Отзыв автовладельца Honda Orthia 1996

Хонда Ортия 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
    Приветствую всей посетителей! Хочу представить на ваше обозрение свой отзыв об Ортии.
    Итак, до Хонды я управлял следующими автомобилями:
    1. ВАЗ 2121 92 г.в. (от бати досталась).
    2. ВАЗ 2106 82 г.в.
    3. ВАЗ 21099 2002 г.в. (рабочая)
    4. ММС Galant 88 г.в.
    Также приходилось водить следующие авто: Toyota-Corolla (96 г.в.), Toyota-Surf (90 г.в.), Honda-Inspire (89 г.в.), Mazda-Capella (2001 г.в.).
На Галанте отъездил порядка трёх лет, что около 60 тыс. км. Мотался по области вдоль и поперёк – по работе и по родственникам. В общем, машина была приятная по салону, резвая и надёжная. Однако когда на спидометре перевалило за 360 тыс. км. пришлось сдавать. Данный авто стал конечным пунктом от которого я решил не возвращаться к «нашим» машинам.
     При выборе следующего автомобиля ориентировался в большей степени на универсал, хэтчбек. В данную категорию по моему вкусу попадали Mazda-Familya, Nissan-Wingroad. Но в итоге перелопачивания материала на дроме, а также просмотра продаваемых экземпляров как-то поутихли амбиции и стало ясно, что не по моему карману приобрести безпробежное авто. В очередной раз после просмотра Nissan-Wingroad мы с братом ехали по рабочим местам на его Ортии и меня осенило, что я сижу в ней, что это именно тот автомобиль, который мне нужен! Неделя просмотра объявлений на дроме и она нашлась Honda-Orthia 96 г., 2 л., 4WD, климат-контроль, газ, саб, на спидометре всё не «стареющие» 150 тысяч.
     Первые ощущения как и от любого нового авто это легкое неудобство. Сиденья сперва показались несколько маловаты, но со временем привык, однако при длительной езде появляется дискомфорт. Резвость машинки удивила приятно. При резком разгоне, передние колеса пробуксовывали при переключении передач, с характерным визгом по асфальту. Но все же самое приятное ощущение получил при езде по скользкой, грязной дороге. Подключаемый зад дает возможность разгоняться на скользких участках без проблем, когда переднеприводные авто буксуют на светофоре по льду, ты уже мчишься. В поворотах при пробуксовке может снести в занос, поэтому необходимо быть поаккуратней.
Подвеска отличная, покрайней мере для меня идеал, практически неубиваемая. За год эксплуатации практически ничего не делал (замена сайлентов в задних стойках), а это 35000 пробега, чего не скажешь даже о Галанте, к которому приходилось лазить в стойки частенько.
     Тормоза с АБС работают хорошо боком машину на льду не поставит
Шумоизоляция плохая, при езде в городе нормально, но на трассе по шершавому асфальту в машине приходится разговаривать погромче, либо просто накрутить магнитолу и тогда уже шумка и неважна.
     Большое багажное отделение позволяет перевозить много вещей (два велосипеда легко). Неприятный момент, если требуется перевезти длинный груз, переднее пассажирское сиденье не трансформируется, тем самым ограничивает пространство. Про салон можно сказать, что он прост, в то же время пластик не самый поганый, а довольно мягкий.
     В обслуживании машина довольно проста. Масло в коробке меняется просто, но вот в движке, если крепко закручен масляный фильтр, придется попотеть, из-за неудобного расположения коего. Запчасти не так уж и дороги и их в достатке в любом магазине, ведь Ортия это по сути Цивик, которых у нас немерено.
     Итак в процессе эксплуатации были заменены следующие детали:
     1) Крышка трамблера, бегунок – 1150 руб.
     2) Пыльник задний внутренний, сайленты в стойку 2 шт.- 466 руб.
     3) Трамблер – 3500 руб.
     4) Пыльники на зад, резинки стойки вверх, колодки тормозные Jnbk – 917 руб.
     5) Ремонт глушителя – 800 руб.
     6) Подшипник ступицы передней правый Koyo – 655 руб.

Все работы по замене з/ч проводились в домашних условиях и особого труда не составили, за исключением глушителя, который пришлось варить на станции.
     В целом машиной доволен но следует отметить, если вам важно ездить в тихом, комфортном автомобиле, выбирайте другой авто, но если вы, как и автор текста, смотрите на авто с точки зрения практичности и возможности быстрого и недорогого ремонта Ортия то что надо!

Ижевск
Нормальная такая хонда!
за отзыв 5) фоток побольше, и со времен дополни отзыв))
у самого орхия! жобры на крыльях снеми, и литье неочень..лучше уж штамповка на оригинальных колпаках))

Даже самые невзрачные диски лучше пластмассовой дребедени, а уж тем более просто тазиков. Машинка супер и отзыв тоже хороший
Мой отзыв: Honda City 2000

рабочая машина
ездил как-то на такой - впечатления хорошие.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Литьё ладно, но ЖАБРЫ точно в топку! 4

в копейку такая же у друга :) тож в этом году прошла ремонт подвески и зимой заменили правый передний ступичный ... он высыпался на пол после 1 удара молотком :)
хонды ... они такие одинаковые :)

1 фотка зачёт!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

1 фото а-ля "Танки грязи не боятся!"

нормал )
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Пять

Нормуль, поставлю твёрдую 4!

mishgun_
ортия - отличная машина 4 года ненарадуюсь вливайся - http://www.honda.ecv.ru/php/modules.php?name=Forums

2:5090/24
Ну что сказать - молодец..
Но фото нету почти..

классный авто!жаль что их больше не выпускают!!!

1-ое фото - супер!
2-ое фото - я в принципе люблю хонду, но...
Вывод: Не мой её ни когда :)

Самарская область
Хорошее, надежное авто. У многих автолюбителей положительные отзывы. Со временем сильно проседают пружины, так как сечение оных тонковатое, даже по сравнению с установленными на короллах. И это наверное самый большой недостаток.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Если движок масло не жрет и коробка не тупит - остальное фигня ! :))

Хорошая машина, и в своём классе имеет редкую особенность - отдельно открывающееся заднее стекло, для тех кто любит возить длинные грузы - незаменимая вещь!!!

2:5090/24
Да стекло у многих может открываться..
Главное в Орхе - недорого, двиг просто отл для такой машины и по тяге и по налогам и подвеска очень уж живучая и не балка взади!
Выбор по коробке есть и спорт версии и 2 и 4 ВД.
Есть корочи из чего выбрать!

54 RUS
Молодец! Я тоже тюбою практичность. Как уже писали выше, вливайся к нам ;) Ссылка выше. Кстати, завтра утром на лёд едем, отпишись там, если с нами )))
Honda Orthia (1997), 4WD, 2л, 145лс, GX-S
Honda Insight (2009), Hybrid, 1.3л, 88+12лс, G

54 RUS
тюбою = люблю
Honda Orthia (1997), 4WD, 2л, 145лс, GX-S
Honda Insight (2009), Hybrid, 1.3л, 88+12лс, G

Отличный отзыв! Коротко,без соплей,и по делу. Твердая 5!
Орхия - весчь.Респект за выбор.
P.S: Колеса нормуль,жабры тоже. Сорри,но откровенно заепывают своими комментами любители давать советы что нужно сделать......
ИМХО, хозяин машины сам спросит в отзыве или комментах, совета что изменить,улучшить, если его это интересует.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Новосибирcк
Масляный фильтр, действительно открутить проблема.
Приноровился делать это газовым ключом №3 - ход чутошный, но главное сорвать!
За отзыв. пятерка.
Мой отзыв: Honda Civic Shuttle 1992

wersus42204
С маслянным фильтром беда.Сорвал кое-как отверткой,проткнув насквозь.В остальном удобно практично.2х литровый движок рвет и мечет!

Саров Нижегородская обл.
Являюсь счастливым обладателем сего авто (2 литра, 4WD, автомат) 2,5 года, опишу основные, по моему мнению, недостатки:
- масляный фильтр хрен открутишь;
- подъем с низов очень вялый;
- шумоизоляция нулевая;
- провода между кузовом и дверью перебиваются очень легко;
- нет регулировки скорости работы дворников;
- все камни ловятся лобовым стеклом;
- автомат достаточно долго прогревается;
- нет типтроника.
В остальном, для ее стоимости, одни плюсы
Honda Orthia E-EL3 2.0GX 4WD 1997 г.

Lexus GX 460

Не слова не сказано про динамику разгона авто, а она как у Прелюда, бешеная) А диски и вправду только на спортивку если старую поставить а на Хонду лучше родные колпаки как минимум;) Ставлю 4)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996

Продажа Honda Orthia 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия