Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Honda Orthia 1998

, Красноярск
Пробег: 305 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Продал!

Глядя с высоты 5 летнего владения данной машинкой , наездив на ней 100000 км., могу подвести некоторые итоги эксплуатации. Автомобиль комфортен , приёмист, экономичен, ремонтопригоден.

Насчет написанного мной ранее про непонятную работу климата. Все дело было в салонном фильтре. По опыту понял, что сей элемент требует замены не реже чем раз в 7-8 тыс. км, в идеале 5 тыс. км. И тогда работа климата на высоте, ничего нигде не потеет, в салоне очень тепло.

Кто бы что там про хондовскую подвеску не говорил - подвеска классная, если не убита. Мелкие ямки глотает не ощущая, крупные - стороной. Проблему доставляют верхние шаровые опоры, т.к. отдельно от рычагов оригинальные не продаются, а дубликаты в лучшем случае ходят тысяч 15-20 км. Оригинальный верхний рычаг в сборе - дорогое удовольствие. Также дОроги задние опорные подшипники, но если колеса ровные, то они "вечные". Нижние шаровые только оригинал! Тоже дОроги, зато надежны.

За ремонт берутся в любом сервисе, автомобиль не сложен, самому обслуживать элементарно. В Красноярске запчастей просто валом.

Двигатель B20B - песня! С низов тянет потрясающе. Надежен и неприхотлив (заливал только 92 бензин на проверенных заправках). Проблема только с поеданием масла, но я закрыл на это глаза. Средний расход бензина за год составил 10,2л/100км - автомобиль эксплуатировал каждый день.

Выше писал про то, что если сломается коробка, переделаю на механку. Постарел за 5 лет, теперь интересен только автомат :). С коробкой пришлось помучиться, ставил контракт - летом вела себя неплохо, зимой забуксовала. В итоге, заменил фрикционы, все заработало как надо. Конечно, это не тойотовская коробка, на которой как на троллейбусе, но ведет себя вполне адекватно.

Проблема щелканья ограничителя водительской двери - досадное упущение хондовских инженеров. Заказывал ограничитель с Кемерово с беспробежного авто. Бесполезно - щелкает. Смирился.

В феврале. Знакомый предложил приобрести у него Авенсис в кузове AZT250. Решил, если продам свою, то куплю. Разместил объявление и продал на восьмой день. За авто следил до последнего дня, даже продал с полным баком бензина :).

Хонда создала отличный автомобиль. Орхия вызывает у меня только теплые чувства.

Теперь у меня началась новая эпоха. Теперь я владелец Авенсиса. Когда появится опыт эксплуатации, обязательно напишу отзыв и о нем.

Спасибо всем, кто дочитал.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Orthia 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром