Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Orthia 1996

Хонда Ортия 1996 — отзыв владельца

, Новоуральск
5803
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.3
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 тракт, 10-12 город л/100км
Руль: Правый
Название: TYPE 2.0 GX-S 4WD Dual Pump Sistem
Цвет кузова: зелено-синий металлик
Цвет салона: светло-серый
Это моя первая японочка. Когда получил заказанное авто, восхищению не было предела. Друзья и соседи считали, что я купил новый автомобиль. К правому рулю привык довольно быстро. Через неделю втроем поехали на юг. Стал понимать, что такое 145 лошадок под капотом. Начинало бесить, когда выходил на обгон за русским авто - один не может ехать, второй не может обогнать. При обгоне есть неудобство конечно, если не держишь дистанцию. Но потом жена быстро привы-кла к роли штурмана.
Управляемость обалденная. Машина держит дорогу великолепно, даже на скорости 130-140 легко проходил повороты. И это при оборотах движка всего 3-3,5 тыс. После 5 тыс. появлялся характер-ный звук двигателя – как будто открывалось «второе дыхание», у машины появлялся азарт. 170-180 км/час легко! Ощущение классное! Правда когда стрелка спидометра подошла к правому краю сработал сначала ограничитель, потом жена .
Первая ночевка в машине только добавила ей (машине) плюсов. Спинки задних сидений расклады-ваются в ровный пол. При росте больше 180 см мы с сыном свободно укладывались во весь рост. Жена отдыхала, опустив спинку переднего сидения. Вещи складывали на водительское сидение.
Утром смешно было смотреть, как в рядом стоящих Жигулях скукожившись «отдыхали» люди. На южных горных дорогах опять заметное преимущество: если под гору основная масса машин шла ровно, то как только начинался подъем всю эту массу я наблюдал уже в зеркало заднего вида! Ну и самый большой плюс при езде по югам – это кондиционер! Ни каких тебе сквозняков, ни пыли! При каждой остановке вначале сразу же открывал капот и проверял уровень масла. После 9 тыс.км пробега, когда вернулся домой – уровень остался неизменным. Ни одной поломки за весь путь, хо-тя дороги попадались разные. Расход на тракте 7,5-8 литров при скорости 100-120, при 160 конеч-но больше. В городе 9-10 литров летом, зимой 10-12 л. Всё зависит от манеры езды.
Машина переднеприводная, но с задним подключаемым приводом. Впервые в жизни я почувство-вал, что такое нормально ездить по зимним дорогам. Без разгона спокойно заезжаю в любую гору. Машина хорошо идет по глубокому снегу. Весной, когда снег подтаивает и начинает проваливать-ся соседи по гаражу либо постоянно застревают, либо вообще не берут машины в этот период. А мне по фиг! Да и летом был случай, когда возвращался из леса с грибами, на дороге в луже застрял жигуленок – я объехал его по мокрому (шел дождь) свежевспаханному полю. У них у всех рты пооткрывались от удивления.
За два с половиной года эксплутации и 50 тыс. км пробега по нашим дорогам заменил только лин-ки и наконечники рулевых тяг И ВСЁ!!! Потрясающая надежность работы подвески и двигателя. В машине практически нет пыли. Зимой даже в самые сильные морозы не замерзало ни одно окно.
К минусу отношу только слабую шумоизоляцию. Хотя летом на летней резине шума меньше.
Ездил на москвиче 412, потом 20 лет на ГАЗ 21, два года на ВАЗ 21043.
Теперь меня никто палкой не загонит на русское авто, даже новое.
Закралась пакостная мысль продать, поменять на Fit. Но жалко, машина попалась хорошая.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Orthia, 1996
4.9
3268
Honda Orthia, 1996
18176238, Новосибирск
Honda Orthia, 1996
4.9
6782
Honda Orthia, 1996
serg027, Комсомольск-на-Амуре
3708
Honda Orthia, 1996
Роман, Красноярск
Honda Orthia, 1996
3.2
13949
Honda Orthia, 1996
Плотников Роман, Красноярск
Honda Orthia, 1996
4.7
13387
Honda Orthia, 1996
Сергей, Новороссийск

Комментарии

фит конечно поновее...... но так как ортхия никогда не поедет!
задумайся, что для тебя важнее
2
1
Ответить
Москва
Извини, но ты наверное не в себе. На ТАЗ ты значит ни ногой, а на Fit"е как себя чувствовать будешь, после 2л., а 4WD.
1
1
Ответить
Да, машинка добрая. У меня такая же. Скажи, у тебе в коробке никаких подбуксовываний нет при переключении 2-3 передача? Обороты при перелючении закидываются на 500-700 об. И если газ не скидывать то когда передача включается аж колеса в букс срываются. У меня появился такой глюк, но с ним уже 20 тыс проехал, вроде не прогрессирует. А антенна на радио еще родная жива?
 
 
Ответить
коненчо, после 20 лет на ГАЗ 21, да на Хонду...
 
 
Ответить
скока стоит на объявлении?
 
 
Ответить
"...Утром смешно было смотреть, как в рядом стоящих Жигулях скукожившись «отдыхали» люди..."

В Америке 70% автомобилей с кузовом - "универсал". У нас - лишь 30%. В основном "седаны". Надо понимать, что покупая "универсал", ты за те же деньги покупаешь, все равно что квартиру с еще одной дополнительной комнатой. Не бери табуретку Фит. Лучше сделай шумоизоляцию в своей машине и в путь.
1
1
Ответить
для Dimon пробуксовывания есть на каждой третий Orthia. У самого такое есть, пока тоже не прогресирует, но и приятного мало, когда при "кикдауне" включается сначала пониженая, затем идёт большой заброс оборотов и только затем начинается ускоренние. Приходится после заброса оборотов слегка уменьшать газ, уже привык. Думаю коробке потихоньку приходит "пи-ец". Антену телескопическую пришлось отключить в выдвинутом состоянии, т.к. раз в месяц, а то и чаще забивается пылью телескоп, а сервопривод его всё равно пытается вытолкнуть-или телескоп забьётся окончательно, или эл.двигатель сгорит
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Orthia 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на кузов Е-ЕL3 в Новоуральске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Ортия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром