Отзыв автовладельца Honda Orthia 1998

Хонда Ортия 1998 — отзыв владельца

, Уфа
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 от стиля езды л/100км
Название: Базовая
Цвет кузова: серый
Салон: подушки,электролюк,стандартная магнитола
Кузов: ветровики,метла,противотуманки
Ходовая часть: абс
Доброго времени всем ! Решился написать отзыв об Орхии,не буду говорить о том, как купили расскажу все коротко.
Богиня (в переводе) обладает своей душой) была куплена с пробегом в 210 тыс км ,вид усталый ,но за 145 тыс вполне нормально ,крыша вся в смоле тополе ,салон грязный  ,за 2 дня все исправили,как купили заменили все ремни ,масла , ремень грм оказался практически новый,по ходовке поменяли наконечники и все на этом весь ремонт за 2 года владения закончился,на машине езжу постоянно все нравится все.
Один из минусов низкий клиренс ,как у нексии,решается установкой проставок,второй минус жесткие провода гофры двери (ломаются ,но все делается довольно просто),третий минус расход бензина ..бывает до 15 литров ,но это ток у меня (никак вылечить не могу) ,четвертый минус шумоизоляция плохая ,на этом минусы кончились))
Единственная поломка ,которая у меня была это не срабатывания вентилятора охлаждения ,пришлось топить под сотню чтобы охлаждалось, на деле перегорел предохранитель реле срабатывания вентилятора.Кому нужен мощный ,вместительный,спортивный универсал чтобы временами дергать всех со светофора берите не сомневайтесь) машина надежная,двигатель в20в тот же что и на срв очень распространен поэтому проблем с запчастями нет.Если берете старайтесь брать дорестайл на них с кузовщиной и оптикой попроще в случае чего да и ценники не конские.
Сейчас машинка чуть стукнутая в бампер по воле одного одноклеточного на ауди 80 (( после ремонта будет вопрос о продаже и приобретении такой же ,но с полным приводом...
Всем удачи на дорогах и поменьше палочников)

Токио
Еще фоток бы
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

аккорду вагону уступит со светофора
Мой отзыв: Honda Stream 2001

"аккорду вагону уступит со светофора"
Не был бы так категоричен.
Даже у 145-сильной Ортии соотношение КГ/ЛС лучше, чем у 160-сильного Баяна.
А с 99-го года Ортии пошли 150-сильные...
Лишние 150 кг веса у Баяна никуда не спрятать.
Сравниваю одногодков, с F23A и B20B.
А против СЫРного Баяна есть и Ортии на палке, так просто не сдадутся...
Учитывая задрюченные АКПП Баянов - им дергаться не стОит - дороже обойдется. Редко кто из Баянов ремонта АКПП избегает - надо смотреть правде в лицо...

Богиня! так и есть
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Владею Партнером, считаю эти машинки недооцененными.
Сам купил по причине отсутствия денег на Тойоту (вся жизнь прошла с ней).
Постоянно слышу про Хонду негатив, но только от тех, у кого Хонды не было.
Я доволен.
Завтрашний день хочу видеть с Хондой.
Никогда не соревнуюсь с Хондами: даже 1,3 Фит вваливает достойно.

Отзыв нв 4.Кокого авто цветва и сколько за неё собираешься рубликов просить?И фоток бы ещё!!!

Макимус55:
серый металлик,около 160..но еще не решились продавать) очень уж запала в душу,цифровика щас нет( при возможности еще фоток закину

Lexus GX 460

Да,тачка ОГОНЬ!

Еще и надежный аппарат!

erty.
хорошее авто! Я себе такую же возьму.

erty.
Недавно зарегистрировался в клубе хонда-ортия, но войти туда почему-то не могу! Поэтому пишу сюда. Если у кого есть ценная инфа пишите в почту: ox.yurfed@yandex.ru ,БУДУ О-О-ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

erty.:
Граждане хондоводы! У меня на Партнере при повороте руля стучит рулевая рейка. Пробовал регулировать, помогает не надолго. Подскажите,что делать?! Недавно зарегистрировался в клубе хонда-ортия, но войти туда почему-то не могу! Поэтому пишу сюда. Если у кого есть ценная инфа пишите в почту: ox.yurfed@ http://yandex.ru ,БУДУ О-О-ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
Рейка у тебя уже наверно до ж...ы затянута(скоро может побежать)-может заменить тяги или пресануть их...Ну а лучше найти нормальный контракт.

maks/xxx:
Спасибо за ответ(взял себе Богиню 99 г.в.-доволен)

Уссурийск
Уважаемые Хондоводы войти на форум у меня не получатся и я пытаюсь попросить помощи таким способом. Я с Toyota пересел на Honda Orthia 1997 и доволен этой резвой машиной. Расход топлива на дальние рейсы по трассе - 7,8 л/100, сейчас по городу 11,0. Салон после Toyota Cresta заметно примитивен, дует по дверям и есть ещё неприятные моменты. Это машина через 10 минут езды глохнет и через некоторое время опять заводится. Мои попытки добавить свежего бензина, потрогать контакты под капотом, восстановить оборванный провод массы по-видимому эффекта не дают. При вставленном ключе раздаются 6 сигналов зуммера, похоже по таблице самодиагностики неисправен датчик выключения по перегреву охлаждающей жидкости. Гнезда доступного блока самодиагностики я в машине не обнаружил. Возможно ли такое. Подскажите.

Продажа Honda Orthia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Уфе