Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Orthia 1999

Хонда Ортия 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
3104
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
4
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
всем привет! прошел месяц после продажи орхии и я наконец то созрел для написания отзыва. скажу сразу, что много писать не буду и не будет фото, дабы новый владелец этой машины не расстраивался, случайно наткнувшись на сие произведение.
итак, первое что приходит на ум, вспоминая эту машину - это "ура, я ее продал!"....реально, продавал я ее полтора месяца и когда продал (как оказалось позже перекупу) то просто перекрестился. машина на нашем рынке абсолютно не ликвидная и абсолютно на любителя, хотя если честно то я не понимаю почему, ведь по запчастям проблем нет, все подходит от партнера, цивика и серванта. ну да ладно, не об этом.
машиной я владел три года, заводилась она в любой мороз без всяких прогревов, масло не ела, ездила исправно и вся электрика работала....и все было бы очень сказочно если бы не один нюанс. а именно - гнила эта падла сильно, гнила никого не стесняясь и все мои попытки остановить коррозию задних арок были тщетными. в последние полгода я уже просто забил на это дело и докатывал "до продажи" и продавал в состоянии "как есть" дабы не вводить людей в заблуждение. мне многие говорили, мол, дурак, зашпаклюй и так впарь, но чета совесть не позволяла так сделать.
когда понял что процесс гниения необратим то сразу начал подбирать себе варианты, смотрел сначала в сторону аирвейвов, но более глубокое изучение темы показало что метал у хонды редкостное Г и любой скол или царапина ржавеет моментально, а на ржавчину, по понятным причинам, после орхии у меня теперь жуткая аллергия. хотя то, как рулится хонда мне очень нравится, этого у нее не отнять.
что еще рассказать....ну масло не ела она у меня, двиг был контрактным, проблем не доставлял, по расходу бенза я был не очень доволен в том плане, что по трассе она жрала ну никак не меньше 8 литров на сотню, мне кажется это много при том, что я не езжу быстрее 110км/ч.  а по городу стандартные 10 летом и 14 зимой.
по подвеске машина вполне себе надежная, особых вопросов не было за 3 года эксплуатации.
воооот....при продаже сильно скинул по цене, ибо насквозь ржавые арки не добавляли оптимизма потенциальным покупателям. в итоге машину забрал перекуп, хотя мне он говорил что берет себе....потом находил ее на дроме, уже отремонтированную по кузову....сделана была так себе, но кто то ее купил потом...
такие дела, ребятки. спасибо что уделили минутку на мои мысли )
а для себя я решил - хонду брать не буду больше, доверие к марке пропало совсем, металл у них хреновый и поверьте, мне есть с чем сравнивать. до орхии была королла, и там, были ржавые сколы по аркам, но они совсем не прогрессировали и за 5 лет владения не превратились в дыры. делайте выводы...
всем добра )
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

перекупы наше все!только 5!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
не могу согласиться что металл хреновый, т.к. 4 года отъездил на Сабере 97г., арки были ржавые уже при покупке, я работал на нём ежедневно, ужасные дожди, мокрая зима с солёной слякотью, весна/лето грязи было много, и за 4 года ничего не прогнило, я даже удивился что очень медленно ржавеет. Возможно на разных моделях металл разный, ещё говорят что гниют те машины, которые в Японии у побережья эксплуатировались, море соль и всётакое.
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Orthia 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Ортия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром