Отзыв автовладельца Honda Orthia 1997

, Алматы
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
  Всем автолюбителям Привет. Много писать не буду, постараюсь похвалить эту машинку в несколько предложений..
Начну с того, что я очень люблю рыбалку и охоту, то есть как понятно из этого мне нужна была машина только джип. Но были у меня начиная с жигули с 1996  и заканчивая мерсом 230Е 1999 г.в (лупарь).  Приходилось горы и степи преодолевать ими, что вызывало кучу проблем с проездом и убиванием машин)) На джип денег не хватало.
И вот год назад по обстоятельствам я приобрел Хонду Орхия. Я скажу что эта машинка меня просто радует (тьфу-тьфу))) Первым делом я попал в степи на солончак (кто не знает что это такое- это что то вроде болота только из глины, засасывает за здрасте),я думал что и останусь там до заморозков, но нет она как сильный мураш медленно и верно вела меня около 15 км до трассы не разу не застряв. Со мной рядом шел Сюрф, что дополнительно внушало смелость. Но когда Сюрф застрял, а орхия продолжала ехать улыбка на лице не сходила)))
Следующее ее испытание стали пески и барханы было 5 машин, участок прошли только я и Поджерик))))) Остальным пришлось объезжать , что забрало у них около 40 минут времени, в то время как мы уже пили водку и рыбачили)))
Поездка по горам была не менее интересной, шел на равных с Поджеро и Сюрфом не цепляя пузом по камням и буксуя.  Но скажу честно что есть предел на который я конечно не пошел туда куда полезли эти два джипа, ну тут без споров джипы есть джипы.  Но и то куда завезла меня моя лошадка более чем достаточно.
На той недели я оказался в таких сугробах каких я еще не видел..  Всем известно что Южный Казахстан не богат снегом, но есть такие места 300 км от Алматы где в деревнях такая зима-Сибирь позавидует. Вот и свершилась мечта идиота проверить машинку по сугробам.
Машина проявила себя на 5+ !!! Я не буду врать, может на уазике водителя поменять надо было или резину ему поновее поставить... уазик не проходил там где орхия...
  Толи ее проходимые качества по отношению к весу машины так удачно собраны воедино толи я хороший водитель))))   Но машинка и по трассе и по бездорожью просто золото)))
Жаль что у нас запрет на ввоз праворуких машин взял бы себе модель Орхии посвежее.
Всем спасибо)))

Гатчина
Красота!!!

Юрок 48
Липецк
конечно напрямую проехал 4WD все-таки, а УАЗик видно вообще без колес был раз не проехал там где ты проехал???? Фото -5 (плюс поставлю когда фото салона выложешь) За отзыв 4(много хвастаешся)

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Прикольно!Неужель уазик уделал?За ПРуль в Казахстане только 5+!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Хороший машин. Только вот битва с уазиком конечно история мутная.
сибирские морозы то видел? ))
Насмешил,не у уазика передний мост отключенный был гы...

54 RUS
Эмоционально написал, хорошо. Мне тоже проходимость нравится ) куда я только на ней и не совался...
Honda Orthia (1997), 4WD, 2л, 145лс, GX-S
Honda Insight (2009), Hybrid, 1.3л, 88+12лс, G

Отзыв не без преувеличения!За Хонду +5

Уссурийск
Уаз, паджеро и сурф уже курят в сторонке. Теперь видимо сафарь и крузак на очереди. Автор, бери джипа - если на пузотерке по бездорожью уаз уделываешь, на джипе сможешь на вертикальную стену заехать, будешь пробки по крышам домов объезжать.
Nikolay Almaty
отвечу всем кого я насмешил по поводу уазика))) Орхии с уазикам тягаться это как моська со слоном))) Были поездки и на Уазике, вытворяли на нем много чего. Я же писал видать что то было у него не так))) Но это видели люди в колхозе, и факт остался фактом..))) На счет того что слишком хвастаюсь-- так ведь продал бы давно машину если бы не нравилась))))

БАРНАУЛ
грязнуля
Мир потихоньку сходит с ума...

У меня такая же но в такую грязюку не совался )) за отзыв 5

ЖЫП!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хонде 5
Lexus GX 460

Юрок 48:
от прокладки между рулем и сиденьем многое зависит
Мой отзыв: Audi 80 1992

Забайкальский край