Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

2 года совместной жизни! :)

Всем привет!

Вот наконец-то добрался дополнить свой собственный опыт эксплуатации моим крейсером. и так по порядку.

1.Подвеска.

Подошёл к ней с дотошностью. Что-то гремело спереди, ни как не мог найти что - оказалось, что гремела стойка стабилизатора (хотя поболтав ее руками люфта не обнаружил). Так же поменял все 4 стойки - поставил токико. По ощущениям машина стала жестче стока. Так де поменял задние нижние поперечные рычаги из-за того, что регулировочные болты приржавели и схождение на задней оси отрегулировать было не возможно. Еще были поменяны передние верхние рычаги, брал фирму CTR - работают достойно! В нижних поперечных рычагах поменял сайленты - брал оригинал. Втулок стабилизатора почему-то хватает на год, дальше начинают жутко скрипеть в мороз. К лету изготовил развальные рычаги на заднюю ось - буду устанавливать когда переобуюсь на лето. Зашумел 1 задний ступичный подшипник - поменял, через некоторое время зашумел передний, решил не дожидаться, когда зашумят все и поменял остальные. Выбор пал в сторону NTN.

2. Трансмиссия.

Как и писал ранее - иногда при переключении с 1 на 2 передачу акпп затягивала и пинала, особенно это происходило по жаре в пробках. Чисто случайно подвернулась б/у акпп у нас в городе, дали гарантию на нее и были поручители. Решил рискнуть - оказалась хорошая! На выходных планирую поставить на нее дополнительное охлаждение и фильтр от 7 аккорда.

3.Шины.

Замучился я ездить на старых потертых мишленах и случайно наткнулся на сладкий ценник, в общем подвернулись мне BRIDGESTONE POTENZA RE 002 ADRENALIN всего за 19 р. новые! Резина классная, держак отличный, очень крепкая и износостойкая, смотрится тоже хорошо!

4. Катализатор.

Достал меня противный звук выбитого катализатора. Решил его убрать вовсе и вместо него вставить трубу. Звук стал значительно лучше, но все-равно не такой как хотелось бы. В будущем планирую попробовать установить на это место пламягаситель.

5.Тормоза.

Поменял колодки в круг, беру только NISSIN. Так же поставил вперед контрактные тормозные диски, но через пол-года они снова стали бить. Проблему решил с помощью проточки на токарном станке. Теперь все отлично. Заодно поменял жидкость в тормозной системе, покрасил суппорты термокраской и поменял колодки стояночного тормоза.

6.Электрика.

Погорел мой штатный монитор и соответственно климат остался только в автоматическом режиме. Думать что делать долго не стал и заказал у Макса паук под кнопочный климат, а блоки и часы купил у нас на разборах, теперь всё гут! :)

Установил , давно лежащий в гараже, мультитроникс - игрушка очень полезная! :)

Установил тв тюнер абсолют, чтобы смотреть тв с потолочного монитора. Показывает средне. Местами хорошо, а местами не очень - когда буду шумить крышу хочу попробовать подключить другую антенну.

Поменял лампы в фарах - поставил филипсы +30% света - светят хорошо!

7.Автозвук.

Было приобретено и установлено:

-Саб с ЧВ коробом sundown audio sa12

-Усилитель на саб dls a6 ultimate

-Фронт dls rc 6.2 + пищалки с кросоверами dls ur1

-Усилитель на фронт dls a3 twin mono

-Межблочники daxx r 88-50 2 шт.

-Кабель акустический на саб и фронт daxx

-Выполнена аудиоподготовка передних дверей.

8.Мелочевка.

За это время отполировал еще раз кузов, фары полирую каждые 3-4 месяца. Поменял щетки стеклоочистителя, отремонтировал их привод, заменил держатели 5 двери, установил фильтр на печку, перенес датчик впускаемого воздуха в короб воздушного фильтра, купил модные коврики новалайн, заменил аккумулятор , установил в крышу кармашек под очки от 6 аккорда, поменял навесные ремни и бронепровода, обслужил впуск, в общем скучно не было, стремлюсь к идеальному состоянию авто. Всего, что было сделано не упомнишь, кого может заинтересуют подробности, то можно более детально посмотреть тут https://www.drive2.ru/r/honda/993554/

Всем спасибо за внимание, до новых встреч! :)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Комментарии

дмитрий
Тында
Очень хороший аппарат!Был такой.Но F23A этот двигатель будь он неладен.!
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 3755
дмитрий
Очень хороший аппарат!Был такой.Но F23A этот двигатель будь он неладен.!
Не знаю почему все хаят 23й мотор. Езжу пятый год, еще ни капли масла не долил. Везет хорошо, в мороз запускается без проблем, обслуживание не дорогое, налог не большой, что еще для счастья надо!?:)
Civic Ferio EG9 был
Mark 2 1GZ был
Inspire UA2 был
Civic Ferio ES3 был
Odyssey RA7 есть.
 
 
Ответить
дмитрий
Тында
HONDAREK24
Не знаю почему все хаят 23й мотор. Езжу пятый год, еще ни капли масла не долил. Везет хорошо, в мороз запускается без проблем, обслуживание не дорогое, налог не большой, что еще для счастья надо!?:)
машин супер.мне не повезло!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром