Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

Хонда Одиссей 2001 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: газ/бензин, 2300 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет))) Расскажу Вам о очередной своей HONDA, третей по счету))) На этот раз ODYSSEY, давно мечтал об этом корабле, но F23a смущал меня своею не надежностью, а тут нашел это чудо с H23a, уже готовый ))) И ГБО 4 поколения стоит, для меня был решающий фактор)))
Уже третья HONDA на ГАЗу. Хотелось конечно с J30 c полным приводом, но такие машины днем с огнем не найдешь, да и цены на них кусаются))) Машина конечно далеко не идеал, но хотел довести ее до идеала.
До этого была
CR-V 2004 года АКПП 4wd
Stream 2001года АКПП 2 4wd
Буду сравнивать с ними, а точнее со Stream. 4чли быть точнее то их и не стоит сравнивать,ODYSSEY это корабль. Купил с ДВС Н23а, крутится конечно очень резво,до 7200 об/мин спокойно и это такой корабль,но по ощущениям, Stream ехал бодрее.
На Одиссее стоял раздвоенный выхлоп,фильтр нулевого сопротивления.
Резина R17. Подвеска труднее чем на стриме,и спереди и сзади многорычажка.
АКПП по сравнению со стримовской полный отстой,на стриме 5 ступенчатая,а тут 4. И на стриме переключается как АК 47, а тут очень долго думает.
Салон огромный,велюр очень качественный,стоял оптитрон от Абсолюта.
Катался я на нем не долго всего 5 месяцев, очень много требовалось вложений)))
С удовольствием купил бы такого беспробежного RA 9 в комплектации абсолют.
Если брать Одиссей в этом кузове то только. 3.0, а свап на Н23а,оно того не стоит,хотя я сам ни разу не катался на 3.0.
Планов было много,поставить обвес mugen,спойлер,салон черный,но у меня сил не хватило))) и нервов и я его продал. А так,если не ужатый,то авто супер.