Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2012
Как и планировал, пишу отзыв о своем предыдущем коньке - Одиссей 2-е поколение.

Достался мне этот аппарат как обычно - перекуп юнайтед бразерс. И состояние было.. Рука-лицо. Но это понимание пришло позже. А при первом знакомстве я был просто ошеломлен им :)
Представьте, дядька почти 2 метра приехал менять свою Демио (1-й кузов, тоже черкну о ней). Менять, потому что слишком уж Демио смахивала на дядькин ботинок. А тут такой лайнер. Губки намазаны, блесьма блестит. Ну чего уж там - по рукам конечно.

Для начала был факт, что все аварийные лампочки не горят, потому что дорожки перерезаны. После восстановления загорелись все. И не тухли :) Потушил
ABS - ножом кто то в сердцах полоснул правый передний датчик
SRS - общая беда - один из разъёмов на подушку руля со временем дает плохой контакт. Лечится пайкой напрямую.
Check - тут вдоволь повеселился. Сначала неправильно считал код скрепкой. Вернее правильно, но посмотрел значение не в той таблице. И пошел к ДПКВ. Даже менял его. ЭБУ менял!!! :)
В общем еле еле голова дала команду руке и мыши листнуть книжку пониже, где написано - коды скрепкой ТУТ ))) По итогу - лямбда. Подлез к ней, за провод дернул, он и вывалился Заменил.

Ходовку ВСЮ почти тряханул. И все равно осталось. И плюс еще то, что тряханул (в первую очередь) - снова попросилось. Одиводы наверно накинутся за этот отзыв :) Ну что, говорю как есть. И про СВОЙ авто. В плане эксплуатации - ходовка с клиренсом в стоке, а еще лучше заниженная - кайф полный. Этакий межконтинентальный лайнер. Но по асфальту. По моим ухабам стока не хватало, поднимал, поднимал... И превратился Одик в скачущего своенравного козла. А посему и был заменян на Клюгера.
Отзыв о Toyota Kluger V если интересно.
За ходовую часть - 7

Коробка достаточно нежная. Но мне, слава богу, проблем не доставила. Жидкость сразу почти поменял. Раскошелился литров на 10 оригинальной, и менял вытеснением (шланги в таз). Добился состояния "аки слеза", и больше не возвращался.

Двигло. F23A. Есть у него одна козья своя причуда. После определенного пробега он начинает издавать характерный звук. По сути стук. Много одиводов голову на этом сломало. И юбка поршня короткая и что то еще там. Звук неприятный, НО - ваще никак не влияет на езду ;) В реале, F23A практически неубиваем. Да, любит жрать масло. Но пусть фантасты, у которых с пробегом за 200 "не ест ни грамма" откроют свой сайт ;) У кого то сильнее жрет, у кого то совсем маленько . Этот двиг. Но по итогу, если не накладно лить это масло, лей и не грей голову.
А теперь к мысли 2,3 не едет. ФигВам! Это у меня к тому самому 2,4 на нынешнем Клюгере какие то вопросы на эту тему, здесь вопросов не было. Ехал как надо!
Двигателю уверенная 8.

Боль головная рейка рулевая. Стихи елки :) 3 контракта поменял, пока сам не взял эту одну из трех и ремкомплект в руки, и не перебрал. Только после этого забыл.

Салон. Салон Щщщикарен :) для такого класса - однозначно. Велюр. Третий ряд в ровный багажник. 2-й ряд во всех плоскостях двигается. Грузил в него профлист, закрывал 5-ю дверь и транспортировал :) А еще - два холодильника как то. Нет, Одик конечно не для грузоперевозок, но согласитесь, клёво, когда не думаешь - влезет/не влезет. Влезет нах тчк
Кармашков тьма, оптитрон с комплектации Абсолют как родной зашел. Для задних пассажиров отдельная панель управления климатом своей зоны. Единственное - не хватало мне печки второй. Есть она в других комплектациях. У меня вроде как сингапурский вариант. Может из-за этого и передняя то слабой казалась. И мыл ее (радиатор) и фильтра там салонные... Ну в общем
Салон - 9. И только из-за печки.

Внешний вид - 10. Он крутой. Скучаю до сих пор, когда на фотки своего где то, листая, натыкаюсь. Пишите что хотите, говорите как хотите. Мой Одька был крутой! :) Внешне ;) Даже этот долбаный передний свес ему прощаю.
Тюняшек к нему море. И они ему РЕАЛЬНО идут. У меня правда, в связи с проблемными дорогами, тяги к обвесам не возникло.

Итог: Если вдруг буду жить где то, где двигаться можно только по асфальту, легко вернусь к этой модели. Именно к этой. RB нравится меньше. Он тупо ниже. Сам кузов. Не говорю уж о закидонах с раздвижной дверью (последующие модели). Это точно от лукавого и есть грех :)

PS Понимаю, что фотки "тему сисек не раскрыли", но нет под рукой сейчас других. Постараюсь не забыть и добавить.

Mitsubishi Diamante, 2002
Honda Odyssey, 2000
, Петропавловское
Dayz, Новосибирск

андрей
Между прочим салон RB выше! владею три года !
Coon
Норм написал, 5)

По поводу вместимости:реально огромный салон. Друзья в середине нулевых занялись похоронным бизнесом. У нас в Красноярске нет крематория. По желанию клиентов на таком Одиссее возили в Новосиб сжигать тела. Гроб легко входит!!!! Ржал когда увидел Одик "Абсолют" с гробом в салоне.
андрей
Между прочим салон RB выше! владею три года !
Так бывает ;) Снутри больше чем снаружи. Верю. Внутрь не садился
Заметьте...речи о сверхнадёжности прулей речи не идёт. Мне нравится как знакомые рассуждают...(ездят на прулях). Вот типа я езжу радуюсь...двиг начал масло жрать...я взял и двиг поменял...(на такое же ***** как и стояло) ...ну да ладно...Вы представляете двиг поменять...кпп...всё просто. Лучше уж Granta с акпп...100 тыс. откатал и в народ..
Так бывает ;) Снутри больше чем снаружи. Верю. Внутрь не садился
Автомобиль космос .хочу поменять на восьмой десятый год
Автомобиль космос .хочу поменять на восьмой десятый год
Мне в нем ничего космического не видится. RA круче. Разные карандаши, разные цвета ;)

Балашов
А можно про SRS поподробнее, где паять напрямую конкретно ? Задолбался уже ошибку сбрасывать.

Дмитрий
Желтый разъём в районе... Где то от под рулем до ног. Постараюсь найти что то в БЖ на драйве. Он обязательно желтый, и хитрый в смысле механизма защелкивания. По идее должен быть как кремень. Но вот на Одике какой то брачок. Причем именно на рулевую подушку
Балашов
Про этот я знаю, думал ещё какой то другой есть. У меня походу в защёлке ремня дело, тк. если SRS загорается, то всегда после пристёгивания. Микрики в защёлке нормальные - тестором звонил. Мистика блин.

Дмитрий
Еще есть конечно. На что именно указывает ошибка?

По поводу srs, ты уверен что это в районе "ног"? Я снимал обшивку с руля и в районе ключа зажигания есть жёлтый разъем. Вот его пошевелил, ошибка сбросилась. Но потом опять проснулась, вот знать бы наверняка что его надо паять, сделал бы

VDV77
Всегда нравилось тебя читать ! Отзыв 5+! Всё честно
Вячеслав
Хомутово
Красава 👍

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей