Отзыв автовладельца Honda Orthia 2002

Honda Orthia 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Поколение:1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе:Межгород - 9..10 Город - 11..15 л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:Черный
Доброго времени суток!

Орхия у меня полгода, пора делиться впечатлениями.
До этого автомобиля ездил на 2106, Королла в сотом кузове, Цивик ЕК-3 седан 1,5 vi.

Выбирал между Калдиной и Орхией.
Положил глаз именно на Орхию потому, что такой автомобиль долгое время эксплуатировал мой знакомый и ничего плохого об этой машине он не говорил.-))

На рынке подержанных автомобилей найти такую практически невозможно (попадались либо откровенно убитые и в старом кузове, либо на палке - жене напряг-))
Машину 2002 года я вообще удачно нашел - оказывается, машин этого года всего-то 136 штук выпущено - эксклюзив.
На момент покупки на счетчике было 79 тысяч.
итак, после 20 тысяч пробега впечатления следующие:

ПОНРАВИЛОСЬ:
1.Отменная в своем классе динамика (в пол, как на Королле, давить не приходится)
2.Коробка передач радует быстрыми реакциями.
3.Тормоза хороши, не смотря на то, что сзади - барабаны.
4.Подвеска - просто сказка - ни кренов, ни раскачки (правда,кому-то покажется жестковатой).
5.В минус 35 не заводил, а в минус 27 точно заводится, вопреки всем легендам о плохом запуске!-))
6.Очень вместительный салон, хотя на заднем диване втроем будет тесно из-за небольшой ширины авто.
7.Стекло пятой двери открывается отдельно.
8.Блок управления климатом очень удобен (а еще есть воздуховоды в ноги задним пассажирам)
9.Не верьте тем, кто говорит, что расходники на Хонду дороги - это полная чушь!

НЕ СОВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ:
1.Откровенно хиленькая шумоизоляция (по-сравнению с немецкими машинами)
2.Родные лампы в фарах довольно слабо светят (нужно ксенон ставить)

А еще я для себя уяснил одну вещь - в сибири нужно брать 4wd, потому что избыток тяги большой и при трогании часто буксует.

ИТОГО:
Калдина отдыхает по всем статьям, кроме плавности хода.-))

машин этого года всего-то 136 штук выпущено-?????????Рельно что-ли?

Magadan
Слабый отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Курить я буду, но пить не брошу!

Да, действительно 136.
А отзыв скучный потому, что авто хлопот не доставляет, а отзыв оставил для того, чтобы пообщаться со всеми, а не жаловаться или восхищаться.-))

добавьте фото, чтобы знать эксклюзив в лицо!!!!!!

Барабаново
Привет!
Молодец, поздравляю, давай к НАМ в Орхо-клуб!!!

Western Siberia BRN
4 тебе!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Завтра еще фото выложу.-))

Leopard, дай адрес клуба. С удовольствием присоединюсь.

Сообщений: 2054
Не понравилось вовсе.

Russia
Хонда есть ХОНДА!!! а плюсы и минусы которые
описанны это приминительно ко всем Хондам
Я бью два раза: один — по голове, другой — по крышке гроба! ©

отзыв так себе.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Владелец Калдины
"Калдина отдыхает по всем статьям, кроме плавности хода.-))"
Смелое предположение, но я не согласен с ним.

Барабаново
Слава029, написал на почту адрес.

держи 5! Орхиа тема!
Civic был
Civic есть

тож такую хотел

Kotyara_Krsn
Слава, я свою Honda Orthia В18В EL-1 заводил в -35 без проблем и без предварительного прогрева! Так что Хонда рулит!!!

orthi@@!
Как orthie не поставить 5?) в целов нормально! А сколько вообще этих машин если пооброщать внимание то очень мало их!!

Lexus GX 460

136 штук - правда я знаю, из них 25 машин 170 лошдей на механике.
У меня такая. Двига B22B если что то сломалось сложно найти, да же очень. Но стреляет не плохо.

Роман 123
136 штук на каждый год

Святослав, ксенон - развод на деньги! Людей слепить будешь, а самому врядли что прибавится.Лучше подбери правильные лампы. Поверь, не в количестве ватт тут дело. Оптика!!!))))) А то что на заднем сиденье мало места - ерунда. Про большинство машин можно сказать то же самое.Подают их как пятиместные, но таковыми ини являются разве что для каких нибудь мерифлютиков. Мы россияне в большинстве народ не мелкий!)))Четыре и более, если только поездка недальняя ни ни...Ради любопытства заглянул по случаю в салоне в л-гранту!То же пишут 5 мест. Сзади сядут либо 3 ученика начальных классов либо одна собака средних размеров)))) А об Орхии я пока только мечтаю. У нас в Красноярске продается красная на палке...Конфета...Хочу хочу, но пока не решаюсь.Вот она http://www.24auto.ru/board/car...

АНАТОЛИЙ
Североуральск
за такие деньги не чего лучше не найдёте полный привод сказка по трассе 8 литров скорость разная не кто на трассе не обижает 4 года гоняю иногда хочется по мощнее а так всё в норме

Продажа Honda Orthia