Отзыв автовладельца Honda Orthia 1996

Хонда Ортия 1996 — отзыв владельца

, Томск
19134
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15л. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Много было разных автомобилей, этот стал первой и последней хондой. Машину не покупал а выменил. как то были деньги и надо было чтото то брать срочно, бродя по Томскому рынку ни одна машина в ценовой категории не приглянулась, зато приглянулась ВАЗ 2110 2004года 16кл. из деревни мужик приехал продавал. я ради забавы сказал мол взяд бы ее за 135 т.р. под зановес рынка на ней и уехал. вобщем больше я так ни шучу, хоть авто было в целом в норме, мы все люди бывалые, после японцев это просто ромашка. хоть и поставил на номера через неделю дал объявление продам-поменяю. так и всплыл вариант с орхией. человек был через знакомых, с машиной подвис. в продаже орхия сложный вариант. после 10минутного знакомства с машинами поменялись ключ в ключ.
комплектация орхия V так и не понял что значит, внешне декоративный кенгурин придавал машине какуюто брутальнось, мне нравилось.

ДВИГАТЕЛЬ. вроде B20  (140л.с. по ПТС) как на CR-V. что сказать? х.з., масло поджирал малость, дури хватало, проблем не было. в морозы была на прогреве, зоводилась всегда. больше ни знаю что сказать)))

КОРОБКА. вот самое не понятное место в автомобиле. не знаю как в других ОРХИЯХ но меня она просто бесила. при многих спорных моментах в выборе скорости главный минус был всетаки в длинне передач. как мне показалось все скорости были очень короткими. со светофора или до 100 км. в час я всегда был первый. но например уже на 120 км в час двигатель показывал 4000 обротов, при 140км почти 5000!!! на Висте SV40 например на 140 км около 3000 оборотов, и все в разы комфортнее. соответственно поездки по межгороду, превращались в муку. либо бытро но громко, либо медленно и тихо.

ПОДВЕСКА. тут нарекатий нет, жестковата, но в меру. отлично входит в повороты. дорога до дома изучена, всегда знал что в один поворот надо входить на скорости 60 км/ч. Орхия меня приучила в этот же поворот входить на скорости 80 км/ч.

ИНТЕРЬЕР. страшненьки и мрачненько, такая же торпедо в Цивике EK#, объем зато большой. как минус задие сидения не складываются в ровный пол, так что поспать в машине проблемно при случае. когда делал ремонт, в машину без проблем возно за раз 4 межкомнатных двери, еще место осталось для стольки же.

ИТОГ. с машиной расстался без сожаления, в продаже оказалась на любителя и покупатель искался довольно долго. ИМХО в машине много противоречий и баланс в машине конструкторами не найден. за год пользования фанатом хонды не стал. более того, на хонду терь и не тянет.
с уважением

serjioooooooooo
ДА,о вкусах не спорят.
Кому ламбо подавай а кому и к копейки душа лежиит!

San Diego
не понял про баланс. Но для меня это самый красивый универсал наравне с ланкастером

Назарово
В семье орхия 8 лет. Отличная машина! 8 лет ежедневной эксплуатации по нашим дорогам- стойки ещё родные! Живучая как никто!
Accord Wgn '01
Accord Type-S '04
Trueno AE85 '85
Accord Type-S '08
Passat CC '13
Harrier '99...
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Каждому, безусловно, свое. Но мне очень нравится автомобиль.
Про автомат - может у тебя ГТ не блокировался?
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Наковузнекц
Сообщений: 11985
вот уж действительно дело вкуса.. ну что ж: отзывы всякие нужны, отзывы всякие важны
-The Power of Dreams-

автомат видимо уставший был..

Назарово
Автомат у нас бодрый был на орхии, пока свежая была. Со скорости 40км/ч газ в пол и та в пробуксовку и попёрла! Мгновенно работал!
Accord Wgn '01
Accord Type-S '04
Trueno AE85 '85
Accord Type-S '08
Passat CC '13
Harrier '99...
DatteRo:
Самый красивый универсал - это АУДИ АЛРОУД, а это то, что автор описал.
Баланс Хондой до сих пор не найден. И правильно, что на нее не тянет.

была орхия 1,8 заднее стекло так не открывалось
таких оборотов не было, хотя разгонялась - будь здоров
коробка с 1 на 2 передачу пинок был всегда, - раздражало
катишься 60, педаль отпустишь, чтоб катиться накатом до светофора, а она начинает тормозить двигателем, - тоже не понятно
посадка низкая, и буксовала в снегу постоянно
Короче, Калдина лучше значительно, если выбирать универсал. Но и дороже, конечно.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
поц
cettt:
Самый красивый универсал - это АУДИ АЛРОУД, а это то, что автор описал.
Нет,а6-авант

Коробка скорее всего была так настроена, к ней идет тросик как Д/З отвечающий на каких оборотах переключаться. Его надо было подрегулировать, тогда коробка будет работать мягче.

Сургут-Новосибирск
Интересно, что бы автор сказал о моем Шмыгсе Honda S-MX?)
С коробкой тоже надо понимать, что чем короче передачи, тем больше динамика.

Магнитогорск
Хочу спросить у Автора отзыва, а Вы на каком режиме двигались по трассе? Если в режиме D3 то так оно и есть будет около 5000 об/мин при скорости 140км/час (так как всего работает 3 передачи), если режим D4 то будет значительно меньше при скорости 100 км/час около 2200 об/мин при 140 км/час около 3000 об/мин. А в городе если ездить на D3, то двигателем машина тормозит хорошо, а вот на D4 накатом по прямой можно катиться довольно долго. Коробка передач примерно как на Honda Civic, а может и такая же (в подробности не вдавался), а на цивеке происходит все именно так же как я описал выше.

на полном приводе зимой кайф влетаешь в поворот на большой скорости а она почти не поворачивает газ в пол ***у закидывает и боком красиво поворот проходишь просто кайф, при моей полу дохлой коробке и то при 140км/ч 3500 об
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

самарская обл.сергиевский р-он
ORTHIA 4WD Это зверь машина. У меня часто спрашивают продовать не собираюсь? Но такая машина нужна самому. Уже 4 года езжу нет проблем.
курорт Серные Воды обеспечу стоянку авто и проживание дешевле
orthia 4WD 98г.

StereoMan:
Что-то про обороты на 140км.ч не реально....

Магнитогорск
Все реально, я же написал что около 3000 об/мин может чуток больше, но точно не более 3500 об/мин.

Влодимер
почему ведёт коробку передачь
Влодимер
[quote=Влодимер]почему ведёт коробку

Кемеровская обл.г.Л
Красивая я считаю машинка и динамика у неё на должном уровне,особенно если 4wd. Я бы наверное купил себе такую если бы стоял перед выбором.

Вообще не понимаю цифр указанных пользователями. Сегодня специально проверил: при скорости 120 км/ч - 3100-3200 об/мин на четвртой предаче.
Необходимо сначала точно удостовериться в результатах, а уж потом писать отчет на всеобщее обозрение!
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

Не понял автора, вообще? что ему так, Хонда не вкатила?
Машинка отличная, за свои деньги!
Коплю на Легася...но кто-то мешает)

Гыыыы, калдина лучшее.....))) Если только в последнем кузове и в комплектации GTT, а так КАЛдина она и есть КАЛдина, что подвеска, что двигатель, что автомат - одним словом калдина)))
T.Levin AE101 GT-APEX МТ
H.Orthia EL3 GX-S AT
S.Legacy Wagon TS-R BG5 AT
H.Orthia GF-EL3 MT 4WD
новосибирск
на самом деле орфиуснормальный аппарат, сам на таком гоняю, зимой стояла на улице- ставил автозапуск и проблем с заводкой ни знал в любой мароз( даже мв -43), пусть подвестка жестковата,но извените это ни седан. я лично по 5ти бальной шкале оцениваю его в 4.75!

новосибирск
кто на хонде ездил,тот на тайоту ни сядет!

Tomsk
Автор уставшее авто поменял, расходники не смотрел ваще поди. Вы расход посмотрите у него!

У нас Орхия с 2006 года 2 литра 150 лошадей. машина и зверь и немного бензина ест. Зимой 12-13 смешанный, летом 8-9.7.

Менять не на што, другие авто дороже в целом в эксплуатации и по нашим дорогам стойки прийдется менять.

Подумали да так и будем дальше ездить ).

Вторая машина Honda Logo.
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Олег (Северск)
Вообще лучше Хонды нет машины. Езжу на Аирвейв, просто тащусь от вариатора! Не машина - песня! До этого были Цивик-шаттл и Домани. Насчет Орхии читал, что сама компания-производитель Хонд признала её неудачной разработкой.
Кто ездил на Хонде - на Тойоту не сядет!

Ангарск-НСК
Купил Орхию -99 г 2л. Очень нравится, на калду не смотрю, для водилы-баланса лучше нет(была королла,марк,...).Да,пассажира м похуже ,да зажрались просто,купи Ваз и там капайся-сказал бы.Радует авто.Сразу понял,что 4ВД надо было брать-по зиме очень надо. В букс идёт-вааще сразу-дозировать нежно надо. Подвеска от ЦРВи и Одиссея рядного,а веса в Орхии намного меньше, . Короче-машина радует. Кому-велюр, кому-езда.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Забайкальский край
Приветствую форумчане,купил орхию 97 год,подскажите кто-нибудь как правильно тросик на коробке регулировать?

Omsk
А как сотрудники ДПс реагируют на кингурятник, а то тож хочется

Виктор
Зря в так, человек описывает чисто своё субъективное мнение, он же не навязывает его, просто не понравилась машина, у меня к примеру друг шашлыки не ест, ну не нравятся они ему, % 90 кто это узнаёт, просто в шоке😊
Дарт Вейдер
Полностью согласен с автором поста,это не авто,а ведро с болтами.Два года езжу,и это пипец какой-то....Теперь убедился на себе,лучше тойоты,машины нет!
Андрей
StereoMan
Согласен с комментом. В режиме D4 -100 км/ч это 2100-2200 об/мин. 140 это около 3000-3100.

Продажа Honda Orthia 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20 в Томске