Отзыв автовладельца Honda Orthia 1999

Хонда Ортия 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: 150 л.с.
Добрый день (ночь). Вот как то сидел, читал отзывы, выбираю новую машину, и решил написать свой отзыв. Прошу прошения за ошибки, печать быстро не умею. Ну так начнем.
Мой водительский стаж 10 лет. За это время имел только две машины. Первая была ВАЗ-21099, и следующая была уже ортия. Ездил правда на многом, от ВАЗА копейки до КАМАЗА. Из иномарок калдина, премио на механике, камри, филдер и т.п. Но владения ортией самое длительное.
Начнем. После продажи 99 (она умирала), была долгая и мучительная жизнь пешехода. Как то денег не было, но разбавлял чужими машинами. Надоело и я решился. Пошел в банк. Взял 200000. Хотел брать что то русское свежее. Жена тут в дыбы, нух.. Советский автопром. Пошли на рынок. Ходили долго, хотелось правда седана. Премио понравилась. Но в тот день на рынке стоял один хлам, но деньги карман греют. Решили что все, не буду я автовладельцем сегодня. Пошли на выход, смотрим стоит, она, ценик 230000, мы к продовашки, мол последняя цена. Тот 210000, едем оформлять. Начали смотреть. Машина не какую предпродажную подготовку не проходила, спасибо продовашки что хоть помыл. Покрутились повертелись, порезали пятаки на машине, и решили что берем. Оформились, я сел за руль. Не сказать что почувствовал себя комфортно, я мальчик не маленький. Но порадовала динамика. Первое ощущения наверно всех кто сел первый раз за ХОНДУ, после филдера полтарашки на газу. Приехал на домой, забухали. Но ночка была веселая. Сига была так настроена что, птичка за метр пролетит, она срабатывает.  Каждый полчаса подскакивал, смотреть что там. А выключить страшно на улице стоит. Наутро встал и поехал ставить на учет, к сиденью к тому времени привык, либо настроил как надо. По трассе мне не понравилось, машину на поворотах как бы кидает. Где думаю расхваленная подвеска ХОНДЫ. Но про это потом. Так и ездил, на трассе бываешь редко. В основном по городу. Машину взял в декабре, поменял масло. Стояла возле дома, правда перед этим прогноз погоды посмотришь, знал что холода бояться. В одно прекрасное утро при -15, завожу машину, а она не хочет заводиться. Вообще. Аккум сел. Ушел  на работу пешком. Вечером притащил зарядно-пусковое  устройство, не помогло. Снимаю Аккум. О ужас, а банках лед. Нечего не хочу сказать про продавца, но он сказал что аккум новый. Я в шоке, но поставил на подзаряд. На утро даже пробовать не стал, так как стукнуло -30. Нашел за день гараж. Утащили туда ортию. На следующее утро стал «новый» аккум, и чудо двигатель завелся. Тут же поехал за новым аккумом. Вообщем это было последнее проблема в эту зиму, машина стояла в гараже. Не что не ломалось. Кроме тогочто линки забренчали, менял сам. Весной отъезжая от тещи, тесть останавливает и говорит, что у меня заднее колесо ходуном ходить. Постояли попинали, не чего не придумали, кроме того что полетел подшипник. В гараже снимаю колесо, шевелю оху…ю. Там все шевелиться, Звоню брату жены, рассказываю, он меня поздравляет с ремонтом задней подвески. Еду в магазин набираю на 6000 всяких резиночек. А если точнее в заде стоит 14 саленблоков, и загоняю к брату жены. Он в течении недели, при помощи больших тисков, нет у него в гараже пресса, меняет мне саленблоки, Стойки решили не менять, просто свозили к умельцам, и они за 700 рублей, отремонтировали старые, поставили нипиль закачали воздух. Кстати езжу 2 год на этих стойках, красота. Собрали задок, сгоняли на схождение, я решил опробывать на трассе, и здесь случилось чудо. Машина на трассе как вкопанная. 120 в поворот, даже не наклонилась. Красота. Что еще делал по ремонту. Как еду не кого не трогаю, и вдруг машина глохнет. Останавливаюсь, давай заводит, а она не заводиться, стартер как-то быстро вращается. Думаю что всё, клина словил. Дотащили до гаража, на утро в местный гаражный сервис. Мол помогите, те говорят таши. Я в одну каску притащил ортию в сервис. Устал, верней зае….ся. Мастер колдует, кричит дерну стартером, и выносит вердикт. ГРМ. Я с облегчением вздыхаю. Меняю все ремни, ролики, опоры двигателя, мастера мне где надо герметиком мажут. И все удовольствие 8000 рублей. Примерно через месяц появляется непонятный звук в передней подвеске. Снимаю колесо смотрю, а там пружина типа с своего места слетела, полдня мучаюсь, пытаюсь поставить обратно. Понимаю что пружина просто сломалась. Еду, беру новые, там же мне их ставят. Мастера пытаются впарит новые стоики, каяба спорт по 6500 каждая, типа других нет. А у меня с баблом проблема, ставим старые. Оставляю номер телефона, через неделя звонят мастера, мол есть твои стойки за 2000 рублей. Но не стал менять. В этом году ездил в Братск, это 600 км. Там всё хорошо. Но в одно прекрасное утро, почему то все утром происходить, опять какие то звуки спереди, не парюсь, еду в сервис. Мастера ставят диагноз, шаровая. Меняю.
По расходу специально не замерял, но 600 км на полном баке, примерно 52 л, на 95 бензине, легко. Обратно на 92 бензине с позаправкой. Не дотянул бы.
Впрочем машиной доволен, но хочу поменять, что нибудь побольше, повыше, и что бы 4везде, люблю полазить там где другие не ездят. Да  аловато мне при 120 кг. живого веса, да еще дружок такой же на переднем сиденье. Плечами тремся. А так ездил бы, и ездил. Может как то без технических особенностей, но прошу прошения, это мой первый отзыв. ПОКА.

Курган
Безликий хозяин или нет? а где фото салона?
Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки.

челябинск
бэз лица
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Практичное и надежное авто!!!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Иrkytsk
была такая,брал со Влада, б.п, 3 года ездил только расходники менял, меганадежная тачила,только у меня тайп s был,валил не по де ц ц ки
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

25 регион
euroSiR

face off
Собака лает - караван идёт

бери бери повыше на байкале мне этого ой как не хватало. За то сейчас класс, провда подбешивает сейчас что все на кочах тормозят, после зимы их много стало.
Mazda Axela+MMC Pajero

А на правах такая же фотка? :)) Хонда крепкая машина, ее только шумкой закатать и идеал.....

Курган
Мафия невесты не показывает своего лица
Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки.

Красноярский край
Dimm_On45:
Мафия невесты не показывает своего лица
чтоб полицыя не вычислила...За машину 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Волгодонск (Дубовс
Машина прикольная!
До тебя ездил походу кокой то х.е.р!
А ремни ГРМ менять надо во время и верить дядям продавцом нельзя!

Была такая)))щас в Старом кузове,но Живая очень))а вот в повороты тоже ***у закидывает))стойки менял..моГут СайлентБоки?!)

было много чего, но эта машина зацепила, думаю о ней, была два года, самые лучшие воспоминания, как разведусь куплю себе опять её

Как то фото хозяина вырезано не резон.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Повезло! Клапана не загнуло.
По поводу расхода. Если по трассе (а из написанного я понял так), у меня расход 7,8 л 92-го бензина/100км на резине R15 195/65, при средней скорости 100 км/ч (фуры и тихоходы мешают). Получается на полном баке могу проехать 666 км. 95-ый бензин в В20В не нужен! У него степень сжатия меньше чем в ВАЗ 2108!
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

Узнаю родные просторы, Малое море, около т/б Алтан?

Отличный авто.

Черемхово
коробка затягивает с 4 на 3 двигатель тянет из за этого что с ней сделать???

Ангарск-НСК
Была такая не долго. Как водитель, очень хорошие, драйверские воспоминания, машина огонь, подвеска непробиваема.
Но пассажиры в комфорте ущимлены .
Домашние после королки фыркали на заднем сиденьи.
Бывало, на поворотах головами бились о верхние ручки.
Машина для водителя, ...
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

сергей
Ребята подскажите пожалуйста,резко перестал работать гур,ремень на месте жижа уровень,но мутноватая,сам гур шумит как будто ролик

Продажа Honda Orthia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Иркутске