Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1999

Цвет салона: коричнеый-бежевый-золотистый
Салон: 2 подушки,лёгкий тюнинг салона
Кузов: метла
Ходовая часть: АБС, антипробуксовачная система
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 150л.с.
В феврале этого года решился я таки продать "чесное мужское железо"-пикап "Тойота-Хай -Люкс". Восемь лет безупречной службы,170.000км пробега(без японского), 1989г.в.-кошки скребли на душе, но разум подсказывал-машину надо продавать.Надо сказать,что совмесно с "Тойотой" у меня в эксплуатации всегда был второй автомобиль. Среди них было два минивэна-"Ниссан-Прерия" и "Понтиак-Трансспорт"."Ниссан"-машина как машина - никаких особых впечатлений. "Понтиак" - другое дело:огромные размеры всего - кузова,салона,мотор 3,8л. расход топлива 20-22л.100км, комфортная подвеска и салон.Всё в этой машине меня устраивало,кроме расходов на её эксплуатацию и ремонт.Тогда ещё (2000г.) мелькнула мысль-такую же машину да в японском исполнении бы...Короче поехал я на авторынок посмотреть что из минивэнов народ предлагает и за сколько можно сдать "Тойоту".Сел в "Ипсум"-места нет совсем - после джипа так совсем тесно.Да и рост у меня 193 см."Гайя", "Надия" - тоже самое-для японцев машины и для не очень больших русских. "Прессаж" и его модификации и "Грандис"не рассматривал - друзья с автосервиса раскритиковали и того и другого                    ( подробности опущу). Так что после всего этого в этой товарно-ценовой линейке кроме "Одиссея" ничего и не осталось.В начале февраля у торговцев машинами полный застой-машин море, покупателей нет, да ещё мороз -30.Договорился с фирмой "Сибирь-Авто" на обмен с моей доплатой."Одиссея" оценили в 11.000$, я добил к своей "Тойоте" 6.000$-и я уже владелец новой машины.Перед этим загнали её на мой сервис.Резюми механиков - машину с пробегом 87.000км. в таком состоянии впяд ли ещё найдешь.
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:После джипа на двух мостах с соответствующей тряской и не очень тяговитым мотором ...полный кайф:машина плывёт, разгон супер и скорости переключать не надо.Хотя автомат по первости иногда раздражал - потом прошло."Кочерга" под рулем очень удобная штука, и не мешает и всегда под рукой.Салон очень удобный и для водителя и для пассажиров в особенности.Больше места только в лимузине.К габаритам привык за 2 часа.Обзор прекрасный, зеркала большие, а то что "морду" не видно - совет простой - не подьезжай очень близко.Сразу же заменил масло в моторе, свечи, все фильры и промыл форсунки,заменил "музыку".И вперёд..
ПОСЛЕ 11 МЕСЯЦЕВ:Прехал за это время 9.000км.Пока ни одного ремонта.Был недавно у друзей на СТО.Проверили всё что можно - всё в полном порядке.Уж извините - опытом ремонта поделиться не могу.Зато составил полное впечатление о этой машине."Одиссей" - оптимальный вариант для мужчины 42 лет, с женой и ребенком, с дачей, время от времени совершающего автопробеги по 600-1000км.Одним словом - семейный автомобиль.Моя семья очень довольна.И я тоже.
НЕДОСТАТКИ:Отсутствие ветровиков и брызговиков( хотя иногда хорошо, что последних нет), хотелось бы лучшую звукоизоляцию салона, нет прерывистого режима дворника заднего стекла,нет обогрева зеркал.Не очень современный дизайн.Других пока не выявил. Я вообще не очень придирчив.
ДОСТОИНСТВА: Их много.Много места для всех и для всего.Очень хороший мотор.Высокий дорожный просвет.Приемлимый для такой машины расход топлива.Всегда в продаже все расходники, правда недёшево.Подвеска выше всяких похвал ( и по комфорту и по надежности)
Хороший свет.Удобная посадка водителя по высоте ( среднее между джипом и просто машиной ) ,что обеспечивает хороший обзор.
СОВЕТ СОМНЕВАЮЩИМСЯ:Если хотите купить минивэн - обратите внимание на "Одиссея"-это хорошее сочетание цены, качества,и даже с намеком на некоторую индивидуальность.