Отзыв автовладельца Honda Orthia 2000

, Томск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Салон: велюр
Двигатель: B20B
Решил пополнить статистику - дабы отдать благодарность создателям столь сбалансированного аппарата. И так, авто в РОссии с 2006 года, один хозяин. Предыдущий отзыв - где одни слюни, можно глянуть здесь. В этом году хотели поменять на левый руль - буджет 700 т.р. Ни чего достойного не нашли, разве что новый фокус - но у него багажник маленький. Бу не расматривали. В итоге это авто остается служить дальше пока.

Что ломалось...
1)Подшипник левого переднего колеса зашумел. Кстати его меняли на сервисе в 2006 году (за что их вспомнили и решили на этот раз делать сами) Стоимость работ 1200 руб. (цена подшипника)
2)Поменян ремень ГРМ.
3)фтулка переднего стабилизатора одна.
Все )))))!!!

Что ушаталось...
Туманки обе треснули, пока не пропускают, но заклеил скотчем. Терпят пока ).
Бампер слегка погрызла собака )).
Анетну сломали на морозе, после мойки она застыла и нехотела складываться - немного усилия решили эту проблему..теперь слушаем пока МП3 )). Впринципе цена ремонта 1500 руб. - пока не охота заморачиваться ).
На стекле один шип пойман - аккуратнеько напоминает о себе.

Соплей уже нет, так как езжу на другой машинке, отзыв читать тут..
Эту беру иногда, но редко.

Кусался с БМВ 525 на механике 140 сил. Отстала после второй скорости ). Так что движка еще бодрая, уровень масла не уходит, пробег 170 000 примерно.

ВСейчас в осномном ездит отец. Машина ежедневно эксплуатируется, начиная от перевозки холодильников, картошки - кончая поездками на отдых.

Авто просто сверх экономна в эксплуатации. Ну и несколько фоток - как она выглядит сейчас.

BMW 525 на механике 140 сил..... дизель что ли?

Tomsk
Нет обычная (кострированная, двигло 4 цилиндровое)
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Нормальный пепелац !!! 555 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

за такой хонда - 5!! пуля 150 коней на такой легкий вес

зачётная хонда
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Сообщений: 19974
525 бимер разгоняется 8 сек до 100, я не верю что это корыто обойдет бмв.
Это корыто (как вы его назвали) даже не представляете на что способно. Был у меня такой аппарат, одни положительные моменты оставил после себя.
Отопление, газовые котельные. Монтаж, поставка оборудования
Свежие цветы на Патриотов 29

Бампер слегка погрызла собака ))).. ну что ж и такое бывает.. Фото салона бы... ешо... +5 орхидеи
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Жаль уже не выпускают такой Авто (((
S-MX, 1997 г, RH2

иркутск
а если ёй ещё и механику у меня стрим на типтронике с к20а от марков ухожу а про бмв не знаю наверно убитая или водила такой

Отзыв маленький!!!3

хорошая машина.ездил на такой только 98гв.
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

q45c:
Нет обычная (кострированная, двигло 4 цилиндровое)
Не понял. БМВ 525-это 2,5 литра мотор, 193 лошади, 6 цилиндров. Что надо сделать с двигателем, чтобы он стал 4 цилиндра, 140 лошадей и остался при этом 2,5 литра? ТС бредит?

Отличный авто на все случаи жизни

MSK-DMD-12rus
Знаю одну такую хонду. с мехой и 2л+турбо+4wd )) удивляет шулушайки дорогие https://www.youtube.com/watch?v...
CU!

Антенна Си-Би чтоли?
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Боград, Хакасия
Машинка очень надежная и резвая!!! У самого такая была, только положительные впечатления.
Жаль, что на смену ей Хонда ничего на придумала...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html

MSK-DMD-12rus
А была овощьной орхией. и чел с 2105 на нее сел))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
100masel.ru - ориг масла, фильтра, расходка, итд
NAR

Tomsk
Да, Я сам себе за отзыв 3 ставлю )). БМВ делает и такие кострированные машинки. Там пластик когда снимаешь - стока места )))). Как всегда полемика - порвет не порвет )) В салоне то фотать нечего - велюр да и как во всех цивиках )). Все просто и со вкусом )

25 регион
Дополняй. 5 за Хонду.
euroSiR

Кимберлитогорск
Пятёрка, конечно же! Давай-ка фотки салона... .)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Положительные моменты только в отношении практичности этого авто-много машины за малые деньги, но в стоке с 525Й-??? , как то все не верится...
Partner EY7 D15B AT 2WD
Lada Kalina 1119 1.6 8V MT

красноярск
525 бимер разгоняется 8 сек до 100, я не верю что это корыто обойдет бмв.
значит ты незнаешь что такое 150 хондовских коней на 1100 кг веса!!!

"Предыдущий отзыв - где одни слюни, можно глянуть здесь. "
"Соплей уже нет, так как езжу на другой машинке, отзыв читать тут.."

Где тут-то, где здесь-то??? Ни одна ссылка не работает!

А так машинка КРАСИВАЯ!

Almaty Region
Про Бумер не вериться...
Честное слово
а отзыв -2
извините
Мой отзыв: Honda Accord 1993
Владел такой 2 года тока В18В был. У меня такое чувство сложилось что это самый быстрый авто был до 2 литров, не считая конечно турбовых и всяких типа В18С, В16А, 4А-GE, а простых обыкновенных гражданских. Вспоминаю частенько её...

525 бимер разгоняется 8 сек до 100, я не верю что это корыто обойдет бмв.
это " корыто " как ты говоришь с места так рвет ,что завтрак и ужин перемешиваются в миг)
красивая богиня +5 в свое время продал такую теперь обратно хочу..
Мой отзыв: Audi 80 1992

МО
Машина хорошая.
Отзыв так себе.
Миру-мир...

180 км в час Орхия идет, это точно я знаю !
Ipsum

" Бешеный вагон". Была такая же богиня только на мешалке. Единственный у авто минус это то что ВТЕКа нет. Конкурентов у нее из атмосферников 2л. не так и много.

g45c автор у меня есть АКПП от сивки D15B отдам за 7 р.

Когда-то мечтал о такой 4WD, перечитал кучу отзывов, долго искал, но живого варианта не нашел, достаточно редкая

Отличная машина, 5

K-O-L-Y:
g45c автор у меня есть АКПП от сивки D15B отдам за 7 р.
Зачем она ему?

Рома,наверное она ему нужна

K-O-L-Y:
Куплю АКПП (тросиковый) D15B/D13B/D16B , обвес Honda Logo, Местонахождение любое ICQ 578-612-111 Рома,наверное она ему нужна
Это не доска объявлений. Тебе сюда http://baza.drom.ru/ надо.

q45c:
Вы клоунаду не устраивайте, а посмотрите каталог БМВ. Последняя 4-х цилиндровая "пятерка" это Е-34 с моторами М40 1.8л: 113 лс и 115 лс (рестайлинг), выпускавшиеся с 1989 по 1995г. На Е-39 уже стоял минимум 2л. 6 цил. 150лс. А уж у 525 - 2,5 л. И с ним у Вашей Хонды шансов никаких... да и вообще она кусок*****а по сравнению с БМВ (это я Вам как владелец японца говорю(на который я не жалюсь и он у меня не ломается - он просто хорошо ездит... но рядом с БМВ даже КАМРИ это ширпотреб...*****о))... Был у меня Е-34... продал в возрасте 19 лет с пробегом 310 тыс. В нем даже звук дверей при закрытии намного приятней чем в Япах и "сверчков" в салоне не было (несмотря на возраст)... Так что Вы сильно не обольщайтесь обладанием куска дешевой не ломающейся пластмассы да еще и с правым рулем - до БМВ ей как до Москвы раком (даже если Вам удастся обогнать какую-то версию со слабым мотором) )))

Блин... хотел Автору ответить

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
Блин... хотел Автору ответить
а вместо этого нас рал ему :))))

томская область
5 ..орхия хорошая машина..сбалансированно качество тех лет)))

Дмитрий инжынегр:
а вместо этого нас рал ему :))))
))) Ну что в самом деле за "цирк" ??? БМВ 525... 4 цилиндра... 140 сил... "Отстала после второй скорости )"

Tomsk
Парни - не ругайтесь. Ошибся, в БМВ не разбираюсь, не фанат. Короче 325 наверное - такая БМВ существует? Пригнана из Германии год 2003. 4 двери, сзади весла. Самая бедная комплектация. Посмотрю в каталоге дам ссылку...

K-O-L-Y, напиши какая модель коробки? По ценнику нашел с Владивостока с доставкой 5000 руб. выходит (S48A). Пиши что у Тебя - подумаю ).

Tomsk
Отзыв о BMW 5-Series Вот такая же, тока оптика немного вроде другая. Зад одинакого. 4 цилиндра!!! Кострированная!!! С ГЕРМАНИИ!!! БМВ!!!

nikiprox:
Что касается БМВ. Конкретно про ту о которой тут споры - гамно. Управляется классно и все. Масло кушает, это при том что пробег у нее всего 119 примерно. Цепь уже умудрилась перескочить как-то - таскали ее специально в спец сервис, которого в Томске даже нет ))). За качество БМВ сечас ни кто не скажет отлично, машины просто Бренд. То же Ауди наголову выше по надежности. БМВ была хороша до 2000 года. Сейчас все ушерпотрепилось, что справедливо и для хонд.

q45c:
Вы не внимательно читаете: "На Е-39 уже стоял минимум 2л. 6 цил. 150лс." ШЕСТЬ ЦИЛИНДРОВ... У БМВ 5-ой серии 2003г не может быть меньше ШЕСТИ ЦИЛИНДРОВ... Вы соревновались с "тройкой": http://autodaily.ru/informatio... Обратите внимание на время разгона...

q45c:
"Кострированная" через " а" - кАстрированная ))) У всех моделей БМВ схожий дизайн

Разгон до 100 км/ч (с) 9.3
Ну вот, даже по каталогу БМВ сливает!

Да что вы докапались до БМВ???Сливает спускает на сколько???1 сек....бгггг да при любом раскладе каждый второй придпочёл бы БМВ!!!

Разгон до 100 км/ч (с) 9.3
Ну вот, даже по каталогу БМВ сливает!
У Вас какое время разгона по каталогу ? можно ссылку Неужели у этого сарая с древним 4-х ступенчатым "автоматом" время разгона меньше у аналогичного по мощности и весу БМВ на "механике" ???

Все пересмотрел. Кроме того что у этого "овоща" сзади барабанные тормоза (признак динамичного авто наверное))) ) ничего не нашел. Наверное она так резва, что об этом бояться говорить )))) Откуда тогда эта "детская" радость взялась: "Ну вот, даже по каталогу БМВ сливает!"

nikiprox:
Вы прокатитесь на этом как вы говорите " овоще", а потом говорите! Когда это баварец стал очень надежным авто? Да я не спорю что у немца управление и комфорт лучше. Но это разные классы авто и разной ценовой категории. И говорить что Орхия кусок