Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда Ортия 1998

Honda Orthia 1998

, Челябинск
Тема:

Решил дополнить свой отзыв, с момента последнего отчета проехал 10000 километров, проблем с автомобилем не было, сейчас готовлюсь к замене масла, всех фильтров, свечей к чистке форсунок и замене ремня ГРМ и всего сопутствующего.

Теперь про эксплуатацию, зима выдалась не очень холодной, приходилось заводить авто в -30 после простоя в двое суток, при емкости АКБ 45 А завел с третьего раза делая промежутки между попытками в 2-3 минуты. Полный привод это очень хорошо ускорения и развороты просто раз и все....

   

Давно не дополнял свой отзыв вот созрел, летом была, поездка на юг на круг пробег получился 7000 км. Машина прошла без поломок , но в один прекрасный осенний день АКПП умерла просто машина перестала ехать нажимаешь газ обороты растут а движение нет. Заказал АКПП контрактную обошлась в 17000 руб. В гараже за один вечер снял старую коробку провел ревизию подвески и решил пока все разобрано поменять слабые детали получился такой список:

1. 4 пыльника на гранаты (имели мелкие трещины).

2. 1 пыльник на рулевой рейки ( был порван)....

   

Решил дополнить. Прошла зима и пройдено 7000 км. За пройденный пробег проблем не было кроме умершего АКБ который был успешно заменен на новый, средний расход топлива за зимний период 13 литров. Наступила пора весеннего тех. обслуживания. Что сделано:

1. Чистка инжектора без снятия форсунок, чистил сам стоимость жижи 530 руб.

2. Проведена замена масла и фильтра.

3. Воздушный и салонный фильтра.

4. Оригинальные свечи зажигания.

5. Масло в гуре.

6. Проведена ревизия ходовой части, все в полном порядке вложений не требует....

, пробег 172 000 км   

Решил дополнить. Проехал с последней записи 10000 км. За данный пробег была очередная поездка на ЮГ России и пробег на круг получился 5500 км. с расходом топлива 8.5 литра. Поломок за дорогу не было, но обнаружена небольшая течь масла в стыке АКПП и ДВС, по приезду на ЮГ. По возвращению домой были заменены сальники, коренной задний на ДВС и первичного вала на АКПП и прокладка картера ДВС с заменой масла в двигателе. Все работы выполнял сам и управился за два вечера и сильно сожалел, что не сделал эти работы при замене АКПП на контрактную....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Ортия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром