Продолжение эксплуатации и восстановления.

Всем привет!

В принципе Одиссей нормально поехал ,нужно было заниматься всякого рода мелочами...

1. Как и на все свои авто по обычаю установил волговские сигналы - нравятся они мне.

2. Не горела подсветка номера - причину нашел в жгуте проводов, который идет от крыши к крышке багажника - было переломано 3 провода. Подсветку номера и его крепление сделал из купленной рамки в цвет авто, доработав освещение при помощи светодиодной ленты.

3.Не работал задний стеклоочиститель - проблема была все в том же жгуте проводов ,идущего с крыши в крышку багажника.

4.Не лилась омывающая жидкость на заднее стекло. Снял форсунку и продул всю магистраль при помощи компрессора - помогло, но частично. Перед форсункой установлен обратный клапан, который подклинивал. Пробовал его чистить - не помогло, пришлось его опустошить и поставить уже как простой соединитель. Сейчас омывающая жидкость начинает литься спустя 2-3 секунды, после включения моторчика. Не идеал конечно, но работает. Надо бы прикупить такой клапанок.

5.У меня комплектация с навигацией, которая естественно у нас не работает. Так же установлена камера заднего вида в спойлере. Сам я электрик только в самой начальной стадии, но решил докопаться. Снял обшивку в багажнике и обнаружил там уйму проводов, прям как в ... электричке. Обнаружил там блок под названием абсолют. На помощь позвал своего старого друга. Поколдовали мы там - заработала и камера и телевизор заработал! Было уже поздно , а другу с утра на смену и он поехал домой, а собирать все на место стал я сам, вроде ни чего сложного. Но собрав все обнаружил, что снова ни чего не работает. Еще раз разобрал, короче надо менять этот блок, а ценник у него 6.5 р. Ладно, думаю - дело не первой важности, оставим на потом...

6. Хотелось какой-то индивидуальности что-ли... :) Установился светящиеся болты на передний гос. номер, подсоединил их к габаритам, после еще поставил ангельские глазки на противутуманки, достались они мне еще с линзованой тайваньской оптики с цивика, на мой вкус смотрится хорошо и как ДХО работает.

7. В нижний большой бардачок решил так же сделать подсветку при помощи не большого кусочка все той же диодной ленты, подключил ее к подсветке верхнего бардачка.

8.На Одиссее была установлена охранная сигнализация шерхан магикар 4. Брелок ловил у нее просто супер ,но впереди была зима, а жк дисплей на брелке был разбит и варианты автозапуска мне не нравились. Решил ставить новую. Выбор пал на старлайн Е90, брал в автоазарте. С установкой снова помог старый друг. По моим оценкам установил он ее более чем качественно. Любо было смотреть как он протягивает и укладывает провода. Самой сигналкой тоже очень доволен! Батарейки на брелке хватает на 4-6 месяцев. Ловит отлично, возле машины срабатывает всегда с первого раза.Хорошие регулировки и нет ложных срабатываний. Единственное чего не достает - это нет автозапуска при разряжении аккумулятора. Хотя может она и есть, надо бы инструкцию полистать. :)

9. Средний ряд сидений.

У меня стояли капитанские сиденья, то есть такие же как и передние. Ехать пассажирам в них удобно, но трансформация салона и внешний вид автобуса мне в них не нравился. У меня они кожаные, коих к сожалению не много в таких машинах. Стал искать, но нашел их только в Японии за 8р., плюс доставка - цена конь! Уже чуть было не купил на востоке все 3 ряда от абсолюта, да в последний момент честный продавец сказал, что водительское с прокурами, отказался в общем. Решил брать обычное сиденье с велюровой обивкой и перетягивать в кожу (вот я попал). За 2300 приехало Сиденье из Иркутска. Стал обзванивать конторы по перетяжке - цены начинались от 15 р. !!! Слов нет. Чисто случайно нашел контакт одной девочки, которая раньше работала в Зигуле. Она согласилась перетянуть за 5 р. - уже гуманнее цена. Поехали с ней в магазин и набрали еще материалов на 2 р. Через неделю сиденья были уже перетянуты! Ну а пластик сидений решил красить. Купил хорошую краску за 1250 р. и покрасил. Получилось довольно не плохо, почти не отличается от родных, если не знаешь, то даже и не заметишь. Про продавана сидений рассказывать не буду - редиска еще тот оказался... пришлось по-нервничать с ним.

Ну на сегодня все, продолжение следует :)

Всем удачи!

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

михаил123
Я обладатель такого же одика ра7 ! приятно почитать много полезной и интересной информации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

михаил123
Спасибо! Скоро соберусь мыслями и добавлю много еще всего :)
Civic Ferio EG9 был
Mark 2 1GZ был
Inspire UA2 был
Civic Ferio ES3 был
Odyssey RA7 есть.

У меня тоже ра 7 , с 2011 года , но признаться ничего глобального с машиной не делал в 2013 поменял кольца и колпачки на клапанах , ну стойки все менял , а так в принципе езжу и езжу , единственная проблема с лкп , местами лак начал шелушиться , есть мысль облить кузов . Машина как бы не первая , а 14-я , но на Одиссее как то застрял и менять пока в планах нет . Хорошая машина .
Honda Odyssey, 2001, RA-7