Список дополнений

Хонда Одиссей - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Решил сделать в салоне яркий свет без колхоза. Всего лишь Купил на озоне диодные лампочки в освещение салона белого цвета, и в двери синего для красоты. Теперь в салоне в темное время суток очень светло.

Здравствуйте господа!

Хочу поделиться, как я сделал свой автомобиль гибридным.

Honda Odyssey вес авто 1700 кг, объем двигателя 2,3 литра, раньше был расход бензина в городе 13-14 литров, за городом 10-9, теперь расход в городе 8-9 литров, за городом 5-6 литров.

Можно теперь точно сказать, что мой автомобиль стал гибридом.

Посмотрите видео, реальная экономия до 5 литров бензина на 100 км в любых режимах.

Система уменьшает выбросы CO2.

Также увеличивает срок службы двигателя.

Удаляет (нагар) из двигателя и предотвращает накопление нагара в будущем....

Понеслась!

Снимаем бампер. Припасенный еще с Авика Трибьютовский радиатор АКПП крепим в с одной стороны штатное, а с другой свежепросверленное место в телевизоре.

Встал как родной, немножко спрятался за усилителем, не страшно.

Теперь подключаем — для этого два шланга диаметром 10мм прокладываем под площадкой аккумулятора.

Трубку идущую от фильтра половиним болгаркой

Разворачиваем кусочек с флянцем фильтра носом в сторону радиатора

И в разрыв пиленой трубки подключаем шланги радиатора, не забываем про хамуты....

Пришла жара, и машина стала жуть какой тупой! Чтоб ехать как прежде приходится существенно сильнее давить на педальку, а отсюда расход растёт.

Но я то знаю, как побороть этот хондовский недуг, опыт на Авансе говорит о том, что надо переносить датчик температуры воздуха на впуске с коллектора на корпус воздушного фильтра!

Выкручиваем датчик их коллектора и глушим это место подходящим болтом

Наращиваем провод фишки.

Дырявим корпус воздушного фильтра и вкручиваем датчик на новое место....

Как я уже писал

Мне не нравился ни звук, ни внешний вид

Modulo

выхлопа с которым мне достался Одя. Хотел вернуть стоковый, выставил на продажу, по цене — контрактный сток + монтаж. А когда появился покупатель, рассказал о своих планах супруге, на что супруга сказала — "и будешь как все? Такой кабан с 3 литрами должен звучать!" Компромисс я видел только один — тихо, но красиво.

Изначально не понимал почему Оди обделён двойным выхлопом в отличие от Аванса. Поэтому и решил это исправить. Купить готовый мне не по карману, поэтому обратился за изготовлением....

Затарился подушками на подголовники! 😎

Теперь во время движения расслабившись голова не запракидывается до подголовника и опирается на подушку. 🤘

А говорящим, что подголовник и не должен держать голову, а только спасать позвоночник от перелома при ДТП.

1. При ДТП голова полетит до подголовника, не критично, но все равно запракинувшись.

2. Вот вам фото расположения подголовника в машине на 10 лет моложе (Camry).

Намыл своего красавца, и сделал самую главную модернизацию, благодаря которой прибавилось минимум что 50 😎🤘

Нацепил накладки на педали 🙈

Сейчас работы много, Одя практически постоянно стоит в казенном гараже, намытый и с полным баком. универсиада, чтоб она была неладна

Цена вопроса: 10 ₽

Недостающие мелочи подкапотки по адекватной цене я ищу уже почти год, самой покупки Одика. Отдавать 2400 + доставка в Красноярск мне совсем было не интересно. И тут подвернулся одноклубник, который приобрел донора для для свапа и чтоб компенсировать расходы распродаёт разные ништяки. Вот и мне отправил все чего мне не хватало 😎

Качественно упаковав

А через 10 дней я получил

В целости и сохранности 👍

Незамедлительно промчал в магазин за клипсами и в гараж ставить все на свои места....

Всем здраствуйте! Машина мне досталась с родными ворсовыми коврами, которые я с усердием отмывал на мойке Кёрхером на два раза. А что бы не заниматься этим снова, были приобретены самые дешевые б/у полиуретановые

От Rav4 второго поколения.

На втором ряду легли как родные, а вот впереди Одик существенно просторней Раф, немного покатавшись постелил подрезаные на работе бытовые грязезащитные 😊

Вот такие.

А Рафовские выставил на продажу. Решил если продадутся, то добавлю и возьму уже такие же, но одисеевские на все 3 ряда....

Всем привет!

Шторки я делал еще на Avancier, но там они были стационарные

Нельзя было ни открыть, ни закрыть, но от солнца детей спасали все равно

А в Одике этот фокус не пройдет. В моменты использования детьми третьего ряда шторки нужно будет открывать, поэтому закупив ткань и достав швейную машинку, озадачил любимую на два выходных ☝

Проведя вечер в гараже навел в холодном кожаном салоне уют.

По поводу обзорности, мне шторки не мешают, есть зеркала и камера з/х

По поводу стереотипов с катофалком, мне плевать, у меня шторки ассоциируются с представительским классом....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей