Отзыв автовладельца Honda Orthia 2001

, Владивосток
19383
Год выпуска: 2001
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-20(у кого сколько ноГА весит") л/100км
Название: передний привод,обчная Хонда!зато вочти в идеале)таких мало
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: климат контроль-если можэно так назвать,2 AIRBAG, подсветка ног и днища!
Кузов: теманки,спойлер,метла,рейлинги ,ветровики,дугу Хотел поставить..пластиковую)
Всем Доброго времени суток)..Хочу поделиться О своем,теперь уже бывшем автомобиле,своей Хондочке..Об ОрХии..купил я её зимой 2009 года!до Этого был МАРК2 в 100 кузове 3.0...машина конеЧн Хорошая,но зимой сами понимаете(не мое)..сразу как сел За Хонду,после марка показалась какой то совсем ОЧЕНь деревянной..салон ,спору нет,эргономичный,все под рукой,но ...Хотелось немного комфотра)..Раньше никогда с Хондами дело иметь не Хотел-у друга был Цивик..так вот он с него деньги сосал,поэтому удовольствия брать такую машину особо не доставляло,Но Орхия влюбила меня в себя)подтянутый кузов,все немного в спортивном Хондовском стиле..в Общем внешний вид меня устраивал полостью..при покупке,сразу поставил новый Майфун.Знали бы чего мне Это стоило после Тойоты.)еле как дошло как и что нужно откручивать))в общем разобрал чуть ли не пол панели..чтоб потом потять,что в пирнципе не так уж все и сложно)ну да ладно..поехали дальше)сам я студент..поэтому зимой ездить в Город особого желания не было..дождался весны..поставил на номера..потом 2 месяца ездил без ТО))очень много раз останавливали Гаи,но тО ни разу не проверяли,да и мне в радость..уже ближе к лету прошел ТО)а точнее летом))захотели с друзьями поехать на Ханку и вот на те,про ТО совсем забыл,вот и пришлось сделать))оптяь от темы отошел)про машину...теперь уже на сухом асфальте,но на зимней резине я Хочу е опробывать капитально(ну знаете ж как это у молодежи-газ в палас и полетели)ручник ,и так далее)..так вот стою на перекрестке,все,дорога свободна,газ в пол и....не ожидал такой прыти!)ну думаю,типо повещло что так рванула)пробую еще и еще)!боялся что убью автомат,говорят на Хондах они слабые)-лично я перестал в Это верить)сколько моя ОРхия не гоняла,не "проростала"..никаких проблем не было!)только вот начали плавать обороты..не мог понять в чем дело..сменил все фильтра ,масла,свечи..Фиг Вам))пгоехал к знакомому Дядьке..говорит Дроссельная заслонка..ну я догадывался,сам даже туда лазил,но до сути не долез!)..приехал к нему на след даень,снял все..почистил..я при Этом присутствовал,и офигел когда увидел скокльоко грязи он оттуда вымыл))потсавили все на место,всё ОкЭ)поехал..и ...никаких скачущих оборотов..даже как то в мощности прибавила..в Общем супер).и так,износив зимнюю резину,что перед,что зад..поехал за летом)так как  Хонда хвалится своей неубиваемой подвеской..и хорошим проХождением поворотов..решил сделать КОЛЕСЬЯ красивыми))и купил резину 225/50/15)кому как,а мне очень нравится)приехал..поставил..смотрится клёво,красиво..но  ,думаю "Борода"подвеске придет)да и пох..всё познаётся методом сравнения)..кстати..забыл сказать..брал я Хонду у друга..который и привозил её..конструктором,да то и ладно))и в РОссии Она было 1,5 года)так что..думаю,не убитая)..про колеса дальше..думал будет кушать побольше бенза..так нет))и бензин остался в норме потребления..и ходовку я проверил "вдоль и поперек "с такой резиной..)что касается трансмиссии..автомобиль с передним приводом,а думаю,многие поймут что такой Хонда на переднем приводе,с двушкой под капотом..конечно кто ездт на ТУРБО ..будут меня критиковать,НО...Эта ДВушка уходила со "шлёфом " от 2.5 чайзеров и марков..)даже стартовал со своим Бывшим «трёшичным марком»..со старта от него ушел на довольно приличное расстояние)но потом 220 кобыл сделали своё дело..против 150(..Двигатель ..отличный..знаком со многими двигателями..и тойотовскими и Хондовскими..считаю Этот Одним их Лучших в своем классе.(сради Хонд и тойот  таких оБъёмов)..была однажды проблема..завожу..а он обороты выдал и заглох(не мог понять чего Это было))думаю Электроника тупанула))..а больше проблем не было!..только масло давануло там из –под пробки какой то))но разобрал ,сделал и не знал проблем))меняй масло и катайся))..расскажу с кем  как сейчас модно употреблять слово «стартовал»..стартовал с АККордом Сир,ТОрнеО СР-т,марками 2.5,3.0,чайником,..всё друзья..фотки аккорда ,кстати есть,выложу их...всех их сделал,НО только с места!аккорда порвал.но только пока у него не раскрутится двигло..ТОрнео так же,кстати,её видно на фото..с битой Задницей..а вот марка и чайника 2.5..порвал вообще целиком и полностью)хотите верьте,хотите нет,но 2.5 чайника порвал аллион 1.8….((стыдно))!!а Орхию стартовала с Аллионом..шли вровень!(..ну про Гонки хватит))..девушке  моей Орхия не нравилась вовсе)у неё спасИо ,и Лучше для неё машины нет)НО,однажды села прокатиться,и…сам не Ожидал Ответа на вопрос «ну как»?!-«клёвО,с места подрывает»)Юль,привет,знаю что прочитаешь)..так что у машинки есть качества,чтоб её называли Спортивной)..еще раз повторюсь,что Это не ТурБо двигатель,а обынчный ОВОЩНой сарайчик,который может любому показать не что может Хонда)В принципе отзыв первый,не судите строго.машину ради интереса излазил вдоль и поперек,если у кого какие вопросы.пишите ,отвечу)..да,кстати)поставил в неё шторки ..совсем в салоне стало  уютно))а насчет лишних шумов…-для меня Это ерунда(продал,а теперь реально жалею(мечтаю о СРВ..НО..еще работать и работать)сейчас передвигаюсь на тойоте..Carina GT..тоже лупит..и комфорта побольше..Но не то..не Родное Это))Хотя к СпаСьке уже привык)кто решится покупать Это авто,советую..не берите только фуфло..знаю многих кто выжимает с машины все соки,и не следит вовсе)!..машинка по 1-и бальной школе для меня тянула на 7…шумоизоляция не очень Хорошая,а точнее практически нет,но и салон))а в целом…просто  КЛАсс)всем удачи на Дорогах..простите за Ошибки ,если они имеются конеЧн,и за содержание))просто очень много мыслей в голове.сформулировать сложно))еще не отошел от Этого удовольствия ОТ Хонды!)удачи)!

Honda Orthia, 2001
Suzuki Alto, 2015
Andrew_S, Краснокаменск

Отличная машина.
Tourer V 24
На первом фото машина выглядит просто афигенски!!!)

хонда - сила!
"просто очень много мыслей в голове.сформулировать сложно"
Оно и видно. 4 поставил.

66RUS
Шторки как в катофалке :D
Странный аллион какой-то..марка делаешь ,а аллиона 1.8 нет...
Правый Руль Forever
Шторочки не очень. Лучше повесь тюль белого цвета и герань на подоконники. Во! будет.
Александр154
Просто маркообразные тебе походу в соперники мертвые доставались.Как ты говоришь с выжатыми соками.

Александр154:
дa нeт, всe вeрно...
Токa у мну нa пaлкe...
Не отправляй туда, куда не хочешь, чтобы отправили тебя!

Vladivostok city
Мля да поснимайте вы эти шторки....
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Читать, конечно, сложновато..)) Но машина отличная :) сам такую хочу))
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Сообщений: 199421
типичный хондовод тьфу блин чайника они там порвали 2.5 хрен пойми какого года ушатаннова и рады тьфу лажа
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Сообщений: 199421
как же так нету темы что "Хотите верте, хотите нет, порвали марка турбу" ахахахаххахахаха....
GENRIX77
Молодец проникся хандой, кто не ездил не поймёт,только вот марки мне кажется на оборот быстрее стартуют,всё таки емкости побольше,6горшков, а потом отстают,да и отсечка на тоете раньше срабатывает. Давай удачи тебе и возьми следующую с I-VTEK не пожалеешь!

Шторки внатуре, как в дескаре и стакан для сбора подояний в салоне..., а так Хонда гуд!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
Fransis80
При чем тут хондовод или нет, гражданский чайник вполне может проиграть, хотя бы потому что совсем не оборотистый,без турбин тоеты как и субары не едут,а если сравнивать двух литровый атмосферник 3s например и хондовский K20A, то тоета в этом случае вообще просто телега это проверено

ну да Тоета *****о, Хонда вообще машина Бетменов и человеко пауков

Град Петра
Хонда РулеЗЗЗЗ!!!!!
Правруль
Fransis80
Нет тоёты очень надёжные хорошие и ровные машины и во многом они конечно лучше, а у хонды свои коньки которых нет у других, мне допустим очень нравиться динамика и убранство крауна, но в дальних поездках меня укачивает,слишком плавает,да и бензу жрёт ( 2,5 турбо ) про паука смешно :)

щеколды еще поставь на двери снутри-к занавескам и вторую раму чтоб не дуло
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Это утка.Что-бы разжечь костер в комментах.
Орхья машина хорошая,но F20B очень старый мотор.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кузбасс-СПб
За Орхию только 5!!!
Сам ездил на 1997г.в. 4WD. Машина суппер. Подрыв с места просто радует. Газ в пол, а она при 60 км/ч успевала колесами свистеть по асфальту.
С удовольствием прикупил бы :)

Белгород
премиум шторки фтопку
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Иркутская область,
5+!!!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD

Была такая ..)очень хорошая машина..

mexanik=
orhia тачка супер, была 96 года 4wd, пять лет прошло, а вспоминаю самым добрым словом, а тойота не машина, ездили, знаем

В принципе нормаль 4. юзаю уже на второй Orthia доволен!!!

Fransis80:
Смотрел как-то в автопрограмме местной(Новосиб),стартовали обычная карина 1,8 и аккорд не сир,своими глазами видел как аккорд отдыхал.Вот те и телега.
Fransis80
В карину залили кучу присадок, а аккорд просто забыл заправиться,пришлось гоняться на стартере ... :)
Fransis80
Кстати,сейчас вот только вспомнилось как в прошлом году показывали московских стрит рейсеров(так кажись называются) так вот газель всех сделала, а там были даже порши... Вот и верь телевизорам
Александр154
Не у нас эту прогу уважают,не должны п***деть.Абсолютно стандартные машины обе 1,8 объемом,несколько заездов,ведущие сами удивились.

за машину только 5
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

машинка просто улёт! езжу на CR-V,в субботу покатался на Орхии. понравилось не то слово! подрывает бодро так,автомат работает что надо! загорелся терь на такую же. правый руль,пусть и не для России,но все же радует!первый раз ездил на праворульной.необычно,со своими особенностями,но...КРУТО!!! машина порадовала очень!

Ты пишешь, что при запуске у тебя однажды заглохла машина. Ты с эти боролся как нибудь? У меня такая же Ортхия, езжу еже три года. Машина супер. В этом году как похолодало практически каждое утро такая проблема, заводится со второго оборота, а потом глохнет. Второй раз запускаешь все нормально.

Други! Подскажите алгоритм работы заднего стеклоочистителя:
- есть режим с паузой или постоянно гребет
- писалка отдельно работает, а потом щетку включаешь или вместе
Благодарю за ответ

0748842@mail.ru:
Други! Подскажите алгоритм работы заднего стеклоочистителя: - есть режим с паузой или постоянно гребет - писалка отдельно работает, а потом щетку включаешь или вместе Благодарю за ответ
Постоянно гр****(бесит).

24 ХОНДОВОД
Ну например у меня тоже овощевозка партнер 1,5 но тоет(тошнот) с 1,5 делает влет

жеканчик
хонда огонь кто бы что не говорил

Воронеж
автор как с тобой связаться?
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1997

Я в эой машине 5 лет. очень её люблю"

Привет всем! С автором согласен, тачка класс за свои деньги. сам сейчас катаюсь. марки и чайники делает.

Tomsk
Машина класс, точь такая же у нас! ХОНДА б...ять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! с 2006 года катаемся )).
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Jonnick:
Это утка.Что-бы разжечь костер в комментах.
Орхья машина хорошая,но F20B очень старый мотор.
Стыдно товарисч! В20В там стоит.

Дмк:
Жжёт парнишка)))
Мне тож шторки не нравяца)))

Красноярск`24
трудно читаемая груда букв, но это видимо от эмоций положительных :) за любовь к Богине 5-ка. скоро расставаться мне со своей - хочу освежить год машине. Так бы не менял. В20В легендарный мотор. Да! Отзыв о Honda Orthia
www.hondamotor.ru (Красноярск)
Orthia Type S`01/Accord SiR`99

sammas:
Куда уж выше год?)

Красноярск`24
Ohrana:
Куда уж выше год?)
и модель :)
семья становится больше. буду брать Стэп в RG кузове :)
www.hondamotor.ru (Красноярск)
Orthia Type S`01/Accord SiR`99

Да Вы батенька патриот)) Как гыца: респект!

Вот что же с Вашим языком-то, а??? Не дай Бог так русский язык колбасить!!! Машина - 4, отзыв - 3. Разбирайтесь с головой, и не торопитесь!
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

Продажа Honda Orthia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия