Отзыв автовладельца Honda Orthia 2000

Хонда Ортия 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 11 до 16( после турбирования) л/100км
Цвет кузова: серый
Доброго времени суток! Вот и я решил написать небольшой отзыв о своей машине, спустя 9 месяцев

эксплуатации. Срочно нужен был автомобиль, но именно универсал, так как по работе нужно возить

кучу инструмента и различного материала, да и остался я без машины после ДТП - женщина не соблюдая

ПДД на шестерке разбивает мой Ниссан Санни 2001г в хлам (честно сказать не очень удачная машина).

Времени было мало, выбор на имеющиеся деньги был невелик, Санни стояла на стоянке ожидая выплаты

страховки- либо пробежные, либо просто не останавливался взгляд. Тут я увидел Орхию рестайл,

понравилась, узнал у знакомых, нашлись кто ездил- бери, сказали не думая. Выбор среди них был

небольшой и механка была значительно дешевле, поэтому была куплена Орхия на палке, передний

привод, серый цвет, обычная комплектация на литье. Сразу была отмечена отличная динамика, а вроде

простой 2 литровый мотор, без втека, чем так хвалят Хонды. Отличная подвеска и держит дорогу. Порадовало в дальнейшем открываемое

заднее стекло- возил даже 5 метровые стрелы для шлагбаумов(!), не говоря об удобстве

погрузкеразгрузке под "потолок". Универсал на все 100%. Поменял, как полягается, все жижы. И

проблем не знаю. Был поменян передний нижний правый рычаг, но это по недосмотру при покупке- был

гнут видимо при перегоне. Первым делом я, конечно, хотел проверить на что она способна на дороге-

ездил с различными машинами, очень хорошая тяга, макс. момент уже на 4500 об., альтезза 160л.с. на

палке позади, Марк2 Гранд 180л.с. автомат позади, Б4 на палке 160 л.с. позади, из простых

атмомоторов и нет-то конкурентов(явно форсированные не в счет). Поменял аккустику, поставил саб,

нулевик, выхлоп, а потом меня понесло-). Приобрел турбокит (буст всего 0,45 макс), установил

успешно, ковку ВСМПО на 15 с резиной Toyo R888 и теперь моя Орхия поехала)). Хонды вне зачета-

ЕвроР со старта отдыхает, Форик 2,5л Турбо на автомате- со старта, Марк 2,5л. 240л.с.- со старта,

вот Турера и Форика на палке пока не удается убрать, но еще мозги не настроены и двигатель в

стоке. На трассе сейчас просто изумительно и в поворотах, и при обгонах. Безумно рад теперь своей

Богине. Плюсов много не привел- просто их уже не замечаю, из минусов- это конечно барабаны сзади

на 2л.- это несерьезно, быстрый разгон и очень длительное торможение. Боковая стойка иной раз

мешает обзору. На длительных расстояниях бывает устает спина, но на всех не угодишь- разная у всех комплекция. с Ну и зимой, как и все моноприводы, езда не спеша.

Первый. Земеля, молодец :) 5 баллов, последняя фотка зачет )
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Головешку от В16А нет желания поставить? )
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

тачка супер. 5-ка.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Красноярск=>Анапа
3 на удачном
4 на кразе.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

gazvpol
Турбо-хонда на палке! Великолепно! Пятёрка.

На последней фотке видно, чем занимается машина с передним приводом и тяжелой задницей, в то время как евро-р, форик и марк уже давно уехали
Subaru Forester 99 s/tb type A

Так разогнал с горки, аж резина в дым,красавчег. ЕвроР со старта, сделает даже обычный Аккорд 2.0, за то когда еврик входит в режим Втек, без вариантов.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

пасаны вы про турбу верите? я чот нет например, фоток то нема. и марков 240 л.с не бывает! ты с сотым маркообразным гонялся или нет? и ты уверен что они с тобой гонялись а не просто ехали?
Diman687
В подтверждение надо было скинуть фотки движка. А то сомнительно.
Турба там стоит - факт! кто не верит, можете сходить в хонда-форум там поискать тему от автора.
А автору зачет и твердая 5.

Магадан
скинь ссылку, чет посмотреть хочется че за турбо кит такой?

2 Якудза131: как раз Евро-Р и валит с низов (и коробка и двиг другие) по сравнению с ВТС. Ездил на обоих, знаю.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Орхия всех порвет, нах!:) сам на такой передвигаюсь, только автомат.Интересно было бы глянуть на турбокит..
Accord Wagon F23A 2002 vegetable edition
Мой отзыв: Honda Orthia 2000

Да не с одним десятком ездил ЕвроРами, не один даж со старта не ушел на новой резине. На фото где в дым-стояли старые на14 Бриджики- вот тогда не ехала машина-) Головешку от б16 -затратно пока, еслу уж только в движок полезу ковку ставить. По поводу марка 240л.с.-со слов владельца сказано. По каталогу посмотрел сейчас, и правда, что то не видать таких. Вот рассказ в основном как делал: http://www.honda.ecv.ru/php/mo... &postdays=0&postorder=asc&start=15
Нет недостатков- нет и достоинств.

"Головешку от В16А нет желания поставить? )"- пока в мотор лезть не собираюсь-возможно зимой дойдут руки и до него. " за то когда еврик входит в режим Втек, без вариантов."-зато когда турбоподхват-еврик отдыхает без вариантов))проверено на десятке машин уже. " и марков 240 л.с не бывает!" - сказано со слов хозяина машины-посмотрел по каталогу, и правда, не нашел.. "Так разогнал с горки, аж резина в дым,красавчег"- ну там прямая вообще то, и это старт на старой резине Бриджики стояли на 14- ехать начинала только на 2 передаче. "скинь ссылку, чет посмотреть хочется че за турбо кит такой? "- вот рассказ про то как делал все это : http://www.honda.ecv.ru/php/mo... Коплю денег на дальнейший тюн-)
Нет недостатков- нет и достоинств.

Сорри за повторы, никак не могу привыкнуть к добавлению комментов на сайте

что-то жрет много...
у меня летом 9 литров... тоже люблю погонять..
Не отправляй туда, куда не хочешь, чтобы отправили тебя!

да машина конечно клевая.правда на любителя.
я не любитель,но 5

Хороша была машинка...

2:5090/24
Я с ней стартовал, на первой, второй я ухожу, токо третью врубаю - полетела!!!
ВРХ делала на типтронике...

Мужики.это ж универсал, а вы все про скорости да про двигатели...Любой
имеющий бензопилу знает,что Хондовский двигатель хороший!Вы расскажите
об универсальности салона. Трансформируются ли кресла, можно ли в ней
спать? Какая грузоподъемность? Вот у Ниссан Авенир, Эксперт все понятно
места много ровный пол,а в orthia не могу понять .Никто не пишет наверное хренова с этим делом?

ребята сам езжу на орхии машина класная динамика 5 баллов. но шумно в салоне недавно снял отсечку по оборотам и по скорости. подскажите про турбо если не брехня\ звоните буду рад пордсказка.89509937000

салон транесформируеться. при условии если вытащить заднюю нижнюю часть пол ровный сам спал на беле в ней

Прикалужье
Автор, дай нормальную ссылку на турбо, народ нервничает! Ту, которую указал не открывается.

2:5090/24
Есть на дроме в ГТ, есть на сайте по модели.ру.

Россия Белогорск
под капот бы заглянуть....
Устранение внутренних противоречий позволит Вам направить все свои силы на достижение цели

подумываю купить данную модель, интересная машина. только вот опыта ни какого практически, подскажите пожалуйста на что обращать внимание? что проверить, посмотреть в машине? 200тыс.км очень много? стоит ли вообще связываться с таким вариантом? собственно вот ссылка на то что я себе присмотрел http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?sid=589224 на большей суммой не располагаю. буду рад любой помощи, здесь, на мыло или даже лучше в аську 356978528 спасибо.

Lexus GX 460

Я работаю по-скользящему графику. Когда с ночной смены, и приходится везти свою семью куда-либо - сплю в машине, пока не вернется семейство. Разложив переднее кресло, сплю с полностью распрямленными ногами (рост 180см). Удобное авто! Замечательная подвеска, классный двигатель, жуть, какой удобный салон в плане вместимости!
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

Продажа Honda Orthia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Красноярске