Отзыв автовладельца Honda Orthia 1996

Хонда Ортия 1996 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15л. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Много было разных автомобилей, этот стал первой и последней хондой. Машину не покупал а выменил. как то были деньги и надо было чтото то брать срочно, бродя по Томскому рынку ни одна машина в ценовой категории не приглянулась, зато приглянулась ВАЗ 2110 2004года 16кл. из деревни мужик приехал продавал. я ради забавы сказал мол взяд бы ее за 135 т.р. под зановес рынка на ней и уехал. вобщем больше я так ни шучу, хоть авто было в целом в норме, мы все люди бывалые, после японцев это просто ромашка. хоть и поставил на номера через неделю дал объявление продам-поменяю. так и всплыл вариант с орхией. человек был через знакомых, с машиной подвис. в продаже орхия сложный вариант. после 10минутного знакомства с машинами поменялись ключ в ключ.
комплектация орхия V так и не понял что значит, внешне декоративный кенгурин придавал машине какуюто брутальнось, мне нравилось.

ДВИГАТЕЛЬ. вроде B20  (140л.с. по ПТС) как на CR-V. что сказать? х.з., масло поджирал малость, дури хватало, проблем не было. в морозы была на прогреве, зоводилась всегда. больше ни знаю что сказать)))

КОРОБКА. вот самое не понятное место в автомобиле. не знаю как в других ОРХИЯХ но меня она просто бесила. при многих спорных моментах в выборе скорости главный минус был всетаки в длинне передач. как мне показалось все скорости были очень короткими. со светофора или до 100 км. в час я всегда был первый. но например уже на 120 км в час двигатель показывал 4000 обротов, при 140км почти 5000!!! на Висте SV40 например на 140 км около 3000 оборотов, и все в разы комфортнее. соответственно поездки по межгороду, превращались в муку. либо бытро но громко, либо медленно и тихо.

ПОДВЕСКА. тут нарекатий нет, жестковата, но в меру. отлично входит в повороты. дорога до дома изучена, всегда знал что в один поворот надо входить на скорости 60 км/ч. Орхия меня приучила в этот же поворот входить на скорости 80 км/ч.

ИНТЕРЬЕР. страшненьки и мрачненько, такая же торпедо в Цивике EK#, объем зато большой. как минус задие сидения не складываются в ровный пол, так что поспать в машине проблемно при случае. когда делал ремонт, в машину без проблем возно за раз 4 межкомнатных двери, еще место осталось для стольки же.

ИТОГ. с машиной расстался без сожаления, в продаже оказалась на любителя и покупатель искался довольно долго. ИМХО в машине много противоречий и баланс в машине конструкторами не найден. за год пользования фанатом хонды не стал. более того, на хонду терь и не тянет.
с уважением

Aleksandr UK, Усть-Каменогорск
Сергей, Новороссийск
3.1
Плотников Роман, Красноярск

serjioooooooooo
ДА,о вкусах не спорят.
Кому ламбо подавай а кому и к копейки душа лежиит!

San Diego
не понял про баланс. Но для меня это самый красивый универсал наравне с ланкастером

Назарово
В семье орхия 8 лет. Отличная машина! 8 лет ежедневной эксплуатации по нашим дорогам- стойки ещё родные! Живучая как никто!
Honda Accord Wagon CF6 H23A t2w4
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Каждому, безусловно, свое. Но мне очень нравится автомобиль.
Про автомат - может у тебя ГТ не блокировался?
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Наковузнекц
Сообщений: 11942
вот уж действительно дело вкуса.. ну что ж: отзывы всякие нужны, отзывы всякие важны

автомат видимо уставший был..

Назарово
Автомат у нас бодрый был на орхии, пока свежая была. Со скорости 40км/ч газ в пол и та в пробуксовку и попёрла! Мгновенно работал!
Honda Accord Wagon CF6 H23A t2w4
DatteRo:
Самый красивый универсал - это АУДИ АЛРОУД, а это то, что автор описал.
Баланс Хондой до сих пор не найден. И правильно, что на нее не тянет.

была орхия 1,8 заднее стекло так не открывалось
таких оборотов не было, хотя разгонялась - будь здоров
коробка с 1 на 2 передачу пинок был всегда, - раздражало
катишься 60, педаль отпустишь, чтоб катиться накатом до светофора, а она начинает тормозить двигателем, - тоже не понятно
посадка низкая, и буксовала в снегу постоянно
Короче, Калдина лучше значительно, если выбирать универсал. Но и дороже, конечно.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
поц
cettt:
Самый красивый универсал - это АУДИ АЛРОУД, а это то, что автор описал.
Нет,а6-авант

Коробка скорее всего была так настроена, к ней идет тросик как Д/З отвечающий на каких оборотах переключаться. Его надо было подрегулировать, тогда коробка будет работать мягче.

Сургут-Новосибирск
Интересно, что бы автор сказал о моем Шмыгсе Honda S-MX?)
С коробкой тоже надо понимать, что чем короче передачи, тем больше динамика.

