Замена двигателя

Honda Odyssey 2000

, Владивосток
Пробег: 84 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и настал день (уж не знаю хороший или нет) замены двигателя. Сомнения по поводу качества дня - новый год на кануне, свободных денег нету, а двигатель менять надо - умер. Из за жора масла прогорел клапан выпускной на 4 горшке.. Вообщем в ремонте смысла не было.

Двигатель подобрал контрактный с пробегом 84 тысячи. Установили за 2 дня. По ходу поменял сальник на задней лобовине - на будущее. Вообщем все удовольствие обошлось в 31500 рублей вместе с заменой. При замене поменяли охлаждайку, в гидраче и в тормозах на всякий случай.

Впечатления конечно.... суперские)))) Машина летает, не троит, не двоит и т.д. Масло после 2х дней езды увидеть на щупе не могу - прозрачное.. За два дня отъездил 60 км и стрелка на топливе не сдвинулась)) Думал накосячили при сборке - заехал на пригорок и подождал.. Да нет, все в норме - показания изменились)) Вообщем доволен как слон - езда теперь доставляет удовольствие даже просто от того как движок урчит)))

Вообщем сейчас вышел на стоимость автомобиля с момента покупки со свежим (более менее свежим - его предварительно прогнали на стенде и по показаниям на 4+) движком на 310 тысяч рублей. По мере приложения рук к машине буду дополнять отзыв.

P.S. " Мое личное мнение что маркетологи Хонда перемудрили с этим двигателем - Vtec ставить на одновальный мотор это бред.. отсюда все его проблемы.. И еще трамблерное зажигание, хотя все конкуренты к этому времени перешли на электронное"