Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Orthia 1999

Хонда Ортия 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
12481
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.8
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 10-12л, зима 12-14л л/100км
Руль: Правый
Название: Комплектация "М"
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Думаю мои умозаключения будет трудно назвать отзывом, но считаю своим долгом поделится своими впечатлениями о данном автомобиле, очень уж много он доставляет положительных эмоций.  В двух словах о том как я стал владельцем этого автомобиля. У отца во владении сей аппарат уже пятый год, и одно время мы эксплуатировали машину вдвоем. И сойдясь во мнении что всё таки у машины должен быть один хозяин я начал собственную авто жизнь. В зависимости от своего финансового роста менял автомобили, какие то машины были в личном пользовании, некоторые использовались на работе, вот небольшой послужной список, (Мазда Демио, Ниссан Либерти, Тойота Калдина, Тойота Филдер). Но как вы уже наверное догадались я невольно сравнивал все выше указанные машины с Орхией. Безусловно  у каждой машины есть плюсы и минусы, свои сторонники и счастливые обладатели. И вот осенью прошлого года я наконец купил себе этот агрегат, под  полную таможню 1999г. Машина имела недостатки касаемо только возраста, вся инженерская мысль и тяговооружённые способности мотора остались целы и не растрачены на просторах Японии. Теперь у нас было две машины, причем и по году и по комплектации абсолютно одинаковые, к удивлению отца его Орхочка несколько растеряла былую прыть, но автомат у него работал всё же помягче. Ну вот вроде всё, целый абзац не о чём))).
Почему именно эта машина, этот тип кузова, эта марка………не знаю, просто ботинки по ноге…… к душе автомобиль……..вот и весь ответ. Расскажу чем зацепила меня эта машина. Думаю что самая изюминка Орхии это конечно же мотор. Никогда не рассматривал мощность как способ самовыразится или уйти первым в никуда)))) Думаю что лошадки под капотом это и есть комфорт, когда независимо от загрузки машина везёт не доставая рёвом мотора. Она с лёгкостью набирает скорость, играючи идёт на обгон………парит над дорогой, рассекает пространство как горячий нож по маслу. Лёгкость передвижения, и плавность хода вот конёк номер один этого, с виду непритязательного универсала. Отделка салона…….мне по душе мягкий велюр сидушек, приятная на ощупь и взгляд панель приборов, даже сами приборы (спидометр, тахометр) оцифровка очень аккуратная……..ассоциации с добротными часами. И что на самом деле меня сразило так это посадка за рулём. Взору открывается большой капот, плавно перетекающий в панель приборов (это зрительный эффект, но верх панели плоский и на одном уровне с капотом), ноги вытянуты, сидишь почти на уровне пола,  вообщем очень здорово.  Это мои ощущения и мой взгляд на эту машину. Можно взахлёб рассказывать какая у неё подвеска, какой удобный багажник и сколько я перевёз скарба и поклажи отдыхая там то там то, но в той или иной степени этими функциями обладают все универсалы, мне просто хотелось затронуть тему эмоций от машины.
Виду возраста автомобиля, кое что пришлось поменять, тут всё без преувеличения просто, доступно, и интуитивно понятно. С запчастями проблем нет, по крайней мере в Новосибирске. Модель не такая уж и редкая. Собственно добавлю ещё один неоспоримый плюсик (надёжность),  у отца как я писал выше, машина уже пятый год колесит по нашим дорогам, намотано не много но всё же 80 тыс.км. На данный момент у него пробег составляет 180 тыс.км. Не считая расходников, на его машине подверглось замене: ремень ГРМ,  ремень навесных агрегатов, термостат, верхняя гелиевая подушка двигателя, задние стойки, стойки стабилизатора……………всё!!!!!!!!!!!!!! Причём всё делали сами, имея в наличии тёплый гараж с ямой, инструмет и книгу по Хонде ЦРВ.
Бесспорно, есть машины  более комфортные, динамичные но………..Орхия безусловно автомобиль заслуживающий внимания, так как она с лихвой оправдывает вложенные в неё средства на покупку и последующую эксплуатацию. Она проста по конструкции и не требует каких то специальных знаний и навыков при ремонте,  в активе имеет простой и надёжный мотор, несокрушимую подвеску, и довольно надёжный автомат. Если вам будет трудно или потребуется помощь, ОРХИЯ всегда окажет неоценимую поддержку в простых и сложных метеорологических условиях. Всё)))))))))
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Зачёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7090
Не плохая, но обычная японка.
Максимальный крутящий момент (МКМ) у ее мотора высоковато - на 4500,
пока мотор до этих оборотов раскрутится, Орхию довольно легко "дергают" менее мощные и менее именитые япономарки, имеющие
МКМ на скажем на 2800 - 3000 оборотах. Потом-то она конечно догонит, но это будет следующий светофор.
Да и "вечность" подвески Хонды Орхии скажем так - преувеличена. Перед глазами коллега, довольно бережно эксплуатирующий эту модель. Рвутся/проседают сайленты в повеске так же как на других японках. Амортизаторы конечно ходят дольше, но и стоят в разы дороже чем стойки на макферсоне.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 311
Полностью согласен с автором, машина неприхотливая и надежная, и двигатель ей этот очень кстати))Жаль, что на В20В втэк не ставили..
Accord Wagon F23A 2002 vegetable edition
Мой отзыв: Honda Orthia 2000
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 311
Alexander_Ch, "довольно легко "дергают" менее мощные и менее именитые япономарки, имеющие
МКМ на скажем на 2800 - 3000 оборотах" - приведи конкретный пример, пожалуйста.
Accord Wagon F23A 2002 vegetable edition
6
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Отличная машинка!
Под капотом чистота и порядок!
5+
... и тут появились зайчатки разума
2
 
Ответить
Alexander_Ch-мне тоже очень интересно,кто же это легко "дёргает" Орхию?))).Особенно из однокласников-универсалов с мотором 2 литра без турбин.ЗАЯВЛЯЮ ОДНОЗНАЧНО-ТАКОВЫХ ПРОСТО НЕТ.Машина действительно очень быстрая для этого класса.
12
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
при выборе себе авто, долго бродил вокруг Орхии, несколько раз подходил, залазил....взял Ардюху и не жалею.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Александр, учавствуя на своей летом на гонках GT-сейшена, магу сказать что до 200 коней и более чем в 2.5 литра - не кто не догоняет на 400м мою, едет примерно 16.3 сек на квотере.

Автор - молодец!
8
 
Ответить
+5
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
Аппарат зачётный. Сам такой купил неделю назад .
Без машины был 3 года , бухал .
На новый год сделал подарок себе.Не жалею ни о чём.
Удачи!
P.S. Первая хонда в "этой ЖизНи"
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Троякъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
2
Ответить
Игорёчек)
ха!У меня такая 6 лет назад была)Очень хорошая машина)!Проехали на ней пол страны!!!Зимой заводилась с пол.пинка
1
 
Ответить
  
54 RUS
Сообщений: 278
Лови 5! Присоединяйся http://www.honda.ecv.ru/php/mo... c&t=422
Honda Orthia (1997), 4WD, 2л, 145лс, GX-S
Honda Insight (2009), Hybrid, 1.3л, 88+12лс, G
 
 
Ответить
Тюмень
Мужики, а Калдина гт не пошустрей будет? Просто я не разбираюсь,подскажите?а?
 
 
Ответить
Бинокль нужно установить на калдуне, чтоб хонду видеть!
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1849
В 20 В на механике адская штука , лично проверял не раз )))). Но со временем хочеться канешно больше и больше......
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998
4
 
Ответить
Тюмень
Да baykal-38 ты шутишь чтоль? Да калда прибьёт орхию с В20В без б... Это простая гт,а про гт-т неуместно...
 
8
Ответить
    
Прикалужье
Сообщений: 55582
Эмоции преобладают над информацией об авто. Так что 4+.
 
1
Ответить
H2
  
владивосток
Сообщений: 398
Калдину GT спокойно натянит,а вот GTT естественно нет.Зато Калда жирёт как бык помои.
------------------
HONDA ACCORD SIR-T
TOYOTA CALDINA GTT
HONDA ORTHIA
Nissan 300zx
10
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 134
смешно даже как то про калдину жт, ну ну, порвет только в путь, только калдина орхию, значек хонда на самом деле не прибавляет 5 л.с. как думают многие юнные и не очень хондоводы
Isuzu Bighorn, 1995, 4JG2
T. Town Ace, 1996, 3Y.
1
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
подумываю купить данную модель, интересная машина. только вот опыта ни какого практически, подскажите пожалуйста на что обращать внимание? что проверить, посмотреть в машине? 200тыс.км очень много? стоит ли вообще связываться с таким вариантом? собственно вот ссылка на то что я себе присмотрел http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?sid=589224 на большей суммой не располагаю. буду рад любой помощи, здесь, на мыло или даже лучше в аську 356978528 спасибо.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Динамики авто хватает! Езжу плавно - в режимах без раскрутки двигателя. Мотора вообще не слышно! А когда раскручиваешь (бывают ситуации), звук ооочень приятный - без "надрывов"!!!
Как только купил машину, было интересно какова ее динамика. Поэтому получилось "закуситься" с полноприводным внедорожником V8 (большим и красивым) со светофора. Отстал от него на полтора корпуса. Но ведь он полноприводный, и стоит, примерно, в 10 раз дороже, поэтому сравнивать трудно.
P.S . На "палке" и сухой дороге Орхия оставила бы от этого внедорожника только воспоминания!
P.P.S. Пока от данного авто только положительные эмоции.
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
3
 
Ответить
хондавод1979
все просто 150л.с при 1150-1200кг довольно хорошо для обычной и даже динамичной езды. за отвзыв 5.
4
 
Ответить
мишаня нск
братан подскажи-коробка пинается немного и переключается с задержкой в 5сек. 96гв.пер.привод.пробег 182000км в чем проблема.
5
1
Ответить
5373760
Новосибирск
Alexander_Ch
Не плохая, но обычная японка. Максимальный крутящий момент (МКМ) у ее мотора высоковато - на 4500, пока мотор до этих оборотов раскрутится, Орхию довольно легко "дергают" менее мощные и менее именитые...
Если использовать запчасти качественные, то подвеска ходит дай боже. А про мотор, то да он высокооборотистый, раскрутить и поедет)) Что там рвется и проседает? первый раз такое слышу)
 
 
Ответить
5373760
Новосибирск
ферзик
Мужики, а Калдина гт не пошустрей будет? Просто я не разбираюсь,подскажите?а?
калдина ГТ? жесть сравнеия конечно))) 147 коней против 260)) loool
 
 
Ответить
111
Чита
Alexander_Ch
Не плохая, но обычная японка. Максимальный крутящий момент (МКМ) у ее мотора высоковато - на 4500, пока мотор до этих оборотов раскрутится, Орхию довольно легко "дергают" менее мощные и менее именитые...
До 4500 раскручивается на раз)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Orthia 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на кузов ЕL2 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Ортия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром