Хонда Одиссей - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Так как у меня мобилка далеко не маленькая(Samsung Note3), поэтому сунуть ее в подстаканник не получается, в отличие от телефонов супруги (Samsung A3) и детей (Samsung S4mini). Значит без держателя не обойтись, на стекло лепить не вариант (пробовал) либо далеко, либо высоко, либо на большой ноге не красиво и раскачивается на неровностях. На панель некуда… выход нашелся! Магнитный!

Сам держатель не большой и место на панели для него нашлось

Ответную часть я приклеил с обратной стороны крышки аккумулятора, магнита чтоб удерживать эту лопату хватает....

Пришли холода… после двух дней простоя на еще даже не морозе, а всего лишь при -6 сел я на ледяное кожаное кресло и сразу понял, к следующей зиме будет подогрев или велюровый салон. А сейчас надо спасать пятую точку от обморожения, что я и сделал. Нашел в гараже под слоем вековой пыли попогрейку оставшуюся еще от деда. Вечерком под пивко перед ютубчиком пришил к ней шнурки для надежной фиксации.

Все пятая точка в тепле!

В одном крупном дискаунтере наткнулся на то чего мне очень не хватало для удобной посадки — подушку на подголовник и всего за 170р 🤑

Слегка ее доработал, опять под пивко с ютубчиком, надежно закрепил ее на подголовнике....

В таком виде была шумка при покупке.

Заклеил виброизоляцией технологические отверстия.

сверху 4мм Сплен.

В задних дверях заменил полумертвые динамики MB Quart на штатные и тоже заклеил технологические отверстия, но без сплена.

В результате, звук стал более сочным и бассовитым. По возможности все-таки хочу вернуть аккустику Bose

Как уже давно собирался, сделал приятное детям, устроил индивидуальные зарядки для их гаджетов.

Заранее закупил:

5м провода

2 гильзы прикуривателя

2 USB зарядки в прикуриватель на 2.4А

2 MicroUSB провода

4 клеммы

1 перо (сверло по дереву 26мм)

Всего на 1100р

Взял шуруповерт, термо пистолет, голову и давай творить!

Снял обшивку двери, долго думал куда пристроить сей девайс, чтоб было удобно пользоваться и не мешало при установке обшивки на место.

были варианты...

В тряпичную часть обшивки боялся что будут нитки лезть, в подстаканник, не хотел терять его прямое назначение, в карман не удобно, да и если например телефон лежит на столице, провод уходит в карман на двери, то открыв дверь телефон отправляется на выход 😂

Я думаю нашел единственно правильное место — ниша под уже отсутствующую пепельницу....

Шланг ГУРа заменен, но следы его течи остались на вечно на обветшалой тепло шумоизоляции. Соответсвенно ей прямая дорога на помойку. Протираем капот начисто. Из фальгировнного листа теплошумоизоляции вырезали треугольники заполнить впадины между ребрами жёсткости. А поверх клеим лист вырезанный по форме старой обшивки. Ну и вишенка на торте — диодная подсветка!

Хоть материал и самоклеющийся, но клипсами его все равно прихватить надо

Подсветка запитана у аккумулятору через 7.5А пред, а масса на концевик

Свет скоро станет очень актуален когда по утрам будет еще темно, а масло проверить надо.

Докуплены вторая пара ограниятелей от девятки и аналогично передним восстановлены на задних дверях, теперь детям не нужно придерживать дверь выходя из машины.

Открутить о6раничители плевое, а добраться до них сложнее если двери проклеены.

Штатная подсветка багажника расположена не совсем удачно — на крышке багажника, и освещает в основном мою голову, а не содержимое багажника. Есть светильник третьего ряда, но он после закрытия дверей гаснет. Вручную каждый раз включать тоже не вариант. Выход был найден! В дополнение к светодиодному модулю уставленному в светильнике третьего ряда засунул туда еще один модуль, только подключил его параллельно светильнику на крышке багажника. Теперь светильник третьего ряда так сказать двухконтактный.

В багажнике светло, я доволен....

Купил на пробу пару девяточных ограничителей с целью восстановления одиковских.

Снял свои, разобрал

Разобрал девяточный.

Подрезав по размеру косточки затокал в свой. Получилось — одна резинка Одисеевская, одна резинка и обе косточки девяточные.

Теперь обясняю зачем я придумал этот геморрой, ведь есть в сети комплект косточек для восстановления ограничителя за нормальные деньги, который не нужно подгонять, просто заменить изношенные косточки на новые.

Минус один — косточки сотрутся быстрее оригинальных и снова менять, а у девяточных косточки с металлическим шрифтом, который не сотрется за весь срок службы авто....

Провел ребрендинг дисков. А то замечали вопросы…

было

Замутил откидные столики для второго ряда. Это не штатные и в свободной продаже нет. Поэтому это стопроцентный эксклюзив! 😎 Так же детям сделаю две USB розетки на 2А каждая и шторы, как было на Avancier (будет уютней, теплей и тише)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей