Отзыв автовладельца Honda Orthia 1997

Хонда Ортия 1997 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Прошло 5 месяцев с момента покупки машины, мой первый отзыв можно посмотреть ниже. Зима - наиболее жесткие условия эксплуатации, Хонда выдержала без всяких проблем. За 15 тыс. км, которые за это время прошел, нарекания были только на зеркала, которые не хотели закрываться из-за замерзшей воды. Проблему устранила теплая погода. Расход по трассе  24 литра на 220 км. 92-го. И это не при ровной езде, а со средней скоростью 130-160 разгон-торможение(вне населенных пунктов) в динамике обгона по встречной полосе.  За время эксплуатации поменял масла и фильтры, передние колодки и все. Что такое машина не заводится в мороз, я забыл напрочь. Со второго раза завод после - 15 мороза. Свечи пока стоят родные.Отличная динамика и устойчивость на дороге. Специально на ледовой спортивной трассе пытался кинуть машину в занос - по сравнению с ВАЗом 12-й модели срывается намного тяжелее, а подключаемый привод с газом в пол быстро восстанавливает положение. Однако, несмотря на прекрасные качества машины, осторожность при управлении не является излишней. Автомат без нареканий. Желание улучшить и без того хорошую машину привела к желанию заменить на новые задние пружины. Поиск и установка привел к следующим выводам - отсутствие литературы на русском языке - не помеха, поскольку книжки про CRV и Civic полностью компенсирует этот недостаток. Запчасти, на мой взгляд,  сравнительно недорогие - новая пружина-оригинал обошлась мне с доставкой 61 доллар (хотя предлагали привезти и за 140).....  Прислали из Владика, там много ребят занимается запчастями. А запчасти на разборках в Москве по цене новых ВАЗовских, при несоразмерно высоком качестве первых. Но что вызывает радражение в машине - это отвратная штатная музыка, которую и собираюсь заменить при первой возможности. Еще один недостаток использования этой машины как трасовой - отстутствие фароомывателей, весной и осенью это удручает. Единственным минусом по запчастям - это отсутствие на эту машину аналогов амортизаторов, родные (4шт) обойдутся вам 500 у.е. По внешнему виду - несколько "старомодно" смотрятся квадратные задние фары.
Мнение - Orthia - оптимальное соотношение цены-качества. Когда покупал, подумывал весной сменить ее на другую...  Но теперь не вижу смысла, хочу подождать, пока  появятся Аккорды-универсалы с правым рулем.

Продажа Honda Orthia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Москве