Отзыв автовладельца Honda Orthia 1999

Хонда Ортия 1999 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 л/100км
Название: M4
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
В 2005 году созрел на новую машину. Определялся исходя из стоимости 9000 У.ё. Смотрел все подряд, акромя Таёты, укачивает. До этого владел Сузуки Альто 1985, Нисан Лаурель Спирит 1984, Мисубиси Мираж 1990. Больше всего присматривался к Субару Импрезе 1800-2000 куб., Мицубиси Галант и LEGNUM. Но нормальных вариантов на тот день не было, а ждать не хотелось. Выбирал из того что было:LANCER CEDIA 2000 г.в. 8300 у.ё.( не знаю за что), BLUEBIRD SYLPHY 2001 -8300 у.ё. (смахивал на утопленник), Субару FORESTER 1998 г.в. 9300 у.ё. 2 шт.( очень уставшие на мой взгляд). Вообщем пересмотрел кучу вариантов пока не попалась Орфия 1999 г.в. с уже перелицованной мордой и модернизированным двигателем. Стояла она в очень всеми уважаемой фирме на 8 км. В городе на тот момент (апрель 2005) таких не видел. Пробег на одометре стоял 117000 км. Салон достаточно простой, но без дешевой дребезжащей пластмассы. Штатная магнитолла с 4-мя динамиками звучала вполне прилично.
Что не нравилось так это белый цвет кузова. Пробная поездка  убедила, что машина отлично рулится, автомат ведет себя адекватно. Вообще автомат не люблю, механика до этого была на всех машинах кроме Сузучки. После небольшого торга взял машину за 7900 у.ё. Поменял сразу масло в картере двигателя на Ликви Молли 5 в 50 (ни хрена не меняют в продавшей фирме хотя декларируют). В коробку ушло 9 литров ATF Z1. 1,3 литра того самого (правильного) масла ушло на задний дифференциал. Осенью поменял свечи, ремень, ролик.  Тут вылезла неприятная вещь. Открыв клаппанную крышку механик обнаружил что распредвалы и клапаны залеплены "шоколадом".  После консультаций и штудирования профильной литературы решил что, ничего страшного нет, меняю чаще масло, теи более что лью синтетику.
     Первые впечатления от машины только положительные. Несмотря на то, что в первую неделю поменял штатную магнитоллу на CD-привод Pioner  аккустику Alpain Type-R, 5-ти канальный усилитель, месяц ездил без музыки - звук двигателя просто завораживал. Адаптивная коробка-автомат работает грамотно, на спусках врубается пониженная, на подъемах лишних переключений на повышенную не заметил. Крутится двигатель легко с ощутимым подрывом в районе 2500-3500 об. Ездил по объезднухе 150-160 (дача загорелась). При агрессивной манере езды расход составил по городу 15 литров летом (сейчас 12). Подвеска работает жестко,но отлично чувствуется дорога, никакой раскачки, точные входы в повороты. Стояла родная летняя резина 185/65/14. К зиме купил диски К@K на 15 шириной 7 дюймов с вылетом 40., резина MZ-02 195/65/ Машина заметно приподнялась, но на приличных кочках цепляют передние арки.
Из поломок был только стартер. Несмотря на убитость дорог недавняя дефектовка подвески показала,что стойки в отличном состоянии, сайленблоки до осени ждут. Вот только три железных диска с летней резиной погнуты (влетал в ямы на 5-ой стройке). Зимой особых проблем с заводкой не было. Заводится до - 15 с третьего раза с пульта, а ниже вроде температуры не было, по крайней мере машина забот в этой части не добавила. Из приколов можно отметить что в паспорте стоит мощность в 105 л.с. - спасибо продавцу.  По динамике сравнивал с Тайотой Виндом 2.5 - автомат у последней полный тормоз(мнение субъективное).
Общее впечатление от машины за два года - отличная машина за адекватные деньги, без лишнего геммороя. Всегда вызывало улыбку мнение о том, что обслуживание и запчасти Хонды дорого.

Subaru Justy, 1990
Honda Accord, 1984
Honda Accord, 1984
13950323, Петропавловск-Камчатский

yamaha
Красота однако... Вот где на сноубордах покататься можна, да по целине...

Служил у вас в погранцах,фотки за душу берут,тоска.А машиной владею EL-2 на палке - ракета в шкуре ягнёнка!Респект!

г. Екатеринбург
Супер-фото. Последнюю поставлю на заставку компа!
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

ZAlarm
А на последней что за поселок?

Lin.
Петропавловск-Камчатский
Это не поселок, а один из микрорайонов города Петропавловска-Камчатского. Вулкан на фотографии давно облюбовали экстримальщики, хотя народ "простой" там на снегоходах развлекается.

Rems
Вот когда чуствуешь себя муравьем в этом мире:-)(последние фото)

Добрый день! По крайней мере он у нас сейчас.Город Орел беспокоит.Владею орфией уже год,покупал в ваших краях,и покупал спонтанно.Не жалею,при приобретении бывший владелец показал все,кроме того места куда заливается вода для омывателя заднего стекла.Не поверите-не могу обнаружить.В нашем городе у меня одного такая машина,искали в автосервисах-тоже найти не смогли.Это стало какойто паранойей.Подскажите за ради бога-где эта дырка куда заливается вода.
Андрей

Город Орел беспокоит.Подскажите где находится заливная горловина для омывателя заднего стекла.Уже год владею орфией и не могу обнаружить эту дырку.Не помогли даже в автосервисах,таких машинок у нас в городе больше нет.Помогите.
Андрей

Ижевск
Отдельного бачка нет, заливается туда же куда и для лобового стекла. Если не бежит вода забилась писалка
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

На Полярном Круге
Красиво !!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________________________________
Одной рукой рулю, другой слёзы вытираю, ну слезы радости и счастья ;-)

А справа от этого Красавца(Корякский влк) постоянно дымится его младший коллега (Авачинский влк) Жалко, что автор не оба запечетлел.
ГОРЖУСЬ ЗЕМЛЕЙ РОССИЙСКОЙ и радуюсь успехам японческого автопрома.

illustrator-
Ликви-Моли ИМХО лучше не лить в этот двиг. Откатал 5 тык на Ликви-Моли 5в40, и когда снял крышку ГБЦ ужаснулся как и ты. Теперь лью Q8 5в40 и двиг чистый.

Artem42
Последняя фотка впечатлила не по-детски.Ни фига себе у вас районы.

KIB
Фото сохранил !!! Неописуемая красатищя !!!=)

Кодинск Красноярский край
Мля красотища какая.....да и еще машинка в цвет снега....респект!

Хочу сказать вам спосибо за последнюю фотку, красота потрясающая.Вы наверное к ней уже привыкли и не замечаете, а для нас москвичей это просто шок. Начинаешь понимать, что твоя страна не заканчивается кольцевой дорогой (МКАД), хотя поездил я не мало. Удачи вам во всём от всего сердца!

Ах...Камчатка (местные ласково завут етот город Питер :) )))
Машину такую надумываю взять...:)))

подумываю купить данную модель, интересная машина. только вот опыта ни какого практически, подскажите пожалуйста на что обращать внимание? что проверить, посмотреть в машине? 200тыс.км очень много? стоит ли вообще связываться с таким вариантом? собственно вот ссылка на то что я себе присмотрел http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?sid=589224 на большей суммой не располагаю. буду рад любой помощи, здесь, на мыло или даже лучше в аську 356978528 спасибо.

Lexus GX 460

мишаня новосиб