Хонда Одиссей - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Ура! Теперь мне не стыдно посигналить 😁 Штатные сигналы совершенно не соответствуют ни классу, ни размеру Одика. Теперь все стало на свои места. 😎

Все встало без переделок и реле, только переходник на фишки заколхозил для возможности вернуть штатные при продаже. На видео есть эхо, потому что машина стоит в боксе.

Воткнул ксенон в туманки, дико раздражает желтый свет туманок с галогеновыми лампами. Блоки розжига в запасе лежат давно, сегодня купил лампы H1 4300К, чтоб гармонировали с ближним. Установил все на место в течение полу часа, результатом доволен.

Специально для противников ксенона в туманках, фото галогена и ксенона. Разницы в границах Нет, только в яркости и температуре. Засветы — Это блики на серебристых воротах.

Машина мне досталась с родной камерой на крышке багажника в виде прыща на заднице. Но как выяснилось, крышка багажника меняная от рестайлинга, до 2001г камеры не ставились, соответственно изначально в машине камеры не было и ее проводка заканчивалась в той самой крышке багажника 😏. И в добавок она оказалась черно-белой.

После установки тойотовской головы хотел купить самую дешевую китайскую, но вот вчера на Юле подвернулась за три сотки от эрбэшного одиссея. Не раздумывая купил, прокинул кабель вдоль левого порога, подключил к голове, настроил разметку и спустя полчаса уже не могу понять, как я без нее парковался… 😂

...

Значит так!

Когда управление климатом сменило дислокацию и магнитола заняла место сенсорного экрана, я сразу сообразил чем я заменю ужасную балалайку Мистери, так, чтоб не осталось щелей по бокам от головного устройства. Я ведь не только любитель Хонды, но и владелец Тойоты, а поэтому знаю особенность современных тойотовских магнитол с буквой W в названии модели, они шире стандартных размеров на 2см, а именно 2DIN 200x100, как раз по размеру посадочного места сенсорного экрана. С зарплаты я полез в интернет на поиски интересного варианта с разборки, а кто ищет тот найдет!...

Сегодня закупился диодными лампочками с цоколем Т5 в количестве 23шт, 2 лампочками типа "конфетка" ( не знаю как этот цоколь называется), диодными модулями квадратными на 4 диода 5шт и линейными на 3 диода — 2шт.

5 квадратных модулей ушло на плафоны в потолке (их я использую во всех своих машинах) 2 линейных на подсветку гос.номера (модули водонепроницаемые) две "конфетки" в плафон на крышке багажника.

Ну а Т5 пошли в панель, 8 в щиток приборов, можно было и 7, индикация SNOW могла остаться и с простой лампочкой....

В гараже с зимы завалялись пара газовых опор от крышки багажника Corolla Spacio супруги. Ну я и решил пустить их оборот, в правом крыле нашел за что закрепить упор, а в результате хватило и одной опоры. Результатом доволен.

P.S.

Простите, не удержался 😊

В гараже стоял баллончик высокотемпературной красной краски, которой красисил суппорта на www.drive2.ru/r/toyota/1723704 Машина намыта, ну впрочем, как всегда, погода прекрасная, есть свободное время и подкатной домкрат и самое главное чешутся руки. А еще радует что это не стоит ни копейки, а результат радует глаз. За одно провел ревизию тормозам — все шевелится, ничего не закисло, остаток колодок больше 50%, износ равномерный. Передние диски придется протачивать, пока не сильно, но уже бьют при торможении, а точить есть куда и это радует....

Однокласник пару лет назад подарил мне фирменный хондовский набор автомобилиста, когда у меня еще был Avancier, после продажи он катался у супруги в Spacio, а сегодня я вернул его так сказать в семью, а ей без сумки разсовал по багажнику аптечку, знак и огнетушитель.

Плюс пока не поменял магнитолу облагородил нынешнюю — воткнул 1din карман и из коробки DVD сделал шторки по бокам, пока так…

Блок ручного климата был куплен неделю назад, я уже писал об этом. Сегодня с утра отогнал машину одноклубнику из Avaclub.ru

А вечером забрал уже с установленным и рабочим ручным климатом, не смотря на то, что купленный блок оказался от комплектации без задней печки, поэтому в разъемах не хватало пинов и разъемы благополучно были удалены и припаяны косы напрямую к платам. Ну мне в принципе разницы нет, как блок подключен, мне важен результат, что все работает, как должно.

Дальше лобовое и магнитола…

Как я и обещал выкладываю к дополнению к-.видео- https://youtu.be/_BpnfOfVOh8

Если Вам интересно как смотрится панель прибора вместе с планшетом.Подробное описание.

Автомашина стало намного смотреться интересней.Вообщем смотрите.Спасибо за отзывы.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей