 (случайность), -> Harrier 99 (ошибка), -> SG-6 02 (тенденция), -> SH-5 2010 ()

Считаю кузов RA-6 самым удачным в линейке... Я не прав?
Думаю что нет, потому что Одиссей 14 года выглядит просто сногсшибательно. Только вот я почему то думал, что у них автомат, а не вариатор. Печально мне от такой новости.

Классно выглядит. 5

Мой отзыв: Honda Odyssey 2004

Соглашусь

Alessg:
Массы примерно одинаковы, странно опять :)
По расходу, из за манеры езды и постоянных пробок в Тюмени. По лошадкам опечатка 160 у меня.
Ну и каждый *****т как хочет.

Анатолич 2:
Хонда класс ! На каком пробеге с коробкой случилась беда?
Примерно 10 - 15 тыс. км. назад, когда услышал испугался а потоми плюнул. Буду добивать потом контракт установлю. Особо не парит.

rb03rus:
Не, поломок не наблюдаю, накатал порядка 50 000 тыс.

Роман Марс:
Нравится она мне))) очень удобная во всех планах

Arab-chik:
пару недель подождал бы на твоем месте, но и этот достойный.
Думал, но еще раз все прикинул, полный привод мне ни к чему и дополнительно переплачивать с расходом не хотелось, вот и пал выбор.

Никола-48:
Если- бы не сложный в обслуживании.
И какие же сложности, если не секрет? :))))

mabi163:
Что печального в вариаторе? Обслуживать вовремя надо!

Антохе не плоха:
резонно, но и в минусы записывать ( как корова на льду ) зачем, если был осознанный отказ от устойчивости и проходимости ?

жаль что вэдовый абсолют не сросся(
По поводу функциональности салона RB относительно RA. Чем RB менее функционален?

Антохе не плоха:
Тут ты друга глубоко ошибаешься(проверено личным опытом)! Тем более живя в Тюмени. Без обид.

Скользкая дорога, укатанный до стекла мёрзлый асфальт и машина трогается со сфетофора как ... как я на коньках(ни разу не вставал на коньки до недавнего времени). И даже от хорошей рези пользы не очень много.

rb03rus:
Что печального в вариаторе? Обслуживать вовремя надо!
У меня вариатора не было никогда, а всё новое немного пугает. Ну и ресурс, озвученный производителем у них какой то печальный. Поэтому, пока это возможно, я буду оттягивать во времени счастливый момент встречи с этим чудом инженерной мысли.

Боррродач:
Да были у меня полноприводные авто, не сказать что прям огромная разница, да на полном по уверенней старт и не большие моменты, но ради этого переплачивать не охота, я же не в ралли участвую.

жаль что вэдовый абсолют не сросся(
выше, больше ящиков (особенно в передней панели) салон больше, и подлокотник ездит в месите с сидением). Как то мне комфортнее было в RA кузове.

Arab-chik:
Честно на одиках полноприводных не ездил, но думаю там тоже не очень далеко у едет. Как не крути авто для асфальта.

Антохе не плоха:
Не сказать,что огромная разница? Летом вообще нет разницы, даже больше скажу, монопривод мне интересен, ибо шустрей,а зимой она ОЧЕвидна... Как инь янь))
А что ты всё за какую-то переплату говоришь? Скажи, на сколько дешевле содержать монопривод?))

Антохе не плоха:
Как раз на зимнем асфальте(тут не во внедорожных качествах дело) он уедет на много уверенней. Был уменя вездешный одик, а сейчас моноприводный. Разница огромнейшая.

ну на 2,5 литра на сотню точно

ну на 2,5 литра на сотню точно
Да ладно)))

Блин вообще очень хотелось 4вд

мне кажется что так, насколько я знаю, полный привод ест больше,

мне кажется что так, насколько я знаю, полный привод ест больше,
побольше конечно, но не настолько, что-бы из-за этого от него отказываться. Зато кайфовее.)

Боррродач:
Полностью согласен, очень точно отображающий довод.

город-герой ТЮМЕНЬ
Заглядывал в сентябре прошлого года на аукционы. Свежего Одиссея за 1,3 с доставкой обходился. Сейчас в 2,1 коекак укладываешься. Друг летом приобрел Ипсума на полном фарше за 1,3. Успел, блин. Ладно буду ездить на своем совершеннолетнем японце. Всем БОБРА)))!!!

Размер дисков и резины скажи пожалуйста

дмитрий:
Размер дисков и резины скажи пожалуйста
диски на 17, резина 1750 или 55215

диски на 17, резина 1750 или 55215
Про резину нать говорить: ширина/высота/диаметр;
про диски: диаметр/разноска/вынос/ширина.

Золотые ворота Алтая
Интересно, каким цветом был в Бийске?

42-78
Только 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

город-герой ТЮМЕНЬ
Подскажите, меня беспокоит НЕ ровность пола под водительским ковриком. Что это может быть? То ли оборудование какое там находится....? Смотрел с ямы пол ровный. Спасибо.

Alessg:
Массы примерно одинаковы, странно опять :)
Такого расхода можно достич при частых зимних прогревах . Я например проезжаю в день 12 км. на работу и обратно соответственно два прогрева , в лютые морозы и до 18-ти литров доходит. А по поводу л.с, то автор ошибся там 160 )))

Антохе не плоха:
Автор , на RB-шной ветке есть подробное описание по замене загудевшего подшипника, если это он, то дешевле будет отремонтировать.

Воронеж
Сколько за натяжитель отдали. А то мне предстоит менять.

дмитрий:
Сколько за натяжитель отдали. А то мне предстоит менять.
Дружище , там легко за 15 мин. подшипник можно поменять , цена вопроса 200-300 рэксов.

Воронеж
Легко подшипник поменять.а натяжитель ремня сложнее надо снять гидрач он выше и не даёт подлезть к натяжителю
MasterOK75:

Ноябрьск
"Продавец попался на удивление честным и порядочным человеком." - почти обиделся).

Рад что машинка радует.
А с натяжителем обводного ремня, что случилось? Там меняется только ролик, натяжитель вечный. Я менял ролик раз в 50тыс километров примерно.
Mark 2, 1G-GEU GX-61 -> Camry CV-40 -> Honda Odyssey, RB1 -> MMC Pajero Sport, 6B31

Ноябрьск
Круиз до ума довел то?

Mark1225:
Круиз до ума довел то?
Нет пока.

Mark1225:
Рад что машинка радует.
Приветствую, (что то я давно на дром не заходил) и еще раз спасибо, механизм на кренился ремень ставлю новый сразу скидывает, старый держится то есть то что от него осталось. Ну Машинка радует, только вот в условиях постоянной езды и плотности движения маленько она у меня внешне потрепалась, стыдно показывать. На следующий год на покраску за гоню. Будите в наших краях милости просим.

Абай
Отличный аппарат. У нас в Казахстане таких авто великое множество. Из соседнего Кыргызстана завезли (благо, мы сейчас в одном Союзе). Владею таким с 2013 года и не жалею. Расход маленький, коробка приятно удивляет, а ход - как нож по маслу. Был и RA (штуки 4), скажу честно - RB лучше!! Удачи Вам, мой русский брат.

Ромка
Старый Оскол
Ну ооочень шикарный крейсер. Мечта - пока. Вопрос! В казырьках мониторы во всех таких комплектациях? Почему Одиссей а не ипсум? Спасибо!!!!!

RA-9 лучше.

ВОт и продал я сей агрегат! Пусть служит Верой и правдой как и мне! Только положительные эмоции, если кто задумает купить - не пожалеете

Абай:
А как по страховке или что нужно с доками делать?
Абай:

Продажа Honda Odyssey 2004 в России