Магнитогорск
Хочу спросить у Автора отзыва, а Вы на каком режиме двигались по трассе? Если в режиме D3 то так оно и есть будет около 5000 об/мин при скорости 140км/час (так как всего работает 3 передачи), если режим D4 то будет значительно меньше при скорости 100 км/час около 2200 об/мин при 140 км/час около 3000 об/мин. А в городе если ездить на D3, то двигателем машина тормозит хорошо, а вот на D4 накатом по прямой можно катиться довольно долго. Коробка передач примерно как на Honda Civic, а может и такая же (в подробности не вдавался), а на цивеке происходит все именно так же как я описал выше.

на полном приводе зимой кайф влетаешь в поворот на большой скорости а она почти не поворачивает газ в пол ***у закидывает и боком красиво поворот проходишь просто кайф, при моей полу дохлой коробке и то при 140км/ч 3500 об
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

самарская обл.сергиевский р-он
ORTHIA 4WD Это зверь машина. У меня часто спрашивают продовать не собираюсь? Но такая машина нужна самому. Уже 4 года езжу нет проблем.
курорт Серные Воды обеспечу стоянку авто и проживание дешевле
orthia 4WD 98г.

StereoMan:
Что-то про обороты на 140км.ч не реально....

Магнитогорск
Все реально, я же написал что около 3000 об/мин может чуток больше, но точно не более 3500 об/мин.

Влодимер
почему ведёт коробку передачь
Влодимер
[quote=Влодимер]почему ведёт коробку

Кемеровская обл.г.Л
Красивая я считаю машинка и динамика у неё на должном уровне,особенно если 4wd. Я бы наверное купил себе такую если бы стоял перед выбором.

Вообще не понимаю цифр указанных пользователями. Сегодня специально проверил: при скорости 120 км/ч - 3100-3200 об/мин на четвртой предаче.
Необходимо сначала точно удостовериться в результатах, а уж потом писать отчет на всеобщее обозрение!
COROLLA E150
Hyundai Creta 1.6 MT, Toyota Avensis AZT-250, Honda Orthia EL-2, Nissan Sunny FNB-15

Не понял автора, вообще? что ему так, Хонда не вкатила?
Машинка отличная, за свои деньги!
Коплю на Легася...но кто-то мешает)

Гыыыы, калдина лучшее.....))) Если только в последнем кузове и в комплектации GTT, а так КАЛдина она и есть КАЛдина, что подвеска, что двигатель, что автомат - одним словом калдина)))
T.Levin AE101 GT-APEX МТ
H.Orthia EL3 GX-S AT
S.Legacy Wagon TS-R BG5 AT
H.Orthia GF-EL3 MT 4WD
новосибирск
на самом деле орфиуснормальный аппарат, сам на таком гоняю, зимой стояла на улице- ставил автозапуск и проблем с заводкой ни знал в любой мароз( даже мв -43), пусть подвестка жестковата,но извените это ни седан. я лично по 5ти бальной шкале оцениваю его в 4.75!

новосибирск
кто на хонде ездил,тот на тайоту ни сядет!

Tomsk
Автор уставшее авто поменял, расходники не смотрел ваще поди. Вы расход посмотрите у него!

У нас Орхия с 2006 года 2 литра 150 лошадей. машина и зверь и немного бензина ест. Зимой 12-13 смешанный, летом 8-9.7.

Менять не на што, другие авто дороже в целом в эксплуатации и по нашим дорогам стойки прийдется менять.

Подумали да так и будем дальше ездить ).

Вторая машина Honda Logo.
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Олег (Северск)
Вообще лучше Хонды нет машины. Езжу на Аирвейв, просто тащусь от вариатора! Не машина - песня! До этого были Цивик-шаттл и Домани. Насчет Орхии читал, что сама компания-производитель Хонд признала её неудачной разработкой.
Кто ездил на Хонде - на Тойоту не сядет!

Ангарск-НСК
Купил Орхию -99 г 2л. Очень нравится, на калду не смотрю, для водилы-баланса лучше нет(была королла,марк,...).Да,пассажира м похуже ,да зажрались просто,купи Ваз и там капайся-сказал бы.Радует авто.Сразу понял,что 4ВД надо было брать-по зиме очень надо. В букс идёт-вааще сразу-дозировать нежно надо. Подвеска от ЦРВи и Одиссея рядного,а веса в Орхии намного меньше, . Короче-машина радует. Кому-велюр, кому-езда.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Забайкальский край
Приветствую форумчане,купил орхию 97 год,подскажите кто-нибудь как правильно тросик на коробке регулировать?

Omsk
А как сотрудники ДПс реагируют на кингурятник, а то тож хочется

Виктор
Зря в так, человек описывает чисто своё субъективное мнение, он же не навязывает его, просто не понравилась машина, у меня к примеру друг шашлыки не ест, ну не нравятся они ему, % 90 кто это узнаёт, просто в шоке😊
Дарт Вейдер
Полностью согласен с автором поста,это не авто,а ведро с болтами.Два года езжу,и это пипец какой-то....Теперь убедился на себе,лучше тойоты,машины нет!
Андрей
StereoMan
Согласен с комментом. В режиме D4 -100 км/ч это 2100-2200 об/мин. 140 это около 3000-3100.

Продажа Honda Orthia 1996 в России