Хонда Одиссей - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Еду я значит в один прекрасный день и думаю: "Как же меня ....ло это дерганье руля на торможении!!! Надо срочно все исправить" Добираюсь до компьютера, мониторю. Дисков тормозных в наличии нет, сил ждать их тоже нет. Ищу где можно проточить. Натыкаюсь на объявление о проточке с помощью какого-то хитрого оборудования, причем не снимая с машины. Звоню, записываюсь. Собственно сам процесс заключается в том, что авто поднимают, снимают колесо, на его место прикручивают "шайтан-машину", которая сама крутит ступицу и протачивает диск....

Недавно приключился казус. Вот бывает же так.

Решил значит я поменять ремень ГРМ. Купил все что для этого нужно и рассчитывал в ближайшие пару дней ехать в сервис. Но технику видимо это не устроило и сроки резко сократились, а именно:

Выхожу я с работы, сажусь, завожу и ...., не заводиться. ЧЕ ЗА Х..НЯ??? Первый раз за все время эксплуатации не завелась. И крутит как-то подозрительно легко.

Дальше был сервис (благо рядом), приговор: как ни печально и абсурдно но ГРМ. Причем не порвался, а срезало зубья на нем....

Заехал на диагностику, посмотрели, покрутили, написали))) Из того что мега срочно это колодки, ну как срочно пару месяцев ещё бы откатал, но что так то терпеть) Решил поменять. Оригинал сильно по цене кусачий, 5200 пара перед.. так что ну его. Поставил перед Нишимбо, зад нисин, плюс масло поменял Шел Хеликс Ультра 5/40. Полёт нормальный.

Наконец то по-теплело и я добрался до зеркала.Сломана ось .Зеркало тупо на саморезах.((((((((. Пока что просто отцепил провод на складывание второго.Отдельно моторчик с осью не купить придется брать зеркало в сборе.

В туманки были куплены лампы 6000К. Блоки розжига были отцеплены и стояли простые галогенки. Зацепил назад блоки розжига поставил лампы все засветилось(блоки живы). Позже будут фото.

Вчера в баньку ездили с друзьями. Порадовался Одиссею. Сели вшестером и преспокойненько за 60 км. попылили. В баке оставалось 10 литров топлива, подумал что хватит туда-сюда сгонзать. Баба из Мультика прилежно докладывала остаток в баке 6... 5... 4 литра. Заправляться не стал где попало, потому как заправляюсь уже несколько лет на одной и той же заправке сразу до полного бака. В баньке, надо сказать, попарились отлично. С утра поехал в деревню к отцу в легком коматозе... Уже несколько км проехал, когда взгляд привлекла какая-то новая желтая лампочка на панели приборов....

Мастер менявший датчик, предупреждал, что возможна течь из под масляного фильтра после повторной установки. Поменять масло сразу не было времени, отложил на пятницу. А зря...

Среди недели поехал в деревню, немного покрутил мотор до рэдлайна. Когда припарковался в деревне, из печки опять завоняло горелым маслом.

При езде по городу все было хорошо, ни запаха, ни луж на асфальте. Текло только на высоких оборотах. На следующий день, вечером заехал в ту же мастерскую, попросил посмотреть откуда течет и заодно заменить масло....

Сегодня заменил катушку зажигания в надежде что с "плавающими" оборотами будет покончено. Время покажет. На старой катушке есть какое-то пятно, скорее всего обмотка внутри грелась (на фото хорошо видно).

Задолбала вонь в салоне и лужа масла с утра под машиной! Решил не ждать тепла и заменить датчик за деньги. Заехал в обед купил датчик давления масла ТАМА PS133 за 130 рэ. Рядом с магазином есть мастерская, зашел туда, мастера балду пинали. Загнал Одю на яму, самый старший мастеровой, мужичок лет 45, прочитал мне лекцию о подводных камнях при замене датчика. Собственно, я о них знал из форума. Но эта лекция успокоила, передо мной не какой-то болтокрут, а человек имевший дело с Хондами и Одиссеями в частности....

Привет всем!!! Пока идут новогодние праздники, и есть свободное время, решил поменять ремень ГРМ. Пробег 131 800.

Хотя вопрос о замене ремня стоял в том году, в мае, перед поездкой на юг, на прбеге в 123 000.

Но в связи с покупкой новой квартиры, поездка на юг обломалась, и вопрос замены ремня отпал на не определённый срок.

И вот отъездив ещё почти 10 000, решил менять ГРМ. Запчасти ставил все оригенальные.

Работы:

1. Замена ремня ГРМ -2250

2. Замена сальников 3 шт-270

ИТОГ: 2520

Расходники:

1. Очиститель ABRO-138

2. Ремень ГРМ-1472

...

чистка дроссельной + лёгкий тунинх)

вчера выдалось время поехал почистить дроссельную заслонку, симптомы были такие, на прогретую плавали обороты — заводился хорошо, так что решил…А порадую себя и тачку. Фото отчёт прилагаю.

Кстати что ещё сделал за вчера: прокинул новый линейный провод, на задние колонку, прошлый где то перебило и звук скакал, так же заклеил фары передние плёнкой, хотел так же со стопорями, но плёнки не хватило, надо докупить ещё.

По-моему получилось не плохо.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей