Отзыв автовладельца Honda Orthia 1998

Хонда Ортия 1998 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10л л/100км
Хонда-орхия 1998 4ВД цвет  серый:
Доброго дня всем! Я владею своей «богиней» 6 лет,до этого были  опель, ВАЗы.Покупал у друга и стал ее вторым  хозяином в РФ. На момент покупки состояние у машины было просто идеально. На тот момент я только затонировал задние стекла, установил шумоизоляцию и поменял аккумулятор. За это время  изъездил половину Иркутской области и 3 раза гонял до Набережных челнов к родне. В первый раз поехали с женой в 2007году. На западе неоднократно спрашивали как называется машинка, в то время такая модель была большой редкостью на западе, а то что  еще  и праворульная так вообще как диковинка…Ночевали в дороге в машине: разложили заднее сиденье  – просто плацдарм получился. Потом в какой то деревушке  заблудились и попали на непролазную глинистую дорогу- кое как выбрались- дорогу себе просто откапывали- порвал защиту  и загудел ступичный подшипник. Впоследствии защиту залатал проволокой и в Ижевске поменял подшипник- запчасть пришлось заказывать и ждать 2 дня, т.к. на праворульные не было  в наличии. По возвращению домой сразу съездил на диагностику ходовки- поменял только линки, а остальное все в порядке. Думал попаду на большее- меня поймут те кто ездил по трассе  М53 на участке от Нижнеудинска до Канска. Второй раз поехали в 2009году на обратном пути уже оттуда-капот помял лось, а случилось все  ночью за городом Менделеевск- едем по дороге – встречных нет, сзади машин нет- спускаюсь с горы а тут- на!-стоит красавец на асфальте-греется, аж забыл где кнопки сигнала находятся- давил на подушку безопасности, можно сказать повезло- лобовое целое осталось-капот помял незначительно- плохо только что помял на линии жесткости. По возвращению снова на диагностику – все в порядке. Поменял только масло. В третий раз в 2011 уже в дороге случилась неприятность как только отъехал за Красноярск – машина не набирала больше 2000оборотов ,в автосервисе выяснилось – засорился  фильтр тонкой очистки в баке - в наличии у них такого не было – прочистили мне его и я дальше поехал- поменял только в Ачинске. После туда-обратно без проблем. Снова на диагностику- все хорошо. В 2010 задумывал поменять машину - рассматривал Авансир, но  как то душа не  легла на эту машину а другой альтернативы так и не нашел. На данный момент  начала сильно затягивать переключение короба- в автосервисе сказали что проще поставить новую чем отремонтировать старую, заливал присадки- временно помогало- пока что езжу так .За период  эксплуатации машина зарекомендовала как надежное авто с очень хорошей проходимостью, не помню таких случаев чтобы конкретно  подводила в дороге. Ездил на машине жены, конечно едешь и сравниваешь со своей-  шумновата( у меня то машина проклеена,в салоне тишина),  без тонировки- как в аквариуме (привык что бы потемнее в  салоне было),часов ей на панели не хватает-  у меня то на мониторе время светит, рулевое почему то туговатое- так и не понял до сих пор почему( хотя жена спокойно водит- после «Васи» без гидравлики ей уже все нипочем ), а вот движок порезвей моего- так и хочется поддать газу.
Хонда-Орхия 1996г 4ВД цвет вишня:
Приветствую всех орховодов . Права я получила относительно не давно и первой машиной у меня была старенькая «восьмерка»- брали ее для «накопления  опыта и тренировки нервов». Весной прошлого года решила что пора брать  другое. Рассматривала машины по деньгам, а не именно какую то модель. На тот момент орхию совершенно не планировала брать – она казалась мне огромной и длинной,  мне муж разрешал, под бдительным  присмотром конечно, пару раз прокатиться на его машине- как то не впечатлила. И вот наступил день  Икс – деньги на руках, с собой пачка объявлений с Дрома+ газета и поехали искать в Иркутск мне машинку. Вернулись расстроенные ни с чем, совершенно все не то…в тот же вечер снова полезла на Дром, ну вдруг что проглядела- а тут свежее объявление – Орхия 1996г 4ВД и по деньгам хватает, сразу звоним, а там хозяин объявление 10 минут назад только в инет поместил  Договариваемся о встрече и на утро катим в другой город смотреть машину. Многие пишут что в момент когда увидел  свою будущую машину- понимают что это оно и есть, так и вышло -как  увидела ее- «МОЁ!». Машину  осматривали муж с другом - была у них куча недочетов, а в целом как они выразились «Бодрый аппарат – ездить будешь. А остальное все излечимо». Аллилуйя!!! Сразу в этот день ее и переписали. Так вот на момент покупки было:  на ней был контрактный двигатель,  машина была крашеная,  и видно что была бита в левое крыло и когда выпрямляли капот – что то его неудачно сделали - слева щель у радиаторной сетки шире, стеклоподъемники работают только с водительской двери (хозяин уверял что он специально просил в автосервисе так сделать, т.к. у него маленькие дети и не дай бог что…), резонатор был под прогоревший , коробка при езде ощутимо «пиналась»… ну потом уже в процессе эксплуатации были пара незначительных «сюрпризов»..  В первую  очередь поменяли масло в движке и коробке на  специальное Хондовское + в коробу дополнительно присадку залили. Присадка помогла- коробка пинаться перестала. Из радиатора слили какую ту мутную жижу и  залили свеженький антифриз. В дальнейшем  ремонтировали кардан, рулевую рейку, прокачали  передние и задние стойки. С задними стойками вышла проблема- оказалась что одна пружина лопнула( причем очень давно-на сломе  запылилось от времени)ну подумали – нет  проблем- запчасти в магазинах  есть – опа! А родные  орховские пружины не подходят- диаметр не тот.  Пытались  определить по номеру на стойке- продавцы говорят нет  такого номера….ну в общем поставили резиновую прокладку( благо слом  небольшой) пока езжу так, «потом что- нибудь придумаем»-слова мужа. В общем доводим до ума машинку, главное во время решать проблему и будет все тип-топ.   А в остальном море приятных впечатлений. На  дачу по бездорожью- да пожалуйста! В  деревню по непролазной грязи- да легко! на Байкал ездила самостоятельно, да и так просто по настроению колесила по дороге - кайфф... За непродолжительное время владения машиной нареканий к ней нет, до сих пор только щенячий восторг, ну да мне простительно блондинке 

4.0
Андрей, Новосибирск
Сергей, Новороссийск
3.1
Плотников Роман, Красноярск

молодец 5

Зеленоград, МСК
Семья Орхиеводов :) Кстати, на Орхии без монитора кнопки магнитолы и часы не должны подсвечиваться? Или это у меня (в машинке отца) лампочки перегорели? Коробка тоже долго держит 2ю и пинается когда холодная.. Неудачная конструкция чтоли.
Honda Inspire 20G

Не получилось стать первым:)опередили:)буду вторым..тачка класс..ставлю только 5:)у самого такая,но передний привод)много уже сделал на своей "богине"..будут вопросы,обращайтесь:)тоже хочу 2 орхии в семью,но..увы нравится она немногим:)удачи в эксплуатации.-ни гвоздя ,ни жезла!

Алтай - Кемерово
За выбор авто 5, отзыв слабый ни о чём. 2.5 года юзал на 96г v1.8 ни разу не подвела, одни положительные впечатления, ДВС супер, ходовка не убиваема, рулится прекрасно ещё много чего рассказать можно.
Orthia 96г//СR-V 99г

За оптимизм пять.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
хороший выбор, сам юзал такую, отличное авто. болезнь-короба автомат, тоже делать пришлось, на авто 96г. до сих пор родные стойки, пробить их нереально, двиг любит высокие обороты, зимой ездил , как летом.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Ничё такая
GET BIG OR DIE.

какая присадка в коробку льётся? я разговаривал с типом, занимающимся поставкой зап частей на японцев, он сказал, что все присадки в кпп - фуфло, по крайней мере в масло z1, про декстрон ничего не сказал
Мой отзыв: Honda Domani 1998

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
тока ATF Z1, и никаких присадок. я так понял, что лучше все равно коробу делать, так как машина не новая, синхронизаторы все равно подношенные, да и фильтр промыть желательно, так как поддон неразборный.

Бутч:
а каким образом фильтр промывают ?? у меня система смазки акпп 5.5 литров, если не ошибаюсь, поддон соотвественно тоже не разборный, так мне в магазине сказали, что масло надо взять побольше, литров 8(что я собсна и сделал) и что этими лишними 2.5 литрами нового масла будут выгонять старое, это и есть промывка фильтра ? по уму ли мне заменили масло ?

Хорошие универсалы! 5!

томская область
5..хонда

машинка замечательная.хотел купить-долго искал но как-то не получалося и ..вдруг обьявление-2001 года в Москве-договорились с Михаилом Ивановичем-хозяин тачки-еду в москву и в пути звонок-не продаю. через 3 недели .когда я уже купил Демио.вижу обьявление о продаже Хонды-звоню чтож мол такое .а он вот решил всетаки продать-не судьбазначит .но так хотелось

Serzh1k:
нет конечно, фильтр можно почистить, тока разобрав коробку. Лучше всего сделать ее, так как все эти замены не решат проблему, если сильный удары и толчки.

Бутч:
да ударов и толчков нету особо, ощущаются переключения немного конечно, машине не 2 года, единственное, на морозе когда машину только прогрел, задерживается вторая может пару раз, если до второй разогнать, а потом остановиться, к примеру, на светофоре, потом нормально. Я так-то и не жаловался на толчки в своём посте, а просто про фильтр уточнил, расширяю, так сказать, кругозор

А по поводу акпп могу сказать то, что иногда охота механику, но не для того, чтобы погонять именно, а вот просто охота и всё, но очень редко ))) в пробки так вообще не вспоминаю механику добрым словом )) раньше слышал, что на акпп скучно ездить. Кому интересно скучно ?? на наших дорогах ? с нашим движением ?)) не бывает скучно

Норильск
5 за машину и любовь к ней!

А что за присадку лили??? За хонду 5!!!

+1!
интересно про присадку!

отзыв хороший! машины что надо!сам мечтаю пересесть на орхию.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Автор,скажи какое масло льешь?:)говорят синтетику надо лить..я чо боюсь,что начнет сопливить..лью полу синтетику:(посоветуй:)

agent_2018:
А что за присадку лили??? За хонду 5!!!
присадка хазовская- ребитализон
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Андрей "Пчела ":
масло синтетика MGM универсал ATF-уже давно только этим маслом пользуюсь- без нареканий

Молодцы на семью две орхии!!!!!!!! Сам владею данным аппаратом три года.Маслов коробке меняю частично раз в 15тыс.км ,а в моторе через7.5тыс takumi 5w40 проблем нет.Одно напрягает АККУМУЛЯТОР кореец не то пальто,а JAPANовская 60-кадорогавато!за отзыв 5

"аж забыл где кнопки сигнала находятся- давил на подушку безопасности".
Фраза в точку. Видимо японцы тоже бухают не по детски. Инженер, наверное, с жуткого похмелья сконструировал две маленькие "пипикалки" на руле. В критической ситуации давишь на все и везде, но никак не на них.
TOYOTA AVENSIS AZT-250 продан.
Honda Orthia EL-2, Nissan Sunny FNB-15, Ваз 2108, Иж 412, Ваз 1111

Продажа Honda Orthia 1998 в России