2 года совместной жизни! :)

Всем привет!

Вот наконец-то добрался дополнить свой собственный опыт эксплуатации моим крейсером. и так по порядку.

1.Подвеска.

Подошёл к ней с дотошностью. Что-то гремело спереди, ни как не мог найти что - оказалось, что гремела стойка стабилизатора (хотя поболтав ее руками люфта не обнаружил). Так же поменял все 4 стойки - поставил токико. По ощущениям машина стала жестче стока. Так де поменял задние нижние поперечные рычаги из-за того, что регулировочные болты приржавели и схождение на задней оси отрегулировать было не возможно. Еще были поменяны передние верхние рычаги, брал фирму CTR - работают достойно! В нижних поперечных рычагах поменял сайленты - брал оригинал. Втулок стабилизатора почему-то хватает на год, дальше начинают жутко скрипеть в мороз. К лету изготовил развальные рычаги на заднюю ось - буду устанавливать когда переобуюсь на лето. Зашумел 1 задний ступичный подшипник - поменял, через некоторое время зашумел передний, решил не дожидаться, когда зашумят все и поменял остальные. Выбор пал в сторону NTN.

2. Трансмиссия.

Как и писал ранее - иногда при переключении с 1 на 2 передачу акпп затягивала и пинала, особенно это происходило по жаре в пробках. Чисто случайно подвернулась б/у акпп у нас в городе, дали гарантию на нее и были поручители. Решил рискнуть - оказалась хорошая! На выходных планирую поставить на нее дополнительное охлаждение и фильтр от 7 аккорда.

3.Шины.

Замучился я ездить на старых потертых мишленах и случайно наткнулся на сладкий ценник, в общем подвернулись мне BRIDGESTONE POTENZA RE 002 ADRENALIN всего за 19 р. новые! Резина классная, держак отличный, очень крепкая и износостойкая, смотрится тоже хорошо!

4. Катализатор.

Достал меня противный звук выбитого катализатора. Решил его убрать вовсе и вместо него вставить трубу. Звук стал значительно лучше, но все-равно не такой как хотелось бы. В будущем планирую попробовать установить на это место пламягаситель.

5.Тормоза.

Поменял колодки в круг, беру только NISSIN. Так же поставил вперед контрактные тормозные диски, но через пол-года они снова стали бить. Проблему решил с помощью проточки на токарном станке. Теперь все отлично. Заодно поменял жидкость в тормозной системе, покрасил суппорты термокраской и поменял колодки стояночного тормоза.

6.Электрика.

Погорел мой штатный монитор и соответственно климат остался только в автоматическом режиме. Думать что делать долго не стал и заказал у Макса паук под кнопочный климат, а блоки и часы купил у нас на разборах, теперь всё гут! :)

Установил , давно лежащий в гараже, мультитроникс - игрушка очень полезная! :)

Установил тв тюнер абсолют, чтобы смотреть тв с потолочного монитора. Показывает средне. Местами хорошо, а местами не очень - когда буду шумить крышу хочу попробовать подключить другую антенну.

Поменял лампы в фарах - поставил филипсы +30% света - светят хорошо!

7.Автозвук.

Было приобретено и установлено:

-Саб с ЧВ коробом sundown audio sa12

-Усилитель на саб dls a6 ultimate

-Фронт dls rc 6.2 + пищалки с кросоверами dls ur1

-Усилитель на фронт dls a3 twin mono

-Межблочники daxx r 88-50 2 шт.

-Кабель акустический на саб и фронт daxx

-Выполнена аудиоподготовка передних дверей.

8.Мелочевка.

За это время отполировал еще раз кузов, фары полирую каждые 3-4 месяца. Поменял щетки стеклоочистителя, отремонтировал их привод, заменил держатели 5 двери, установил фильтр на печку, перенес датчик впускаемого воздуха в короб воздушного фильтра, купил модные коврики новалайн, заменил аккумулятор , установил в крышу кармашек под очки от 6 аккорда, поменял навесные ремни и бронепровода, обслужил впуск, в общем скучно не было, стремлюсь к идеальному состоянию авто. Всего, что было сделано не упомнишь, кого может заинтересуют подробности, то можно более детально посмотреть тут https://www.drive2.ru/r/honda/993554/

Всем спасибо за внимание, до новых встреч! :)))