Хонда Одиссей - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

При таком морозе всё работает штатно.

Свершилось!

Одя использован по назначению!

Съездили на отдых в Хакасию 😎🤘

Да расстояние не большое — 800км в обе стороны, но с несравнимым комфортом.

Объем багажника позволил детям откинуть спинки для сна в пути,

не смотря на 2 чемодана, сумку несколько пакетов и Саб.

Всем привет! Это дополнение будет содержать больше повествование о проведенном отпуске на море и дороге, чем о машине. По этому, кому не интересно, можете просто пролистать и глянуть фотки. А кому не безразличны истории про отдых- приятного чтения! Итак:

Забыл в прошлом дополнении упомянуть, что не было у меня еще и запаски на прицеп. Но благо есть люди добрые. Взял у соседа Серёги на пару неделек, поюзать. Скорее всего, я ее даже и не достану ни разу за всю поездку, но пусть лучше так, чем понадобится, а взять то и негде....

Недавно прокатился на Одике с Красноярска до Кемерово и от туда до Томска, а вечером поехал обратно. Пробег составил около 1300 км. Машину еще не делали по кузову, так что пришлось ехать с таким тюнингом от деда! )))

Излишне не топил и ехал со скоростью 110-120 кмч. так как в щели от ДТП прилично задувало воздух, приходилось ночью включать печку. По управляемости разницы нет, битый он или нет. Расход - масла: 0 (ноль). Бензина: 8,251 мл. на 100 км. АЙ-92. Вообщем машинка порадовала очередной раз! Сейчас стоит отдыхает после трех дневных поездок....

Всем привет!

Пишу дополнения к отзыву, как и обещал. Вчера приехал с Алтая, появилась более ясная картина, с употреблением бензина и масла, чем и готов поделиться.

В общей сложности проехал 2200км. До Горно-Алтайска расход бензина составил 9,2л/100км, при скоростном режиме в 90-110км/ч, масло двигатель не употреблял. После, с появлением гор, серпентина, и прочих прелестях горных дорог, расход бензина увеличился до 12-14л, расход масла составил 700мл на 1300км пути, что считаю вполне приемлемым, с учетом постоянных нагрузок на двигатель....

С момента написания отзыва катаюсь на одике уже 8 месяцев и впечатление о машине более-менее сложилось.

Планомерно доводя машину до отличного состояния, наконец-то сгонял к знакомым кузовщикам и перекупам на предмет того, есть ли у меня проблемы с кузовом. Независимые эксперты постановили, что машина пережила не самый малый кузовной ремонт, однако же сделана на совесть и можно не бояться, что она развалится или сгниёт прям подо мной :)

Тем не менее, к подвеске всё ещё оставались вопросы, которые были решены заменой задних "развальных" рычагов, а так же покупки полного комплекта болтов к ним (реально засада была - около 2000 за оригинальный комплект)....

здравствуйте! мотаюсь по стране много вот и реальный пробег, уже около 450 тысяч. за все время;

даже на нем в Китае был!!! и штрафанули там за разговоры по телефону))).

потери: замена двигателя прогорели клапана, не заправляйтесь Красноярск Калинина 84г. 33 тысячи рублей с заменой всех жидкостей.

ремонт акпп 20 тысяч рублей, диски просто от старости устали.

компрессор кондиционера 2500 рублей в 2012 сломался, в жару 35 в Омске, авто заправщик забыл масло влить грамм 170 поменял еще раз в этом году.

за все время в подвеску вложил около 20 тысяч это; 1 подшипника оригинал на зад 4200, наконечники тяги шаровые верх, низ, менял сам так, что не сильно по карману....

Вот и до моего Одиссея дошла очередь авто путешествия, появилась возможность справиться с возложенной на него задачей и оправдать своё гордое имя ODYSSEY.

Вот ссылочка на отзыв. https://travel.drom.ru/23052/

регистратор

в общем так получилось) у меня появился регистратор он кочует из тачки в тачку, но прикольно. а то столько корок пропадает за зря. выложил тут мини видео отчёт по объезду пробки. зацените) ну и по качеству вроде ничего так. в ашдихе снимает youtu.be/dRzC-djxxQE

Цена вопроса: 2 800 рублей

итак начну с того что решил перевисти свой одиссей на оригенальное хондовское масло с кастрола которйи был в нем залит до етого ,так как расход масла певился в машине примерно около литра на пять тысячь ,а люди советовали мол надо оригенал лить мол родное не так будет угарать.

ну вот масло было успешно поменяно ,прошло три дня а ездить то шибко и некудо а так хотелось проверить машину на расход масла особенно по трассе ,и о чудо сосед -мой хороший товарищ опоздал на поезд и попросил его отвезти до сургута на поезд от нас гдето 350км и вот мы двинулись в путь ....

, пробег 123 км
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей