Отзыв автовладельца Honda Orthia 2001

Хонда Ортия 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.7 л л/100км
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 1 распредвал
Здравствуйте всем!
Вступление:

На "японцах" катаюсь с 2001г. (на каких - перечислять не буду), по стечению обстоятельств с 2007г. ходил пешком. В прошлом году устроился на работу в одну крупную компанию... одно из основных требований работадателя - автомобиль!... С деньгами "джок", хватило на Mazda Familia, седан, с объёмом 1.5 л, 110 л.с.(приобрел сей "пепелац" в июле 2009г., за 155 000 р.) Почитал перед покупкой отзовы на Drome, за что спасибо!...Машина хорошая, но оказалось, что одна из проблем этого авто АКПП...то есть кому как повезёт! Мне не повезло! :-)...машина была 2000г. с пробегом по РФ (два года), в одних руках, предыдущий хозяин за ней следил, но видимо про коробку забыл или не знал,  :-),что в ней нужно "иногда" масло менять. Я поменял - сразу после приобретения, но.......Короче перестала переключаться со второй на третью (пробег 133 000 км, вроде правдивый :-) )...В общем проездив 5.5 месяцев, Мазду пришлось продать, благо удачно! :-) Снова пешеход...

Покупка Honda Orthia:

Добавил немного денег и купил машину у коллеги по работе, он её приобрёл в 2005г. в июне месяце, через НБС-Моторс, с оценкой 4А (был косяк на заднем бампере, пробег 74 000 км, вроде бы за 300 000 - 320 000 р.). Где он только на ней не ездил: Новосибирск - Сочи - Новосибирск - Украина - Новосибирск и т.д. Житкости заливал только оригинальные, запчасти тоже оригинал. С машиной отдал мне аукционник, летнюю резину, саб, телевизор и самое главное квитанции/чеки за все пять лет эксплуатации, так же подробный отчёт в электронном виде, всё расписано до мелочей, выкладываю основное:

Кстати, пробег на момент покупки автомобиля - мной: 209 720 км

Расходы предыдущего хозяина с 06.06.2005г. по 07.04.2010г. (я купил 08.04.2010г., оформил 15.04.2010г.):

Бензин: 276833,50 р. (Бензин литры: 14250,31)
Ремонт: 108675,00 р. (например: компрессор кондиционера 20200р., кузовной ремонт 14000р., ремонт + з/ч рулевой рейки 9250р., задние сайлентблоки 8800р.)...в основном обслуживание в "Хонда - Сан".
Регламент, шиномонтаж: 99166,47 р.
Стоянка, автомойка, тюнинг: 129127,00 р.
Прочие расходы: 88268,50 р.

Итого: 702070,47 р. (помимо стоимости авто!!!)

Хотите верьте - хотите нет!!! :-)

После покупки, я сделал следующее:

Замена ГРМ, ролика, помпы, ремня кондиционера, ремня гидроусилителя, масла в АКПП (частично, так надо), масло в двигателе, масло в редукторе, прокладки под "головой", воздушного фильтра, крышки радиатора, стеклоочистителей "в круг", отрегулировал клапана, купил оплётку на руль (предыдущая истрепалась :-) ), установил сигнализацию Star Line В9, т.к. не было...  Ну в общем пока всё!... В ближайшее время сделаю крыло (небольшая вмятина), поставлю передние брызговики, ветровики и уверен буду ездить ещё долго!!! :-) Кстати, когда "капались" в двигателе на СТО, мастер сказал: "Такой, бл.ь пробег, а двигатель как новый!" :-)

Эксплуатация:

Салон довольно вместителен (мой рост 194 см), хотя хотелось бы ещё немного назад отодвинуться :-), не маркий. Клиренс хороший, на бордюр заезжает спокойно (если он по ГОСТу), плюс 4WD, динамика вполне устраивает. Расход, в принципе, тоже приемлемый для "двушки", с автомотическим подключением задних колёс , замерял: 11.7 л на 100 км ( в основном, город - пробки, агрессивный стиль).

На майские праздники собираюсь скататься до п.Черёмушки (Саяно - Сушенская ГЭС) и обратно - естественно! :-)

P.S.:

Короче говоря у меня напрашивается вывод: Пробег для "японцев" не важен (в разумных пределах конечно, ещё конкретно за B20B слышал, что он - "миллионник" :-) ), главное вовремя и правильно следить за своим четырехколёсным другом, не экономить на з/ч и житкостях!(Хотя это и козе понятно!!! :-) ) Но, а главное - кому что надо от своего автомобиля и на какой срок данный авто куплен, многое зависит и от самого человека, от его ритма жизни, финансового благополучия и т.д. И ещё хотел сделать акцент на то, что основная масса людей не замечает/не заморачивается с затратами на автомобиль, но как показывает практика >>> (702070,47 р. за 135720 км пробега) :-) ...Согласен, меньше пробег - меньше затрат, так же з/ч поискать можно дешевле...!!!
Ну вот в принципе и всё, что хотелось написать - написал!!!...Спасибо сайту и японскому автопрому!

За сим прощаюсь с Вами, надеюсь праворульные авто не запретят (кто что слышал!?), берегите себя и прохожих! :-)

Фото предыдущий хозяин делал, своих пока нет...кстати, его отзыв № 9697 от 13.01.2006г.

Honda Orthia, 2001
Suzuki Alto, 2012
Suzuki Alto, 2012
1235012, Владивосток

Алейск
Ну ни чё так написано, правда фото мало! твёрдая 4, а если фото ещё добавишь 5!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

отличный аппарат, сам владел таким
Domani 1993

Рязань
Отлично излогаешь! Отзыв+5!
а ты совестлив?

Сургут-Новосибирск
ну и что, что 700 тысяч - так это за 5 лет. И с учетом абсолютно всех расходов, многие из которых, наверное, можно было и избежать

Давай сейчашние фотки !

Можно было и фото салона выложить.

Где то слышал что в 2001 году их совсем мало выпустили,последний год выпуска был,что то около трехсот штук может меньше,врать не буду!
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

НОВОСИБИРСК
всё подробно.

Люберцы
Да после таких затрат предыдущего хозяина она должна еще лет 10 ездить и не ломаться. Может ты где нулем ошибся?
Машина отличная, ездий и радуйся.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Кимберлитогорск
Хорошая машина,пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ну раз пошла такая пьянка, признаюсь: я предыдущий хозяин этого замечательного авто. Маленькие поправки: Авто я покупал в Автобэсте с оценкой 4В, всё остальное верно. Кстати, вот мои отчеты о путешествиях на этой машинке: https://info.drom.ru/adventures... https://info.drom.ru/adventures... Есть еще третий "поход" в Крым, но я никак не могу собраться силами описать это путешествие. Машина вообще никаких проблем не доставляла, одно удовольствие от владения! Всем удачи на дорогах, а новому хозяину привет и не гвоздя не жезла ;-)
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Вот кое какие фотки еще ))
Снимаем с учета, а следом стоит моя новая машинка...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Киров
santila22:
Береги её!
Зачем такое писать ! понятно он в дерево специально на ней не поедет и по ямам на большой скоростью не по летит.Ладно Автор: Береги её может потом я на ней в Кирове ездить буду.Масло хорошее лей а то есть тут одни в Дроме, в хонду готовы подсолнечное масло налить,а потом спрашивают, а чё двигатель у меня начал стучать я ведь масло лил !
«Россия, вперёд!»

Lexus GX 460

Dorfidont:
А вроде последний гщд 2002!

adsl130951:
Ага была тема на авторынке(продаю своего Хондаря) подходит мужичёк-интересуеться и за масла спрашивает:
-что льёшь?
я-Шелл 10W40
-ого дорогое!Я в своего T.Fielder наш Лукойл(полусент)
я-честно в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Отличный универсал!)

Валерий
Шарыпово
Максик 55
adsl130951:Зачем такое писать ! понятно он в дерево специально на ней не поедет и по ямам на большой скоростью не по летит.Ладно Автор: Береги её может потом я на ней в Кирове ездить буду.Масло хорошее...
Лукойл нормальное масло если не паленка.

Продажа Honda Orthia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске