Автозвук.

Всем привет!

Начну с музыки и все о ней.

Надоела мне штатная кассетная магнитола с чейнджером на 6 дисков. Решил поставить своего старого доброго PIONEER 9300 SD. Сложностей ВРОДЕ БЫ ни каких не возникло... Вытащил старую магнитолу, отсоединил ее от фишек. положил ее в гараж на полку в пакетик, чтобы не пылилась, нашел при помощи батарейки провода к штатным колонкам, плюс по традиции подтянул от АКБ, минус от корпуса и вуаля! - работает! :) Звук стал в разы лучше, довольный поехал домой. Выезжаю из гаража, включаю на сэнсорном мониторе печку и ... шишь! Печка работает только в автоматическом режиме, отрегулировать можно только температуру. Прикольненько... Заехал обратно в гараж ,давай разбираться.... Короче без штатного патифона печка нормально работать на отрез отказывается! Ну что же, колхозу быть! Беру кучу проводов и удлиняю провода , идущие к штатному патифону и прячу его под пассажирское сиденье. Теперь все работает как надо! :)

Не много так поездив решил поставить свой также старый добрый саб PIONEER TW-309 и усилочек MISTERY MK 2*80. На удивление саб в Одиссее играл хуже, чем в Цивике.

Позже решил поставить твитеры и кроссоверы от DLS R6A LE - довольно не плохая аппаратура! Звук стал сочнее и приятнее. В будущем планирую поставить и их миды в передние двери, но это когда буду полностью шумить своего красавца! :)

Этим летом у меня был день рождения и я долго чесал репу чего бы попросить у жены в подарок :) Хотел купить себе саб посерьезней ,а то этого стало не хватать :) Чисто случайно наткнулся на очень добротную вещь - DLS A6 MONO AMP ! Посоветовал мне его мой приятель с драйва Алексей, за что ему огромное спасибо! Просили за этот усилок символические 14 р. ,созвонился, торганулся и сказали, что если сегодня заберу, то отдадут за 10 р.! Не стал упускать такой шанс и рванул на КПП г. Железногорска за усилком. Состояние у усилителя оказалось на 5! Не вскрывался, не ремонтировался, дымом и гарью не пахнет. Подсоединил его к своему пионеру и "офигел" - звук стал гораздо ниже, сочнее, жирнее, зашевелились волоса , обшивка и т.д. :)

Но все-бы ни чего ,да хотелось большего! :) В принципе все устраивало , пионерчик работал на износ - зверский усилитель выжимал из него все соки и рано или поздно он его выплюнул бы :(

Стал подыскивать сабик... Больше месяца я курил форумы автозвука, мучил Алексея с выбором саба и опять же чисто случайно наткнулся на объявление на аукционе: SUNDOWN AUDIO SA12 в ЧВ коробе. Цену снизили аж до 8 р. - подарок! На следующий день мы с Алексеем поехали на его осмотр. Я даже не надеялся его купить, так как думал, что динамик будет в плохом состоянии, но вытащив его из короба были приятно поражены его целостностью! В общем забрал я этого американского зверя себе! :) Размер короба просто огромный! По началу думал его уменьшить раза в 4, но поездив решил оставить. Снимается он легко, стоя тоже становится , коляска, велосипед и что-то подобное легко входит! Звук!!! Подсоединил я его в "попукивающий" режим - в 4 ома, чтобы не напрягался ни саб, ни усилитель, но и при таком ощущении, если накрутить громкости начинают болеть глаза, закладывать ужи, все шевелится... В общем нормально для среднестатистичекого маньяка-меломана :))) На всю редко выкручиваю, просто люблю качественную музыку.

Управление магнитолой кнопками на рулевом колесе. Были у меня 4 родные кнопки, плюс докупил руль с кнопками от Авансира за 600 р. Приятель поменял резисторы в кнопках, получилось подобрать резисторы раза с седьмого правда, подключили к магнитоле - все работает! Купленные кнопки оказались светлого цвета, пришлось покрасить все в черный матовый. вроде хорошо получилось, правда при установке чуть-чуть поцарапал левые кнопки.

В планах на будущее по автозвуку:

1. Полная шумоизоляция салона.

2. Поставить миды в передние двери.

На данном этапе все, продолжение следует! :)

Всем удачи! :)