Отзыв автовладельца Honda Orthia 2000

Хонда Ортия 2000 — отзыв владельца

2.7
Год выпуска: 2000
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Пишу первый раз, поэтому сильно не пинайте. Очень много читаю отзывы и выбор в пользу некоторых из них был сделан именно благодаря данному сайту.

Авто далеко не первое.

Немного истории мне 27. Права я получил в 2003. Ну первое желание родители отбили сразу сказав, что если хочешь авто то копи сам. Ну и началось, долго мучился, работал и свершилось. Появилось у меня 120 т. Руб., а в авто ну не понимаю вообще ничего, приехал с другом на Рынок наш. А деньги карман то жгут. Ну и купил я по дурости камри в 30 кузове. Все ничего, машина отличная, но состояние было жуткое. За 3 года я поменял в ней по моему все, что можно было поменять, и прошел на ней 90 тыс. км. Потом у меня лопнул блок ДВС ну тут моя жена не выдержала и сказала давай менять это корыто. Так я стал счастливым обладателям импрезы v1.5 литра. Машина супер за 2 года я только масло менял и больше она меня вообще не доставала.  Потом родился сын и авто стало абсолютно не хватать, и как раз подвернулся мне Honda SMX, на который я не задумываясь махнулся. Потом начали решать вопрос с жильем и пришлось шмыгу скидывать. Аж жалко было. После в семье остался только рабочий авто и год мы ездили на нем.
Летом этого года купил Цивик с v 1.3 чтоб жена ездила,  поездили на ней ну не лежит душа к ней и все тут. Плюс со своими 66 лошадями (по ПТС), она реально тошнила. Скинул я ее в конце сентября и начались долгие муки. Искал цивика года 2001 но за мои деньги были откровенные дрова, а другие машины кроме Хонды жена даже смотреть не хотела. И вот пошли мы с товарищем на барахолку, так для общего развития и глянуть что есть. Прошлись как всегда ушлепки по заоблачным ценам  и уже идя на выход вижу ее: черная, как я понимаю максимальная комплектация с люком, туманками. И хочет продавец за нее 290. Ну мы его покачали и отдал он нам ее за 250. По рукам.

Первые впечатления:

Машина реально ровненькая. Крашен только капот и все.(для этого года просто удивительно).  Бежит коренной сальник, и при торможении бьет руль. А так все что должно работать работает.
Внешний вид:

Дизайн на любителя. Лично мне очень симпатична именно в этом кузове.

Салон.
Такое чувство что до 2001 года салоны в хонду рубили топором. Ну внешне они имхо очень стремные. Хотя на ощупь очень даже ничего и все удобно и под рукой.

Двигатель
После 1,3 это просто ракета . Едет приятно тянет хорошо.

Что уже сделано: поменян коренной, попутно с ним сальник гидромуфты и сальники короба. Поменяны тормозные диски. И поставлен магнитофон Sony. В планах ближе к лету полная проклейка салона, со снятием панели. Весной заменю всю ходовую. Т.к. жена по ямам как по рельсам ездит.

По мере появление информации буду дополнять отзыв. А пока первые ощущения.

Фото будет к выходным. Отмою...

челябинск
фотки выкладывай.
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

зачет выкладывать заготовки?!3

а машинка не плохая

чёрти чё , а не отзыв

А чё не написал как еще в детский сад ходил?

Начал за здравие, кончил за упокой. И машину видимо еще не помыл.

Ему 27,а права получил в 2003!?!?!?

Продажа Honda Orthia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске